Женщину, которой челябинские хирурги пересадили печень, выписали домой
28 апреля 2016, 17:04
Гость
29 апреля 2016, 07:57
двойственное чувство - могут и спасают, и тут же реалии здравоохранения, которые видишь своими глазами
Гость
28 апреля 2016, 19:44
Для пациента данная операция была проведена по госпрограмме высокотехнологичной помощи населению, т.е. бесплатно, включая после операционное сопровождение с дорогостоящими медикаментами. Для дальнейшей реабилитациии необходимы делать дополнительные затраты пациенту, наряду с гос. помощью.
Гость
29 апреля 2016, 07:27
Кстати, о последствиях таких операций (пересадка ЛЮБОГО органа, не только печени) почти никто не пишет. А это очень такая невеселая жизнь- на постоянном подавлении своего иммунитета (чтоб орган не отторгался), при этом любая простуда - уже проблема недетского масштаба....
Гость
29 апреля 2016, 10:12
Гость
29 апреля 2016, 07:27
Кстати, о последствиях таких операций (пересадка ЛЮБОГО органа, не только печени) почти никто не пишет. А это очень такая невеселая жизнь- на постоянном подавлении своего иммунитета (чтоб орган не отторгался), при этом любая простуда - уже проблема недетского масштаба....
Последствия БЕЗ таких пересадок-инвалидная жизнь в ожидании смерти.
Гость
29 апреля 2016, 12:51
Гость
29 апреля 2016, 10:12
Последствия БЕЗ таких пересадок-инвалидная жизнь в ожидании смерти.
Знаком близко с двумя носителями пересаженных почек. Жизнь для этих людей- постоянный напряг и опасность. Один из них прямо сказал- если бы только знать, КАК я буду жить с этим органом- лучше бы помер сразу. Эвтаназию выбрал бы то есть.
Гость
28 апреля 2016, 19:49
МОЛОДЦЫ!!!
Гость
28 апреля 2016, 18:34
Не каждый может себе позволить такую дорогостоящую операцию......
Гость
28 апреля 2016, 21:36
Для пациента операция бесплатная.
Гость
29 апреля 2016, 10:16
Гость
28 апреля 2016, 21:36
Для пациента операция бесплатная.
У знакомой недавно мама умерла от болезни печени.........странно, но никто не предложил ей операцию бесплатно!!!
Вызвали родных в больницу и сказали забирайте, медицина бессильна......
Гость
29 апреля 2016, 11:07
Гость
29 апреля 2016, 10:16
У знакомой недавно мама умерла от болезни печени.........странно, но никто не предложил ей операцию бесплатно!!!
Вызвали родных в больницу и сказали забирайте, медицина бессильна......
Болезнь белезни рознь. Вы не знаете что конкретно было у мамы вашей знакомой. Для одних пересадка органа дает шанс на выздоровление, для других пересадка бессмысленна.
Гость
28 апреля 2016, 21:27
Тетя Валя, Слава Богу! Как я рада, что ты идёшь на поправку!
Восхищаюсь тандему врачей которые провели эту сложную операцию и благодарю того человека, который "подарил" Валентине новую жизнь.
Гость
29 апреля 2016, 19:12
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! ЗДОРОВЬЯ!!!!
Гость
29 апреля 2016, 10:13
сколько желчи, ужас.
врачам респект, спасибо вам за то, что вы есть и работаете, спасая наши жизни!
Гость
29 апреля 2016, 19:17
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ! С ВАМИ СОЛИДАРНА! СПАСИБО НАШИМ ВРАЧАМ ЧОКБ! МОЛОДЫЕ, ГРАМОТНЫЕ,ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ,С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ И С СВЕТЛЫМИ ГОЛОВАМИ!
Гость
28 апреля 2016, 19:38
Интересно, а если бы пациентка хорошо себя не почувствовала, обнародовали бы?
Гость
28 апреля 2016, 21:39
Но она себя чувствует хорошо,не так ли?
Гость
29 апреля 2016, 08:28
Медики вообще народ суеверный. Если бы не редкость этой операции и не желание прессы это обнародовать, они бы вообще ничего не рассказывали.
Гость
29 апреля 2016, 13:41
Конечно молодцы, но на улице 21 век и только 2 такая операция в регионе? Догоним ли мы западную медицину?
Гость
29 апреля 2016, 14:27
Людям на Куршавель не хватает,а вы все про медицину и дороги...
Гость
29 апреля 2016, 15:21
Что конкретно Вы, Гость, сделали для того чтобы догнать западную медицину? Или тямы не хватает? Общество, в частности в Челябинской области, это не только другие люди, но и прежде всего лично Вы. Вперед, действуйте.
Гость
29 апреля 2016, 19:20
Вся проблема в донорах,поэтому-то и 2 операции.
Гость
29 апреля 2016, 11:06
Операция сложная и тяжелая. Но некоторые пациенты предпочитают пойти на такой риск, нагрузить врачей работой, переложить на них ответственность за свое здоровье, чем самим что-то сделать - почистить организм, лечебное голодание провести (еще лет сто назад ученые доказали, что лечебное голодание печень очень хорошо оздоравливает)
Гость
29 апреля 2016, 14:25
И клизьма наше все!!!
Гость
29 апреля 2016, 15:12
Вам просто повезло что вы не сталкивались с серъезным заболеванием. Да риск, да работа, и что? Жизнь бесценна, мы все когда нибудь умрем, так почему бы не попытаться прожить максимально долго?
Наши Доктора самые лучшие!!! Слава нашей медицине!!!
Гость
29 апреля 2016, 22:49
Да уж как сказать!
Гость
28 апреля 2016, 20:08
А родственники донора дали согласие на изъятие печени? Или, как обычно, пользуясь особенностями законодательства, изъяли и не спросили?
Гость
28 апреля 2016, 21:37
А как надо-по закону или по понятиям?
Гость
28 апреля 2016, 23:13
Конечно, пусть чью-то печень съедят червяки, чем с ней кто-то будет жить.
Гость
29 апреля 2016, 15:20
Гость
28 апреля 2016, 23:13
Конечно, пусть чью-то печень съедят червяки, чем с ней кто-то будет жить.
Вы лично- готовы хоронить "выпотрошенного" близкого родственника? Только честно
Гость
29 апреля 2016, 08:35
какие молодцы врачи наши все таки!!! Красавцы!!! Спасибо Вам!!!
Гость
29 апреля 2016, 10:48
Ура, бухаем дальше! Способ найден, Бинго! Скоро будем печень менять после каждых праздников, как фильтры в авто)
Гость
29 апреля 2016, 08:18
С вашей области более 690 богатых лиц, в одном государстве пересадили почки, печень, костный мозг и т.п. и они не реклама врачей этой страны. А то вдруг скажут они же наш самолет сбили.. в небе над Сириусом... Кроме того 5 супербогатых лиц донорские сердца получили и они сейчас отлично живут, они намерены жить по планам до 100 и выше лет.Тем более они богатые. Поэтому имей денег и куча органов есть. А сейчас модно детскую кровь для омоложения и продления жизни.. кровь до 3 лет детишек.. смена идет.. С вашей области десяток первых дам .... у кого мужья хозяева жизни. такое... уже и они пышут молодостью... Правда не знают живы ли детишки.. но там рождаемость высокая ...
Гость