RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

южн.

751мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Возбуждено дело о гибели двух человек при крушении Як-52 под Челябинском

10 апреля 2016, 19:06
10 апреля 2016, 22:47
Уверен, в очередной раз объявят - человеческий фактор. Но на мой взгляд, этот фактор заключается в том, что руководство нашей страны еще не скоро обратит внимание на малую авиацию и не будет вкладывать в эту отрасль серьезные деньги. Что тут говорить, если даже на дороги денег нет. Вот у нас в стране всегда так: как воровать миллиарды - деньги есть, а как вкладываться (дороги, больницы, садики, та же малая авиация) - денег НИКОГДА нет. Поэтому, в малой авиации уставший металл часто летает только на человеческом энтузиазме людей, влюбленных в небо, без всякой серьезной господдержки. Они же первыми и уходят... до обиды, очень рано... Мои соболезнования родным и близким Илюхина Виктора Михайловича и Ларисе Скоба...
Гость
11 апреля 2016, 09:13
Летал там. Самолеты старые, вот еще один и упал. Людей жалко. Государству ненужна малая авиация, все на энетузиазме.
Гость
11 апреля 2016, 09:31
На энтузиазме на тот свет. Если самолёт не готов к полёту, значит не готов, и не надо его энтузиазмом и изолентой обматывать.
Гость
11 апреля 2016, 10:21
Гость
11 апреля 2016, 09:31
На энтузиазме на тот свет. Если самолёт не готов к полёту, значит не готов, и не надо его энтузиазмом и изолентой обматывать.
А вот зря Вы так. На всё воля Господа.
Гость
11 апреля 2016, 12:01
а причем тут малая авиация и государство, государство очень много сделало по упращению полетов, а если летаете то летайте за свой счет, на машине же ездите за свой счет а не государственный
Гость
11 апреля 2016, 09:43
Светлая память Виктору Михайловичу и Ларисе. Виктор Михайлович, был мастером спорта по самолетному спорту и летчиком от бога. Мы к то с ним летал и работал, СКОРБИМ.
Гость
11 апреля 2016, 09:33
Это не первый случай в Калачёвке. Ещё памятен случай, как несколько лет назад всё там же в самолёт вместо 13 человек утрамбовали 18 парашютистов и он упал. Регулярные нарушения ТБ в Калачёвке - факт.
11 апреля 2016, 10:27
Не надо писать глупость про 13 и 18 парашютистов, если с памятью что-то не так. Поищите информацию про тот случай, который произошел 13 декабря 2009 г. Ребят было всего восемь, включая пилота. Не надо ворошить прошлое - эта тема для нас ОЧЕНЬ больная. Просто, посмотрите клип в память о наших ушедших друзьях и помяните их. Этого будет достаточно. Ссылка на клип "13 Декабря 2009 (В память)": https://www.youtube.com/watch?v=y553NcEB-v0&list=FLGjLg-rkmoDVYDn3iNBtJmw&index=53
Гость
11 апреля 2016, 11:59
11 апреля 2016, 10:27
Не надо писать глупость про 13 и 18 парашютистов, если с памятью что-то не так. Поищите информацию про тот случай, который произошел 13 декабря 2009 г. Ребят было всего восемь, включая пилота. Не надо ворошить прошлое - эта тема для нас ОЧЕНЬ больная. Просто, посмотрите клип в память о наших ушедших друзьях и помяните их. Этого будет достаточно. Ссылка на клип "13 Декабря 2009 (В память)": https://www.youtube.com/watch?v=y553NcEB-v0&list=FLGjLg-rkmoDVYDn3iNBtJmw&index=53
Да!!! все пишут про предыдущие два случая. Только также потерпел крушение ЯК-52 еще в 2000г. где погибли тоже два человека - летчик инструктор и курсант. Еще тогда нужно было прикрыть этот авиаклуб, чтобы избежать этих трагедий. На то время самолеты уже были устаревшие ок.20 лет службы.... не сложно посчитать сейчас износ самолетов.
11 апреля 2016, 13:29
небыло там 18, не знаешь - молчи в тряпочку!
Гость
11 апреля 2016, 05:05
Самолет какого года выпуска ? умалчивают , правду говорить нельзя , неправильно поймем , верно же ?
Гость
11 апреля 2016, 09:06
А вы не спрашиваете когда ДТП случается какого года выпуска ваша машина?
Гость
11 апреля 2016, 09:38
Гость
11 апреля 2016, 09:06
А вы не спрашиваете когда ДТП случается какого года выпуска ваша машина?
вы ещё спросите какого года дороги
Гость
11 апреля 2016, 14:12
При чем тут год выпуска самолета? У них всё совершенно иначе и год выпуска на летные характеристики не влияет.
10 апреля 2016, 21:16
почему нет статьи за нарушение руководства или преступного бездействия - страной, городом, селом повлёкшее разрушение дорожной инфраструктуры и прочего народного хозяйства?
Гость
10 апреля 2016, 23:17
Кто о чём, а вшивый как обычно...
Гость
10 апреля 2016, 23:51
В этой стране этого не будет уже никогда, никто не хочет думать о стране, Родине, России.... Вся власть думает о своих карманах и о своём будущем, но ни как о людях, которым волею судеб выпало родиться и жить в этой стране
Гость
11 апреля 2016, 00:53
Гость
10 апреля 2016, 23:17
Кто о чём, а вшивый как обычно...
Так то нам не интересно как олигархи развлекаються.
Гость
11 апреля 2016, 10:40
Народ давайте дождемся что скажет следствие ....потом все узнаю у знакомого с Калачевки ...вот тогда поговорим ....а так предварительно....я так думаю....ЯК 52 старый ремонтируй его не ремонтируй опасно на нем летать ...и еще наверное бензин с заправки лили ....
Гость
11 апреля 2016, 18:09
Какой здесь народ!? Здесь сплетники и не удачники по жизни, купившие компьютер!
Гость
12 апреля 2016, 18:37
Злые вы... уйду я от вас... Они осознанно шли на риск, так же как и каждый из нас ежедневно выходя из дома идет на осознанный риск, что угодно может произойти, не только в небе. Для них самолеты и небо это всё.. Скажи ты им до этого - что погибнут они в самолете, разбившись, вы думаете они не сели бы больше в самолет? не думаю... В том виновата машина, уверена. Старые самолеты, но и мой отец знал это, и до того как он разбился был у него подобный случай на этом же самолете, когда заело "рули" (простите если не правильно это обозвала) и в последний момент он смог изменить ситуацию.. и что? он продолжал летать
Гость
13 апреля 2016, 11:20
Эльвира, я Вас как никто другой понимаю. Просто после первого случая в 2000 г. можно ведь было что-то предпринять, чтобы избежать дальнейших трагедий. Понято, что для летчиков небо - это всё, но это всё - цена их жизни... А потом просто всю вину возложить на летчиков,так они свои .... прикрывают. Обидно!!! так же было и в 2000г. Здесь подходят только слова Визбора: "Лучшие ребята из ребят, Раньше всех уходят - Это странно, Будем же их помнить не устанно, Как они бы помнили о нас!"
11 апреля 2016, 07:56
А кто фигурант дела?
Гость
11 апреля 2016, 08:28
Сколько человек погибло? -- на московских новостях трое.. Начальник клуба , Ирина Скоба и Ирик Сайфутдтнов?
Гость
11 апреля 2016, 09:11
Читай внимательнее, Ирик Сайфутдинов погиб еще в 2014 году
Гость
11 апреля 2016, 09:15
Новости надо читать полностью. Ну как в двухместном самолете может быть трое? Последний разбился еще 19 сент. 2014 г.
11 апреля 2016, 10:09
Не начальник аэроклуба,а его зам.