перейти к публикации

70 ответов к публикации

Киоски по выдаче микрозаймов демонтировали на северо-западе Челябинска

Гость
8 апреля 2016, 19:19
Весь перекресток Комсомольский пр-т - Молодогвардейцев заставлен подобными киосками, так что эффективности от действий - ноль.
Гость
10 апреля 2016, 10:29
Так эффективность как определили? Вот например для муниципалитете нужны деньги - вот они их так собирают.
Гость
8 апреля 2016, 18:53
Их надо массово сносить, наживаются на горе людском, трутни.
Гость
9 апреля 2016, 10:55
Никто их сносить не будет, с них государство не плохие отчисления по налогам получает
Гость
9 апреля 2016, 13:13
Гость
9 апреля 2016, 13:13
Никто их сносить не будет, с них государство не плохие отчисления по налогам получает
Что то я сомневаюсь в этом.
Гость
9 апреля 2016, 13:17
Гость
9 апреля 2016, 13:17
Никто их сносить не будет, с них государство не плохие отчисления по налогам получает
это какие же это отчисления?)))
Гость
8 апреля 2016, 19:26
Не на горе,а на невежестве, лени и "недалекости" большой части населения.
Гость
9 апреля 2016, 07:30
в которое мы все население грамотно загнали
Гость
8 апреля 2016, 19:23
Нашу остановку превратили в базар. Более 15 киосков стоят на углу. НИ ОДНОГО общественного туалета рядом просто нет. Зато продают рыбу, мясо, фрукты, хлеб! Кто должен за этим. Почему подключают к энергоснабжению эти незаконные киоски. Рядом крысы бегают. Стыдно должно быть администрации Курчатовского района за превращение территории в рынок!!!
Гость
8 апреля 2016, 21:29
Пока люди всё это у них покупают администрация ничего не сделает. Спрос рождает предложение.
Гость
9 апреля 2016, 14:22
за этим никто не должен.
Гость
10 апреля 2016, 10:20
Ага! Вот сортира на нашем перекрестке нам как раз и не хватало. Здесь не центр с музеями куда туристы едут. Здесь из близлежащих домов отовариваются. Да и крыс то за 20 лет ниразу тут не видел.
Гость
8 апреля 2016, 20:33
сами люди и плодят эти киоски, думать надо,прежде чем накидывать себе петлю на шею. Давно уже везде пишут и говорят про эти якобы помогающие людям организации,но народ как будто не видит и не слышит,а потом жалуются на коллекторов ( считаю их уголовными элементами по принципам их работы)
Гость
10 апреля 2016, 09:51
РАДУЙТЕСЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЧТО ВЫ ДО ТАКОГО НЕ ДОШЛИ. НЕ УМ ДО ТОКОГО ДОВОДИТ. НО ВОТ У ВАС УМА ЭТОГО И НЕТ ТАК КАК ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ В СИЛАХ ПОЧЕМУ ТУДА ИДУТ
Гость
10 апреля 2016, 19:02
Люди, люди! У людей разные жизненные ситуации могут быть. Да и если собаке тыкать куском хлеба в нос, рано или поздно она его съест. Извините за сравнение. Они ведь на каждой остановке стоят, еще и листовки раздают возле ларька или через громкоговоритель зазывают, а люди в большинстве слабые, их защищать нужно от таких ухарей.
Гость
8 апреля 2016, 18:55
Молодцы! Давно пора!
Гость
8 апреля 2016, 19:49
Зак.собранию Челябинской области необходимо поддержать решение Зак.собрания Кемеровской области которое признало действие всех организаций по выдаче займов на территории области вне закона. Амана Тулеева поддерживаю. Господин Губернатор Челябинской области поддержите почин. Самые обездоленные поддержат вас. Но масса работников желающих срубить деньги влёгкую;работники закрывающихся ларьков( типа быстро деньги) окажутся на улице- Но этих - куда девать. Начнут критиковать власть.
Гость
9 апреля 2016, 07:31
а в оффшоры я сколько с ентого положу?
Гость
9 апреля 2016, 14:27
Тулеев молодец мужик! верное решение. думаю, наша магнитогорская власть не пойдет на это.
Гость
8 апреля 2016, 18:58
Наконец-то! УРА!
Гость
8 апреля 2016, 19:41
Комсомольский проспект на каждой остановке заставлен киосками. Свинарник, ни пройти. Вонь от этих киосков и антисанитария. И у каждого есть разрешение? Остановочные комплексы загажены. В Москве магазины сносят, а у нас киоски плодятся. Несколько лет назад уже, помнится, снесли показательно несколько штук. А сейчас прямо рядом с администрацией на поликлинике штук 20 стоит. Их все согласовали? Или администрация их не видит через окно?
Гость
9 апреля 2016, 15:23
Похоже, только мы с вами это видим!А большинству челябинцев и администрации до фонаря. Проезжая мимо администрации Курчатовского района, вижу плакат:"Район, в котором хочется жить!" Так хочется "НЕ" в правильном месте приписать всегда!
Гость
8 апреля 2016, 19:20
Надо было все деньги у них забрать и отдать бедным,а киоски переделать под раздачу бесплатного хлеба.
Гость
8 апреля 2016, 20:08
а хлеб бесплатный где брать будите?
Гость
8 апреля 2016, 21:17
когда это государство давало денег бедным? вы с другой планеты штоли?
Гость
10 апреля 2016, 13:03
"Дедушка умер, а дело живёт..." Всё бы раскулачить и поделить! А может сначала заработать, а потом выкупить и делайте что хотите...
Гость
8 апреля 2016, 20:41
Большинство россиян недовольны зарплатой, половина получает менее 20 тыс руб Почти половина россиян, работающих по найму, получают зарплату меньше 20 тысяч рублей в месяц (46%), и абсолютное большинство (75%) отметили, что их это не устраивает, свидетельствуют данные фонда "Общественное мнение" (ФОМ). Абсолютное большинство россиян, согласно данным опроса, не удовлетворены размером своей зарплаты — 75%, против 23% работающих по найму, кто удовлетворен. Также около 80% россиян сталкиваются с проблемами нехватки средств от зарплаты до зарплаты. Не испытывают проблем с деньгами только 19% опрошенных, 39% с подобной проблемой сталкиваются редко, а 41% респондентов, наоборот, часто. По данным ФОМ, 8 тысяч рублей в месяц и меньше получают 8% опрошенных, менее 14 тысяч рублей - 15%, от 14 тысяч рублей до 20 тысяч рублей — 23%, от 20 тысяч рублей до 30 тысяч рублей — 22%, более 30 тысяч рублей получают только 15% опрошенных. Остальные отказались называть свой месячный оклад. Так, по под
Гость
8 апреля 2016, 22:15
Так, по подсчетам ФОМа, средняя зарплата на конец марта 2016 года достигла 23828 рублей в месяц.Зарплаты большинства работающих по найму россиян за последние полгода не повышались у 78% респондентов, против 20% тех, кому зарплату повысили, еще 2% не ответили на этот вопрос. Стоит отметить, что о задержках зарплат сообщили только 19% респондентов, против 79% респондентов, которые с подобной проблемой не сталкивались.Однако растут опасения, что работодатель в ближайшее время может снизить зарплату. О подобном страхе высказались 52% респондента против 42%, у которых подобных опасений нет. При этом 65% опрошенных полагают, что уровень зарплаты не соответствует сложности занимаемой ими должности, против 27% которые считают обратное. Средний размер заработной платы, по мнению тех, кто считает, что зарплата не соответствует сложности работы ( таковых 65%) должна составлять 47935 руб.Недавний опрос "Ромир" показал, что в среднем россияне считают приемлемым доход на семью из трех человек в 72,7
Гость
8 апреля 2016, 21:21
Не пользуйтесь их услугами , сами исчезнут , вымрут как динозавры , все же просто.
Гость
10 апреля 2016, 09:54
НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ВОЗДУХОМ ЛУЧШЕ. БОЛЬШЕНСТВО ТУДА ХОДЯТ ЧТОБ ВЫЖИТЬ
Гость
9 апреля 2016, 11:36
Вчера была на ЧМЗ по делам. Пока ждала маршрутку на ост. "Бассейн "Строитель", насчитала там СЕМЬ киосков микрозаймов. Семь, Карл! А там, между прочим, больница рядом. А значит увеличивается число людей, которым срочно нужны деньги: на лекарства больному родственнику, например.
Гость
10 апреля 2016, 18:50
ну и где там 7 киосков?
Гость
8 апреля 2016, 19:52
Расцвела эта плесень.
Гость
8 апреля 2016, 20:24
Даже в самых нищих странах нет таких микрозаймов. Явная коррупция!
Гость
8 апреля 2016, 20:29
убирают тех кто в "кассу" деньги не сдаёт
Гость
8 апреля 2016, 22:14
Сегодня проходил рядом с таким ларьком, а там приезжий подписывает бумажки сидит. Вот что он будет делать, когда 750% набежит? Где будет деньги брать в Челябинске? Мирным законопослушным путём? Сомневаюсь...
Гость
8 апреля 2016, 19:25
МИКРОЗАЙМЫ - ВОН ИЗ ГОРОДА!
Гость
10 апреля 2016, 13:05
Так если не будут у них брать, то они сами сдуются! Так ведь хватает же таких .... людей, которые берут и при том с такими огромными процентами.
8 апреля 2016, 22:16
Депутата Батрудова спрашивают:"Почему вы едите по встречке?" " Потому ,что я еду на встречу с избирателями!"
Гость
8 апреля 2016, 23:24
Не едите, а едете. А то какбудьто кушаете по встречьке!
Гость
9 апреля 2016, 15:19
Вообще ВСЕ киоски УБРАТЬ с остановок! Кроме прессы! Не город современный, а райцентр Гадюкино!
Гость
9 апреля 2016, 20:16
В NY нет ларьков с микрозаймами. Там тоже Гадюкино?) И вообще, защищать ларьки это лольно
Гость
8 апреля 2016, 19:52
Их в аренду сдают депутаты городские. Устанавливают самовольно, налоги не платят. А мы аренду им платим черными.
Гость
8 апреля 2016, 20:54
Да вообще запретить их. Кто то из думы принял закон неправильный, да и все законы что они принимают лажа. Запретить принимать законы новые. Давайте жить без законов. Голосуем за Батрухина!
Гость
9 апреля 2016, 13:17
может за Батрудова???
Гость
9 апреля 2016, 12:26
ВЛАДЕЛЬЦЫ ВСЕХ ЭТИХ КИОСКОВ , БЫВШИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ У НИХ ДЕНЬГИ!!!
Гость
9 апреля 2016, 18:54
что плохого в игровых автоматах ?
Гость
8 апреля 2016, 20:24
Может кто то ответить, сколько город получил от аренды участка земли под одним подобным киоском? Или кто то мимо бюджета города занимается собирательством мзды за установку подобных анклавов.
Гость
8 апреля 2016, 23:20
че мучаться просто надо сажать есть же статьи за незаконную предпринимательскую деятельность, сразу сдует все киоске в городе
Гость
8 апреля 2016, 23:33
Фигасе, озверели! А где ж теперь деньги на бухло буду брать?
Гость
11 апреля 2016, 10:56
Опять показуха! Убрали всего 2 киоска из 1000 (скорее всего нет точных данных) по всему городу и сразу заказали статью, типо мы работаем, вот видите убираем незаконно возведенные. Скажите пожалуйста, а что остальные все прям законно возведенные, не только МФО, но и шаурма, табак и пиво 24 часа??? Поджигатели (я конечно не кого не призываю), но вы бы так боролись не с автомашинами во дворах, а с ларьками на остановках. Срачь, вонь, летом мухи и тараканы и так не в совсем чистом городе. В Москве давно уже решили не быть всем этим ларькам и мини рынкам, вот Собянин работает и делает, а не занимается показухой! Хочу такого управленца в Челябинск как Собянин.
Гость
8 апреля 2016, 19:05
расплодились демоны, на свалку им дорога ,пусть там дают бомжикам кредиты до зарплаты под 3000 годовых. как совести только хватает так обирать людей.
Гость
9 апреля 2016, 13:45
простите, а кто гонит людей в эти организации-то? что мешает обратиться в банк?
Гость
9 апреля 2016, 13:59
сколько же злости к этим кредитным организациям.. будто они под дулом пистолета к себе народ приводят и заставляют подписывать кредитные договора!
Гость
10 апреля 2016, 10:00
В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ БЕЗЫСХОДНОСТЬ ТУДА ТАЩИТ ПРОБЛЕМЫ НИЩЕТА НИЗКИЕ ЗП БОЛЕЗНИ НУ И ЕСТЬ И НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА НО УВЕРЕН НЕ БОЛЬШЕНСТВО.
Гость
10 апреля 2016, 18:53
Гость
10 апреля 2016, 18:53
В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ БЕЗЫСХОДНОСТЬ ТУДА ТАЩИТ ПРОБЛЕМЫ НИЩЕТА НИЗКИЕ ЗП БОЛЕЗНИ НУ И ЕСТЬ И НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА НО УВЕРЕН НЕ БОЛЬШЕНСТВО.
Да ладно?! Там отдавать нужно на этой же неделе, чтобы переплата была небольшая. Думаю, что несколько дней потерпеть можно. А те, кто идёт туда уже зная, что отдавать не будет - преступники!
Гость
8 апреля 2016, 19:12
Что толку? В Челябинске демонтируют, а в Копейске все эти стоянки, ларьки, киоски лепят везде где можно и нет.
Гость
9 апреля 2016, 14:21
на чмз ещё везде эти ларьки понатыканы.
Гость
8 апреля 2016, 19:23
У них очень сильная крыша!
Гость
8 апреля 2016, 20:05
депутатская у них крыша
Гость
8 апреля 2016, 20:19
была бы крыша никто бы не снес
Гость
8 апреля 2016, 19:30
Судя по раскраске авто -это рука Порошенко,а чтобы "москали" не догадались перевернули цвета.Ему срочно нужны деньги без залога и поручителей,а киоски нужны для выдачи печенек от Нуланд. Его рука уже дотянулась до Челябинска! Он не думает о последствиях-российские коллекторы пострашней сепаратистов будут!
Гость
9 апреля 2016, 17:40
Молодые депутаты рейд там проводили. Вот и результат.
Гость
10 апреля 2016, 10:14
Почему только 5???? (((Знакомая,на Алом поле/пр.Ленина спросила, по паспорту мужа дадут,т.к.свой не с собой. Ей ответили-конечно,это же Ваш муж! Сволочи!!!Как они так живут???
Гость
10 апреля 2016, 10:27
Кредиты и займы для Русских папуасов, как спирт для индейцев.
Гость
10 апреля 2016, 15:37
Наконец хорошая новость! А их ещё на остановке "Поликлиника" навалом друг на друге сидят. а их будут убирать или только те- что у гостиниц расположены? чтобы гости нашей нищеты не видели?...
Гость
18 апреля 2016, 21:02
один вернули неделю назад))