RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Запах гари из Коркинского разреза добрался до Челябинска

Гость
9 февраля 2016, 17:44
И что дальше... это констатация факта - а где меры принятые?!!! сколько можно уже фиксировать - хоть кто нибудь из Экологического совета, Министерства экологии, Росприроднадзора будет радикально менять ситуацию городе!!!! много лет они получают зарплату за охрану экологии - а воз и ныне там (нет еще гаже)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2016, 20:09
Данный вопрос находится в ведении Росприроднадзора! Нас туда не пускают по закону! Поэтому нужно теребить росприроднадзор
Гость
9 февраля 2016, 23:03
Гость
9 февраля 2016, 20:09
Данный вопрос находится в ведении Росприроднадзора! Нас туда не пускают по закону! Поэтому нужно теребить росприроднадзор
Мы постоянно делаем запросы в угольную компанию с просьбой разъяснить ситуацию... и если понадобиться ещё сделаем.
Гость
10 февраля 2016, 10:24
Гость
9 февраля 2016, 23:03
Мы постоянно делаем запросы в угольную компанию с просьбой разъяснить ситуацию... и если понадобиться ещё сделаем.
Пока вы делаете запросы - мы многие годы дышим всей этой химией: дети болеют и взрослые; Смертность уже в этом году превышает рождаемость на 780 человек; Средний класс (кто более менее с деньгами), закрывают бизнес и планирует выезд из Челябинска в экологически благоприятные районы. Здоровье за деньги не купишь!!!! Если ситуацию не переломить сейчас - через пару лет будет вымирающий грязный городишко с гастарбайтерами и криминалом. А так этого не хочется!
Гость
9 февраля 2016, 17:39
Жаль, что ветер не в сторону Магнитогорска дует.
Гость
9 февраля 2016, 18:40
действительно. Коркинский разрез горит - Магнитогорск виноват. Сам-то понял, что написал?
Гость
9 февраля 2016, 19:57
Все правильно написал! Магнитогорских - вернуть на родину, и Челябинск чище будет!!!!
Гость
9 февраля 2016, 22:05
Хотелось бы, чтоб наша магнитогорская верхушка на своей шкуре испытала все прелести
Гость
9 февраля 2016, 17:42
Неужели наконец-то кто-то съездил и сфоткал этот беспредел.. Воняет еще и птицефабрикой "челябинской", кстати говоря. Когда будут результаты?
Гость
9 февраля 2016, 19:52
Результатов в МЕГАПОЛИСЕ не будет никогда! Во всём мире в мегаполисах живут бедные люди, особенно с металлургическим производством и свалкой в центре! Состоятельный люд живёт за городом, а деньги зарабатывает в городе. Вас обманули при покупке квартиры, они стоят копейки в отравленном ЧЕ! Теперь минусуйте..
Гость
9 февраля 2016, 21:10
Гость
9 февраля 2016, 19:52
Результатов в МЕГАПОЛИСЕ не будет никогда! Во всём мире в мегаполисах живут бедные люди, особенно с металлургическим производством и свалкой в центре! Состоятельный люд живёт за городом, а деньги зарабатывает в городе. Вас обманули при покупке квартиры, они стоят копейки в отравленном ЧЕ! Теперь минусуйте..
стопгок всех через годик-другой уравняет, и умников самостоятельных и нищебродов городских!
9 февраля 2016, 21:36
У нас в Челябинске везде вонь стоит,заводы дымят как при "царе горохе",особенно в выходные дни,и дорог не стало,их просто не убирают и не чистят,нет хозяина в городе,просто бес предел какой то!
Гость
9 февраля 2016, 17:52
Ну и что нам теперь постоянно задыхаться??? Ведь у этого Коркинского разреза тоже есть хозяин и когда его строили на бумагах у них все было хорошо а на самом деле что выходит? Весь город опять в дыму. А нам еще и Томинский Гок хотят построить а он намного ближе чем Коркино. И что нам экологи будут потом писать ??? Опять какие то отписки. А где воду питьевую будем брать? А воздух вы нам будете в квартиры привозить??? Минэкология АУ где вы??? СТОП ТОМИНСКИЙ ГОК!!!
Гость
9 февраля 2016, 19:00
Против Томинского надо выступать везде где только можно! Почему-то из миллиона жителей только маленькая часть подписала петицию. А с диванов все кричат - НЕТ!
Гость
9 февраля 2016, 20:51
Гость
9 февраля 2016, 19:00
Против Томинского надо выступать везде где только можно! Почему-то из миллиона жителей только маленькая часть подписала петицию. А с диванов все кричат - НЕТ!
Трусят вдруг врагами родины признают за отстаивание своих же прав
Гость
9 февраля 2016, 23:05
Гость
9 февраля 2016, 19:00
Против Томинского надо выступать везде где только можно! Почему-то из миллиона жителей только маленькая часть подписала петицию. А с диванов все кричат - НЕТ!
Ну допустим мы кричим да.
Гость
9 февраля 2016, 19:49
Это не Челябинск вонючая помойка. Это власть эксплуататорских классов превратила Россию в помойку.Школьники и студенты сидят 3 недели на карантине. Неслыханно. Потому, что у капиталистов не предусмотрены средства на здравоохранение и профилактику заболеваний. Врачей в поликлиниках сократили. У них не предусмотрено средств на фильтры заводов и тушение угольного разреза. У них вообще ни на что средств не предусмотрено, кроме завершения кап.ограбления, вывоза средств за границу и отбытия туда же. Только продолжение коммунистического проекта в обновленном варианте может стать спасением страны. Иначе задохнемся все от смертельной буржуазной вони.
Гость
9 февраля 2016, 20:25
Коммунизм не вернуть, да и не было его у нас ни когда. Тем более коммунистические заводы Челябинска травили нас ничуть не меньше капиталистических. Успокаивало хоть то, что коммунисты делились прибылью и на эти деньги открывали школы, больницы, санатории для трудящихся. Эти то же совсем делится не хотят... Все тут же по офшорам прячут. Транснациональные ворюги с менталитетом трамвайных карманников- вот кого мы посадили нынче себе на шею.
Гость
9 февраля 2016, 23:24
Вы не правы, у них оптимизация!
Гость
10 февраля 2016, 08:05
Вообще то все рулевые в стране - это старые кадры ЦК КПСС и КГБ. Они просто "перекрасились", детки ихние рулят с "левыми" фамилиями! Комуняки не на что не способны кроме терора и грабежа ! А те которых вы называете российская буржуазия - банальные воры ( приватизация ) с партийными билетами от ручных партий. И почему то все забыли про цинковый, а ведь там серную кислоту производят и открытым способом в вагоны наливают!
Гость
9 февраля 2016, 17:43
это еще цветочки .вот постоят гок и будете с ностальгией вспоминать это время
Гость
9 февраля 2016, 19:19
Вы задолбали всех этим Гоком. Cначало узнайте технологию обогащения руды и поймете что она совершенна безопасна.
Гость
9 февраля 2016, 19:27
Гость
9 февраля 2016, 19:19
Вы задолбали всех этим Гоком. Cначало узнайте технологию обогащения руды и поймете что она совершенна безопасна.
у нас все безопасно, до первой аварии...
Гость
9 февраля 2016, 19:28
Гость
9 февраля 2016, 19:19
Вы задолбали всех этим Гоком. Cначало узнайте технологию обогащения руды и поймете что она совершенна безопасна.
Да, безопасна Карабаш в подтверждение!!
Гость
9 февраля 2016, 17:48
Помню Советские времена когда самолёт залетал в разрез и разгонял газ .
Гость
9 февраля 2016, 20:30
Столько самолётов гоняет каждый вечер над северком, сделали бы петельку в Коркино, разогнали бы газ...
Гость
9 февраля 2016, 23:04
Шутка?
Гость
10 февраля 2016, 08:49
Гость
9 февраля 2016, 20:30
Столько самолётов гоняет каждый вечер над северком, сделали бы петельку в Коркино, разогнали бы газ...
давно уже нисколько самолетов не гоняет, они все в Сирии
Гость
9 февраля 2016, 18:08
А я вижу с балкона как ЧэМк под шумок тоже дымит!!!
Гость
9 февраля 2016, 22:04
Так ты закусывай. А то еще что-нибудь с балкона привидится....И Не Только чэмк
Гость
9 февраля 2016, 23:10
Гость
9 февраля 2016, 22:04
Так ты закусывай. А то еще что-нибудь с балкона привидится....И Не Только чэмк
Живу на горького в 9 эт.доме ! Приглашают в гости вместе полюбуемся как на Роллс-Ройс зарабатывает один а травит миллионы!!!
Гость
9 февраля 2016, 23:27
Гость
9 февраля 2016, 22:04
Так ты закусывай. А то еще что-нибудь с балкона привидится....И Не Только чэмк
да что ж такое то, сегодня всем закусывать советуют? Аль обкурились чего? Нету закуски, деньги все на капремонт потрачены, не троллятиной же закусывать-то...
Гость
9 февраля 2016, 18:02
геноцид
Гость
9 февраля 2016, 20:59
Коркинский разрез, по сравнению с ГОКом просто игрушка, а ГОК если отравит то отравит конкретно )...
Гость
9 февраля 2016, 17:45
Работаю возле детского мира на пр. Ленина, вонь невыносимая. Ужас просто!
Гость
9 февраля 2016, 19:44
Это экологическая катастрофа! Почему руководство области не предпринимает меры??
Гость
9 февраля 2016, 21:05
Как это не принимает? А ГОК? Клин клином, да только бы эти клинья забить тем и туда
Гость
9 февраля 2016, 23:23
Гость
9 февраля 2016, 21:05
Как это не принимает? А ГОК? Клин клином, да только бы эти клинья забить тем и туда
В принципе можно выработками ГОКа засыпать разрез, вопрос в том - где выгода. Я так понимаю, что г. Струков подобными методами добивается выделения федеральных средств на рекультивацию.
Гость
10 февраля 2016, 10:29
Гость
9 февраля 2016, 23:23
В принципе можно выработками ГОКа засыпать разрез, вопрос в том - где выгода. Я так понимаю, что г. Струков подобными методами добивается выделения федеральных средств на рекультивацию.
Заставь дураков руководить... Они всем остальным лбы расшибут.
Гость
9 февраля 2016, 20:20
Поэтому все пром и добывающие предприятия убыточны если посчитать все,все затраты по утилизации их деятельности и экологической защиты.Умные европейцы перенесли их на территории к дуракам , варварам и банальному ворью.Вывод или повышать для них цены не взирая на возведённые в их "закон" дутые спекуляции на их биржах.В США,Германии,Гонконге,Токио то ресурсов нет. Или спасать своё население от болезней.А народ у нас всегда на последнем месте.Ау минэкологии,ау прокуратура,ау промки,ау законотворцы а ответ тишина.Значит так и есть.
Гость
10 февраля 2016, 09:59
ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ! ЗАВОДЫ, АУ, ДОСТАЛИ ВЫ!!!ЧЭМК!!! СКОРО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МОЛОДЕЖИ УЕДЕТ С ЧЕЛЯБЫ.....
Гость
9 февраля 2016, 18:07
Да ладно вкусно пахнет, а с ГОКом еще и вода ароматная из крана потечет))))
Гость
10 февраля 2016, 10:18
Даже кластерным роботам кислота вредна для здоровья
Гость
9 февраля 2016, 18:21
С юга разрез, с запада ГОК, с севера ЧМЗ и ЧЭМК, с востока угольная, экологически грязная ТЭЦ-2. По всем параметрам Челябинск- зона экологической катастрофы...
Гость
9 февраля 2016, 20:06
ТЭЦ-2 работает на газе
Гость
9 февраля 2016, 20:37
Гость
9 февраля 2016, 20:06
ТЭЦ-2 работает на газе
ню-ню, а че дым тогда черный? вам нужны доказательства? )
Гость
9 февраля 2016, 22:09
Гость
9 февраля 2016, 20:06
ТЭЦ-2 работает на газе
ну ну....... да да. И все заводы г.Челябинска просто идеальны, ПРЕЛЕСТЬ, и придраться не к чему. До чего же наивный народ.
Гость
9 февраля 2016, 18:17
Запах специфический металлургический. Может разрез и дымит, но явно добавляет арамата ЧТПЗ и другие заводики Ленинского и Советского.
Гость
9 февраля 2016, 20:31
В советском -то кто?
Гость
9 февраля 2016, 21:48
На ЧТПЗ давно уже нечему дымить
Гость
10 февраля 2016, 09:29
Гость
9 февраля 2016, 20:31
В советском -то кто?
На Колющенко арендаторы - литейная компания. ДубльГис выдает. Запах рядом сильный.
10 февраля 2016, 07:54
А чё депутаты с мандатами молчат? Выборы скоро....Вот пусть и набирают баллы в ядро... его мать...
Гость
9 февраля 2016, 23:54
Уже 10 месяцев не встречаю новостей об НМУ,...потому что пишу из Севастополя, куда и увез всю семью,...вылечен многолетний тонзиллит, дети не сопливят, на коже пропали аллергические пятна. Скучаю по Челябе, но я в ней загибался. на местном форуме в подписи : "Экологический беженец".
Гость
10 февраля 2016, 08:37
Самому то не смешно ? Или всё плохо ? Кто хорошо переехал они не сидят на новостных сайтах Челябы
Гость
10 февраля 2016, 09:38
Гость
10 февраля 2016, 08:37
Самому то не смешно ? Или всё плохо ? Кто хорошо переехал они не сидят на новостных сайтах Челябы
Есть такое хорошее слово - ностальгия! А местные все больше одну желчь изрыгают
Гость
10 февраля 2016, 09:53
Гость
10 февраля 2016, 08:37
Самому то не смешно ? Или всё плохо ? Кто хорошо переехал они не сидят на новостных сайтах Челябы
Человек написал же понятным языком, что он скучает..
Гость
9 февраля 2016, 18:06
Вывсёврёте! Всем в городе известно, что при любом направлении ветра (особенно при южном!) главным загрязнителем в городе является ЧЭМК! Они всех подкупили, и даже 74.ру, раз никто про них не пишет в то время, когда весь город задыхается! Вот!
Гость
9 февраля 2016, 20:11
Как при разном направлении ветра может быть виновником ЧЭМК? Они доходят если ветер с востока(что редко) и когда с севера дует
Гость
9 февраля 2016, 20:46
Гость
9 февраля 2016, 20:11
Как при разном направлении ветра может быть виновником ЧЭМК? Они доходят если ветер с востока(что редко) и когда с севера дует
Про сарказм что-нибудь знаете?))
9 февраля 2016, 23:34
Гость
9 февраля 2016, 20:46
Про сарказм что-нибудь знаете?))
Больше на маразм похоже, чем на сарказм... Того, кто живет севернее от ЧЭМК и обобщает на весь город. "при любом направлении ветра (особенно при южном!) главным загрязнителем в городе является ЧЭМК"
Гость
10 февраля 2016, 10:09
Сколько в Челябинске живу, никогда из Коркинского разреза у нас не пахло. Все больше "свое, родное" - свалка, ЧЭМК и иже с ними. А с приходом новой власти оказалось, что в Че и не пахнет вовсе, это все Коркинский разрез виноват. Только вот дышать стало нечем совсем. Что летом удушливый смог, теперь еще и зимой вонь круглосуточная.
Гость
10 февраля 2016, 19:59
Коркино раньше тушили пожары, последние 2 года перестали это делать, вот все и ощутили
9 февраля 2016, 17:52
Губернатор срочно вылетает в горы для возобновления переговоров с горняком Струковым, первый раунд которых завершился в прошлом году победой обеих сторон.
Гость
9 февраля 2016, 18:09
Посмотрел видео и сразу легче стало дышать, отлично аплодирую стоя!
Гость
9 февраля 2016, 20:56
бездействия властей просто убивает!!!!
Гость
9 февраля 2016, 23:10
Вместе за экологию Челябинской области! Стоп ГОК! Стоп выхлопы заводов!
Гость
9 февраля 2016, 17:43
Его что, не потушить никак???? Сколько можно уже травить наших детей!!!
Гость
9 февраля 2016, 18:47
Струкову по*** на этот разрез и что там горит. Службу тушения разогнали. Уголь имеет свойства самовозгораться ( автогенное горение) .... Это надолго. Роза ветров преимущественно в Челябинск с запада. Скоро к вам добавятся выбросы от Томинского Гока- вот вам будет весело(((
Гость
9 февраля 2016, 18:49
Вот именно, что потушить очень-очень сложно, если невозможно. Гурты угля тлеют. Вот, наконец-то все поняли в каких условиях живут жители Розы и Коркино. Раньше выделялись кое-какие деньги, а сейчас, после приезда Путина, все успокоились. На Розе до сих пор стоят разбитые многоэтажные дома из которых выехали жильцы. Уверен, что кто-то уже получил деньги за их разборку.
Гость
9 февраля 2016, 20:50
значит больные нужны
Гость
9 февраля 2016, 18:39
Безрукова министром экологии вместо Гладковой! Дубровского - обратно на ММК.
Гость
9 февраля 2016, 19:32
Сварщиком
Гость
9 февраля 2016, 22:29
Гость
9 февраля 2016, 19:32
Сварщиком
Так на сварщика учиться надо на практике , а не на флешмобах (в отличие от эколога!!!)
Гость
9 февраля 2016, 20:16
хорошо на видео сказанул: "дым с угольного разреза идет в южном направлении в челябинск"... с географией у дяденьки совсем не лады!!! Коркино ЮЖНЕЕ челябинска и дым в южном направлении ну никак в челябинск попасть не может!!! пусть этот "оператор" матчасть выучит для начала!!!
Гость
10 февраля 2016, 01:19
Все правильно, ветер дует с юга на Челябинск с северной части разреза
Гость
10 февраля 2016, 10:46
Гость
10 февраля 2016, 01:19
Все правильно, ветер дует с юга на Челябинск с северной части разреза
сам то понял че написал?? видео повнимательней послушай для начала!
Гость
9 февраля 2016, 21:32
Лично мы решили уезжать от сюда, Челябинск- второй Карабаш скоро будет
Гость
9 февраля 2016, 21:50
Уезжай-те и по-быстрее
Гость
9 февраля 2016, 21:50
Нам что ли плакать?
Гость
9 февраля 2016, 21:53
Поехали на мене, до Германии
Гость
10 февраля 2016, 07:33
Дорогие земляки. Может быть звать язвить в пустоту. Сейчас много личных сайтов власть имущих. Например, Путина. Почему бы всем откликнувшимся неравнодушным не написать пару строк "отцу родному". Более сотни обращений в день... Уверена несколько дней ... и будет реакция в нашу пользу... Либо меры начнет принимать губернатор, либо ... его заменять на того, кто способен что-то решать. Расценивайте это как призыв!
Гость
10 февраля 2016, 10:27
Наивный до ужаса
Гость
10 февраля 2016, 23:10
5 раз писал! А ТОЛКУ! ОТВЕТ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЛУЧИЛИ! ПОРА ВАЛИТЬ!
Гость
9 февраля 2016, 18:05
Явно не гарью воняет, химарь однозначно. Похоже на разбитый Роллс Ройс завод пашет.
Гость
9 февраля 2016, 18:05
Ну совсем в промышленном краю живём! Аж глаза слезятся!
Гость
9 февраля 2016, 21:45
Промышленность дымит, как будто в последний бой пошла, изо всех сил...
Гость
9 февраля 2016, 19:03
Телефон 88005004191 с экологического сайта, звоните постоянно!!! Поступило всего 92 звонка! Да тысячи звонков должно быть!!! А то загрязнители очень спокойно живут.
Гость
9 февраля 2016, 18:52
Когда мы жили в Кургане, аналогичный запах был с "беконки" (мясокомбината)
Гость
9 февраля 2016, 19:31
Вот и жили бы...
Гость
9 февраля 2016, 21:04
закуской пахло
Гость
10 февраля 2016, 10:25
Гость
9 февраля 2016, 21:04
закуской пахло
Тут местные молодые тролли призывают закусывать. А вам и закусывать не надо было! Занюхивали!
Гость
9 февраля 2016, 18:53
В районе облбольницы нет никакого запаха. Люди да дурят Вас! Заказная статейка. Мечел и ЧЭМК травят Вас. А Вы постоянно кушаете сказки про карьер и городскую свалку. Головы включите уже.
Гость
9 февраля 2016, 20:51
А на Доватора воняет. Откуда при южном ветре?
Гость
9 февраля 2016, 21:10
Я все удивляюсь как люди на это покупаются? Сколько же у нас наивных людей!
Гость
9 февраля 2016, 21:50
Гость
9 февраля 2016, 21:10
Я все удивляюсь как люди на это покупаются? Сколько же у нас наивных людей!
Да не говори...
Гость
10 февраля 2016, 09:57
С одной стороны горит и попахивает свалка, с другой стороны Коркинский разрез напоминает о себе, ждем с нетерпением Томинский ГОК, на западном направлении шершневский берег застраивается без коллектора канализации, догадайтесь сами куда все течет, так что колечко вокруг Челябинска замкнулось. Оцените заботливых чиновников, они же пекутся о создании рабочих мест, налоговых поступлений, только вот не понятно для кого, если они не слышат Челябинцев.
Гость
9 февраля 2016, 20:03
Ну-ну...... Коркино))))))) и в такой концентрации))))) и химией)))))))...... а по дороге Челябинск-Коркино ничего подобного нет...... Давайте, давайте, пишите чушь всякую, закрывайте глаза людям на истину.........
Гость
10 февраля 2016, 01:18
Ездок фото посмотри! В исакова смог стоит от разреза
Гость
10 февраля 2016, 14:30
Гость
10 февраля 2016, 01:18
Ездок фото посмотри! В исакова смог стоит от разреза
это у вас мозг уже в смоге весь, раз верите в это все
Гость
9 февраля 2016, 22:20
А я вот сижу один в полуторке на ЧМЗ, позабыт, позаброшен, кому я нужен!
Гость
10 февраля 2016, 08:55
Ищу мужа!!!!! переезжайте ко мне в Кунашак, у нас с экологией все нормально!!!!
Гость
10 февраля 2016, 14:12
Гость
10 февраля 2016, 08:55
Ищу мужа!!!!! переезжайте ко мне в Кунашак, у нас с экологией все нормально!!!!
...а мы будем кушать бешбармак?!
Гость
9 февраля 2016, 19:27
Вонь ЧЭМК всю списывают на этот разрез. Да засыпьте его уже нафиг и все!
Гость
9 февраля 2016, 22:15
Живу по пр.Победы около ЧЭМК, И ВОНИ НИКАКОЙ НЕТ. Не наговаривайте. В городе дышать нечем от выхлопных газов, именно от этого сильно увеличилась онкология и смертность
Гость
9 февраля 2016, 19:32
Когда это закончится????? Травит миллионный город никому не нужный разрез!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2016, 21:51
Когда это закончится????? Лет через 20-30...
Гость
9 февраля 2016, 20:52
Что значит "добрался до ЧЕлябинска"? Можно подумать, что его раньше тут не было. Да на Троицком тракте этот запах каждый день стоит!
Гость
10 февраля 2016, 01:20
На Троицком пахнет местными литейками и складами сжигающих мусор в больших количествах
Гость
10 февраля 2016, 08:59
Я читаю и диву даюсь. Экологи уже съездили и засняли как дымит разрез, показали фото с трассы у въезда в Челябинск, вет дул с юга на север, что еще нужно для докозательства! Теперь, что касается одаренных географов, которые звонят в Коркино чтобы узнать дымит разрез или нет. ПРИ ВЕТРЕ С ЮГА НА СЕВЕР, Все дует на Челябинск! Роза находится на востоке, а Коркино южнее разреза! При так ветре у них будет чисто! Открывайте географию за 7 класс и учите ветра и географию региона!
Гость
10 февраля 2016, 10:21
Да просто карту в гугле посмотреть.
Гость
10 февраля 2016, 09:03
Город миллионник зажат в тиски вредных производств- с юга Коркинский разрез, на севере - ЧЭМК и ЧМК, а если на западном направлении построят ГОК, то жители уже будут в петле, в прямом и переносном смысле. Надо более активно выступать и писать на сайт президента, хотя оттуда приходят отписки. Не могут же жители Челябинска принимать такую вредную подушевую нагрузку от промышленных производств, мы должны иметь одинаковое право на жизнь, как и другие жители России.
Гость
10 февраля 2016, 10:01
Ага, будет он своим друзьям запрещать строить ГОКи. Не смешите.
Гость
10 февраля 2016, 09:08
Опять аристова прикрывают с егоЧЭМК. Один гад ,а город весь травит.
Гость
10 февраля 2016, 19:56
работаю не далеко от ЧЭМК на героев Танкограда, так ЧЭМК уже года 2 нормально все, пахнет редко. Видимо юревические опять на ЧЭМК наезжают
Гость
9 февраля 2016, 18:28
ну что, жители АМЗ, поселков на шершневских берегах и юго-запада - готовьтесь! коркинский угольный до вас не достает, так 10% гоковской пыли по определению самих же рмковцев будут ваши!
Гость
9 февраля 2016, 19:52
тогда точно всем хватит!
9 февраля 2016, 23:19
До Центрального района достает (еще как!), а до АМЗ не достает? Не верю!
Гость
9 февраля 2016, 18:03
Запах (и дымка) ощущается даже у восточной границы мет-го района, разве пыль с планируемого ГОКа при его даже безаварийной работе при таком раскладе не будет засыпать город!?
Гость
9 февраля 2016, 18:45
Нет
Гость
9 февраля 2016, 20:53
Гость
9 февраля 2016, 18:45
Нет
Надо было Короля внимательней слушать, лично он говорил по ТВ 10% пыли пойдёт на Челябинск
Гость
9 февраля 2016, 18:21
у детского мира просто вонище..... дышать нечем! чеза беспредел
Гость
9 февраля 2016, 18:25
позвонил родителям на розе. говорят воздух в норме гари нету разрез не дымит... како обычно отмазка все проблемы с гарью в Че с разреза..
Гость
9 февраля 2016, 18:39
Как правило на Розе не дымит, тянет весь дым через Октябрьский на Челябинск.
Гость
9 февраля 2016, 18:43
Так ветер то юго-восточный, на Розу не несет.
Гость
9 февраля 2016, 18:49
Никуда вы не звонили или просто врете. Сейчас приехал из Южноуральска и четко видно как с разреза тянет густым шлейфом дым в сторону Челябинска.
Гость
10 февраля 2016, 02:37
Струков уже заплатил штраф в 20 000 рублей , что вы с него еще хотите!!!??? а вот он еще и ГОК скоро запустит.....и плевал он на всех нас ...при поддержке областной администрации ......которые сачкуют сказать незя ...родственичку Сумина
Гость
9 февраля 2016, 17:53
Ещё скоро и ГОК может начать дымить... И все на челябинск
Гость
9 февраля 2016, 23:10
Простите невежу, а чем он дымить будет и главное как, просветите?
Гость
9 февраля 2016, 23:30
Гость
9 февраля 2016, 23:10
Простите невежу, а чем он дымить будет и главное как, просветите?
Прочитайте,как добывают медь
Гость
10 февраля 2016, 08:51
Гость
9 февраля 2016, 23:10
Простите невежу, а чем он дымить будет и главное как, просветите?