RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В областные законы внесли изменения в рамках улучшения инвестклимата

В областные законы внесли изменения в рамках улучшения инвестклимата

В Челябинской области внесли изменения в региональное законодательство для улучшения инвестиционного климата. В четверг, 28 апреля, на заседании Заксобрания депутаты одобрили поправки в два закона.

В закон «О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков» были внесены правки, касающиеся изменения ставки налога на прибыль. Она осталась неизменной и рассчитывается на основании стоимости капитальных вложений в инвестпроект нарастающим итогом за период его реализации. Ставка налога с учетом максимально возможного показателя снижения, предусмотренная для данных категорий налогоплательщиков, составит 13,5%.

Вторая поправка в этот закон предоставляет максимально возможные льготы по налогу на прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет, организациям, работающим в сфере IT-технологий; организациям-резидентам особых экономических зон. Третья правка коснулась ставки по налогу на прибыль организаций-резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных в области, в части, зачисляемой в областной бюджет, в соответствии с федеральным законодательством: 0% в течение первых пяти лет и 10% в течение следующих пяти лет.

Поправки в оба закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Внесены поправки в закон «О налоге на имущество организаций». Согласно изменениям, оставлена неизменной ставка налога на имущество для организаций. При этом максимально низкая ставка составит 1,1%. Кроме того, освобождены от уплаты налога на имущество организации, работающие в области IT-технологий, сельскохозяйственные организации, которые имеют областные госгарантии. Также установлена пониженная ставка по налогу на имущество организаций-резидентов территорий опережающего социально-экономического развития.

В обоих законах изменили условия включения инвестпроектов в перечни приоритетных, предусмотрен заявительный порядок вместо конкурсного отбора, а также установили особенности, условия и порядок применения пониженной ставки налога.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления