RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

вос.

761мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Запах гари из Коркинского разреза добрался до Челябинска

Запах гари из Коркинского разреза добрался до Челябинска

Жители поселков Копейска и Коркинского района, а также Ленинского района Челябинска массово жалуются на удушливый запах гари. Как выяснили представители областной экологической приемной, горит Коркинский разрез, сообщил во вторник, 8 февраля, руководитель организации, член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков.

«Сегодня в областную экологическую приемную поступило 92 звонка с жалобой на загрязнение атмосферного воздуха, – уточнил общественник. – В основном жалобы поступали из поселков Роза, Новосинеглазово, Октябрьский и Ленинского района Челябинска. Граждане жалуются на удушливый запах гари и Коркинский разрез».

В районе задымления во вторник работала мобильная лаборатория минэкологии региона.

Безруков рассказал, что при выезде на разрез было обнаружено сильное задымление, возникшее в результате горения угля с северо-восточной части борта. «Сейчас при южном ветре весь дым идет на Челябинск», – отметил он.

Как ранее информировал наш сайт, утром в областную экологическую приемную обратились жители поселка Старокамышинск и Бажово с жалобами на сильное задымление и запах. Жители утверждали, что дым шел со свалки Старокамышинска и что на свалке часто работают бездомные и нелегалы, которые греются путем разведения костров. Выяснилось, что никаких пожаров на свалке не зафиксировано, более того, последнее возгорание было два года назад.

Фото: Фото из открытых источников, видео с сайта Facebook.com пользователя Виталия Безрукова, Геннадия Федосеенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
339
ТОП 5
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления