RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
423 комментария к публикации

Петиция против убийства бездомных животных собрала 108 тысяч подписей

17 марта 2016, 16:10
Гость
17 марта 2016, 17:44
Люди! Я помогаю приютам не первый год. Сколько могут - приюты забирают с этого приемника с усыпления . И работники приемника сами звонят о вновь пришедшей "партии" и в шоке, когда приюты смогли забрать мало, и приходится усыплять пачками! проблема в том, что все приюты Челябинска - частные, созданные добрыми и самоотверженными людьми (нажиться на таком "бизнесе" нереально) и живут на пожертвования таких же обычных людей, которых катастрофически не хватает! Начните с себя - не плодите бездомных! Стерилизуйте своих питомцев. А у кого нет - возьмите к себе жить подобрашку, хотя бы на временную передержку! хотя бы кошку! Кошка - не уличное, в отличие от собаки, а домашнее животное, которое мало ест, не надоедает и выгуливать не надо! У меня лично так и остались 2 кошки ... Системно же проблему можно решить только на законодательном уровне. То, что в милионнике нет ни одного муниципального приюта.. показывает только уровень цивилизованности и культуры нашей власти и нас самих.
Гость
17 марта 2016, 18:47
Полностью поддерживаю Вам, и подобрашка-собачка-уже есть. Готова ежемесячно перечислять деньги, только надо быть уверенным, что на приют, а не куда-нибудь.
Гость
17 марта 2016, 19:07
У меня обои в доме дорогие и паркет, и я не собираюсь отвечать за необдуманные поступки тех, кто не в ответе за того, кого приручил.
Гость
17 марта 2016, 19:26
Вы со своими животными поехали, для людей нет пунктов временного прибывания и элементарной помощи.
Гость
17 марта 2016, 17:23
Мою кошку перекусил дикий брошенный собак формата алабай. Какие приюты? Их уже бросили. Единственное правильное решение - стерилизация с временными приютами. И это не дороже отстрела и отлова диких животных.
Гость
17 марта 2016, 19:34
За убитую собаку платят 500р. Стерилизация 2500 минимум, чем больше масса тем дороже. Где не дороже?
Гость
18 марта 2016, 11:43
Вранье, кошки на деревья залазят.
Гость
18 марта 2016, 13:46
Гость
18 марта 2016, 11:43
Вранье, кошки на деревья залазят.
Юревич деревья повырубил.
Гость
17 марта 2016, 19:19
Если б можно было, я бы установила алименты за брошенных животных, пока оно доживает свой век в приюте. И проблем с содержанием приюта бы не было. А то возьмут, наиграются и выбросят, как плюшевую игрушку. Для меня эти "люди" - хуже животных!
Гость
17 марта 2016, 21:21
кто выбросил тот живодёр
Гость
17 марта 2016, 23:33
Надо ещё обязать бросившего хозяина приходить регистрироваться, а то как же он алименты-то будет платить?
Гость
19 марта 2016, 13:14
Вы о чем, окститесь. Они детей-то бросают и забывают,не то,что алименты годами не платят, а Вы про животных...
Гость
17 марта 2016, 21:58
Почему-то у нас всегда идет противопоставление: если ты помогаешь животным, ты не заботишься о людях. На самом деле все нуждаются в помощи и каждый должен делать свой посильный вклад в это. Почему должен? Потому что жить в благополучном обществе комфортней самому и детям. Для справки: помогаю чем могу и приютам и благотворительным организациям. Кстати, они нуждаются не только в деньгах, но и в волонтерах, будут рады ненужным вам вещам и др. и пр. ==
Гость
17 марта 2016, 23:38
А что, разве не заметно отношение так называемых зоозащитников к людям?
Гость
18 марта 2016, 08:39
Я убираю за своей собакой продукты жизнедеятельности. Не вижу в этом ничего зазорного. Мимо проходящие и другие собаководы смотрят на меня, как на умалишенную. Но я надеюсь, что это станет для большинства привычкой. Надо нам самим стараться содержать город в чистоте, раз администрация города уже откровенно плевала на нас.
Гость
18 марта 2016, 09:16
отличый пример!
Гость
18 марта 2016, 09:19
это только ваша собака
Гость
18 марта 2016, 14:34
Вы молодец! Очень похвальный пример! Рада,что есть такие люди в нашем городе!
Гость
17 марта 2016, 19:34
В группе ВК м-н Парковый постоянно в темках мелькают брошенные животные, люди фотографируют и выкладывают, чтобы найти старых/или новых хозяев. Так вот, не всем старым хозяевам нужны их питомцы, как оказывается на практике и "теряются" животные специально. Или у многих находятся на свободном выгуле. В итоге-происходит то, что происходит, и это печально. Нельзя выбрасывать животных.
Гость
18 марта 2016, 09:39
Почему мы кормим убийц, насильников, педофилов в тюрьмах, но убиваем животных которые осознанно не убивают
Гость
18 марта 2016, 09:52
нравятся бездомные собаки?
Гость
18 марта 2016, 09:56
Животные убивают осознанно. А насильников и педофилов, к сожалению, ликвидировать законодательство не позволяет.
Гость
18 марта 2016, 11:22
А что вы запоете, когда бездомные собаки нападут на вашего ребенка?! Отругаете ребенка? А собачек приласкаете...
Гость
17 марта 2016, 21:53
Если бы животные во время попадали в приют,их бы стерилизовали. Это заметно могло помочь контролировать их численность. Необязательно строить один огромный приют. Можно несколько в городе. Например в разных районах. Можно перенимать удачный опыт других стран. Давно пора закрыть эту живодерню!!!
Гость
17 марта 2016, 22:10
Кому за это платить?
Гость
18 марта 2016, 10:03
Так в других странах, например, в так любимой многими Европе, животных в приютах держат на протяжении определенного времени.Если за это время животное не удалось пристроить - его усыпляют.
Гость
17 марта 2016, 17:39
Полностью за то чтобы не убивали зверенышей. Но нужно организовать муниципальный приют. Все остальные переполнены и содержатся только на деньги неравнодушных. А утилизация к живому существу вообще не применима.
Гость
17 марта 2016, 19:32
Вот ты молодец решил! А что не государственный? Я гляжу за общие деньги все такие добренькие.
Гость
17 марта 2016, 19:49
готовы лишние деньги отстегивать каждый месяц в виде какого нибудь налога? я-нет. у меня двле подобранных котов с улицы. я за них отвечаю. за остальных нет.
Гость
17 марта 2016, 20:40
Гость
17 марта 2016, 19:32
Вот ты молодец решил! А что не государственный? Я гляжу за общие деньги все такие добренькие.
НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ДАВАЙ НО И ДРУГИМ НЕ МЕШАЙ
Гость
17 марта 2016, 17:20
поддерживаю на 100%!!!!но вот другое дело-кто будет спонсировать приюты!!!у приютов мест нет,денег нет ни на содержание и на еду бедным животным!!почему у нас в стране не помогают приютам?!
Гость
17 марта 2016, 20:01
а бомжей не жалко?
17 марта 2016, 23:04
Гость
17 марта 2016, 20:01
а бомжей не жалко?
ни капли не жалко.... бомжами не рождаются! бухать надо меньше
Гость
18 марта 2016, 09:18
17 марта 2016, 23:04
ни капли не жалко.... бомжами не рождаются! бухать надо меньше
Не зарекайтесь! В жизни бывает всякое! Согласен их вины в этом много, но и наша (общества) тоже есть!
Гость
18 марта 2016, 09:19
Читаешь комментарии и волосы шевелиться начинают... Как же люди оскотинилисть... Ни ума, ни сердца... Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Гость
18 марта 2016, 09:29
...пока не покусали!
Гость
18 марта 2016, 09:35
просто Вы сами видимо как собака.
Гость
18 марта 2016, 09:53
лучше людей полюби!
Гость
17 марта 2016, 17:47
Почему зоозащитники должны думать о людях? О людях правительство обязано думать. У нас очень богатое государство и денег должно хватать, чтобы позаботиться о каждом человеке. А мы обязаны думать о животных. В цивилизованной стране не должны страдать животные.
Гость
17 марта 2016, 19:46
А откуда они бездомные?
Гость
17 марта 2016, 19:48
Там с совочком за ними ходят!
Гость
17 марта 2016, 23:25
Почему тогда пишете правительству, которое обязано думать о людях, а не о животных? Вот вы обязаны - вы и думайте. Мыслители.
Гость
17 марта 2016, 22:34
Зоозащитников понять можно, не гуманно домашнюю живность мучать. На охоте дикая живность не так мучается. Бороться же надо с причиной, а не следствием. Чем меньше бездомной живности на улице, тем меньше покусанных и приюты не переполнены. А откуда они берутся? Тут речь вести надо о владельцах питомцев, а не живность мусолить, сколько их бегает и.т.п, стоит только начать регистрировать продажу собак и проблема решена. Сейчас люди оформляют десятками бесполезные "скидочные" карты, тратят свое время и каждый есть в базе. Так в чем сложность создать базу домашних животных? Потерялась собака, нашли, смс поступила. Покусала, так она на учете. Выкинул, штраф за недальновидность хозяина, еще и по шее двинуть можно, за беспечность. Птичьи рынки может наконец- то выведут из теневого бизнеса и.т.п.
Гость
18 марта 2016, 08:29
кому это надо?
Гость
18 марта 2016, 13:14
Вы правильно пишете, только забываете одну маленькую деталь: бездомные животные не утрачивают способность к размножению, а наоборот, в отсутствие контроля плодятся в геометрической прогрессии. И все они хотят есть, представляете? Именно поэтому они нападают и на людей, и на вообще любых более слабых. То есть, мало ужесточать ответственность владельцев, уже имеющуюся популяцию тоже надо регулировать. А птичьи рынки вообще давно пора ликвидировать.
Гость
18 марта 2016, 11:30
Многие тут пишут про "зоошизу", а на самом деле зоозащитники это ЛЮДИ, именно ЛЮДИ, у которых доброе сердце и они способны любить, сопереживать и помогать, они любят и людей и животных, не проводят границ в своей доброте. Любить можно ВСЕХ. Те кто делят на ДЕТЕЙ, БОМЖЕЙ, СОБАК, КОШЕК и т.д. и предлагает кого-то любить или убить просто недоразвитые и жалкие озлобленные существа, смешно читать, как они делят налоги и серьезно так пишут, что они на содержание животных свои деньги отдавать не намерены!!! Столько важности прям. Ну содержите ВЛАСТЬ И ЧИНОВНИКОВ...вместо того чтобы поддерживать друг друга в благих и добрых делах мы ведем себя, как прозомбированые чучела, а те, кто налоги с нас собирают смеются и только рады плодящейся глупости.
Гость
18 марта 2016, 12:16
всё верно написано!супер!кормите люди своими налогами чиновников,и будет у них всё хорошо и даже лучше!
Гость
18 марта 2016, 12:20
Ну да. Доброта и любовь в Вашем комментарии просто зашкаливает. Уж извините.
Гость
18 марта 2016, 12:33
Что-то эти благие и добрые "люди" не приходят на акции против Томинского ГОКа, хотя травить он будет всех без разбора. Зато против отлова и уничтожения опасных животных горло драть - это они всегда с удовольствием. И денег выпрашивать и рабочую силу ещё горазды.
Гость
17 марта 2016, 17:45
А когда они на детей бросаются и на вас, тоже хорошо,? лапочки какие!!! Заберите домой тогда их к себе и кормите .
Гость
17 марта 2016, 18:42
Смотри за своими детьми и ни кто на них не бросится!!!
Гость
17 марта 2016, 18:51
люди так и делают по мере своей возможности, а такие морально ущербные как ты бросаются на себе подобных!
Гость
17 марта 2016, 19:03
Есть и так называемые люди, которые на других людей бросаются.
Гость
17 марта 2016, 17:34
На самом деле сравнивать арену трактор и приют по размерам не стоит. Трактор это современное, очень дорогое, напичканное дорогим оборудованием сооружение. Там один асфальт стоит просто космос. Приют будет стоить во много раз дешевле.
Гость
17 марта 2016, 19:09
А кормить на какие шиши? Я котов люблю, но если выбирать между кормить 1 кота 10 лет и 10 котов по 1 году, то, ясен пень, выберу первый вариант. Оно будет правильнее и гуманнее. Арена Трактор мне на фиг не впёрлась, но и на бесчисленные стаи собак лишних денег нет.
Гость
17 марта 2016, 23:16
А, то есть приюты, "которые готовы их принимать", надо будет ещё и построить. Ясно.
Гость
18 марта 2016, 08:56
А я вот не хочу, чтоб за бюджетные деньги, которые формируются и из моих налогов в том числе, строились приюты для собак. У нас приютов для людей толком нет, и на мой взгляд, чаша весов перекашивает в сторону брошенных детей и стариков! Если так легко содержать приют, что ж все соцсети пестрят объявлениями с криками о помощи с кормом, содержанием и пр.? Вот составом в 108 тыс. человек и разберите котиков и собак по домам, больше пользы будет, а то гуманизм ущербный и однобокий получается. И не надо писать про нашу вину в том, что животные брошены. Мои животные живут у меня в квартире, сытые и уходенные.И в ответе я за тех, кого приручила, а не кто весной стаей задрать на улице может
Гость
18 марта 2016, 14:30
Какие люди- такие и результаты. Противно читать сообщения людей, у которых навряд ли что-то в жизни улучшится. Ситуация с бездомными животными, как и с дорогами как и с гоком-общий результат. Если каждый сидит и считает, что им все все должны-ничего в этом городе не поменяется. Власть не устраивает-меняйте. Гок не устраивает? Поднимите свою пятую точку и что-то попробуйте предпринять для того, чтобы повысить экономическую эффективность города, чтобы строительство подобного рода объектов было спорным. не нравятся животные-уверена, такие и людей не любят. Любить нечем. Надеюсь, в нашем городе еще не все люди сгнили. Голосую за. И призываю активно помогать приютам-там и лечат и стерелизуют и прививки ставят. А все, кто за убийства-желаю встретиться лицом к лицу со своими страхами, но в ситуации такой же беспомощности как "бродячие шавки".
Гость
18 марта 2016, 15:28
Добра ты, Лена, просто слов нет. В общем, и тебе всего того же.
Гость
18 марта 2016, 15:46
Гость
18 марта 2016, 15:28
Добра ты, Лена, просто слов нет. В общем, и тебе всего того же.
Для того, чтобы был результат-нужно что-то делать. Я за то, чтобы люди изменили отношение к данному вопросу. Это ряд проблем, из которых этот вопрос- следствие. Плюс-туда так же попадают потерянные животные. Кто за убийство-будь то охота, живодерство, для меня-не человек и не имеет права им зваться.
Гость
18 марта 2016, 15:54
Гость
18 марта 2016, 15:28
Добра ты, Лена, просто слов нет. В общем, и тебе всего того же.
Гость, доброта-она не в словах, а в поступках. Желаю вам прийти к этому и найти силы для помощи в решении этого вопроса, помочь какому-нибудь бродяге или потеряшке, встреченного на пути, съездить в любой приют и посмотреть что к чему, или хотя бы просто подписать петицию. За пожелания-благодарю. Уже несколько лет помогаю приютам для животных и приютам для детей. Не нужны довольным саморитянам ни те ни те. Помогайте чем можете, так- будет лучше для всех.
17 марта 2016, 17:28
Несколько дней назад появилась петиция и уже собрала почти столько же, сколько против Томинского ГОКа, которая уже 2 года висит. Людям реально судьбы бездомных животных важнее, чем судьбы собственные? Ведь запуск ГОКа - это по сути тоже убийство, только убийство людей мучительной смертью!
Гость
17 марта 2016, 17:53
Моей петиции больше месяца. Не говорите если не знаете.
Гость
17 марта 2016, 18:15
здесь кровь-кишки наглядно, а там непонятно, как и когда. здесь власть в сторонке стоит, а там явно воду мутит, антигоку палки в колеса сует. так что не сравнивайте
Гость
17 марта 2016, 18:47
да, мне вот судьба животных более важна, они не могут сами о себе позаботиться, и стали бездомными по вине человека, от которого вреда куда больше!
Гость
17 марта 2016, 19:14
А я возьму в дом какого нибудь котёнка брошенку. Хотя у меня дома осталась ещё одна кошка, кроме перекушенной дикой собакой. Да приходящий гость есть. Позволю ребёнку стать ещё одному живому опорой.
Гость
18 марта 2016, 08:54
и собаку возьми
Гость
18 марта 2016, 09:15
ну так возьми, чего мечтать, не дефицит поди брошенок-то
Гость
19 марта 2016, 13:11
Гость
18 марта 2016, 08:54
и собаку возьми
И крыску из подвала - чего мелочится-)
Гость
17 марта 2016, 17:29
До первого укуса ребенка каждого защитника, потом заорут по-другому, пока не коснулось
Гость
17 марта 2016, 18:47
бла бла бла...а сколько идиотов на улицах колечат детей?
Гость
17 марта 2016, 19:44
самого защитника ещё не кусала!
Гость
17 марта 2016, 22:39
Гость
17 марта 2016, 18:47
бла бла бла...а сколько идиотов на улицах колечат детей?
бла бла бла уводит от сути проблемы к другой теме... или че Одинокий(кая) у котрой с людьми не получается общаться, родственники послали и сливать энтропию на животных гораздо проще
Гость
17 марта 2016, 18:12
Не убивайте животных!!!!будьте добры, будьте людьми!!!!
Гость
17 марта 2016, 19:11
Не вздумай мясо есть, будь человеком!
Гость
17 марта 2016, 19:34
Не кусали собаки?
Гость
17 марта 2016, 20:37
и куда их если много?
Гость
17 марта 2016, 20:38
хочу продолжить- так вот если ты завёл животное то будь добр о нём позаботится и не выкидывать с приходом старости его на улицу как ненужную вещь,а сколько животных теряется,кто виноват?по чьей вине,конечно виноват хозяин а кто???зачем собака нужна на стоянке,кого охранять?21 век есть охранные организации,за минуту приедут и спасут,а собака что сделает?не спорю 21 век а на улице весной идёшь как по минному полю,ну уж извините это Россия)воспитание не то)а никто не обращает сколько бычков и плевков на остановках?это же жесть,или все на машинах ездят?*** собачье видят все а бычки и слюни курильщиков?или приятно иди по этому всему?а под балконами сколько этой красоты,хоть один выше об этом написал?за то *** увидели все,бычки и плевки то круче!это можно!это супер!уж лучше я для прогулок и здорового образа жизни заведу собаку и буду на улице за ней убирать чем курить ,плевать и вонять)
Гость
17 марта 2016, 22:55
Полностью поддерживаю
Гость
17 марта 2016, 23:58
Да как же вы живете-то с таким грузом?
Гость
18 марта 2016, 10:17
Гость
17 марта 2016, 23:58
Да как же вы живете-то с таким грузом?
да она нормально живет. это не груз, это просто социальная и жизненная позиция определенного человека. я поддерживаю Ольгу.
Гость
17 марта 2016, 17:50
Ну жалко, да, но всех не пристроишь. Нужно уничтожать, к сожалению. А весь этот сбор подписей - это так, бла-бла-бла...
Гость
17 марта 2016, 18:52
бла бла бла-содержание вашей черепной коробки
Гость
17 марта 2016, 20:10
Гость
17 марта 2016, 18:52
бла бла бла-содержание вашей черепной коробки
Ну давайте, раскошеливайтесь, организовывайте что-то там, если действительно не бла-бла-бла... Но усыплять - намного дешевле и гуманней.
Гость
17 марта 2016, 20:34
а для кого то к счастью
Гость
17 марта 2016, 17:29
...., прости господи - не видели как собаки на детей нападают. Лишь бы за какую-нибудь х... вписаться
Гость
17 марта 2016, 18:46
Господа не трогай!!! Ты только тут вписываться можешь, ибо больше ни на, что не способен (на), поэтому сиди лучше ТИХО... не трогай тему о себе подобных.
Гость
17 марта 2016, 20:38
нападают!?потому что мы люди виноваты в том что они брошены!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2016, 21:16
Гость
17 марта 2016, 20:38
нападают!?потому что мы люди виноваты в том что они брошены!!!!!!!!!!!!!!
Вот лично я, например, не виновата в том, что они брошены. И подвергаться опасности укуса, а также вечно видеть отходы жизнедеятельности бездомных животных мне не интересно.
Гость
17 марта 2016, 17:19
А кто сказал что они безобидные ? Стаи целые собак бегают по паркам , пусть уважаемый зоозащитник о людях подумает
Гость
17 марта 2016, 17:29
Людей-убийц гораздо больше, чем собак. Давайте с них тоже шкуры сдирать и унты шить!!!
Гость
17 марта 2016, 17:35
А кто предлагает их в парках оставлять? Пусть уважаемый гость об этом подумает, и смотрит повнимательнее.
Гость
17 марта 2016, 17:37
Эти самые люди и разводят этих бездомных животных, которые сбиваются в стаи, чтобы выжить и защищать себя от людей.
Гость
17 марта 2016, 20:29
какой бред понаписан,жесть,я не защищаю то что собаки уличные нападают на людей,да есть такое и бывает,но если рассуждать то откуда появилась собака на улице?возьмём к примеру посёлок АМЗ (работаю там и наблюдаю не один год уже картину) свои дома,в каждом дворе наверняка есть пёс и даже не один,так вот почему бы хозяину данных собак с начала взятия щенка не позаботиться о том как бы его кастрировать или её суку стерилизовать чтоб вдруг однажды не сорвавшись с цепи эти собачки не наплодили бы щенков при чём никому не нужных опять же,так же почему бы этим собакам чьим то дворовым не сделать и не обеспечить хорошую цепь а чтобы не срывалась,и почему бы не отпускать свою личную собаку на само выгул а купить хороший поводок и выгуливать её или его раз в день там же в поселке АМЗ,леса и деревья уж там есть)так же не понимаю зачем хозяева стройплощадок берут на и для охраны собак,дом построен а куда потом собаке?вот она и становится ничьей,то есть бродячей)
Гость
17 марта 2016, 20:56
Много добреньких развелось. В саду бабульки подкармливают собак, а осенью, когда поток садоводов иссякает, то они, собаки кидаются на людей, сумки вырывают из рук. А детей кусают, а кошки разносчики лишая и гельминтов. Заведут собачку, кошечку, наиграются и на улицу. Бродячих собак надо убирать из города. Как, кто? Не знаю, но город чистить надо.
Гость
17 марта 2016, 22:12
всё верно!
Гость
17 марта 2016, 22:57
Занимаюсь подобрашками недавно.Самое интересное,что ни одной блохастой кошки не было.И ни у одной глисты не выходили,когда травила.Сначала удивлялась,теперь обрабатываю для галочки.
Гость
17 марта 2016, 23:59
Гость
17 марта 2016, 22:57
Занимаюсь подобрашками недавно.Самое интересное,что ни одной блохастой кошки не было.И ни у одной глисты не выходили,когда травила.Сначала удивлялась,теперь обрабатываю для галочки.
С таким подходом у вас еще все впереди.
Гость
17 марта 2016, 17:52
Не вижу никаких проблем. Собрать всех бездомных животных. Вживить микрочип с информацией. И каждому из этих 108 тысяч раздать для ухаживания... При обнаружении на улице бездомного животного с микрочипом - штрафовать того, кому это животное было выдано.
Гость
17 марта 2016, 19:05
Очень дельная мысль! Правда, денег на ее осуществление в бюджете, как всегда, не найдется.
Гость
17 марта 2016, 20:04
попробуй стафу вшей
Гость
17 марта 2016, 21:44
Гость
17 марта 2016, 20:04
попробуй стафу вшей
А в чём проблема? Может в том, что бездомных стафов не встретишь?)))
Гость
17 марта 2016, 22:44
Люди озверели
Гость
18 марта 2016, 08:48
которых кусали
Гость
17 марта 2016, 17:47
а содержать их кто будет? а ухаживать за ними кто будет.. я уверен что даже 1% от этих подписей не был в питомнике для животных и помогал или помогает работникам приюта...
17 марта 2016, 19:18
не надо ля-ля
Гость
17 марта 2016, 23:26
17 марта 2016, 19:18
не надо ля-ля
Ого какой развёрнутый аргументированный ответ! Не каждый так сможет.
Гость
18 марта 2016, 15:42
17 марта 2016, 19:18
не надо ля-ля
ку-ку тоже не надо!
Гость
17 марта 2016, 18:27
А проблеммы то никакой нет, есть тоько бестолковое руководство.
Гость
17 марта 2016, 19:11
Полностью согласен с Вами. За исключением двух букв.
Гость
17 марта 2016, 19:12
...и дефиса...
Гость
17 марта 2016, 23:30
Гость
17 марта 2016, 19:11
Полностью согласен с Вами. За исключением двух букв.
А как же отсутствие дефиса?
Гость
17 марта 2016, 19:09
Скиньте ссылку, подпишу
Гость
17 марта 2016, 19:51
зайдите на change.org
Гость
17 марта 2016, 20:18
Бомжу лучше помоги
Гость
17 марта 2016, 22:42
Гость
17 марта 2016, 20:18
Бомжу лучше помоги
Не надо за меня решать кому помогать. Сам то, помог бомжу?
Гость
17 марта 2016, 19:25
Каждый занимается своим делом- кто- то пишет петицию по поводу дорог, кто-то по поводу выбросов и не понимаю зачем оскорблять людей, которые занимаются петицией про животных. Они такие живые существа как и мы все с вами, а некоторые собаки ещё и умнее некоторых людей: переходят дорогу в положенном месте да ещё и на Зелёный цвет, чего не могу сказать про бабушек, которые пережигают дорогу вместе со своими внуками в не положенном месте!!! Придержите свои оскорбления при себе! Подскажите пожалуйста в какой и по какому адресу можно привезти еду для собак и кошек?
Гость
17 марта 2016, 19:59
Скоро снег растает и кругом увидим собачьи фекалии и на детских площадках и в местах выгула около домов. А потом это все разносится ветром и мы этим дышим. Где здесь зоозащитники и почему не убирают хозяева собак их следы, как принято в других странах?
Гость
17 марта 2016, 22:50
Из всего,чем мы дышим,собачьи фекалии-самое безобидное
Гость
17 марта 2016, 23:35
Гость
17 марта 2016, 22:50
Из всего,чем мы дышим,собачьи фекалии-самое безобидное
А если их убирать, будет лучше или хуже?
Гость
18 марта 2016, 08:33
Гость
17 марта 2016, 22:50
Из всего,чем мы дышим,собачьи фекалии-самое безобидное
можешь и пожевать
Гость
17 марта 2016, 20:33
Люди, если бы вы видели с какими глазами, полными горя и безнадежности сидят животные в ветприемнике, а потом умирают мучительной смертью.... Конечно плохо, что есть бездомные животные, но убивать живое существо-безбожно!
Гость
18 марта 2016, 08:46
если кусает, это нормально?
Гость
18 марта 2016, 08:59
корову видел перед забоем?
Гость
18 марта 2016, 13:56
а почему бы не ввести налог на домашних животных? и деньги в бюджете бы появились на оборудование площадок для выгула собак, уборку территории от их эксрементов, создание и содержание приютов для животных... а так же обязательное страхование домашних животных гражданской ответственности владельцев, скажем от укусов и т.д.
Гость
18 марта 2016, 14:36
налог введут- больше брошенок станет((((
Гость
18 марта 2016, 17:49
Не понимаю пишут я не могу взять, Вам и не говорят взять,вам говорят поддержать в строительстве приютов!! Заладили с детьми,бомжами и тд, это совсем разные вещи!! Такой ситуации с животными нет ни в одной уважающей себя стране!!! А у нас в огромной и богатейшей, к сожалению есть!! Не должно быть такой жестокости!!!
Гость
19 марта 2016, 12:46
НЕЛЬЗЯ уже одичавшую стаю отловить и поместить в приют - Вы как не понимаете-то? Кроме того, в нынешних реалиях: где его строить, на какие деньги содержать? Бюджет и так дефицитный, урезается все,что только возможно.
Гость
17 марта 2016, 17:22
Вот и объявились новые хозяева для стерилизованных и привитых собачек и кошечек, аж целых 108 тысяч! Как делить-то будете?
Гость
17 марта 2016, 20:40
ага)))) они только на кнопочки в инете нажимать горазды.
Гость
17 марта 2016, 17:48
стая собак, обжившая малолюдный уголок и считающая его СВОЕЙ территории на раз может оказаться смертельно опасной для случайного прохожего
Гость
17 марта 2016, 19:47
100% верно
Гость
17 марта 2016, 19:15
Не понимаю, зачем уничтожать кошек? Они не кусают, не бросаются стаями, не переносят заразу как крысы и голуби, вот мышей в доме помогут извести.
Гость
17 марта 2016, 20:13
ну и возьми домой
Гость
17 марта 2016, 20:33
и блох развести
Гость
18 марта 2016, 08:55
а зачем разводить?
Гость
17 марта 2016, 19:19
Я читал,что в сатке городские власти дали "добро" на строительство такого приюта. А в челябе весь город загадили ТРЦ. Пусть челяб.губернатор покажет,на что он способен и решит положительно все вопросы по содержанию бездомных животных. Кстати,правительство РФ приняло какой-то Закон по этой теме. Ну мне так написали в офоициальном ответе из Москвы.
18 марта 2016, 13:19
Бездомные животные сами по себе не появляются, если бы не их бывшие хозяева, то стерилизация давно сделало свое дело и необходимости в дополнительных приютах, бюджетных средств, пожертвований "неравнодушных" не стало. Следовательно всю ответственность за этих бедолаг несут любители домашних животных. Отсюда вывод:регистрация животного, чип в ухо, налог на нужды служб, которые будут осуществлять надзор (принять закон).
Гость
17 марта 2016, 19:50
А кто держит в квартире собак обязать с них брать налоги на законном основании!
Гость
17 марта 2016, 20:54
можно и без налогов, главное - убирать за животным на улице. с лопаточкой.
Гость
17 марта 2016, 21:14
Гость
17 марта 2016, 20:54
можно и без налогов, главное - убирать за животным на улице. с лопаточкой.
где у нас такое видел?
Гость
17 марта 2016, 21:49
Гость
17 марта 2016, 21:14
где у нас такое видел?
Представляешь, я видел! И где? В парке на ЧМЗ, который тут все оскорбить пытаются. Ходит дядя и за своей собачкой убирает, не один раз уже его видел т.к. бегал ежедневно.
Гость
17 марта 2016, 20:56
Собак - да, но котов то зачем? Они куда безобиднее...
Гость
17 марта 2016, 21:18
Котам есть не надо?
Гость
17 марта 2016, 23:37
Гость
17 марта 2016, 21:18
Котам есть не надо?
Гораздо меньше, чем собакам. И коты - парни с фантазией, придумают что-нибудь. Вот что банду не сколотят и не будут нападать на людей - факт.
Гость
18 марта 2016, 08:53
чем больше котов, тем лучше!
Гость
17 марта 2016, 18:05
Выход - уничтожение, но цивилизованное. Только в российских традициях, без европейских слюней.
Гость
17 марта 2016, 19:21
Ну,станешь ты старым ! Свезут тебя детишки в приют за ненадобность. Может,и тебя усыпить ? Проблемы с тобой будут !!! Кормить с ложечки,памперсы менять...
Гость
17 марта 2016, 19:52
Гость
17 марта 2016, 19:21
Ну,станешь ты старым ! Свезут тебя детишки в приют за ненадобность. Может,и тебя усыпить ? Проблемы с тобой будут !!! Кормить с ложечки,памперсы менять...
зоошиза человека от дворняжки отличить не в состоянии?
Гость
17 марта 2016, 20:34
Гость
17 марта 2016, 19:52
зоошиза человека от дворняжки отличить не в состоянии?
Не, ну так-то, многие ничем не отличаются.
Гость
17 марта 2016, 18:01
Лучше бы требовал убрать помойки с городских кварталов, а так же требовал бы прекратить подкармливать бездомных собак и кошек. И когда его самого стерилизуют, посмотрел бы я, какой он счастливый будет и что он будет требовать. Ума то много не надо, создать петицию. А вот думать головой - эти как правило куда более сложный процесс.
Гость
17 марта 2016, 18:53
а давайте вас стирелизуем, чтобы вы не плодили таких без обделенных сознанием
Гость
17 марта 2016, 19:08
Кто вам мешает требовать убрать помойки? Что лично сделали вы? Просто у человека доброе сердце, а вы очерствели
Гость
17 марта 2016, 19:51
Гость
17 марта 2016, 19:08
Кто вам мешает требовать убрать помойки? Что лично сделали вы? Просто у человека доброе сердце, а вы очерствели
ну началось. "начни с себя" я каждый месяц плачу деньги за вывоз ТБО и содержание территории. в мои должностные обязанности не входит помойки убирать.
Гость
17 марта 2016, 18:19
Предлагаю создать петицию против какашек на улицах.
Гость
17 марта 2016, 19:22
што ты што ты, это не царская обязанность за животиной своей убирать...я налоги плочу, пускай дворники подметают!
Гость
17 марта 2016, 19:36
Любителей собак заставить!
Гость
17 марта 2016, 23:12
Еду утром на работу, выхожу на остановке, там в гаражах обитает стая бездомных собак. Иду до работы около 500м, возле нашего здания на теплотрассе проживает еще стая собак 9 шт, одна опять беременная. В прошлом году их было пятеро, народилось 4 щенка. Дальше еще есть ГСК, там говорят еще одна стая собак. Иногда они безобидные, добрые, хвостиками виляют, а иногда всей стаей бегут и лают. Случаев укуса не было ни разу, но зрелище достаточно страшное, когда эта стая с лаем бежит именно на тебя. Люди, что делать? На 1 квадратном километре обитает около 30 собак. Ну, заберите их всех в приют, раз жалко. Но это тоже не дело.
Гость
18 марта 2016, 08:26
пока...не кусали
Гость
18 марта 2016, 20:29
может сменить место работы и не ходить по гаражам?
Гость
18 марта 2016, 21:03
то же самое. буду звонить в отлов. ходить страшно!
Гость
17 марта 2016, 18:29
как найти данную петицию на сайте, тоже хочу подписать
Гость
17 марта 2016, 19:37
Чтобы потом собака укусила
17 марта 2016, 19:02
люди делятся на пострадавших от бездомных собак и на зоозащитников, которые ПОКА не пострадали.
Гость
18 марта 2016, 10:21
Горожанину: работники приюта и волонтеры покусаны, поцарапаны, измазаны кровью, гов..м , слюными и т.п. - НЕ РАЗ и не два. Поверьте! Но никто из них из-за этого не ударил, не бросил, и тем более не усыпил бездомного пса. Просто этим людям дано понять, что и собака,и человек бывают кусачи только от жизни собачьей... конечно, есть среди животных неадекваты. но их единицы. таких гораздо больше среди людей.
Гость
18 марта 2016, 13:59
Гость
18 марта 2016, 10:21
Горожанину: работники приюта и волонтеры покусаны, поцарапаны, измазаны кровью, гов..м , слюными и т.п. - НЕ РАЗ и не два. Поверьте! Но никто из них из-за этого не ударил, не бросил, и тем более не усыпил бездомного пса. Просто этим людям дано понять, что и собака,и человек бывают кусачи только от жизни собачьей... конечно, есть среди животных неадекваты. но их единицы. таких гораздо больше среди людей.
Да бросьте. Никогда животное не укусит и не поцарапает трезвого и нормального человека. Кто же эти работники приюта и волонтёры?! Вы хоть в показаниях не путайтесь.
Гость
18 марта 2016, 22:46
Гость
18 марта 2016, 13:59
Да бросьте. Никогда животное не укусит и не поцарапает трезвого и нормального человека. Кто же эти работники приюта и волонтёры?! Вы хоть в показаниях не путайтесь.
Просто попробуйте поработать там сами. Сейчас даже спорить не буду!!!. Раненое или обиженное животное БОИТСЯ людей. Оно не знает что волонтеры, пытающиеся затащить его в машину и куда-то увезти, хорошие. а еще животному БОЛЬНО, когда лечишь раны. И много еще каких случаев: суки кусают, когда видят, что мы берем их щенков и т.п. Пьянство здесь ни при чем!!! И животные , в отличие от людей, судят о "нормальности" по поступкам, а не по тому как вы одеты и какая у вас машина! Когда они еще не знают ваших намерений, то естественно обороняются многие.