Челябинец с сигнальным пистолетом грабил офисы по выдаче микрозаймов
24 марта 2016, 09:15
Гость
24 марта 2016, 10:40
Российский Робин Гуд. Отнимает деньги у богатых и... оставляет себе!!!!
Гость
24 марта 2016, 10:52
Государство только планирует, а человек уже начал свою борьбу с МФО))))
Гость
24 марта 2016, 18:53
Государство этого даже не планирует. Не надейтесь!
Гость
24 марта 2016, 10:42
Грабитель грабил грабителей.....Осужден.
Убийца убил убийцу.....Осужден.
Судья судил судью.....Практически нереально.
Чиновник берет взятки.....Да быть такого не может.
Чиновник живет на зарплату......Да, да, да.
Россия-правовое государство. Прав тот, к кого больше прав.
Гость
24 марта 2016, 18:52
ХХХ прав на 100%!
Гость
24 марта 2016, 10:43
Чё сказать, молодец, ограбил грабителей, разница только в том, что этого грабителя посадят, а грабители офисные продолжат свою деятельность.
(У нас кара за крупномасштабное грабительство на легальной основе увы ни предусмотрена)
Гость
25 марта 2016, 00:50
Murz, открою Вам страшную тайну - она нигде в мире не предусмотрена. Всё что не запрещено законом, разрешено. В конце концов, люди сами делают выбор брать деньги в банке или мфо. Если они выбирают второе, значит это их устраивает. C'est la vie
Скоро эти ларьки ростовщиков будут громить обычные горожане.
Гость
24 марта 2016, 10:56
Так им надо,этим микрофинансовым организациям.Посмотрите вчерашнюю статью,где они на пенсионерку повесили годовую ставку по микрокредиту-3305,1%.Обещали чиновники закрыть эти обдираловки,они до сих пор работают.Докатились,вместе с продажей мясо и птицы,в одном магазине и кредиты выдают(Проспект Победы,113).
Гость
24 марта 2016, 14:26
Те кто задрал такую ставку понесут наказание, такие ставки вне закона, заберут лицензию.
Но это не значит, что все плохие, логика хромает у тебя.
Гость
24 марта 2016, 15:03
Гость
24 марта 2016, 14:26
Те кто задрал такую ставку понесут наказание, такие ставки вне закона, заберут лицензию.
Но это не значит, что все плохие, логика хромает у тебя.
С логикой у меня всё нормально,но людей пенсионного возраста нельзя обманывать.Подскажи у кого из них забрали лицензию,наказали за такие проценты. Плевали они на закон и на уважение к старшим.
Гость
25 марта 2016, 00:51
Гость
24 марта 2016, 15:03
С логикой у меня всё нормально,но людей пенсионного возраста нельзя обманывать.Подскажи у кого из них забрали лицензию,наказали за такие проценты. Плевали они на закон и на уважение к старшим.
Вам не кажется что людей пенсионного возраста уже лет 25-27 обманывают, причём в более крупных масштабах???
Гость
24 марта 2016, 10:45
Эти микрофинансовые ларьки запретить давно уже пора и снести к чертям. На перекрестке молодогвардейцев-комсомольский пр. таких ларьков около 10!!!! Не фартануло мужику.
Гость
24 марта 2016, 12:13
Надо его премировать и отпустить! да и пестик нормальный ему выдать
Гость
24 марта 2016, 12:21
Наградное оружие)
Гость
24 марта 2016, 12:58
Не боишься, что вместо микрозаймов, он с новым пистолетом к тебе придёт?
Или у вас у самих револьверы найдутся?
А это часть "загадочного русского менталитета"...
Из общей картины выхватывать только частности и трактовать их на свой лад.
Неважно, что не переводил. Важно, что Деточкин.
Гость
24 марта 2016, 14:57
Гость
24 марта 2016, 12:39
А это часть "загадочного русского менталитета"...
Из общей картины выхватывать только частности и трактовать их на свой лад.
Неважно, что не переводил. Важно, что Деточкин.
Еще одна часть "загадочного русского менталитета" - молча минусовать.
И возразить вроде бы нечего (иначе написал бы, да?), но рука автоматически тянется надавить на минус...
Что не дозволено Юпитеру...
Гость
24 марта 2016, 14:13
Даже колеблюсь, кому сочувствовать. Он далеко не робингуд, но и они, не чистые бессребреники. Вообще микрозаймы - это законно ? На западе такого, вроде бы нет. Да и на Востоке тоже.
Гость
24 марта 2016, 14:34
На западе такое есть и ставки [sic!] там выше чем у нас. Такие займы называются PDL (per day loans). Все оттуда идет к нам ))
На Востоке - не в курсе.
Гость
24 марта 2016, 18:41
>>Даже колеблюсь
Мне вот интересно, почему американцы не колебались, когда Америку обустраивали? Наверное, потому, что царька своего англицкого, Карла, больше века назад до принятия Декларации Независимости щелкнули?
ЗЫ Может, и к нашим в 2091 году ум придет?
Гость
24 марта 2016, 12:38
После вчерашней новости о процентах в 3305% годовых, мужика стоит орденом за такое наградить. Он украл меньше, чем микрозаймы у народа награбили.
Гость
24 марта 2016, 12:58
Когда вы уже в Героев перестанете играть...
Гость
24 марта 2016, 13:06
Поддержим лайком комментарий!!!
Гость
24 марта 2016, 13:34
Гость
24 марта 2016, 13:06
Поддержим лайком комментарий!!!
Только дикий народ без культурных традиций, объективного мышления и БЕЗ БУДУЩЕГО (сколько бы памятников своим прошлым Героям не ставили) может искренне поддерживать одних грабителей в их противостоянии с другими.
Гость
24 марта 2016, 11:00
Молодец не фик народ грабить этим займам с ихними грабительскими процентами !!!!
А при чем здесь грабители? Он же офисы МФО грабил вроде...
Я вот тоже не понимаю... Никого они не грабят, заключают договор, наверное... Там ведь всё написано, под сколько процентов пациент влазит в долги...
Если человек подписал этот договор, какие могут быть грабители?
А при чем здесь грабители? Он же офисы МФО грабил вроде...
А кто по твоему эти МФО?
Гость
24 марта 2016, 13:38
В этих ларьках работают наёмные работники за 15000 тыс . в месяц. Целый день общаются со всякой шушерой, к ним идут кроме нормальных людей, которые хотят перехватить тыщу, другую до получки, всякие нарики, алкаши и бомжи. Одной из пострадавших была моя родственница, он ей пистолет приставил к голове, другой пострадавшей - нож к горлу. Если бы вашему, комментаторы, близкому человеку нож к горлу приставили, вы бы тоже так радовались и мечтали отпустить этого бандюгу? Сегодня он ограбил ларёк с микрозаймами, завтра у старушки на улице пенсию отберёт, послезавтра ребёнка изнасилует. Да - он не миллиардами ворует, как некоторые у власти, но вор должен сидеть в тюрьме!
И правильно кто-то написал - не хотите брать микрозаймы , не берите - силком никто не тащит.
Гость
24 марта 2016, 14:09
Для нее и вас открытие, что микрозаемщиков не любят за методы? Она знала на что шла ? А коллекторов нам пожалеть ? Им тоже иногда отпор дают оружием. Да, кстати, почему он должен кого-то насиловать ? Он грабитель, а не маньяк.
Вас можно понять, но микрозаемщики обманывающие или вводящие в заблуждение пенсионеров - сами ставят себя вне моральных рамок. И даже если ваша родственница кристально чистый человек - судят то заемщикам всем.
Гость
24 марта 2016, 16:46
да ладно?! Бомжам займы дают?! Первый раз слышу, хотя сама работала в 2012 в МФО
Гость
24 марта 2016, 19:09
Гость
24 марта 2016, 16:46
да ладно?! Бомжам займы дают?! Первый раз слышу, хотя сама работала в 2012 в МФО
Им не дают, но они заходят, иногда просто погрется, сама лично одного помогала выпроваживать
Гость
24 марта 2016, 12:49
Будто кого-то заставляют там брать займы. Грабители! Грабят!- кричите вы, но идёте к этим грабителям добровольно. Не прилетит к вам волшебник в голубом вертолёте. И кино бесплатного не бывает
Гость
24 марта 2016, 13:58
Ну вот будешь ты пенсом, разведут тебя на все накопления и скажут - тебя де никто не заставлял нам верить. Вот тогда я посмеюсь над тобой.
Гость
24 марта 2016, 14:17
Гость
24 марта 2016, 13:58
Ну вот будешь ты пенсом, разведут тебя на все накопления и скажут - тебя де никто не заставлял нам верить. Вот тогда я посмеюсь над тобой.
Что то я не припомню новости, что кого то насильно затащили в офис банка или МФО и заставили взять кредит.
Ты о чем?
Гость
25 марта 2016, 09:11
вот кому Героя России дать надо,а не кому попало! кто не понял тот поймет..............
Гость
25 марта 2016, 09:26
Вы потом от этих героев России по лесам прятаться будете))) Им же не принципиально у кого забирать, или вы предполагаете что этот человек действовал исходя из своих высоких моральных принципов??? Он же "ранее неоднократно судим".
Гость
25 марта 2016, 22:06
Гость
25 марта 2016, 09:26
Вы потом от этих героев России по лесам прятаться будете))) Им же не принципиально у кого забирать, или вы предполагаете что этот человек действовал исходя из своих высоких моральных принципов??? Он же "ранее неоднократно судим".
Вы бы статистику по России почитали сколько у нас судимых,Вам бы не так страшно было
Гость
24 марта 2016, 10:40
Око за око!)
Гость
24 марта 2016, 12:40
нда ребята..
ничего здесь толкового не будет, с таким то электоратом..
комменты сами за себя говорят
Гость
24 марта 2016, 13:56
А что такое ? Мы должны мошенникам сочувствовать ? На швитом западе, для тебя, микрозаемщики уже бы в тюрьме сидели.
Гость
24 марта 2016, 14:14
Гость
24 марта 2016, 13:56
А что такое ? Мы должны мошенникам сочувствовать ? На швитом западе, для тебя, микрозаемщики уже бы в тюрьме сидели.
А разве все МФО - мошенники, если действуют в рамках закона, установленным правительством и депутатами, которых выбрал ты?
Гость
24 марта 2016, 15:08
вы грабителю сочувствуете, какая разница?
я вообще о том, что если эти конторы грабил значит молодец.. в комментах именно это звучит.
и не важно никому, что ему пофиг кому ствол к башке приложить, бабушке или этим, если бы эти ростовщики о безопасности больше подумали он бы и не сунулся туда.
так что не гоните мне эту туфту
Гость
24 марта 2016, 15:24
Орден парню вручите. Он за государство работу делает.
Гость
24 марта 2016, 17:55
Коллекторы тоже свою работу за государство делают. Кстати, почему вы их так не любите? ) Взял в долг - будь добр отдать, красава
Гость
24 марта 2016, 11:34
В коллекторы его!!!
Гость
24 марта 2016, 11:39
Действовал по принципу "Грабь награбленное!"
Гость
24 марта 2016, 14:45
Молодец,мужик!Почет тебе и уважение!Они это заслуживают. Еще бы бандитам-коллекторам морды набить,так ведь нет,тоже сочтут за преступление....Лучше бы наградили его за заслуги перед Отечеством.
Гость
24 марта 2016, 14:50
Микрозаймы в панике! Отпустите дядю, он ещё коллекторов не зашугал.
Гость
24 марта 2016, 14:58
СВОБОДУ Юрию Деточкину!
Гость
24 марта 2016, 16:09
Красава!
Гость
24 марта 2016, 19:10
в президенты!
Гость
24 марта 2016, 10:34
Нормальный поцан!!!
Гость
24 марта 2016, 11:28
На Стэтхема похож
Гость
24 марта 2016, 12:18
Свободу Юрию Деточкину!!!
Гость
24 марта 2016, 12:30
А мне жалко этого мужика такую сумму да под такие проценты, он наверное бесстрашный, ведь там где он будет пребывать коллектор на коллекторе ,и коллектором погоняет.
Гость
24 марта 2016, 13:59
он ужаленый просто был, явно кумарить начинало уже. По заячьей губе видно!
Гость
24 марта 2016, 18:08
молодец мужик
Гость
24 марта 2016, 19:30
за мельдоний тоже надо наказывать и отбирать все подарки и награбленное преступным путём
Гость
24 марта 2016, 19:27
Да ему медаль надо дать, а не сажать в тюрьму!
Гость
24 марта 2016, 21:18
красавЧЕГ!!!!
Гость
24 марта 2016, 21:47
Ровняйтесь, Челябинцы
Гость
27 марта 2016, 19:36
Не последнее забирал и не у пенсионеров!
Гость
24 марта 2016, 16:08
У МФО деньги халявные так что ничего страшного))Ограбил и ограбил))Всё правильно сделал мужик))
Гость
24 марта 2016, 16:57
Ну ты молодец, все знаешь, что почем, красава!
Не подскажешь, откуда халява то? все возьмут )))
Гость
24 марта 2016, 12:58
После 3000% годовых, я считаю ему нужно дать звание "Героя России", дать несколько телохранителей и пусть продолжает благотворительность! Кто за?
Гость
24 марта 2016, 14:12
Героя давать не за что. Он преступник и будет сидеть.
3000% годовых не бывает, Банк России ограничивает микрозаймы на уровне 900% примерно, на небольших суммах и сроках - вполне реальная переплата.
Учи матчасть, чувак, не сотрясай воздух ерундой ))
Гость
24 марта 2016, 18:44
Гость
24 марта 2016, 14:12
Героя давать не за что. Он преступник и будет сидеть.
3000% годовых не бывает, Банк России ограничивает микрозаймы на уровне 900% примерно, на небольших суммах и сроках - вполне реальная переплата.
Учи матчасть, чувак, не сотрясай воздух ерундой ))
Ну написал! Никто их процент не ограничивал! Ломят сколько хотят!
Гость
25 марта 2016, 09:27
Гость
24 марта 2016, 18:44
Ну написал! Никто их процент не ограничивал! Ломят сколько хотят!
Уверен?
Гость
24 марта 2016, 11:24
ОДин фиг его отпустят после амнистии, хахаха!
Гость
24 марта 2016, 11:57
По ст.162 УК РФ нет амнистии.
Гость
24 марта 2016, 12:07
Что то я сомневаюсь, что этот силуминовый сигнальный пестик калибра 5.6 мм на видео можно было переделать под патрон от резиноплюя, разве что под мелкашку и то вряд ли...разорвет барабан...
Гость
24 марта 2016, 12:38
Не, и под мелкашку то-же не пойдет. По молодости пробовали провести такой эксперимент. Дно гильзы раздувает и заклинивает.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%Челябинец с сигнальным пистолетом грабил офисы по выдаче микрозаймов