RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
452 комментария к публикации

Переизбрание председателя СНТ закончилось пропажей кассы из сейфа

Гость
9 февраля 2016, 20:44
Круть. Садоводы отстаивают свою собственность от вороватого правления, а депутатишка чего-то бормочет про рейдерский захват. А налоги повышайте дальше, повышайте...
Гость
10 февраля 2016, 10:27
Я был на этом собрании. Понравилось и удивила активность садоводов, не инициативной группы, как сказал депутат, а всех людей! Никогда не видел столько людей на садовом собрании. Зал был полон, стояли в 2-3 ряда вдоль стен. Значит накипело. Представьте зал, в котором не менее 700-800 человек, пытается добиться от Колмогорова отчёт о проделанной работе, а он тихо, по английски, слинял под прикрытием ЧОПа, который сам и заказал за наши деньги... И тут появляется депутат, который пытается успокоить людей. Было непонятно за кого он, за полный зал обиженных и обокраденных садоводов или за вороватого председателя. Теперь всё встало на свои места. Своим выступлением перед корреспондентом он открыл карты. Я немного знаю ребят из инициативной группы, они борются за возрождение сада, против председателя-жулика, а то о в чём их пытается обвинить депутат, они и не знали. Так что СПАСИБО депутату, открыл глаза.
Гость
14 февраля 2016, 17:55
Гость
14 февраля 2016, 17:55
Я был на этом собрании. Понравилось и удивила активность садоводов, не инициативной группы, как сказал депутат, а всех людей! Никогда не видел столько людей на садовом собрании. Зал был полон, стояли в 2-3 ряда вдоль стен. Значит накипело. Представьте зал, в котором не менее 700-800 человек, пытается добиться от Колмогорова отчёт о проделанной работе, а он тихо, по английски, слинял под прикрытием ЧОПа, который сам и заказал за наши деньги... И тут появляется депутат, который пытается успокоить людей. Было непонятно за кого он, за полный зал обиженных и обокраденных садоводов или за вороватого председателя. Теперь всё встало на свои места. Своим выступлением перед корреспондентом он открыл карты. Я немного знаю ребят из инициативной группы, они борются за возрождение сада, против председателя-жулика, а то о в чём их пытается обвинить депутат, они и не знали. Так что СПАСИБО депутату, открыл глаза.
Что то не сходится, на собрании же сказали что присутствует 500 с лишним человек! И то левых было многовато.
Гость
9 февраля 2016, 20:31
Прокурорскую проверку надо провести в каждом снт!
Гость
10 февраля 2016, 10:01
Было бы лучше если переизбрание закончилось пропажей председателя.
Гость
10 февраля 2016, 10:11
И оплату за сад не в кассу на на р/с через банк, как за квартиру.
Гость
10 февраля 2016, 11:07
И что вы все на Прокуратуру надеетесь. ОБЭП в Курчатовце забрал документы на проверку, то что не успели унести прошлое руководство, а вот доведут ли это дело до конца? Самим надо решать и только самим садоводам. Много же активных людей в Курчатовце, как выяснилось на собрании, 99% было за смену руководства, ну что еще надо? Успокойтесь уж. Народ выбрал, народ переизбрал. Но как от кормушки тяжело оторвать. Сразу из всех щелей защитники лезут, но только которые никого отношения к СНТ не имеющие. Понятно же, что ни народ защитить, а поиметь свой интерес. Люди начали просыпаться и не хотят уже, чтобы об них ноги вытирали. Так что не лезьте со своими совятами, коли помочь не можете, сидите на своих креслах и не мешайте людям наводить порядок у себя в доме. А то как помочь, сразу многие делают вид занятого очень и лишь бы не трогали, а как можно поживиться, то тут как тут. Не надо пугать, пуганные уже.
Гость
9 февраля 2016, 20:48
Ну так ж везде вор на воре. Когда же команду фас дадут, когда же их уже на кол сажать то будут.
Гость
9 февраля 2016, 22:05
Электроэнергия во всех садах должна оплачиваться по "Системе Город" напрямую на счет Энергосбыта, а не в кассы СНТ, тогда и воровства не будет.
Гость
9 февраля 2016, 23:18
воровство электроэнергии останется точно также
Гость
10 февраля 2016, 09:13
А что такое система город? Я не знаю, и не обязан знать .... Ерунду пишете. Деятельность садоводческого товарищества регулируется законом, а работа председателя - Уставом и решениями общего собрания...... Как и его "оклад", т.е. денежные средства ему за "услуги".
Гость
10 февраля 2016, 17:06
Гость
10 февраля 2016, 17:06
А что такое система город? Я не знаю, и не обязан знать .... Ерунду пишете. Деятельность садоводческого товарищества регулируется законом, а работа председателя - Уставом и решениями общего собрания...... Как и его "оклад", т.е. денежные средства ему за "услуги".
А Вы узнайте! Очень полезная штука. Или Вам не выгодно эту диковинную штуку знать?
Гость
9 февраля 2016, 22:08
Давно пора с энергетиками перейти на прямые расчеты минуя садовских бухгалтеров.
Гость
9 февраля 2016, 23:19
а зачем энергетикам этот головняк с тысячами счетов и при таком же доходе? сейчас 1 счет на каждый сад, все проще
10 февраля 2016, 09:13
Гость
10 февраля 2016, 09:13
а зачем энергетикам этот головняк с тысячами счетов и при таком же доходе? сейчас 1 счет на каждый сад, все проще
Воровство списывается на всех членов СНТ.
Гость
9 февраля 2016, 20:55
Так то еще почти мирно разошлись, в СНТ Вишневом уже людей стреляют, вот как полномочия отстаивают
Гость
9 февраля 2016, 21:17
Да ладно вам, в Вишневом никого не стреляют, а ваш чел за другие дела "пострадал", тот ещё хмырь был.
Гость
10 февраля 2016, 00:15
Гость
10 февраля 2016, 00:15
Да ладно вам, в Вишневом никого не стреляют, а ваш чел за другие дела "пострадал", тот ещё хмырь был.
За какие такие другие дела? Не нагоняйте тумана, этих стрелков скоро поймают и все увидят правду.
Гость
10 февраля 2016, 01:38
Гость
10 февраля 2016, 01:38
Да ладно вам, в Вишневом никого не стреляют, а ваш чел за другие дела "пострадал", тот ещё хмырь был.
Пострадал тот кто считал что он бандит из 90-х, вот с ним и поговорили как в 90-е. Много взял на себя. И дочь с сыном одеяло тянут не в ту сторону.
Гость
9 февраля 2016, 21:38
Председатель СНТ повёл себя в корне не правильно. Если он не виновен или претендует на то, чтобы его считали не виновным, то нужно было открыть дверь и поговорить с журналистом, объяснить свою позицию, а не толкать его. Видимо, ума нет
Гость
10 февраля 2016, 20:40
Если ко мне придет неизвестно кто, будет так настырно звонить в мое жилое помещение как это делает журналист - то она получила то что заслужила понасмотряться всяких ревизоро и т.п. получила то что заслужила, когда разговаривать уважительно научиться вот тогда и получит право задавать вопросы
Гость
14 февраля 2016, 11:00
Почему еще не избранные члены правления и И. О . Председателя слишком много на себя берут ? В СНТ более 2000 садоводов , более 20 лет имеют сады , отношение к ним, как к быдло , они не имеют домов , 500 м и участков более 10 м кв , а кучка из 100 чел решает за всех . Жить зимой и обогревать дома , сколько надо потратить э/ э , в городе тратится в среднем 500 киловатт , а у Воропаевой 1 год счетчику и показания 1019 , он что на месте стоит ? Почему то убрали из контакта фото ? Чтоб люди не увидели , все правильные высказывания вы убираете , каждый член снт имеет право на свое мнение ! Пудрите мозги садоводам , под шумок делаете свои дела , а почему не добиваетесь вернуть деньги колмогорова путем юридически ? Попова ? Кто она такая? Воровство будет , в другой форме , безработная , а тут такая кормушка , это все мы уже проходили . И нельзя решать кучкой за всех , садоводы , которые проживают по выходным не воруют э/э , а воровство падает на зимнее время
Гость
14 февраля 2016, 12:01
мой счетчик убрал только тот ,кто выкинул фото,другой не может удалить .На счетчике мало квт ,т.к .счетчик поменян ,кассиру показывала старый (на нам была переплата )и этот старый дом функционирует только, когда приезжают дети,и то, топят печку .Я тоже не работаю ,и что это меняет ?Если вам интересно посмотрите сколько платят "зимники ".Председатель жил только за счет зимников ,а в кассу не платил .Сейчас проверяют свет ,подойдите в коммисию,и посмотрите ,какая большая переплата.Не обвиняйте необоснованно ! проверьте работу коммисии садоводы ,которые приезжают на выходные +платят 1 раз в год ,что их тоже обвинять ,что раз в год ? Весной все заплатят ,
Гость
14 февраля 2016, 15:54
Позвольте нескромный вопрос...Вы были на собрании? Если да,то о каких ста людях, которые решали за всех, вы говорите? И далее по пунктам: 1. у Воропаевой это по счетчику за месяц. 2. почему вы не задаете вопросы бывшему правлению, если так любите этим заниматься? 3. приходите в правление, интересуйтесь жизнью СНТ, участвуйте - с новым правлением этого вам никто не запрещает, да только оторваться от дивана и что-то делать гораздо сложнее, чем строчить комментарии в интернете. 4. зимники взялись решать потому, что более других заинтересованы в процветании СНТ. И менее всех заинтересованы в воровстве или создании проблем самим себе. У некоторых это единственное жилье а дома, которым вы так привыкли завидовать, построены на деньги от проданных в городе квартир. 5. никогда не стоит заранее плохо думать о людях, ибо можно ошибиться. Безработная и человек, который может себе позволить не работать - это сугубо разные вещи. Сравните и потом говорите. Не хочу обидеть, но слушать надоело.
Гость
14 февраля 2016, 17:33
Гость
14 февраля 2016, 17:33
Позвольте нескромный вопрос...Вы были на собрании? Если да,то о каких ста людях, которые решали за всех, вы говорите? И далее по пунктам: 1. у Воропаевой это по счетчику за месяц. 2. почему вы не задаете вопросы бывшему правлению, если так любите этим заниматься? 3. приходите в правление, интересуйтесь жизнью СНТ, участвуйте - с новым правлением этого вам никто не запрещает, да только оторваться от дивана и что-то делать гораздо сложнее, чем строчить комментарии в интернете. 4. зимники взялись решать потому, что более других заинтересованы в процветании СНТ. И менее всех заинтересованы в воровстве или создании проблем самим себе. У некоторых это единственное жилье а дома, которым вы так привыкли завидовать, построены на деньги от проданных в городе квартир. 5. никогда не стоит заранее плохо думать о людях, ибо можно ошибиться. Безработная и человек, который может себе позволить не работать - это сугубо разные вещи. Сравните и потом говорите. Не хочу обидеть, но слушать надоело.
Вы не поняли. Завидуют то не домам. Очень хорошо видно стремление своровать одних и спихнуть это все на других. Вот и Вы про это говорите. Только парадоксально, что воруют не пенсионеры, не те, кто летом приезжают в САД. Воруют как раз те, кто живут в САДУ зимой. конечно и летом воруют, но тут потребление на участок мало, топить то дом не надо. Посмотрите данные Энергосбыта о потребленных киловаттах в течении года по месяцам. Зимой потребление должно быть минимально. А у нас оно больше чем летом, когда почти все в садах. А эти проверки по свету ничего не дадут. Если воруют свет то показания то будут в норме. Проверять, а вернее ПОВЕРЯТЬ нужно ВСЕ счетчики. У ВСЕХ! а не просто снимать показания. Есть масса способов украсть электроэнергию. В том числе и счетчики на пультах. Так что просто снять показания это ничего не даст.
Гость
9 февраля 2016, 21:30
Вот бы проверить СНТ Дружба, что в Металлургическом районе
Гость
9 февраля 2016, 21:52
А что не так в снт дружба? Председатель неплохой.
Гость
10 февраля 2016, 09:13
Гость
10 февраля 2016, 09:13
А что не так в снт дружба? Председатель неплохой.
Сад Дружба в Металлургическом районе надо обязательно проверить. Дороги не чистятся, электричества нет. За что деньжищи платим каждый год. Охрана стережет только свои ворота. Нам, говорят, все равно, что там у вас на участках творится. Воруют по-черному. Ломают печки, окна выставляют... Каждый год прибавляют стоимость за сотку. Сады уже золотые стали.
Гость
10 февраля 2016, 09:57
Госпаади, что там ещё сады остались? Там завод за забором с выбросами, там только камикадзе может сад держать.
Гость
18 февраля 2016, 20:19
Уважаемые садоводы! Пока мы здесь пишем, в руках у аферистов ключи от сейфа, правления и доступ к расчетному счёту! Эта кучка людей может еще больше навредить. Не нужно быть стадом безмолвным. Необходимо создать свою группу инициативных людей и продумать план по выходу из сложившейся ситуации!!!
Гость
19 февраля 2016, 09:39
Отучаемся говорить за всех. Лично мне и моей семье, а так же соседям по участку(были разговоры на эту тему) не хочется больше кормить кучу старого правления, которые при этом ничего не делали. Посмотрим, как справится новое, хуже, чем было, точно уже не будет.(просто хуже уже некуда)
Гость
19 февраля 2016, 14:48
Гость
19 февраля 2016, 14:48
Отучаемся говорить за всех. Лично мне и моей семье, а так же соседям по участку(были разговоры на эту тему) не хочется больше кормить кучу старого правления, которые при этом ничего не делали. Посмотрим, как справится новое, хуже, чем было, точно уже не будет.(просто хуже уже некуда)
ну точно! давайте еще покормим новое правление несколько лет! Посмотрим, поэскпериментируем!
Гость
19 февраля 2016, 15:01
Гость
19 февраля 2016, 15:01
Отучаемся говорить за всех. Лично мне и моей семье, а так же соседям по участку(были разговоры на эту тему) не хочется больше кормить кучу старого правления, которые при этом ничего не делали. Посмотрим, как справится новое, хуже, чем было, точно уже не будет.(просто хуже уже некуда)
А долг многомиллионный Вам с соседями ни о чем не говорит , когда вырубит свет Энергосбыт и Вы останитесь без света и воды , а может Вы с соседями скинетесь да заплатите многомиллионный долг , а потребляли зимники и правление во главе с председателем , ведь чесные садоводы по счетчику до Нового Года заплатили за свет , а мы в сад приезжаем по выходным и только летом . Что смотреть , как справится . Зайдите на сайт сад курчатовец и новости курчатовец , почитайте переписки нового правления и все станет ясно
Гость
10 февраля 2016, 08:44
При новом председателе размер оплаты не уменьшится и матрицы всё равно поставят - без них уже ни как . А вот легитимность переизбрания вызывает сомнения . Зная финансовую систему в СНТ , систему назначения ревизионной комиссии можно с уверенностью сказать - через год деловая женщина с экрана встанет на скользкий путь воровства . Вначале из благих намерений ( наличка всегда дешевле в расчётах ) , ну а потом ... потом деньги ещё ни когда ни кого не делали честными .....
Гость
10 февраля 2016, 10:00
видимо из собственного горького опыта такие выводы делаешь Георгиевич, воспитание видимо ни к черту. Дык по себе не судят.
Гость
10 февраля 2016, 10:01
По себе человека не суди. И с матрицами разберемся и с легитимностью нового председателя. Поинтересуйтесь откуда взялся прежний председатель. Уже кресло по наследству передается. Мы - курчатовцы, только ЗА нового председателя, легитимно избранного - Альбину Попову. Альбина, успехов тебе и здоровья. Оно тебе необходимо, чтобы разобраться с этим гадюшником.
Гость
10 февраля 2016, 11:44
Соглашусь. Новый председатель рвалась вначале стать председателем ТСЖ, не получилось, теперь в саду решила порядок навести. О народе переживает наверно.
Гость
9 февраля 2016, 21:08
Надо же.. как председатели кассу любят!!! СНТ Электрометаллург давно проверить надо! Прокуратура слабо работает!
Гость
10 февраля 2016, 19:03
а Вы вообще жаловались. А то тут многие раздувают, советы дают а сами дальше дивана и перемусоливания новостей не двигаются. А так то власть работает, если пишешь, жалуешься. Вот только на дорогах нынче в городе беда...
Гость
11 февраля 2016, 18:39
прокуратра вообще не работает ,только отписывается ,А наш зам ходит и козыряет : ничего вы с нами не сделаете ,все у нас куплено ,вот это наши правители
Гость
12 февраля 2016, 11:14
сегодня в курчатовце начала работу коммиссия по свету ,проверяют счетчики ,пока больше переплаты ,чем долгов .Сразу увидим кто воровал ,переплата наша куда ушла ?Новое правление хорошо начали работать Надо Толкачева пригласить в сад ,чтоб посмотрел какая тут разруха ,а он команду против садоводов создал .От титьки не хотят отрываться
Гость
9 февраля 2016, 23:01
ОТКУДА ТАКИЕ СУММЫ В СНТ!??!!?? Может 10 тыс за членство в СНТ это ЧЕРЕСЧУР МНОГО за чистку дорог и зарпалту председателя!!! НАФИГ ТАКИЕ СНТ- КОММУНИЗМ-ОБЩЕВИЗМ ЭТОТ!
Гость
9 февраля 2016, 23:32
Вы просто не представляете какие суммы бывают в СНТ. Это еще вам копейки назвали. В СНТ миллионы крутятся. Смотря где конечно.
11 февраля 2016, 16:33
Гость
11 февраля 2016, 16:33
Вы просто не представляете какие суммы бывают в СНТ. Это еще вам копейки назвали. В СНТ миллионы крутятся. Смотря где конечно.
не знаю. как может быть такой оборот денег в СНТ...
Гость
11 февраля 2016, 19:28
Давно уже никто не работает ни прокуратура ни полиция, а этож понятно лакомый кусок, земли под себя гребут от своего имени потом продают, а потом ездят на джипах ПРЕДСЕДАТЕЛИ-ТО, откуда спросите Вы, а вот отсюда, знаю не понаслышке. Это такая КАБАЛА в СНТ держать садовый участок, никому не пожелаю, нужно иметь свой частный дом с участком, там никаких поборов, кроме налога, вот и всё!. Бегите из СНТ, этот беспредел давно начался, контролировать его никто не будет, полиции денег добавили, а работать они стали, сами ответьте на вопрос КАК?
Гость
10 февраля 2016, 20:46
О ребята,какое вы гнездо разворошили,СНТ "Курчатовец" это кормушка для ворюг,там вор на воре и вором погоняет,председатель и иже с ними,а председатель союза садоводов во главе их...ИМЕЕЕЛИ сад в это садоводчестве,продали,потому что надоело кормить дармоедов и наблюдать беспредел в поборах,дорог нормальных не было,мусор не вывозился,с водой всегда проблемы,но вот взносы и прочие нужды(так называемого правления) нужно было оплачивать,в правлении были крутые "братки" которые угрожали (испытано на себе).Бедная женщина,которая согласилась стать председателем этого СНТ,надеюсь,что её есть кому защитить...Никакой это не рейдерский захват,просто люди устали кормить дармоедов и все их взносы уходят неизвестно куда,у председателя видели не съёмке какие хоромы,так это ещё не все его владения...В этом садоводчестве уже давно нужна хорошая прокурорская проверка...Надеюсь,что это всё-таки будет...
Гость
10 февраля 2016, 23:06
Эта бедная женщина, как вы её назвали, обует вас всех. Готов предоставить доказательства.
Гость
11 февраля 2016, 00:04
Гость
11 февраля 2016, 00:04
Эта бедная женщина, как вы её назвали, обует вас всех. Готов предоставить доказательства.
Представьте, пожалуйста. Не пытайтесь обмануть , хватит с нас.
Гость
11 февраля 2016, 07:02
Гость
11 февраля 2016, 07:02
Эта бедная женщина, как вы её назвали, обует вас всех. Готов предоставить доказательства.
Сценарий Толкачёва в действии.Облить грязью все что сопротивляется.
11 февраля 2016, 11:22
Ух как в комментариях старый председатель, Толкачев и иже с ними возбудились!!! Строчат и строчат!!! А то, что на собрании присутствовало пол сада и все высказывались и голосовали единодушно за изменения к лучшему - это так, мелочи... Не позорьтесь уже! И оставьте наш сад в ПОКОЕ!
Гость
11 февраля 2016, 14:26
в курчатовце больше 2000 садов, значит больше 1000 присутствовало на собрании? и гдеж оно тогда проходило то? просто интересно где помещение такое, в которое столько людей войдет?
Гость
11 февраля 2016, 14:53
Возбудились те, кто сомневается в кандидатуре нового председателя. А почему я должна доверять управление человеку, которого совсем не знаю.
Гость
11 февраля 2016, 15:20
Гость
11 февраля 2016, 15:20
Возбудились те, кто сомневается в кандидатуре нового председателя. А почему я должна доверять управление человеку, которого совсем не знаю.
А Колмогорову Вы сильно доверяли? вот он и воспользовался доверием садоводов. Пытался "впарить" матрицы, надеясь получить немалые "откаты", обчистил кассу,увел все документы и вообще жил на деньги садоводов на широкую ногу. Одна "антикоррозийная " обработка машины за 450 тысяч чего стоит...
Гость
9 февраля 2016, 23:54
Каждого председателя на полиграф! Сразу отпадут желающие.
Гость
14 февраля 2016, 00:40
Я не была на собрании, но о ситуации узнала от знакомой. Посмотрела весь материал, который нашла в интернете и все комментарии прочитала. Всё это очень похоже на спланированный захват. Обвинять бывшего председателя, который год у власти, во всех грехах... Он всё украл, он всё развалил??? Там нечего красть. Всё, что можно было бы украсть или истратить на дороги или замену труб идёт на покрытие долгов по э/энергии. Такая ситуация с электроэнергией во всех садах. И в Чайке и в других. Воруют то именно электроэнергию и воруют те, кто живёт там круглогодично в больших домах, где потребление электроэнергии зимой очень большое /отопление, вода, свет, баня/. Почему не удивляет никого, что жители этих домов, люди не бедные, так сопротивляются установке "умных" приборов? И не боитесь вы, садоводы, которые так поддерживают новую команду, о которой ничего не знаете, что на вас переложат то, что сами не доплачивают. Старый ли председатель или новый, начинать нужно с наведения порядка по учёту э/эн
Гость
14 февраля 2016, 08:50
вот сейчас и занимаются этим ,независимая группа проверяет счетчики ,и пока у всех людей переплатапочти за полгода ,вот как раз у зимников идет большая переплата.Так если люди заплатили вперед ,то где деньги?Все очень ясно получается .Кто платил ,а кто в карман ложил .Кто против этого возразит?коммисия четко все проверяет,каждый квиток сверяет с показанием ,а если нет квитков ,дали время найти квитки ,если нет квитков ,скорее всего неплатил.НАрушений или воровства тоже не нашли пока. Все работают ,не надо им мешать
Гость
14 февраля 2016, 08:55
То что вы пишите ушло на погашение долгов ,почему долг не погашен ? Теперь выясняется ,что люди платили 50 чел зимников проверили ,за неделю еще человек150 проверят ,вы если садовод запишитесь пожалуйста тоже для проверки ,тел есть в Контакте в группе ,и квитки нужно принести в правление ,для восстановления карточек ,которых тоже нет (их говорят воропаева украла) ,
Гость
14 февраля 2016, 09:54
Елена, судя по Вашему ответу, по верхушкам Вы читали и изучали. А мы садоводы на своей шкуре это испытываем каждый день. Теперь уже даже речь идет не о бывших председателях и их команде, пусть ими занимаются органы, зачем у них отнимать работу, а нам садоводам надо наводить порядок. И Вы знаете, Елена, вот именно с этого и начали, с погашения долгов по электроэнергии. Когда я вчера пришла платить взносы в Правление, с меня взяли только деньги за электроэнергию, а за взносы сказали будут брать только после утверждения тарифов на общем собрании, которое будет проведено еще раз. А по поводу воровства света, якобы состоятельными людьми, это еще вопрос? Как я понимаю в саду живут и много тех людей, у которых дом в саду единственное жилье. А для того чтобы прекратить это, нужно быть с начало Председателю и его команде быть честными и порядочными людьми. И вести ежедневную работу в саду, а не только лихо собирать деньги, которые потом неизвестно куда тратятся.
Гость
9 февраля 2016, 21:08
Вот и осенью такая же вата предстоит от кормушек не кто не хочет добровольна оторваться за кресла цыпляца будут мама не горюй)))
Гость
10 февраля 2016, 13:14
В союзе садоводов под руководством Толкачёв проходит обучение председателей СНТ.Вы посмотрите что происходит.В каждом саду отрабатывается. одна схема.Давят на активистов,обливают грязью недовольных.Теперь вот ещё и о комиссии по рейдерским захватами заговорили.Собрания проводят как под капирку-приписка голосов,заранее написанные протоколы,отключение микрофонов.Выгодно ли это кому либо?Видимо да.Только от Толкачёв помощи не дождемся.Как он своих птенцов кинет.Да и не он здесь главный.
Гость
11 февраля 2016, 16:19
Я работала с Альбиной Харасовной. Не могу сказать о ней ничего хорошего. Вообще-то надо было вам ,господа садоводы, сначала узнать о прошлом человека, а потом уже доверять ей руководящий пост.
Гость
11 февраля 2016, 16:30
поделитесь, если это правда, а не сплетни
Гость
11 февраля 2016, 19:06
что то у Калмагорова никто не спросил о прошлом ,а надо бы
Гость
11 февраля 2016, 19:52
Только факты, иначе это просто болтовня. Предоставьте факты по Альбине и о ее прошлом, ее грехах. Тем более ее выбрали ВРИО председателя СНТ. На следующем собрании выясним. По крайней мере надо разобраться с электричеством....
Гость
9 февраля 2016, 21:22
В Чайке (малый кременкуль) подобная история , как под копирку,
Гость
9 февраля 2016, 21:59
А что в чайке то не так? Вроде все нормально было.
Гость
9 февраля 2016, 22:55
Гость
9 февраля 2016, 22:55
А что в чайке то не так? Вроде все нормально было.
Было нормально,стало ненормально,сплошное хамство
Гость
10 февраля 2016, 14:19
Вот-вот, в Чайке никто в глаза не видел ни щебня, ни труб, которые по документам "закупил" бывший председатель на все взносы за 2014-15 годы. ВРИО председатель, которого так еще никто и не утвердил, требует с садоводов быстрее платить взносы за 2016 год, а то денег в кассе нет! Теперь еще и провода со столбов сбрасывают всем, кто с осени за свет не платил и счетчик на столб не вывел, и не важно, бывают люди зимой в саду или нет, весной многим сюрприз будет.
Гость
9 февраля 2016, 22:14
Каждому председателю СНТ в аду отдельный чан приготовлен
Гость
10 февраля 2016, 09:48
чан приготовлен. Сколько умерли рановато,осталось в городе не много ЖСК.Предсики старперы, с непрофильным образованием, в элементе не владеют нормативкой. А сколько денег гребут и квартир........Но не уходят,ждут когда вынесут вперед ногами. И главно не боятся ничего,удивительно просто как моного лет сидения на стуле убивает в них всякую осторожность и предусмотрительность)Гарант с Рязановым красочный пример. Видно в кого сын пошел главный уфмэсник что под статьей сейчас)
Гость
10 февраля 2016, 15:07
Да что вы говорите! Думаете,что все одинаковые? А вы сами видели.как работают честные председатели? Как старушки платят налоги за себя и за тех,кто настроил особняки и платить не за электричество,не за пользованием землей не хочет?
11 февраля 2016, 16:32
Гость
11 февраля 2016, 16:32
Да что вы говорите! Думаете,что все одинаковые? А вы сами видели.как работают честные председатели? Как старушки платят налоги за себя и за тех,кто настроил особняки и платить не за электричество,не за пользованием землей не хочет?
они не видели такого. поэтому и говорят так. у нас в саду нет такого, это точно знаю. и каждый может посмотреть в любое время всю документацию. как хорошо, что у нас всего то 60 домиков и нет таких в денег ))))
Гость
11 февраля 2016, 14:39
Лично мне очень интересно кто такая А.Попова. Кто ее знает в нашем саду? У нее и сад всего пару лет? А глянь те в председатели залезла. Надо было назначать Юрия которому дом сожгли. Ведь жгли именно ему. Значит он был основным претендентом на должность. За что человек пострадал и теперь остался ни с чем.
Гость
11 февраля 2016, 20:05
А кто знает ЮРУ? Его тоже узнали только после того как дом сожгли.
Гость
12 февраля 2016, 06:06
Гость
12 февраля 2016, 06:06
А кто знает ЮРУ? Его тоже узнали только после того как дом сожгли.
вот и сожгли потому что знали. на тв показался. на собраниях видели. видимо принимали его как соперника. запугать хотели. других же жгли...
Гость
12 февраля 2016, 22:34
Гость
12 февраля 2016, 22:34
вот и сожгли потому что знали. на тв показался. на собраниях видели. видимо принимали его как соперника. запугать хотели. других же жгли...
А где он засветился? Не видел эту программу, подскажите, кто знает! Хочу найти в архивах ТВ.
Гость
11 февраля 2016, 16:54
И, правда, кто она, новый председатель? Дело в том, что она и новое правление сейчас восстанавливают картотеку за прошлый год (то есть все проплаты) и себе они, наверное, все оплаты могут нарисовать, а еще тем, кто в близком окружении. Удобно же у самого себя проверять что-то...
Гость
11 февраля 2016, 19:09
по себе судите ,об этом никому и в голову не пришло ,а что вам мешает ,пойти и помочь .восстановить картотеку ,а не базарить здесь и обливать людей грязью ,не с вами ли делился пред ,а может вы от Толкачева ?
Гость
11 февраля 2016, 19:51
А вы пойдите да спросите у нее самой. А то видимо вы ранее избираемых всех знали?!
Гость
11 февраля 2016, 21:15
Гость
11 февраля 2016, 21:15
по себе судите ,об этом никому и в голову не пришло ,а что вам мешает ,пойти и помочь .восстановить картотеку ,а не базарить здесь и обливать людей грязью ,не с вами ли делился пред ,а может вы от Толкачева ?
Не сужу - рассматриваю варианты. Вы же хамите. К вопросу о помощи: назвался груздем - полезай в кузов, так что, кто кашу заварил, тот пусть и расхлёбывает.
Гость
12 февраля 2016, 12:23
Это наше общее хозяйство наш сад и во главе должен стоять всеми уважаемый человек. А не тетушка которая СНТ не знает ,которая является безработной. Она то понятно зацепилась когда ей предложили "уважаемые" люди, потому что она .... Товарищество огромное и есть очень хорошие хозяйственники Что скажите, было плохое правление? Жаль, все мы пишем, беспокоимся, только через год увидим, кто стоит во главе и для чего этот переворот!!! Такие ситуации были в нескольких садовых товариществах, когда один председатель сбросил другого ничем не гнушаясь Прошло время, а для садоводов ничего не изменилось, только стало хуже.
Гость
12 февраля 2016, 17:20
Будет скоро общее собрание в саду Курчатовец, так сказали, надеемся еще больше придет народу, вот и говорите, надо вынести предложение, чтобы никаких родственников не было в Правлении, а тем более Председатель - Главный бухгалтер - Кассир. Это уже круговая порука. Контролировать надо и ревизионную группу назначать, не просто бабушек-старушек, а грамотных и умеющих не скрывать истинное положение дел, а донести все до садоводов на собрании. А если будем выбирать людей, лишь бы меня не трогали, то так и будет. А Правление в саду Курчатовец последние годы было просто никакое, работали только на себя.
Гость
12 февраля 2016, 18:37
а кого вы лично видите председателем ?Мужика ? его тоже все должны знать,Калмагорова тоже никто не знал ,а знали как злого.недоброго человека. Есть такой человек в саду ,которого все знают ?Назовите такого ,кто может быть председателем ? Может Стратилатов?ответьте пожалуйста
Гость
12 февраля 2016, 22:21
Гость
12 февраля 2016, 22:21
а кого вы лично видите председателем ?Мужика ? его тоже все должны знать,Калмагорова тоже никто не знал ,а знали как злого.недоброго человека. Есть такой человек в саду ,которого все знают ?Назовите такого ,кто может быть председателем ? Может Стратилатов?ответьте пожалуйста
А мне кажется, что всё-таки важнее не кто будет председателем, а как будет работать его команда. Один человек как не старайся не сможет сделать многого особенно в такой запущенном и разворованном хозяйстве. Надо посмотреть что уже делается . ведь после общего собрания прошло почти 2 недели. Сегодня был в саду: понравилась что охранники во главе со своим начальником были на посту, проверяли транспорт, трактор чистил улицы, делал карманы для стоянок авто. Может и правильно что убрали Колмогорова? Прошлой зимой такого не было. Работу видно, имея в виду, что деньги из кассы пропали, полиция зафиксировала. На что всё это делается? Не знаю, но делается!
Гость
15 февраля 2016, 10:37
Вариант решения предлагаю следующий: 1. Определяется список, проживающих зимой. Это легко сделать путем сопоставления данных э/счетчиков и опроса соседей. У летников показания остаются без изменений до начала дачного сезона. 2. Берём счета-фактуры Энергосбыта (а если не верим бумагам, делаем официальный запрос) и выписываем оттуда потраченные в зимний период киловатты. 3. Вычитаем из общей суммы киловатт расход помещения управления, охраны и проч. общих мест пользования. Только не говорите. что это сложно сделать, с этим и первоклашка справится. 4. Из оставшегося объема потраченных киловатт вычитаем "честное" потребление зимников. Остается в чистом виде украденная э/энергия. 5. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ. Раскидываем украденную э/энергию на зимников согласно площади занимаемых участков. 6. ОДН (общедомовые нужды) оплачивают те, благодаря кому они и образовались. 7. Если хотя бы один раз поступить таким образом, желание махать квитанциями и под шумок воровать э/энергию отпадет навсегда!
Гость
15 февраля 2016, 11:44
из тебя специалист, как из козла барабанщик, ты хоть чуть в тему въедь, ну про потери почитай, теорию свою обоснуй, Квт с площади это вооще ноу-хау. ОДН как образуются, тоже поясни, с такими знаниями, как минимум в правительство и даже не области, страны! Красава.
Гость
15 февраля 2016, 13:01
Гость
15 февраля 2016, 13:01
из тебя специалист, как из козла барабанщик, ты хоть чуть в тему въедь, ну про потери почитай, теорию свою обоснуй, Квт с площади это вооще ноу-хау. ОДН как образуются, тоже поясни, с такими знаниями, как минимум в правительство и даже не области, страны! Красава.
Предложи свой вариант распределения украденных и не оплаченных киловатт, кому и каким образом? В противном случае буду считать тебя зимником, ворующим э/энергию и желающим решить этот вопрос за наш счет.
Гость
15 февраля 2016, 13:37
Гость
15 февраля 2016, 13:37
из тебя специалист, как из козла барабанщик, ты хоть чуть в тему въедь, ну про потери почитай, теорию свою обоснуй, Квт с площади это вооще ноу-хау. ОДН как образуются, тоже поясни, с такими знаниями, как минимум в правительство и даже не области, страны! Красава.
сути это не меняет одн это или ворованная энергия, главное что не обязаны все платить за кучку воров
Гость
17 февраля 2016, 09:37
Был на собрании. Мне понравился переворот. Четко сработано. Я давно был против Молошковца и тем более против Колмогорова. Но большая ошибка ребят бунтарей- не того человека поставили председателем!!! Никто не доверяет этой безработной тете. Ведь среди вас есть активные ребята. Мне понравился парень у которого дом сожгли. Активный смелый громкий деловой. Вот он бы смог повести за собой народ. А то выбрали какую- то домохозяйку и теперь чего то хотите. Не верю в нее!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2016, 15:51
а не Юра ли это сам пишет ?Предлагали Юру или воропаеву ,чтож теперь только Юру видят ,а я где ? Не хотела ввязываться ,да видно придется .Я умею с людьми ладить ,с Андреем Стратилатовым мир и с Толкачевым договоримся .Но я все же за Попову
Гость
17 февраля 2016, 15:55
Купите лучше у меня дом ,как же вы надоели !
Гость
17 февраля 2016, 16:46
Гость
17 февраля 2016, 16:46
Купите лучше у меня дом ,как же вы надоели !
Альбина, это вы? Скинемся всем миром и выкупим у вас участок с домом с огромной радостью!
Гость
9 февраля 2016, 21:34
Нет чётких регламентов, "ГОСТов", вот в людях и раскрываются нехорошие качества. Было бы всё расписано как для персонала торговых сетей и проблем бы не знали. Так в любой сфере..
Гость
9 февраля 2016, 22:31
Для этого надо вернуть государственное управление, а "элита власти не" хочет работать.
Гость
9 февраля 2016, 22:11
Организовать давно пора оплату через СИСТЕМУ ГОРОД и проблем не будет с долгами перед энергетиками, садоводы сами будут платить одновременно с коммунальными платежами за квартиру.
Гость
9 февраля 2016, 23:20
система город не решит проблему пока будет воровство электроэнергии
Гость
11 февраля 2016, 16:49
Ау, люди, вы понимаете, что НЕКТО с большим кошельком решил из садового кооператива сделать свою вотчину! Выставил свою инициативную группу которая плюется, бодается и бьет себя в грудь. По тому какие профессиональные фильмы они сбрасывают в интернет это профессионалы а не одиночки герои Сам бос сидит нос не показывает, только руководит этой группкой.. Как зайти на престол? Нужно измазать по максимуму старого председателя! Поставить свою марионетку! Полгода будет тишина. А потом цены на услуги для садоводов увеличатся в разы. Бабульки будут продавать сады ему по рублю за штуку И земелька вся будет его. Все это он хочет сделать ещё и нашими руками!!
Гость
11 февраля 2016, 21:06
Четкий сценарий работы г-на Толкачева. Вы 100% имели ввиду его и КОА, не как иначе, молодец!!! Только если вы имеете ввиду НЫНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ, то ставка не на тех поставлена!!! Там нет ПРОДАЖНЫХ! В этой группе все самодостаточные и обеспеченные люди!
Гость
12 февраля 2016, 02:04
Все не угомонитесь. Некогда пока новому Председателю нос показывать, бегает, пытается хоть что-то собрать в кучу. Растащили все по карманам, а теперь воете по-собачьи. Я вот занятой человек, но нашла время забежала в воскресенье в правление, там люди общались друг с другом и я постояла послушала, что говорят. Люди то много дельного говорят, интерес появился. А ведь этот скандал как-то людей объединил даже, в гости приглашают, подсказывают где рассаду хорошую приобрести. Интересно как-то стало в саду. Не брюзжите, народ еще в саду докажет на что он способен и сады у нас будут покупать, а бабушек никто не обидит. У них есть дети и внуки. Я тоже Альбину не знаю, но видно как человек старается. Поживем, увидим, и время покажет. А перемены всегда хорошо, может научимся не молчать, а защищать свой дом от воров, от скверны всякой. Достали уже дармоеды и прилипалы.
Гость
12 февраля 2016, 02:09
Гость
12 февраля 2016, 02:09
Четкий сценарий работы г-на Толкачева. Вы 100% имели ввиду его и КОА, не как иначе, молодец!!! Только если вы имеете ввиду НЫНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ, то ставка не на тех поставлена!!! Там нет ПРОДАЖНЫХ! В этой группе все самодостаточные и обеспеченные люди!
Альбина безработная
Гость
10 февраля 2016, 10:25
Еще раз скажу, не было никого рейдерского захвата на собрании 31.01.16, просто люди хотят знать, куда потрачены их деньги и почему такие большие долги, что делалось для того чтобы исправить ситуацию. Народу было очень много на собрании, первый раз столько пришло, вот и надо было обсуждать Председателю с народом все это, а не бежать с собрания, даже всю аппаратуру увезли, все микрофоны, а ведь аренда зала для проведения собрания была проплачена из наших карманов, так почему мы должны были молчать, когда народ довели до точки. Надо было разговаривать с народом, а не увещевать его лилейным голосом, как Колмогоров О. Привел на собрание депутата Толкачева К., других каких то чужих людей. Они что решат наши проблемы???? Если с нами с садоводами не желают разговаривать и хотят нам внушить так откровенно, что мы бараны, то что осталось делать... Вот и подумайте сами, продолжать давать нам обкрадывать себя или попытаться что-то сделать.
Гость
12 февраля 2016, 09:35
Кто знает эту Попову! Напишите Мы хотим знать кто нами будет управлять!
Гость
10 февраля 2016, 09:10
Пока мы сами не научимся наводить порядок в своем доме, навряд ли кто нам поможет разобраться в этом бардаке. И правильно делают садоводы, что не остаются равнодушными, а таких очень много, кого не устраивает пофигизм Председателя и Правления сада в целом. В СНТ Курчатовце на самом деле все приходит в запустение, все растаскивается, люди несут свои кровные, а платят, кстати, многие. Суммы проходят через кассу миллионами, по документам расходы просто не реальные, людям же не закроешь глаза, надоело терпеть вот и начали выступать и просить Кломогорова О.А. отчитаться по расходам. При большом долге Челябэнерго, началось втюхивание матриц по двойной цене садоводом, не спросив ни у кого об этом. Никто не ведет работу с должниками, только одни разговоры, воруют электричество, а начинаешь спрашивать, кто да что, в ответ детский лепет... Люди не умеете вести хозяйство, уйдите, дайте место тем кто справится, все равно эту проблему решать самим садоводам, чужим до нас дела нет, это надо понять.
Гость
10 февраля 2016, 12:35
Не верю!!!!! Хоть один бы документ показали.... А так... Трепаться все могут!
Гость
10 февраля 2016, 14:18
Гость
10 февраля 2016, 14:18
Не верю!!!!! Хоть один бы документ показали.... А так... Трепаться все могут!
В видеоролике видно..Сумма в документах 5 с лишним тысяч за матрицу, а садоводам Колмогоров продавал уже за 7 с лишним тысяч. Разницу чувствуете? Прямо местечковый Остап Бендер (1001 способ отъем денег у населения)
Гость
10 февраля 2016, 21:11
Гость
10 февраля 2016, 21:11
В видеоролике видно..Сумма в документах 5 с лишним тысяч за матрицу, а садоводам Колмогоров продавал уже за 7 с лишним тысяч. Разницу чувствуете? Прямо местечковый Остап Бендер (1001 способ отъем денег у населения)
может внимательно посмотрите документ? не?
Гость
10 февраля 2016, 09:46
В Курчатовце, на самом деле рейдерский захват, хотят создать управляющую компанию и продавать садоводам услуги и электроэнергию с наценкой. Аналогичная ситуация будет в Чайке на Малом Кременкуле на весеннем собрании. ПРОКУРАТУРА!!!! Куда смотрите? Пришлите на собрание в Чайку своего представителя!
Гость
10 февраля 2016, 10:07
Жаль Дима что не был ты на собрании, а то я думаю садоводы доведенные беспределом прежнего руководства, на лоскутки порвали, Колмагоров тоже заявлял, что вы тут ни кто. И не надо врать и чушь нести про управляющую компанию и услуги с наценкой. Ты просто провокатор.
Гость
10 февраля 2016, 11:46
Гость
10 февраля 2016, 11:46
Жаль Дима что не был ты на собрании, а то я думаю садоводы доведенные беспределом прежнего руководства, на лоскутки порвали, Колмагоров тоже заявлял, что вы тут ни кто. И не надо врать и чушь нести про управляющую компанию и услуги с наценкой. Ты просто провокатор.
А вы про Альбину много знаете или для вас любой новый лучше старого?
Гость
10 февраля 2016, 11:54
Гость
10 февраля 2016, 11:54
Жаль Дима что не был ты на собрании, а то я думаю садоводы доведенные беспределом прежнего руководства, на лоскутки порвали, Колмагоров тоже заявлял, что вы тут ни кто. И не надо врать и чушь нести про управляющую компанию и услуги с наценкой. Ты просто провокатор.
Народ спровоцировали. Сейчас пеаретесь по черному. Все это уже было - прикрываясь "народным гневом" пытаетесь сделать личную кормушку.
Гость
16 февраля 2016, 19:53
Выбираем новую команду, которой можно доверять Давайте предлагать кандидатуры достойных и честных! Необходимо составить протокол очного голосования и сформировать группу наблюдателей с каждой улицы Тогда есть шанс что управлять нами будут не алчные безработные, хапуги и дилетанты!
Гость
16 февраля 2016, 22:09
С Вами согласны !!! Нужны честные и порядочные , а не группа людей , которая будет просто нас обманывать , а сами комфортно жить за счет садоводов , которые содержат снт в течении 25 лет , которые на сайте снт пишут всякую чушь , поинтересуйтесь и сделайте выводы для себя .
Гость
17 февраля 2016, 12:04
согласен с вами. нужны управленцы. а не делитанты -типа мы образованные грамотные. СНТ--это сложный механизм. И КАК БУДЕШЬ САДОВОДАМ ПРАВИЛЬНО ВСЕ делать -так и будут к тебе относится. а грамотно говорить это не главный критерий здесь. где то трубу заменить. где то дорогу. там сделать туда перетащить. раз такая заваруха произошла-то нам надо сейчас выбрать тех людей которые будут саду помогать процветать-пусть и за зарплату хорошую. а не песни нам петь умные и грамотные
Гость
17 февраля 2016, 15:46
Гость
17 февраля 2016, 15:46
согласен с вами. нужны управленцы. а не делитанты -типа мы образованные грамотные. СНТ--это сложный механизм. И КАК БУДЕШЬ САДОВОДАМ ПРАВИЛЬНО ВСЕ делать -так и будут к тебе относится. а грамотно говорить это не главный критерий здесь. где то трубу заменить. где то дорогу. там сделать туда перетащить. раз такая заваруха произошла-то нам надо сейчас выбрать тех людей которые будут саду помогать процветать-пусть и за зарплату хорошую. а не песни нам петь умные и грамотные
тогда я пойду в председатели ,а вы будете помогать-воропаева ,вроде против меня нет недовольных
Гость
20 февраля 2016, 02:26
На собрании, которое сорвала так называемая ИГ, и должны были обсуждать, можно ли за счёт взносов оплатить приборы для тех, кто живёт в саду постоянно, но категорически не хочет их устанавливать. Никто ни на кого не давил. Я уже писала, что на нашей улице, например, никто зимой не живёт, улица небольшая, тупиковая, мы все друг друга знаем и воровать друг у друга не будем. Нам предлагали поставить один прибор на улицу. Это не такие уж огромные получаются деньги. Что касается цены прибора, я уверена, никто бы не стал рисковать и так подставляться, накручивая, как тут выражаются, цену в два раза. Если бы нашлась достойная ценовая альтернатива, её можно было бы обсуждать.
Гость
20 февраля 2016, 10:40
Не лукавьте. Я читала повестку бывшего правления(которую кстати вывесили с нарушениями сроков ее предоставления), там не было пункта о приобретении приборов ЗА СЧЕТ взносов. Или Вам в приватной беседе правление это напело? Мы тоже не живем зимой, и даже летом бывает приезжаем не каждые выходные,а нам в ультимативной форме поставили на столб (БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ И ПРИСУТСТВИЯ на установке сего предмета, заметьте))))и угрожая отключением электричества заставляли , чтобы мы ее ОПЛАТИЛИ.(причем долгов за электроэнергию у нас нет, все квитанции на руках) Сщаз...Весной муж срежет сей предмет электроники(
Гость
20 февраля 2016, 14:09
Гость
20 февраля 2016, 14:09
Не лукавьте. Я читала повестку бывшего правления(которую кстати вывесили с нарушениями сроков ее предоставления), там не было пункта о приобретении приборов ЗА СЧЕТ взносов. Или Вам в приватной беседе правление это напело? Мы тоже не живем зимой, и даже летом бывает приезжаем не каждые выходные,а нам в ультимативной форме поставили на столб (БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ И ПРИСУТСТВИЯ на установке сего предмета, заметьте))))и угрожая отключением электричества заставляли , чтобы мы ее ОПЛАТИЛИ.(причем долгов за электроэнергию у нас нет, все квитанции на руках) Сщаз...Весной муж срежет сей предмет электроники(
и в музей !
Гость
22 февраля 2016, 07:22
Как вы ВДВОЕМ переписываетесь друг с другом хорошо !КАк не хочется уходить от кормушки !
Гость
12 февраля 2016, 11:51
Почему во всем обвиняют одного Колмогорова. Ведь украсть деньги могла кассир или бухгалтер.
Гость
12 февраля 2016, 13:16
мы тоже так думаем ,что кассир и бухг ,но он во главе и должен следить,и если садоводы ,говорят ,что заплатили ,то проверь кассира .А калмагоров на садоводов нападал ,что мы воры и неплптельщики Ему значит так было удобно
Гость
12 февраля 2016, 16:12
Директор или Председатель, который подписывает финансовые документы каждый день должен знать кто у него работает в бухгалтерии, а тем более главный бухгалтер. Они работали не один день и не месяц вместе. Они все давно работают вместе и что такие белые и пушистые. Деньги поступают в кассу, а состояние сада все хуже. И если Колмогоров не виноват, то он бы давно уже вышел к народу. Воруют давно и все это в порядке вещей, залезть в чужой карман стало нормой в СНТ Курчатовец. А теперь друг на друга сваливают. Уйдите лучше и не позорьтесь до конца.
Гость
12 февраля 2016, 18:32
Гость
12 февраля 2016, 18:32
Директор или Председатель, который подписывает финансовые документы каждый день должен знать кто у него работает в бухгалтерии, а тем более главный бухгалтер. Они работали не один день и не месяц вместе. Они все давно работают вместе и что такие белые и пушистые. Деньги поступают в кассу, а состояние сада все хуже. И если Колмогоров не виноват, то он бы давно уже вышел к народу. Воруют давно и все это в порядке вещей, залезть в чужой карман стало нормой в СНТ Курчатовец. А теперь друг на друга сваливают. Уйдите лучше и не позорьтесь до конца.
если бы не Толкачев ,наверное уже бросил все он же понимает .председателем ему не быть
Гость
11 февраля 2016, 11:30
А кстати, понятно почему возбудились "бывшие" - деньги то похоже немалые оседают у них. Если кто не знает, за активную позицию и выступление на ТВ, подожгли дом (сгорел дотла) и баню 3 недели назад одному садоводу. Официальное заключение пожарников - поджог. Теперь уголовное дело.
Гость
11 февраля 2016, 14:27
не врите тут! баню там сами хозяева перетопили, по неосторожности горела и быстро потушили...
Гость
11 февраля 2016, 15:19
Гость
11 февраля 2016, 15:19
не врите тут! баню там сами хозяева перетопили, по неосторожности горела и быстро потушили...
Для тех кто в танке! Баня которую перетопили действительно горела и ее быстро потушили пожарные, но это было в прошлые выходные. А говорится про ПОДЖОГ дома. Это было недели 3 назад!!!!! Тоже напротив пруда дом. Сходите и посмотрите прежде чем орать тут
Гость
11 февраля 2016, 15:53
Гость
11 февраля 2016, 15:53
не врите тут! баню там сами хозяева перетопили, по неосторожности горела и быстро потушили...
баня загорелась у другого ,а у Юры поджог ,подтвердила экспертиза
Гость
11 февраля 2016, 15:51
А старое правление все знали ? Человек должен быть с определенным образованием ,какое есть у Поповой, А с чего вы взяли ,что председателем быть легко ,если честно работать ? За неделю мусор вывезли ,дороги начали чистить ,сайт создается .Человек начал работу ,которую Калмагоров пустил на самотек .А что бы узнать человека .Надо на испытательный срок выбирать ,на год ! Калмагоров за год все развалил ,то что было ,все проср.....А Толкачев ввязывается для чего ?СЛУГА НАРОДА ,борется за Калмагорова Меня тоже стращяют ,и что мне надо в председатели идти ?Раз выбрали ,надо дать возможность работать
Гость
12 февраля 2016, 09:58
садовод. а мне интересно, вы специально фамилию председателя коверкаете или не внимательно читали статью?
Гость
12 февраля 2016, 10:23
Гость
12 февраля 2016, 10:23
садовод. а мне интересно, вы специально фамилию председателя коверкаете или не внимательно читали статью?
Бывшего председателя вы имели ввиду?
Гость
12 февраля 2016, 10:40
Гость
12 февраля 2016, 10:40
Бывшего председателя вы имели ввиду?
да без разницы, я думаю что более чем понятно написал
Гость
11 февраля 2016, 16:50
Давайте переизберем нового председателя, пока госпожа Попова не обогатилась за наш счет. Что нам мешает провести повторные выборы. Почему предлагался только один кандидат?! Минимум человек 5 с безупречным прошлым и конкретной программой оздоровления поселка.
Гость
11 февраля 2016, 20:00
Так может вы предложите свою кандидатуру, если конечно являетесь членом СНТ???
Гость
11 февраля 2016, 20:48
А давайте каждый месяц собирать собрание и переизбирать председателя!!!!!!!!!!!! Переизбрали. Нашли 1-2 недовольных. Опачки! Опять перевыборы. Зачем работать и ждать результата?! Только гундеть!!!
Гость
11 февраля 2016, 20:42
В видео ролике СНТ Курчатовец допущена ошибка в отношении Альбины Поповой,что она является переизбранным председателем СНТ Курчатовец. На собрании которое было 31 января 2016 года, была выбрана ревизионная группа в составе 14 человек и председателем этой ревизионной группы была назначена член СНТ Альбина Попова.
Гость
11 февраля 2016, 21:05
Такое впечатление, что мы с Вами были на разных собраниях. Не мутите воду, член...
Гость
11 февраля 2016, 21:22
Если это так, то всё понятно и вопросов нет. Ждем дату следующего собрания.
Гость
10 февраля 2016, 07:37
садоводческий кластер-вот точка роста!отжимаем снт и ставим выходцев из агаповки!
Гость
10 февраля 2016, 11:15
Тиииихоооо!
Гость
10 февраля 2016, 17:54
Судя по сюжету, сменили "шило на мыло". В Малиновке власть меняется... И что? Ни бумаг, ни денег? Одни вопросы... Как восстанавливать документацию хотя бы за несколько лет? Люди будут приходить и ставится на учёт на честном слове, что они ,мол, платили? А как быть тем, кто недавно купил сад, и с предыдущими владельцами нет связи? Или теперь - как с чистого листа? Но спасибо 74.ру за освещение темы!!! Так бы ничего и не знали.
Гость
11 февраля 2016, 00:02
Я думаю что картотеку всё равно придётся восстанавливать. Садоводы, которые платили, покажут квитанции, второй раз платить не придётся. А иначе придётся доказывать факт оплаты. Потом введут систему Город и уже попроще будет оплачивать и денег наличных не будет, ничего не прилипнет...
Гость
11 февраля 2016, 22:49
Раз не сдал документы,значит в налоговой будет регистрироваться снова председателем.Тракторосад 3,такое уже прошёл,иденьги из сейфа пропадали и документы..А смотришь опять председатель прежний.И Толкачёв заступник рядом.С садоводами встречаться боится.Планы захватов СНТ разрабатывает.
Гость
12 февраля 2016, 11:31
так кто их учит по этой схеме идти ? Хоть бы новую придумали ,она теперь называется ОТРЯД БОРЬБЫ против садоводов
Гость
15 февраля 2016, 00:52
Мне вот всегда интересно - люди у домов которых лампы горят днем (около водоема, в лесочке также недалеко от водоема и т.д.) неужели не тырят электроэнергию?
Гость
15 февраля 2016, 09:49
Ну если такой любопытный, проверь, я вот тоже думаю, что ты у соседей газеты тыришь и в магазинах плюшки подворовываешь.
Гость
10 февраля 2016, 04:36
Нужно все ТСЖ проверить, там целыми семьями кормятся.
Гость
10 февраля 2016, 09:51
в гаранте сидят гражданская жена председателя, сноха гражданской жены,дочь опять же жены, в придачу любовник дочи и по совместительству сантехник.))))))))))веселуха.все при кормухе.
Гость
10 февраля 2016, 10:42
Гость
10 февраля 2016, 10:42
в гаранте сидят гражданская жена председателя, сноха гражданской жены,дочь опять же жены, в придачу любовник дочи и по совместительству сантехник.))))))))))веселуха.все при кормухе.
сношенька кем?
Гость
10 февраля 2016, 14:01
Гость
10 февраля 2016, 14:01
сношенька кем?
её дети племяники гражданской жены Рязанова.Сама гражданская жена трудится бухгалтером.
Гость
12 февраля 2016, 02:22
Собаки лают, а караван идет. Вот так и мы, наведем порядок в нашем саду! Столько много умных и честных людей в нашем саду и работящих. Мы что с Колмогоровым О. не разберёмся и его сворой. Пусть они нас бояться, а нам бояться нечего, у них мы ничего из кармана не тащили и по углам мы не прячемся. Уволокли документы, вот теперь сидите и мусольте их, может полегчает. А то что в нашем саду стало много людей с достатком, так это же здорово, значит они точно не захотят жить в дерме и будут пытаться навести порядок и, наводят. Дороги асфальтируют, облагораживают около своих заборов, приятно посмотреть. И что плохого из этого. Так пусть лучше завидуют, чем жалеют.
Гость
12 февраля 2016, 09:40
А что ж Вы такой правильный и смелый фамилию не напишите свою? Вы же Колмогорова не боитесь, если правду пишете ...
Гость
12 февраля 2016, 11:32
Гость
12 февраля 2016, 11:32
А что ж Вы такой правильный и смелый фамилию не напишите свою? Вы же Колмогорова не боитесь, если правду пишете ...
а вы почему не пишите ,смелый вы наш ?свою то напишите для приличия
Гость
12 февраля 2016, 11:57
Гость
12 февраля 2016, 11:57
а вы почему не пишите ,смелый вы наш ?свою то напишите для приличия
так он и не смелый, этож курчатовец пыжится про смелость
Гость
12 февраля 2016, 09:34
Магнитка и до садов добралась ....
12 февраля 2016, 14:06
это же получается Сталин был прав?
Гость
15 февраля 2016, 15:17
Но ведь ставить матрицы заставляли не только зимников. Почему летники должны были ставить матрицы. И к тому же по накрученной вдвое стоимости. В чей карман должна была пойти разница? А это миллионы.
Гость
15 февраля 2016, 16:20
ну насколько я знаю, предлагали два варианта. Зимникам поставить матрицы в первую очередь. Летникам ставить, только в случае желания потреблять выше скольки то там киловатт, не помню сколько. Если не нужно много энергии , то ставят автомат на 15 ампер или около того, он не позволит просто включить слишком много потребителей. Тоесть пенсиоенры, которым нужно чтобы горели лампочки и телек с холодильником работал достаточно автомата за 300 р. А кто потребляет - будьте любезны. А про разницу и переплату это дезинформация, причем уже понятно чья и для чего. Даже в сюжете есть бумага, где видно: матрица 5 с копейками тр. и установка 2 тр. Итого 7 с копейками тр. это Однофазная как я понял. Нужно на три фазы, тут пожалуйста, 15 т.р.
Гость
15 февраля 2016, 18:00
Гость
15 февраля 2016, 18:00
ну насколько я знаю, предлагали два варианта. Зимникам поставить матрицы в первую очередь. Летникам ставить, только в случае желания потреблять выше скольки то там киловатт, не помню сколько. Если не нужно много энергии , то ставят автомат на 15 ампер или около того, он не позволит просто включить слишком много потребителей. Тоесть пенсиоенры, которым нужно чтобы горели лампочки и телек с холодильником работал достаточно автомата за 300 р. А кто потребляет - будьте любезны. А про разницу и переплату это дезинформация, причем уже понятно чья и для чего. Даже в сюжете есть бумага, где видно: матрица 5 с копейками тр. и установка 2 тр. Итого 7 с копейками тр. это Однофазная как я понял. Нужно на три фазы, тут пожалуйста, 15 т.р.
да понятно это все давно уже! вой подняли те кто воруют электричество, оно и понятно, им же теперь платить придется не по децки. и ты посмотри какие у всех домины. Видимо Доширак едят)))), экономят чтобы содержать такой дом. Своровал тот кто громче всех "ВОР!" кричит.
Гость
15 февраля 2016, 22:52
Гость
15 февраля 2016, 22:52
да понятно это все давно уже! вой подняли те кто воруют электричество, оно и понятно, им же теперь платить придется не по децки. и ты посмотри какие у всех домины. Видимо Доширак едят)))), экономят чтобы содержать такой дом. Своровал тот кто громче всех "ВОР!" кричит.
есть закон один для всех щит учета и пломба и тариф 2 р 87 и изменять ни правление ни собрание не имеет права.