RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во дворе на северо-западе Челябинска сожгли брошенный ВАЗ

Во дворе на северо-западе Челябинска сожгли брошенный ВАЗ

Вечером в субботу, 9 апреля, во дворе дома №62б на Комсомольском проспекте сгорел ВАЗ-2105. Местные жители говорят, что машина была давно брошена на несанкционированной стоянке, и ее, вероятнее всего, сожгли. В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

В этот же день в 15:30 поступило сообщение о пожаре в легковом Ford у дома №90 на ул. Героев Танкограда. Огонь повредил салон на площади 0,5 кв. м. Никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС.

Жители дома увидели под окнами густой едкий дым. На место происшествия приехали сотрудники МЧС и полиции, к тому моменту ВАЗ выгорел практически дотла.

«Машина стояла на этом месте с конца прошлого лета или осени, – рассказала местная жительница, – со временем ее начали потихоньку разбирать на запчасти и захламлять».

По данным МЧС, сигнал о происшествии поступил в 19:22. В тушении огня были задействованы четыре человека и одна единица техники.

В результате возгорания никто не пострадал. Причины и материальный ущерб устанавливаются. Видео очевидца происшествия – на сайте 74.ru.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в конце марта полиция объявила о раскрытии четырех поджогов автомобилей в Металлургическом, Калининском и Ленинском районах Челябинска. Все они были совершены разными людьми и по разным мотивам.

Количество поджогов автотранспорта в Челябинске в минувшем году по сравнению с 2014-м выросло с 98 до 154, или на 57%. Такие данные 13 января озвучил начальник городского УМВД С. Миронов. Чуть позже начальник ГУ МВД А. Сергеев признал, что расследование резонансных автоподжогов не завершено, ощутимых результатов пока нет, хотя для раскрытия серии преступлений в угрозыске было создано новое подразделение. Следом в течение месяца полиция объявила о задержании по всему региону нескольких поджигателей машин, не связанных между собой и совершивших преступления по различным мотивам.

Фото: Фото и видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления