Ежедневный скорый поезд до конца лета соединил Челябинск с Курганом
Гость
4 мая 2016, 09:37
Лучше бы пустили поезд до Казани (или через Казань). Приходится или через Уфу, или через Екат с пересадками ездить. Думаю, что Казань поинтереснее Кургана будет, вот вам и развитие внутреннего туризма
До Казани автобус и самолёт есть, а поезд будет долго идти - туда ночной надо. Вот проблема, что у нас в Омск у поездов неудобное расписание: приезжать приходится либо глубокой ночью, либо в обед! А надо вечером выехать, а утром приехать!
Гость
3 мая 2016, 22:01
В Шумиху и Щучье удобно ездить. Быстрее, чем на электричке, и без садоводов. Но дороже.
Гость
3 мая 2016, 15:13
Что-то долго для скорого!!!
Гость
3 мая 2016, 16:25
Три часа Триста км.
Очень хорошо.
Гость
3 мая 2016, 17:00
Для поезда нормально
Гость
3 мая 2016, 23:37
Гость
3 мая 2016, 17:00
Для поезда нормально
Не очень, если честно. У нас скорые по 500 км в час летают, ракеты, а не поезда
На шестнадцатый год подъема с колен мудрые отцы-подниматели вновь позволили нам ездить в Курган на поезде. Правда, только в Год пассажира и только летом.
Гость
3 мая 2016, 19:09
На любую новость у тебя один негатив..Представляю как своих дома ты достаешь)..Предполагаю что кроме мамы у тебя никого и нет. Ноющие никому не нужны..
На любую новость у тебя один негатив..Представляю как своих дома ты достаешь)..Предполагаю что кроме мамы у тебя никого и нет. Ноющие никому не нужны..
Перелопачиваешь все новости в поисках моих комментариев? Все не надо, давай наладим персональную рассылку, гость.
Гость
4 мая 2016, 04:05
какой это скорый - пилить будет 3 часа скорость около 100 км. отстали мы на десятилетия от других стран- вовсю в развитых странах поезда без машинистов ходят в 4 раза быстрее чем у нас. РЖД это воплощение застоя, зайдите у управление на площади- люстры, ковры, у каждого начальника секретарь- убрать нужно излишества. в конторе бумажкоперебирателей сократить!
Давно пора сделать скоростной поезд из Челябинск в Екатеринбург и обратно. Муж очень часто ездит в Свердловскую область на автобусе. Бывает ,приходится лететь из ХМАО до Еката ,а там пересаживаться опять на автобус до Челябинска. Всё это отнимает силы и время. Будем очень рады этому скоростному поезду!!!
Гость
3 мая 2016, 16:26
Согласен!
Но на Екат дорога идёт через Каменск, а это оч долго((
Гость
3 мая 2016, 16:39
Автодорогу надо сделать нормальную, 1 час и ты в Кольцово
Гость
3 мая 2016, 22:00
А муж посчитал сколько будет билет стоить? При таких затратах, билет будет стоить как до Нью Йорка. Может все таки автомагистраль? Людей на машинах больше ездит, чем на поезде планируется
Гость
3 мая 2016, 18:46
РЖД озаботились перевозкой пассажиров? Доходы автоперевозчиков покоя не дают.
Гость
3 мая 2016, 23:35
Всегда мечтал слетать в Курган...
Гость
4 мая 2016, 02:04
А почему до конца лета то? Или зимой проще на машине доехать? Или на зиму все в спячку впадают и никому не нужно?
Гость
3 мая 2016, 19:23
мне на личной машине дешевле обходится, 1.500 на бензик- (в обе стороны), и остановка где где хочешь, ездим семьей 4 человека
Покупка личной машины дешевле не обходится! Эх, когда уже легковые заставят к системе "Платон" подключиться...
Гость
3 мая 2016, 19:39
Господа из ржд, а что ж такое время неудобное? Я с пол-двенадцатого до четырёх не успею все дела переделать. Можно прибытие в Курган сделать на два- три часа раньше?
Гость
3 мая 2016, 20:22
Для наконец то вводимого скоростного поезда ЧЕЛЯБИНСК - ЕКАТЕРИНБУРГ необходима не только остановка на ст. КОЛЬЦОВО,что позволит попасть в любую погоду без проблем в аэропорт ЕКАТЕРИНБУРГА, но также необходима остановка на ст. БАЛАНДИНО, что позволит попасть в аэропорт ЧЕЛЯБИНСКА / с участием маршруток от станции до аэровокзала / многочисленным авиапассажирам двух миллионных городов УРАЛА!
Гость
3 мая 2016, 18:45
Покажите фотографии вагонов второго и третьего класса. Хоть можно будет оценить стоит ли гробить машину по дороге в Курган или можно будет ехать на поезде, если места комфортные.
Гость
3 мая 2016, 21:57
Третий класс - обычные скамьи, как в электричке. Жесткие, сидеть не очень удобно. Второй класс - сдвоенные мягкие кресла, похожие на кресла в междугородних автобусах. Сидячие вагоны 2-го класса есть в составе поездов дальнего следования, Челябинск-Москва например.
Гость
4 мая 2016, 08:27
Щас все на бла бла каре ездят, до кгн 350-400 руб, и обратно так же, смысл от этого поезда за 800 руб!?
бла-бла кар - это для ищущих приключения. Главный недостаток - полное отсутствие каких-либо гарантий! Если поезд и автобус имеют свои время отправления и прибытия, то на бла-бла всё по договорённости как надо водителю!
Гость
3 мая 2016, 19:20
таки на автобусе дешевле
Гость
3 мая 2016, 20:19
А что насчет льгот для студентов и инвалидов? Сохранятся ли льготы или нет?
Гость
3 мая 2016, 21:11
это из Челяб метро невострбованый
Гость
3 мая 2016, 21:45
Автодорога на Курган - насмешка над водителем. Заужена ещё при строительстве, обочина разбита, фуры идут по середине , колхозный тракт. Зачем скорый поезд? Дорогу нормальную постройте! Городишка с населением 340 000 , а дорога то и в Тюмень, туда тоже скорый пустите?
Гость
3 мая 2016, 22:02
А может метро пора запускать?
Гость
3 мая 2016, 22:37
какой поезд??от них надо стеной отгораживаться)))
Гость
4 мая 2016, 10:37
Наконец-то можно будет съездить к родственникам!
По поводу ресов до Казани-абсолютно верно! Очень долго и неудобно. хотя вроде бы и недалеко...
Гость
4 мая 2016, 08:06
Раньше нумерация скорых поездов была до сотни. Свыше ста пассажирский-скорый поезд №804/803- как-то не бьётся. Или прошли какие-то изменения, просветите пжл.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/162315353968640.html#comments/cb896032f-e479-4a4b-9dec-22fd0917aef5/last
Гость
4 мая 2016, 09:46
НУМЕРАЦИЯ ПОЕЗДОВ введена с 01.06.2014
001-150 Скорые круглогодичные (маршрутная скорость от 50 км/час (вкл.) до 91 км/час (искл.), маршрут следования свыше 150 км.
151-298 Скорые сезонного и разового обращения
301-450 Пассажирские круглогодичные, маршрутная скорость до 50 км/час (искл.), маршрут следования свыше 150 км
451-598 Пассажирские сезонные, разового назначения и детские
601-698 Пассажирские круглогодичные, маршрутная скорость до 50 км/час (искл.), маршрут следования свыше 150 км (в местном сообщении)
701-751 Скоростные, маршрутная скорость 91 км/час и более
751-788 Высокоскоростные
801-898 Обслуживаемые моторовагонным подвижным составами (кроме скоростных и высокоскоростных)
901–920 Служебного (специального) назначения.
921-940 Туристические (коммерческие)
Гость
3 мая 2016, 20:37
сейчас понаедет в наши столицы курганских колхозников
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
718мм 100%Ежедневный скорый поезд до конца лета соединил Челябинск с Курганом