RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Реконструкцию храма на Алом Поле обеспечит «антикризисный» святой

30 марта 2016, 11:57
Гость
30 марта 2016, 16:53
РПЦ получил больше всех грантов от государства и всё еще просит денег. При этом опиум для народа совсем недешев, вон на каких крутых тачках попы разъезжают.
Гость
30 марта 2016, 17:39
а вам вот какое дело на каких тачках они рассуждают?вы наверное тоже не на жигулях разъезжаете?
Гость
30 марта 2016, 20:06
Гость
30 марта 2016, 17:39
а вам вот какое дело на каких тачках они рассуждают?вы наверное тоже не на жигулях разъезжаете?
Очень большое нам дело. Мы налоги платим, чтобы на них дома строились, школы и больницы работали, нам же помогали, а на эти деньги вместо добрых дел попы толстопузые тачки себе крутые покупают.
Гость
30 марта 2016, 23:26
Гость
30 марта 2016, 17:39
а вам вот какое дело на каких тачках они рассуждают?вы наверное тоже не на жигулях разъезжаете?
Как какое дело,служитель культа,должен быть,в первую очередь, патриотом своей страны,которая вернула ему храмы и разрешила служить религиозные обряды,что плохого с том,что он будет ездить на отечественной машине и отдавать всю свою зарплату на восстановление храмов?
Гость
30 марта 2016, 15:27
Верующим не мешало бы знать: грехи прощает бог, а не церковь, как её не украшай.
Гость
30 марта 2016, 22:20
Вот как верующим станешь, тогда и поговорим, когда Бог грехи прощает
Гость
31 марта 2016, 11:30
Гость
30 марта 2016, 22:20
Вот как верующим станешь, тогда и поговорим, когда Бог грехи прощает
Любым верующим или только в РПЦ МП?
Гость
30 марта 2016, 15:37
Интересно в рамках реконструкции предусмотрено возведение дополнительных зданий рядом и установка забора по периметру? Почему то я уверен, что построят пару домиков и обнесут все красивым таким забором, который ухватит нормальный кусок сквера. Зачем все это?
Гость
31 марта 2016, 00:18
Пытались продавить ещё прошлые церковные начальники с прошлой администрацией - "а то как же это - храм без ограды". Были посланы с примерной формулировкой "из-за ваших хотелок и переноса органа и так один дискомфорт, а вы хотите усилить? Хотели "святыню" - берите и владейте, но ни сантиметра больше и ни рубля из казны".
Гость
30 марта 2016, 18:45
Ну рада и рада, другим-то что рот затыкать? Люди не глупее тебя будут. Да и то, что ты иногда церковь посещаешь тоже не делает тебя выше других.
Гость
1 апреля 2016, 19:57
вы откуда знаете,что я посещаю7
Гость
30 марта 2016, 16:43
Так что забор то будет вокруг и пару сторожек?
Гость
30 марта 2016, 16:37
Настоящий верующий в Бога не будет по офисам религиозных организаций ходить, исполнять бесполезные обряды и целовать всё подряд, поэтому Бог слышит этих людей, где бы они не находились. А люди без души, которые как насекомые копошатся и принимают различные позу, чтобы с помощью посредников и всяких предметов путаются привлечь его внимание, врятли ему интересны.
Гость
30 марта 2016, 17:37
а кто по вашему настоящий верующий?что значит верить в Бога?Или верить в Бога можно в душе?
Гость
30 марта 2016, 19:20
Гость
30 марта 2016, 17:37
а кто по вашему настоящий верующий?что значит верить в Бога?Или верить в Бога можно в душе?
Если Вы, Елена, верите, то зачем Вам "мощи святые"?
30 марта 2016, 22:22
Гость
30 марта 2016, 17:37
а кто по вашему настоящий верующий?что значит верить в Бога?Или верить в Бога можно в душе?
Это тот, кто верит в Бога, а не в святых и всяких там бородатых мужчин с избыточным весом. Это свободный от предрассудков человек, личность, индивидуальность, а ни следующий за пастухом в стаде баранов покорный раб, но для этого должна быть душа, не у всех она есть.
Гость
30 марта 2016, 16:03
Очередные гастроли, сбор бабла... Приезжает очередной кусок тела давно умершего человека. Если кому-то он и поможет справиться с денежной проблемой, так это самой церкви. Ничего нового под луной.
Гость
30 марта 2016, 17:36
пишите только чтобы написать!ничего не знаете.а если не знаете,то не пишите.Читайте больше.Хотя бы исторические книги в публичке
Гость
30 марта 2016, 19:57
Гость
30 марта 2016, 17:36
пишите только чтобы написать!ничего не знаете.а если не знаете,то не пишите.Читайте больше.Хотя бы исторические книги в публичке
А знаете, Елена, судя по тому, как пишет Гость, которому вы отвечаете, и как это делаете вы, - он читал поболее вашего. В разы.
Гость
30 марта 2016, 20:03
Гость
30 марта 2016, 17:36
пишите только чтобы написать!ничего не знаете.а если не знаете,то не пишите.Читайте больше.Хотя бы исторические книги в публичке
А вы русским языком толком не владеете, с ошибками пишете. Вам и в Публичку рано, пожалуйте в общеобразовательную школу, класс этак в третий.
Гость
30 марта 2016, 15:34
Столько проблем в обществе и государстве,а мы обсуждаем какой-то бред.
Гость
30 марта 2016, 17:34
дак не обсуждайте
Гость
31 марта 2016, 00:15
Гость
30 марта 2016, 17:34
дак не обсуждайте
Что характерно, по поводу того, что это всё бред, возражений нет.
Гость
30 марта 2016, 17:46
Я рада,что святитель опять появится у нас здесь и еще раз можно поклонится Святыне. Не понимаю,зачем люди которые не веруют,ничего не знают пишут под статьей комментарии.откуда столько зависти,гнева и осуждения.На себя стоит почаще заглядывать,каждая овечка будет по вешана за свой хвостик.А не читаете и не знаете ничего потому что грамотные люди такое не напишут!Почитайте хотя бы исследование ученых, про нетление мощей итд,про благовония и чудеса которые есть.Хоть раз посетите Храм не выискивая грязи(а то найдете!)постойте на литургии не пять минут,а до конца.А потом рассуждайте!Исповедуйтесь хоть раз и может хоть что то поймете.если ты чего то не знаешь,это не означает,что этого нет.
Гость
30 марта 2016, 18:19
Это ненависть в сочетании с иронией люди устали от лжи!
Гость
30 марта 2016, 18:30
Не понимаю,зачем люди которые ничего не знают, не понимают, пишут, что ничего не понимают и не знают?
Гость
30 марта 2016, 18:32
Поклоняйтесь, исповедуйтесь, молитесь на вымышленных персонажей, расшибая лоб, но не нужно убеждать делать это других. Особенно тех, кто еще не утратил логику и здравый смысл.
Гость
30 марта 2016, 15:28
видел я, в прошлый раз когда мощи привозили, поп приезжал на таком мерсе, что если б этот мерс продать, то на реконструкцию храма хватило бы вполне. ))) а эти господа нам про нестяжательство еще сказки рассказывают. )))
Гость
30 марта 2016, 17:50
и на реконструкцию храма не хватит денег одних за мерс. Хоть бы удосужились узнать откуда у него этот мерс,вот так и начинаются сплетни.Вам то какое дело до чужих денег,такое ощущение ,что вы милостыню постоянно подаете,а батюшки себе мерсы покупают.Уж извините,но......слов нет
Гость
30 марта 2016, 19:58
Гость
30 марта 2016, 17:50
и на реконструкцию храма не хватит денег одних за мерс. Хоть бы удосужились узнать откуда у него этот мерс,вот так и начинаются сплетни.Вам то какое дело до чужих денег,такое ощущение ,что вы милостыню постоянно подаете,а батюшки себе мерсы покупают.Уж извините,но......слов нет
А вот и расскажите нам, откуда у него деньги на мерс. Только не заливайте, что он их на заводе заработал в свободное от служения время, ибо враньё есть грех.
Гость
31 марта 2016, 08:03
Так написано же русским по белому: "Святой Спиридон помогает решить вопросы с долгами, получить хорошую работу, помогает в ситуациях с финансовыми трудностями." Видать этот поп усерднее всех Спиридону молился. :о)
Гость
30 марта 2016, 14:13
Тьфу, бесстыдники! За чей счёт банкет? Кто ремонт оплачивать будет, Спиридон что-ли?
Гость
30 марта 2016, 15:39
Ниже под статьей! Мы все поможем!) 27.07.2015 Власти Челябинска готовы оказать помощь храму Александра Невского
Гость
30 марта 2016, 16:01
Гость
30 марта 2016, 15:39
Ниже под статьей! Мы все поможем!) 27.07.2015 Власти Челябинска готовы оказать помощь храму Александра Невского
Там речь не о финансовой помощи. Храм как раз и отдавали с условием "дальше сами".
Гость
30 марта 2016, 16:42
Гость
30 марта 2016, 16:01
Там речь не о финансовой помощи. Храм как раз и отдавали с условием "дальше сами".
Ну ну... думаю вам не расскажут о влитых и отмытых деньгах. РПЦ оно такое РПЦ.
Гость
30 марта 2016, 15:22
Свясной началось очередное православие головного мозга!
Гость
30 марта 2016, 15:25
интересный факт - вокруг храма везде пешеходные тротуары, машинам ездить запрещено. но наших суровые челябинских автолюбителей данный факт не смущает. )))
Гость
30 марта 2016, 15:24
старая фотка - свадебные машины на ней. там свадьбы регистрировали, когда еще органный зал был. и цветочки на газонах тоже тогда же были. когда орган съехал, за газонами перестали ухаживать, они бурьяном поросли.
Гость
30 марта 2016, 15:34
верующие, объясните мне, как святой может решить ваши проблемы? тем более материальные? он же святой! да ладно бы живой, и то еще и мертвый. как кости человека могут помочь решить какую то проблему? как можно поклоняться костям умершего человека? хотел бы понять, но не понимаю...
Гость
30 марта 2016, 20:09
А почему "антикризисный" в кавычках, а святой - без?
Гость
30 марта 2016, 23:14
Если это настолько значимая церковь,патриарх Кирилл мог бы отреставрировать ее на собственные средства,он человек не бедный,зачем ему столько денег,он же их с собой на тот свет не возьмет?
Гость
30 марта 2016, 15:16
Для афторов подобных заголовков в аду приготовлена отдельная сковорода.
Гость
30 марта 2016, 15:36
Тефалевая?
Гость
30 марта 2016, 15:36
и отборное масло
Гость
30 марта 2016, 14:29
Господи, что за бред.
Гость
31 марта 2016, 21:18
Аналогичный Дарвину, каждый сам вправе делать для себя выбор, кто от обезьяны произошёл, кто от Бога.
Гость
30 марта 2016, 14:42
"помогает решить вопросы с долгами, получить хорошую работу, помогает в ситуациях с финансовыми трудностями" Ничего не напоминает цыганки на вокзалах так же разводят, и всякие курсы усовершенствования тоже выступают с такими же лозунгами...
Гость
30 марта 2016, 14:09
дороги лучше отреставрируйте, что это мракобесие
Гость
30 марта 2016, 14:29
И не говорите! Даже не верится, что 21-й век на дворе!
Гость
30 марта 2016, 15:13
Здание, стало быть, Спиридон теперь ремонтировать будет? Воду из подвала Спиридон будет выкачивать? За электричество Спиридон будет платить? Ай да Спиридон! Ай да молодец! В губернаторы его!
Гость
30 марта 2016, 15:52
У МРАКОБЕСИЕ.... главное чтобы школы, больницы работали и врачей хватало...., а верующим советую свой взор чаще к небу возносить, к богу точно ближе будете!!!
Гость
30 марта 2016, 17:35
Не переживайте,вы тоже так будете
Гость
30 марта 2016, 19:55
Гость
30 марта 2016, 17:35
Не переживайте,вы тоже так будете
А нам туда не надо. Мы когда вверх смотрим, звезды видим. На худой конец - облака. Но настоящие.
Гость
30 марта 2016, 19:08
Чудодейственные тапочки святителя Спиридона Тримифунтского где ? умыкнули у народа ))) Спиридон без тапочек не Спиридон !
Гость
30 марта 2016, 20:23
Кривоногов и тапочки святителя !
Гость
30 марта 2016, 20:35
Гость
30 марта 2016, 20:23
Кривоногов и тапочки святителя !
Хи-хи-хи-хи-хи:) Молодца, держи плюс!
Гость
31 марта 2016, 08:54
Ну все, ждите в гости Болховскую, Ершову и иже с ними...запасаемся попкорном.
Гость
31 марта 2016, 09:17
Попкорном неправославно, да и для здоровья неполезно. Грызите семечки.
Гость
31 марта 2016, 11:34
Не знаю, кто это, но видать, хорошо вас припекли, раз так корёжит :-)))
Гость
30 марта 2016, 15:09
Ну расплакались! Для Вас есть же стараются! где грехи будете замаливать? со временем будет новое образование!
Гость
30 марта 2016, 15:38
Да, есть - это тяжело. Но приходится стараться... Особенно в пост.
Гость
30 марта 2016, 15:45
"Святой Спиридон помогает решить вопросы с долгами, получить хорошую работу, помогает в ситуациях с финансовыми трудностями, – сообщил отец Борис." Не поленился, загуглил про этого святого. Отсебятину Борис Кривоногов несет. И не стыдно ведь... А вот чем он прославился: "Доброта у святого сочеталась со справедливой строгостью по отношению к людям недостойным. По его молитве был наказан немилосердный хлеботорговец."
Гость
30 марта 2016, 20:30
Тс-с, не пали контору, еретик! :)
Гость
30 марта 2016, 16:17
Как попам самим-то не совесно нести чушь: нетленные мощи Спиридона, вместе с его украденной и возвращенной правой рукой хранятся в одном месте - в городе Керкира. Все другие мощи - суть подделка и сатанинские происки.
Гость
30 марта 2016, 23:02
Это верно,мощи в Керкире
Гость
30 марта 2016, 16:23
А я думал "антикризисный святой" - это наш губернатор... Нет?
Гость
30 марта 2016, 16:46
Нет, он как раз кризисный святой
Гость
30 марта 2016, 23:28
я надеюсь что храм останется в пределах той земли что занимает сейчас ??? а не как обычно , начнут отгораживаться с песнями- " а как же прихрамовая территория ???"
Гость
31 марта 2016, 00:28
Пробовали. Не нашли понимания.
Гость
30 марта 2016, 15:35
мракобесие как раз у авторов комментариев, ибо не освещены их души светом благости.. Бог им судья.
Гость
30 марта 2016, 16:02
Дух благости не подразумевает поклонения попам. Скорее, наоборот. Так-то.
Гость
30 марта 2016, 16:23
Свет благости - это надежда на Спиридона, который здание отремонтирует? Тогда конечно, как можно в этом сомневаться....
Гость
30 марта 2016, 16:30
Гость
30 марта 2016, 16:02
Дух благости не подразумевает поклонения попам. Скорее, наоборот. Так-то.
при чем тут попы???
Гость
30 марта 2016, 14:16
Свежо предание...
Гость
30 марта 2016, 14:29
Я уже не спрашиваю про справедливость, я хочу спросить, а где логика?
Гость
30 марта 2016, 15:10
Может, и не надо ничего реставрировать, вкладываться финансово и так далее? Достаточно провести энное количество молебнов, и все наладится само-собой?
Гость
30 марта 2016, 15:27
Отлично!Здорово, мой любимый Святитель Спиридон!Верующие имеют право восстановить свой храм!При чем тут дороги?Самое главное БОГ!Вера!
Гость
30 марта 2016, 15:54
Право-то имеют. Но надеются, что бабла даст кто-нибудь другой.
Гость
30 марта 2016, 20:25
Адольф, ты?
Гость
30 марта 2016, 16:22
А что у Спиридона на голове? Там какая-то каска строительная? Спецовочка тоже ничего так...
Гость
30 марта 2016, 19:31
монополиста в лице РПЦ растят какого то на земле русской, почему не обсуждается рост святости Кожана Тугоухого?
Гость
30 марта 2016, 23:59
А супом угостят или так нюхать будут?
Гость
31 марта 2016, 06:59
Дороги,экология,кризис,олигархи всем помогут святые!!!
Гость
31 марта 2016, 15:25
Ещё в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся: — 3 целеньких мумифицированных пророка Илии; — 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа; — 9 черепов апостола Луки; — 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного; — 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана; — 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея; — 13 рук святого Себастьяна; — 15 рук Иоанна Златоуста; — 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны; — 30 туловищ святого Григория; — 30 туловищ святого Панкратия; — 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причём в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!). У нас тоже творится подобная чехарда. Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая — в монастыре на Афоне.
Гость
31 марта 2016, 21:50
Освятите лучше губернатора и его команду ! И святой воды не жалейте - лейте . Бред какой-то. Отец Борис тоже туда,во все тяжкие. Видать,молился только о том,чтоб деньжат подкинули ещё... в клуб сходить,который недалеко стоит,прям с храмом,где раньше общественный туалет был. Если памятник КУЛЬТУРЫ, то какие инстанции?! К Тефтелеву - он всё сделает и поможет !
Гость
1 апреля 2016, 07:41
это религия. а у славян вера.
Гость
30 марта 2016, 22:53
КОГДА РЕЛИГИИ ИСЧЕЗНУТ С ЗЕМЛИ ТОГДА БУДЕТ РАЙ НА ЗЕМЛЕ!