А ты я смотрю тут всех знаешь, за все сказал? Ты за собой последи! Эти люди вегитарианцы и шубки не покупают, ибо панты это по вашей части!
Гость
18 апреля 2016, 09:16
все, кто в акции участвовал, не носят ни шубы, ни едят мясо и вообще без животных продуктов обходятся совершенно нормально))) Акция была именно против участия животных в цирке. Невозможно устроить акцию в один момент сразу по всем животным, времени не хватит.
Если бы Вы следили за событиями, то узнали бы, что акции проводятся разные, что никто там не "пиарится", не стремится ни в депутаты ни в президенты. И да, есть ещё люди, кому не наплевать на кого-то, кроме себя.
Мы все веганы. А это значит, не носим шуб, не едим животных продуктов, не пользуемся ничем, что изготовлено из животных или тестировалось на животных. Почему вы ищите изъяны в тех, кто выступает в защиту беззащитных? Подумайте об этом))
Гость
17 апреля 2016, 19:57
я за! ненавижу цирк вообще из-за того,что мучают животных
Гость
17 апреля 2016, 21:31
да они не только животных мучают.
сколько родителей мучаются, смотря этот абсурд и дешевку, потому что дети "хотят в цирк"?
Гость
17 апреля 2016, 23:22
Я тоже не люблю цирк из-за того, что там бьют животных.Особенно жалко детенышей, я противник садизма.
Гость
18 апреля 2016, 10:06
Выступаю также против и цирка с людьми... Это тоже бесчеловечно.
У нас люди слишком необразованны и эгоистичны чтобы это понять, каждый думает лишь о своей выгоде, как бы что с чего поиметь! А что кому-то бывает больно, об этом никто не думает ибо слово этика нам не знакома, да и зачем - мне хорошо и ладно! Им сказали идти, они идут, а как и за счет чего это все происходит, что за этим стоит насилие и садизм нам задуматься не дано, ибо эгоизм превосходит все!
Гость
18 апреля 2016, 00:10
у вас там похоже секта)
Гость
18 апреля 2016, 00:18
представляешь есть такое место называется скотобойня.....потом ты кушаешь колбаску и мяско,жаришь шашлычок,лепишь пельмешки...прям фильм ужасов...да?нет это просто оказывается эгоизм))
представляешь есть такое место называется скотобойня.....потом ты кушаешь колбаску и мяско,жаришь шашлычок,лепишь пельмешки...прям фильм ужасов...да?нет это просто оказывается эгоизм))
Я? Я ничего не покупаю, ты за собой следи, смотри не поперхнись там, от желчи! Печально, что наша страна состоит вот из таких вот недаразвитых! В Европе к таким особое отношение!
Гость
18 апреля 2016, 11:51
И дельфинов бедных отпустите.
Гость
18 апреля 2016, 13:17
В лес! Всех в лес!
Гость
18 апреля 2016, 14:54
Гость
18 апреля 2016, 13:17
В лес! Всех в лес!
Точно!!!)))
Гость
20 апреля 2016, 01:15
Гость
18 апреля 2016, 13:17
В лес! Всех в лес!
Улыбнуло)))))
Гость
17 апреля 2016, 21:20
Девушка к костюме тигра, я влюбился)))) как Вас найти?
Гость
17 апреля 2016, 21:56
А по-моему, у неё довольно некрасивый нос
Гость
17 апреля 2016, 22:48
Гость
17 апреля 2016, 21:56
А по-моему, у неё довольно некрасивый нос
Там краска просто.
Гость
18 апреля 2016, 00:05
Гость
17 апреля 2016, 22:48
Там краска просто.
макияж потек от усердия
Гость
17 апреля 2016, 23:01
Жалею, что не смогла прийти на акцию. Но безумно рада, что она вообще существует. Коммерческие развлечения с участием животных - самое малое и простое от чего нужно отказаться. Они более чем заменяем людьми, которые способны на более сложные и зрелищные движения, трюки, представление.
Вы, участники, классные. Здорово, что у вас нашлось сознательности и желания обратить публичное внимание на эту проблему.
Гость
18 апреля 2016, 00:02
сама себя похвалилп)
Гость
18 апреля 2016, 05:53
Наша проблема, это губер с городничим. Вот уж где цирк, так цирк!!!
Гость
18 апреля 2016, 14:12
Гость
18 апреля 2016, 00:02
сама себя похвалилп)
>> не смогла прийти на акцию
>> Вы, участники, классные.
Как вы между двумя этими предложениями "равно" поставили?
Гость
17 апреля 2016, 23:26
Скоро вообще будет страшно выйти в город. В одном общественном месте - агрессивные зоозащитники, в другом- агрессивные стопгоковцы, в третьем - представители меньшинств.
Гость
18 апреля 2016, 01:24
Ну и чем вас пугает третье место?
Гость
18 апреля 2016, 05:56
Гость
18 апреля 2016, 01:24
Ну и чем вас пугает третье место?
Как это чем? Куда мужик подевался? Чтобы тебя банально изнасиловали, надо ещё очень и очень постараться!
Именно в лесу. Убивают взрослых особей, а детенышей пытаются дрессировать. 50% животных при этом погибает.
Гость
17 апреля 2016, 22:41
Гость
17 апреля 2016, 21:05
А по-вашему звери не в лесу живут?!
Вы правы. До сих пор вспоминаю, как я видел в лесу стаю пудельков. А потом их выловили в лесу и стали показывать в цирке. Верните зверей в лес!!!
Гость
17 апреля 2016, 21:37
Люди молодцы! животным и в правду не место ни в цирках, ни в зоопарках, ни в контактных зоопарках, ни в дельфинариях, ни на скачках, ни на корридах, ни в других местах, связанных с развлечением людей...
Гость
17 апреля 2016, 22:49
Да и дома, в общем. Ведь по сути тот же кот уже давно не ловит мышей, а служит живой мягкой игрушкой.
Гость
17 апреля 2016, 23:01
на ферме или скотобойне место?
Гость
18 апреля 2016, 05:49
Ни во дворах без намордников.
Гость
17 апреля 2016, 22:08
я конечно понимаю когда такая организация как гринпис спасает животных,но когда несколько местных выскочек начанают страдать дуростью и пытаться пропиариться устраивая шоу.....это называется маразм.Ну так в чем проблема господа неформалы....предлагаю вам доехать до местных птицефабрик и животноводческих ферм...вывесить на груди плакатик - свободу курам,свиньям,коровам...стоять и скандировать дружно данные лозунги....подьехать к арианту,чепфе,в чебаркуль нагрянуть....Слабо???думаю да))и сразу становиться ясно для чего нужна вам эта акция....сердобольные вы мои)))
А при чём здесь менталитет?))Мясо все кушают,даже в любимой тобой европе.
Думаешь кто то с вами будет церемонится возле какого нить мясокомбината?))Да ну,моментально окажитесь в ближайшей выгребной яме.....и что самое интересное,вы это прекрасно понимайте)))
Гость
17 апреля 2016, 21:57
Цирковых собачек в лес? Ну-ну...
А люди, значит, не имеют права ни в лес, ни на речку, ни на озеро? Организаторы акции - дети каменных джунглей?
Нда... Обвиняют всех вокруг в необразованности и хамят незнакомцам только очень образованные люди)) Анонимно, естественно...
Ну так к вам отношение у нормальных людей как больным людям,а зачем с подобными дурилками связываться?Вы же сами себя тут хвалите,только слова в предложениях местами меняете)))).
Гость
18 апреля 2016, 08:35
Странные всё-таки у нас люди.Сначала кошек и собак во дворах террарезируют , собачников вызывают,а потом кричат Свободу Попугаям.Будте последовательны.
Гость
18 апреля 2016, 09:17
Александр, Вам стоит разделять защитников животных и убийц животных. Вы же не говорите, что все люди на свете маньяки, а те, кто их судит и спасает жертв - тоже маньяки? Звучит из Ваших уст именно так...
А вы уверены, что вы говорите об одних и тех же людях?)) Мы сейчас ведем работу по внедрению гуманной системы контроля численности бездомных животных, мы против повального убийства кошек и собак.
Гость
18 апреля 2016, 14:48
Странный это вы, александр. В вашем уме и мухи и котлеты смешались. У вас защитой животных и их замучиванием одни и те же люди занимаются.
Гость
17 апреля 2016, 22:02
Люди живут хуже животных
Гость
17 апреля 2016, 21:21
очень здорово, молодцы! удивительно, что есть еще те, кому настолько плевать на животных, что они готовы ходить в такое убогое заведение, как цирк
Ну я думаю твоим сородичам наплевать и на тебя тоже, вот будешь подыхать где нибудь на улице, и к тебе никто не подойдет, никто))
Быстрее вас в больничку закроют))
Гость
17 апреля 2016, 21:05
согласен.
цирк как таковой давно себя изжил.
раньше, когда других развлечений не было, еще можно было оправдать.
сейчас идти смотреть на кривляющегося мужика в парике и на собачек, которые бегают на задних лапках, или медведя, катающегося на самокате-что может быть нелепее?
Гость
17 апреля 2016, 22:27
Я тоже в цирк не хожу, и никого в цирк не вожу. У меня к цирковым животным только жалость, смотреть на них невозможно
Гость
18 апреля 2016, 08:03
Эх... во поражаюсь, это сколько же свободного времени у людей. И нечем им заняться. Давайте, всех спасайте. Отпустите животных из цирка на природу, пусть они там сдохнут (ибо не умеют они жить на природе, родились и выросли в цирке они). Шубы, кожанки тоже выбрасывайте. Мясо не ешьте.
Не едим мы мяса и других животных продуктов, и одежду из трупов не носим, и не используем ничего, что производилось с использованием животных или тестировалось на них.
Ежегодно ради цирков в природе вылавливаются десятки тысяч животных, 50% из них погибает - этот процесс мы хотим остановить! Те животные, что есть сейчас в цирках, будут отправлены в центры реабилитации, естественно, на природе они жить не смогут.
Не едим мы мяса и других животных продуктов, и одежду из трупов не носим, и не используем ничего, что производилось с использованием животных или тестировалось на них.
Ежегодно ради цирков в природе вылавливаются десятки тысяч животных, 50% из них погибает - этот процесс мы хотим остановить! Те животные, что есть сейчас в цирках, будут отправлены в центры реабилитации, естественно, на природе они жить не смогут.
точно секта
Гость
17 апреля 2016, 20:40
Не нравится мне цирк из-за издевательствами над животными, и в зоопарк я не хожу. Жесть все это
Гость
18 апреля 2016, 09:50
А как детям показывать настоящих животных? по телевизору только? не все могут в Африку, Азию, Америку на сафари рвануть с детьми, чтобы показать таких животных, каких нет в России! А тигров в Сибирь смотреть ездить в живую??
Гость
18 апреля 2016, 14:05
Гость
18 апреля 2016, 09:50
А как детям показывать настоящих животных? по телевизору только? не все могут в Африку, Азию, Америку на сафари рвануть с детьми, чтобы показать таких животных, каких нет в России! А тигров в Сибирь смотреть ездить в живую??
а что будет с того что дети не увидят вживую "настоящих животных"?
Ровным счетом ничего! К тому ж ваши дети чуть повзрослев даже и не вспомнят что их куда-то там водили
Гость
18 апреля 2016, 15:28
Гость
18 апреля 2016, 14:05
а что будет с того что дети не увидят вживую "настоящих животных"?
Ровным счетом ничего! К тому ж ваши дети чуть повзрослев даже и не вспомнят что их куда-то там водили
Ну это твои дети не вспомнят,потому что вырастят рахитами без белка,жиров....а мы всё помним.
Нормальный,адекватный житель города Челябинска.А вот ты кто такая госпожа неформалка?
Гость
17 апреля 2016, 22:51
В цирке довольно-таки интересно смотреть на гимнастов, акробатов, жонглёров и т.д. Животные, как правило, выступают во второй части программы, после антракта, на которую можно просто не ходить, кому не нравится. К чему подобные акции? Пиара ради?
Дети любят цирк, это факт. Хотя и не все.
Но удовольствие это дорогое - 700-900 рублей за билет (на ребенка тоже). И звери все ухоженные, холёные, красивые.
А тем ,кто не рад живым выступлениям, можно в киношки ходить - дешевле будет и переживать ни за кого не придётся.
Просо посмотрите видео о том, как дрессируются животные. Спонсировать живодеров - это ненормально в принципе. А показывать это детям - еще хуже. Звери кажутся "холеными", поскольку не живут долго в цирке - несколько лет и списываются в утиль.
Наша акция нацелена на то, чтобы распространить правдивую информацию как можно большему количеству людей. Возможно, среди этих людей найдутся мыслящие и гуманные люди, которые, узнав о страданиях животных в цирке, откажутся от садистского шоу. Так постепенно цирк с животными изживет себя. Этот процесс уже идет довольно активно.
Просо посмотрите видео о том, как дрессируются животные. Спонсировать живодеров - это ненормально в принципе. А показывать это детям - еще хуже. Звери кажутся "холеными", поскольку не живут долго в цирке - несколько лет и списываются в утиль.
Наша акция нацелена на то, чтобы распространить правдивую информацию как можно большему количеству людей. Возможно, среди этих людей найдутся мыслящие и гуманные люди, которые, узнав о страданиях животных в цирке, откажутся от садистского шоу. Так постепенно цирк с животными изживет себя. Этот процесс уже идет довольно активно.
Какой процесс,ты от куда упала деточка?Тебе же сказали,место вам на свиноферме....
Просо посмотрите видео о том, как дрессируются животные. Спонсировать живодеров - это ненормально в принципе. А показывать это детям - еще хуже. Звери кажутся "холеными", поскольку не живут долго в цирке - несколько лет и списываются в утиль.
Наша акция нацелена на то, чтобы распространить правдивую информацию как можно большему количеству людей. Возможно, среди этих людей найдутся мыслящие и гуманные люди, которые, узнав о страданиях животных в цирке, откажутся от садистского шоу. Так постепенно цирк с животными изживет себя. Этот процесс уже идет довольно активно.
а из кур паштет еще делают
Гость
17 апреля 2016, 20:44
координатор ... Мария Усенко - идея привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с животными в цирке...пришла «из космоса» ...
Доктора, срочно!!!!....
Печально, что из большинства вот таких вот необразованных и состоит наша страна!
Елена, уважаемая, а в чем моя необразованность? В том, что перестала верить в сказки о "гуманной дрессуре" и относиться к живым существам, как потребитель?
Гость
17 апреля 2016, 23:26
Не люблю эти цирки. С детства было жалко зверей, которых катают по всей россии.
Гость
18 апреля 2016, 11:16
Я вас полностью поддерживаю !!! "лес – для зверей "!!!
Всех своих псов домашних и бездомных и прочую живность - в лес !!!
Не место им в местах общего пользования и домах совместной собственности!
Гость
20 апреля 2016, 01:25
Стыдно признать что я родился в этой стране, глядя на то как люди реагируют на вот такие безобидные акции. Как говорится не нравится, пошел дальше. Прочитал коментарии, и понял что видимо негативные коментарии пишут либо дети, либо личности недоразвитые. Ну или преплаченые плохо развивающимися бизнесами, ну или самим цирком...ээх нет прав на свободу в нашей стране, все делают что им говорят, и мнения своего тоже нет!
Гость
17 апреля 2016, 18:11
очередное обострение......людям явно не чем заняться...может к доктору сходите?)
Гость
17 апреля 2016, 21:05
Не всем же на диване возле компа, постоянно сидеть, некоторые вот и занимаются информированием народа)
Гость
17 апреля 2016, 22:00
Гость
17 апреля 2016, 21:05
Не всем же на диване возле компа, постоянно сидеть, некоторые вот и занимаются информированием народа)
Это и плохо. Дети, наблюдая дрессированных животных в цирке, учатся утилитарному отношению к природе, начинают воспринимать живые существа с потребительской точки зрения, и такое отношения переносится впоследствии на людей и весь окружающий мир. Думаю, это вполне очевидно. Естественно, в этом не один цирк виноват...
Гость
18 апреля 2016, 10:07
Гость
17 апреля 2016, 23:24
Не знаю, на кого цирк раСчитОн.
На дитей, на дитей...
Гость
18 апреля 2016, 01:11
а может просто руки поотрывать кто в челябе воду мутит????
Думаешь кто то с вами будет церемонится возле какого нить мясокомбината?))Да ну,моментально окажитесь в ближайшей выгребной яме.....и что самое интересное,вы это прекрасно понимайте)))
Гость
17 апреля 2016, 18:13
Челябинск без ГОКа лучше бы присоединились!!!!!!
Гость
18 апреля 2016, 10:21
Животных тоже должен кто-то защищать
Гость
17 апреля 2016, 20:14
лишь бы как-то где-то что-то.
Гость
17 апреля 2016, 22:17
Я поддерживаю инициативу - т.к. уважаемые "циркачи" наживаются на муках и страданиях животных! Я помню своё детство когда цирк был ещё в шатре и из животных там были: лошади, собачки, кошки, свиньи и т.д. - все одомашненные животные! Акробаты, силачи, клоуны и все атрибуты нормального цирка!
Гость
18 апреля 2016, 01:22
То есть муки и страдания бедных лошадочек, собачечек, кошелюшеченечек и свинок вас не заботят? Какой же вы бессердечный!!! Как вас только земля наша носит???
В цирке сейчас больше выступлений людей, а не животных. И если послушать зоозащитников - а куда девать животных,которые с детства живут среди людей и благодаря им каждый день сыты и обласканы...Неужели их теперь в естественную среду... И давайте также зоопарки закроем, пусть дети животных по картинкам изучают.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Челябинцы выступили против цирка с животными