RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

ЧМК оштрафовали на 30 тысяч за неполный контроль за выбросами в НМУ

26 апреля 2016, 11:46
Гость
26 апреля 2016, 13:52
Своеобразный карт бланш, платите тридцатку в день и дымите сколько хотите.
Гость
26 апреля 2016, 13:35
Миллиарды делают а штраф тысячи смех да и только !!!!!!!!
Гость
26 апреля 2016, 14:33
Фильтр очистки промышленный 1 шт диапазон цен от 7_000 до 148_000 т.р. Действительно наверное дешевле штрафы платить.
Гость
26 апреля 2016, 13:41
30 тысяч для ЧМК, ну и закону в РФ
Гость
26 апреля 2016, 13:56
Штраф в тааааааком размере обязательно предостережет ЧМК от дальнейших выбросов!
Гость
26 апреля 2016, 13:36
Какой мощный удар по ЧМК. Аж 30-ть тысяч рублей. Они этого не переживут, обанкротятся не иначе.
Гость
26 апреля 2016, 14:10
У них долгов - выше крыши. Так что этот штраф с них взыщут лет через сто.
Гость
26 апреля 2016, 16:28
Гость
26 апреля 2016, 14:10
У них долгов - выше крыши. Так что этот штраф с них взыщут лет через сто.
Может, им просто весело обанкротиться и разойтись по домам, перестав травить население?
Гость
26 апреля 2016, 14:35
Да им выгоднее штрафы платить, чем с очистными заморачиваться А люди - так они и не такое терпели...
Гость
26 апреля 2016, 14:09
"Слава" ЕР, "слава" Медведеву!!! Хоть несколько дней подышали нормально, да на звезды посмотрели!!! За то сегодня узнаю родной город, а воздух "ЧИСТЕЙШИЙ"!!!
Гость
26 апреля 2016, 15:39
А Медведев то "ВОЛШЕБНИК", даже Коркинский разрез не ДЫМИЛ!!!... а ведь именно он был основной проблемой задымления и не приятного запаха!!!
Гость
26 апреля 2016, 16:29
Гость
26 апреля 2016, 15:39
А Медведев то "ВОЛШЕБНИК", даже Коркинский разрез не ДЫМИЛ!!!... а ведь именно он был основной проблемой задымления и не приятного запаха!!!
Гроза всех НМУ. И мочалок командир.
Гость
26 апреля 2016, 14:16
Чихнул всё-таки Дмитрий Анатольевич, да?
Гость
26 апреля 2016, 14:22
Это в такую сумму оценили здоровье наших детей?
Гость
26 апреля 2016, 14:39
ржунимагу! каждый день в моем окне на горизонте трубы мечела! вчера прилетал медеведев - и над трубами стояла нереальная чистота!!! я вам пишу эти строки и вижу черные и рыжые дымы в изобилия валящие из труб мечела! просто напросто какой то экологический беспредел!
Гость
26 апреля 2016, 13:51
Заголовок надо было назвать так, ЧМК разрешили дымить пропуск стоит всего 30тыс.руб.
Гость
26 апреля 2016, 13:41
Травят людей тысячами, а шраф как за пьянку за рулем. Поимейте совесть господа.
Гость
26 апреля 2016, 14:00
Они её и "имеют".
Гость
26 апреля 2016, 13:39
Такой штраф- как слону дробина!
Гость
26 апреля 2016, 13:57
цена здоровья населения
Гость
26 апреля 2016, 14:38
Стать 8.1 КоАП РФ влечет наложение штрафа на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей. 30 тысяч штраф назначили за смертоносные выбросы! Природоохранный прокурор, вы здраво мыслите? А другой статьи не нашлось в законодательстве? Допустим, ст. 8.2 КоАп, которая точнее отражает ситуацию, и предусматривает административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Может это их проймет?
Гость
26 апреля 2016, 13:42
"на предприятие наложен штраф в 30 тысяч рублей" этож какой большой штраф за выбросы то.
Гость
26 апреля 2016, 13:43
30 тысяч рублей штрафа для ЧМК. Да они просто нанесли непоправимый удар по карманам его владельцев.
Гость
26 апреля 2016, 14:43
Самим не смешно?
Гость
26 апреля 2016, 17:51
Смешно, но что делать..
Гость
26 апреля 2016, 13:48
Предлагаю каждый день, каждый час штрафовать их за выбросы. Может заживем.....или умрем.....
Гость
26 апреля 2016, 14:22
ну а ЧЭМК можно вообще не штрафовать а, то обанкротится.
Гость
26 апреля 2016, 15:00
Зато эти два дня, красота! Спасибо Медведеву, что приехал и нам дали подышать и увидеть голубое небо. Вы в следующий раз приезжайте внепланово, ужаснётесь над синим туманом...
Гость
26 апреля 2016, 14:09
"Проездной" на месяц,а может и на год.....Даже не смешно..
Гость
26 апреля 2016, 14:44
А вот интересно как они так расчитали 30, почему не 31? Почему бы не оплатить лечение тем кто пострадал от выбросов?
Гость
26 апреля 2016, 13:49
Можете хоть каждый день штрафовать на 30,000 руб, это для них мелочь.
Гость
26 апреля 2016, 14:22
Ха ха ха 30 тысяч там все начальники наверное уписались со смеху ...
Гость
26 апреля 2016, 14:30
какая милая лояльность?????
Гость
26 апреля 2016, 15:47
Наверное за то, что раньше времени( пока Медведев не улетел) трубу "включили"
Гость
26 апреля 2016, 13:58
Считаю что для ЧМК сумма в 30 тыс неподъемная, и необходимо уменьшить до 3,5 тыс рублей.
Гость
26 апреля 2016, 14:28
Им этот штраф как по ... лодошкой
Гость
26 апреля 2016, 15:18
т.е чмк может теперь спокойненько травить нас хоть в 2-3 раза больше, и штрафы будут соответственно 60-90 тыс.руб., прям как, "а Васька слушает, да ест"
Гость
26 апреля 2016, 15:23
О ужас какие штрафы , предприятие почувствует всю глубину наказания! Как не стыдно властям ?
Гость
26 апреля 2016, 15:33
ой не обанкротились бы... целых 30 тыщ... душат бизнес!!!
Гость
26 апреля 2016, 15:41
По 2 копейки за каждого жителя Челябинска. В принципе норма....нас и лечат на 2 копейки.
Гость
26 апреля 2016, 15:50
даже читать противно такую новость. Лучше бы не писали и не гордились что ЧМК штрафанули на такую сумму. От таких новостей становится понятно- никогда не будет чистого воздуха
26 апреля 2016, 15:43
Прикольно!!! ЧМК ежесуточно проводил замеры и ПДК не выявил!!! Сам проводил и сам не выявил? За что тогда такой огромный штраф? Обалдеть просто!
Гость
26 апреля 2016, 16:27
Дааа, не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
26 апреля 2016, 16:33
Всё! По миру пойдёт контора после таких штрафов! ...
Гость
26 апреля 2016, 17:16
Нарушили они не правила эксплуатации зданий,а конституционные права горожан на жизнь.Не ту статью "пришили",не там и не так мерили.Да ещё и с предварительным уведомлением,наверное.Чтобы не засечь.Пчёлы против мёда.И всего на 30тыс. почём сговорились?
Гость
26 апреля 2016, 14:10
может лучше они по 30 000 каждому жителю города выплатят за свою отраву.Дак и то здоровье то не купишь.........
Гость
26 апреля 2016, 17:21
Александр Михайлович садясь в свой Ролс-ройс фантом купе наверное расстроился,от такого известия.Не хватит на бенз теперь!
Гость
27 апреля 2016, 07:50
Хватит! Не его ж нагнули!
Гость
26 апреля 2016, 14:07
Забыли дописать:а взятку дали 3млн рублей.
Гость
26 апреля 2016, 16:02
Видимо ЧЭМК пахнет розами, поэтому к ним никаких претензий. Зато на еле работающий ЧМК насядем с удвоенной силой, он же конкурент ММК...
Гость
26 апреля 2016, 16:32
30тыс. штрафа ЧМК как "слону дробина"
Гость
26 апреля 2016, 16:42
30 000 р штрафа от ЧМК- это в бюджет, как я понимаю уйдет!Наша семья из 4 человек (2 взрослых и 2 ребенка)уже год как мучается с кашлем. Кашель этот не простудный, что доказано при обследовании. Выбросы! Четырехлетний сын так вообще тяжело переносит. Так вот ваши 30 000 р, который вы "наказатели ЧМК" решили взыскать - наша семья потратила на обследования(для выяснения причин кашля у детей) и лекарства из аптек за год! Кто пополнит бюджет нашей семьи и здоровье детей да и наше??? Напугали ЧМК 30 000 р! Не злите лучше горожан своими показателями о небезнаказанности загрязнителей воздуха!
Гость
26 апреля 2016, 17:18
А что не на 300 рублей штраф выписали!?
Гость
26 апреля 2016, 19:40
Теперь понятно, чего стоит население страны.
Гость
26 апреля 2016, 14:27
а распишут эту тридцаху с окладов работяг. всего и делов
Гость
26 апреля 2016, 15:09
забздели больше потребовать
Гость
26 апреля 2016, 15:50
Штраф-то не за выбросы выписали, а за отсутствия полноты контроля над ними. Очень деликатно сформулировано. А где за превышение ПДК загрязняющих веществ? А нету, отчитались ведь что не было этого. Руки-то вот они. Пожурили природоохранители маленько на всякий случай, вдруг ответственное лицо про наказания за загрязнение окружающей среды спросит. И все остались при своих интересах. Работа надзорных органов на лицо, ЧМК и глазом не моргнул, население чуть не задохнулось от возмущения.
Гость
26 апреля 2016, 16:10
30 тр, если я одурманеный этими выбросами, депрессией и вообще серостью города, набью лицо кому нибудь кто виноват в дорогах или выбросах, думается мне что штраф и наказание будет значительно больше. мешок картошки - тюрьма, вагон денег - штраф.