RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

На трассе Челябинск–Екатеринбург в аварию попал десяток автомобилей

Гость
9 мая 2016, 17:33
если была нулевая видимость - может, нужно было остановиться?
Гость
10 мая 2016, 09:51
вот первый и остановился...
Гость
10 мая 2016, 00:29
Все просто. я остановился помогал. СЛучилось ДТП с 2 мя легковушками, в которые в полном тумане влетела фура. Чудак на известную букву (39 регион) не убрал ее на обочину. Видимость была вообще нуль. И далее в фуру влетели машины, которые "забили " форд фокус. Чудак на фуре испугался и даже не вышел до приезда ДПС, А ехали все долго- около часа. У километре стоял экипаж ДПС ( до аварии), который меня оштрафовал за превышение но он отказался ехать и регулировать движение, поскольку "перло". Все живы. Парень и девушка "заново родились"в форде, их достали с царапинами. Как то так...
Гость
10 мая 2016, 08:24
Помогал дым разгонять?! Знак аварийной остановки не догадался перед дымовой завесой поставить?
Гость
9 мая 2016, 17:34
Фуры Магнита прям притягивают к себе постоянно приключения. Кстати или у грузовика не было сзади усиленной балки, или она не была установлена - в связи с чем легковушка вошла под прицеп, чего не должно было быть.
Гость
9 мая 2016, 21:25
Их много на самом деле просто. Тож самое с кол-вом ДТП авто и мото: авто больше, т.к. эксплуатация круглогодично и кол-во тоже выше.
Гость
10 мая 2016, 00:15
А еще они еле плетутся и их постоянно обгонять приходится. А там где обгоны там и ДТП обычно. Ехали бы они хотя бы 90 реже бы мелькали в хрониках.
Гость
10 мая 2016, 08:40
Гость
10 мая 2016, 08:40
А еще они еле плетутся и их постоянно обгонять приходится. А там где обгоны там и ДТП обычно. Ехали бы они хотя бы 90 реже бы мелькали в хрониках.
едут они 80 км/ч . для грузовиков вобщето по правилам скорость не более 70км/ч. ну а т о что плетутся : ТАК ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ И НОГИ МЕШАЮТ!
9 мая 2016, 17:15
Столкновения действительно из - за задымления на трассе, которое произошло по причине пожара. Горел лес рядом с трассой. Проезжали как раз в это время - видимость была ноль.
Гость
10 мая 2016, 12:58
Если видимость ноль, то и ехать нужно соответственно. А не гнать дальше чем видеть.
Гость
9 мая 2016, 21:37
отремонтируйте дороги и тогда водитель будет больше смотреть по сторонам ,а не тупо перед машиной что бы не влететь в какую-нибудь яму из-за которых и выезжать на авто нет особого желания,одни экономять деньги на ремонте дорог,а другие вкладывают в ремонт авто по вине первых.
Гость
10 мая 2016, 09:30
как раз на этом участке отличная дорога умник
Гость
10 мая 2016, 19:38
Новая дорога!
Гость
9 мая 2016, 22:36
Владельцев земельных участков заставить возмещать ущерб, в СССР там подсолнухи росли и т.п.,а сейчас каждый год трава и леса
Гость
9 мая 2016, 17:20
Все ехали на авось!? Учите ПДД!!! Надеюсь все живы. 11 авто + прицеп.
9 мая 2016, 17:40
Асфальт сухой, дым не появился неожиданно (горящий лес - не дымовая граната). Так что степень повреждения машин действительно удивляет. Явно не на 10 км/ч проезжали опасный участок... Много любителей "летать по приборам".
Гость
9 мая 2016, 23:21
9 мая 2016, 23:21
Асфальт сухой, дым не появился неожиданно (горящий лес - не дымовая граната). Так что степень повреждения машин действительно удивляет. Явно не на 10 км/ч проезжали опасный участок... Много любителей "летать по приборам".
...землю видно и ладно!
Гость
9 мая 2016, 21:35
Блин... Сегодня ночью ехдида с поезда встречать сестру. Был туман. Впереди авто на высокой скорости в отбойник... Ну куда люди летят при такой видимости... :( надеюсь все живы
Гость
10 мая 2016, 04:22
А что же не остановилась,вдруг помощь нужна была?
Гость
10 мая 2016, 10:12
Гость
10 мая 2016, 10:12
А что же не остановилась,вдруг помощь нужна была?
А что толку? Дилетанты с первой помощью часто причиняют больше вреда, чем само ДТП. После них только добить.
Гость
9 мая 2016, 17:22
да видал эту аварию там лес горел сильное задымление было
Гость
9 мая 2016, 23:22
Вася, а чего не пописал на лес?
Гость
9 мая 2016, 20:22
Кто-нибудь ехал в конце апреля между Бажово и Копейском, на одном из поворотов тоже горела сухая трава, вот там был полный швах (кто был тот в курсе). Все буквально 1,5 км/ч крались, не видно было даже обочины, страшно было съехать в кювет, впереди и с боку машин в пол метре уже не было видно и ко всему стало тяжело дышать настолько густой дым был.
Гость
10 мая 2016, 12:31
Как то раз нужно было попасть в компанию на Старый Новый Год. Но была очень сильная метель. Трасса не чищенная, заметенная, обочины не видно. В заряды шел по приборам... Навигатор на очень сильное разрешение и ехал. Ну правда скорость была 30-40 - но успел. Самое сильное впечатление - на той же М5 в сторону Ебурга шла фура ночью без любых огней. С учетом того, что весь зад был заметен снегом...
Гость
9 мая 2016, 19:02
Под фуру залетел, похоже, обочечник.
Гость
10 мая 2016, 00:06
Прям картина "Причал для Ротозеев". Столкнулись же не все кто проезжал этот задымленный участок дороги. Поэтому делайте выводы господа пострадавшие, с вопросами к себе- "Почему это произошло именно со мной? Что я делаю не так? "
Гость
10 мая 2016, 02:16
Виной всему не горящая трава, из-за которой снизилась видимость, а безголовое вождение, благодаря которому втапливают даже в тумане. Если видимость не превышает десяти метров, выбирай скорость так, чтобы тормозной путь стал 8 метров.
Гость
10 мая 2016, 10:14
ПДД. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения… …в частности видимость в направлении движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. КоАП РФ, Статья 12.24. п.1. Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение адм. штрафа в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления т/с на срок от 1 года до 1,5 лет. Прим.: Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья… ВЫВОД: Если по ОСАГО у кого-то пройдет «пострадавший» (а он(и) будут), то для ГИБДД найдётся работёнка по лишению прав бестолковых водителей, летящих навстречу приключениям в густой дым.
Гость
10 мая 2016, 12:04
Если Вы ездите на Екат уважаемые пользователи, то знаете, что утром часто бывает туман и остальное осуждение ни к чему.
Гость
9 мая 2016, 19:31
впечатление такое,что едут с закрытыми глазами....также давят и людей на переходах...
Гость
10 мая 2016, 00:29
Нет, внимательно следят за дорогой объезжая ямы, глаза поднять некогда
Гость
10 мая 2016, 07:39
дорога дураков учит скоростной режим и дистанцию надо соблюдать все правила прописаны кровью и это надо знать каждому севшему за руль
Гость
10 мая 2016, 09:20
Кто бы Вас еще научил запятые расставлять.
10 мая 2016, 11:11
А, кого дураки учат, влетающие в бок и выскакивающие на красный свет?
Гость
10 мая 2016, 10:49
Не нужно писать то, чего вы не знаете! и не видели! Вы там не были и не знаете при каких обстоятельствах это все случилось!! Ехали медленно, дым был небольшими участками, то видимость была в пределах 20 метров, то её не было вообще. Как вы думаете, успеет ли затормозить машина, едущая с загруженным прицепом на небольшой скорости, перед которой в дыме в двух метрах появляется фура стоящая на месте? а потом ещё и эту же машину под эту фуру сзади "забивают" ещё 2 машины. Все пишут учите правила ПДД, а Вы сами то их знаете??? На адекватность нужно проверять тех кто пишет такие комментарии, а не водителей! в Статье сбоку написано: "Для ликвидации последствий ДТП было задействовано четыре сотрудника МЧС и одна единица техники". Так вот, МЧС приехали что бы переписать все машины и всех пассажиров, форд фокус они извлекать из под форы отказались и уехали, приехать снова и оказать помощь в этом они отказались".
Гость
10 мая 2016, 13:09
"видимость была в пределах 20 метров, то её не было вообще" - т.е. ехать при нулевой видимости это адекватно?? Водитель фуры остановился и правильно сделал, дабы не раздавить кого-нибудь в дыму! Это называется - "учел видимость в направлении движения". А вот "диарейщикам" на легковых, видимо не судьба была остановиться и переждать немного, пока дым не рассеется.
Гость
10 мая 2016, 18:12
Гость
10 мая 2016, 18:12
"видимость была в пределах 20 метров, то её не было вообще" - т.е. ехать при нулевой видимости это адекватно?? Водитель фуры остановился и правильно сделал, дабы не раздавить кого-нибудь в дыму! Это называется - "учел видимость в направлении движения". А вот "диарейщикам" на легковых, видимо не судьба была остановиться и переждать немного, пока дым не рассеется.
Во первых водитель фуры остановился потому что протаранил впереди едующую машину....во вторых он даже не задумался о том что бы съехать на обочину, а не оставаться в правой полосе в такой плохой видимости, т.к. сзади едут еще машины, в третьих поля в этом месте горели уже второй день, может быть нужно было остановиться всем машинам, которые ехали на этом участке с 07.05 и ждать когда же уже пожарные его потушат?
Гость
9 мая 2016, 18:11
Это поджигают фермеры, которые сжигают траву на поле, а на лес им плевать!
Гость
9 мая 2016, 19:37
научитесь сначала тушить окурки своих сигарет, потом рассуждайте!
Гость
9 мая 2016, 19:17
Апокалипсис. Или разнузданная демократия, когда никто ничего не хочет делать, даже то, за что получает деньги. И думать тоже никто не хочет.
Гость
10 мая 2016, 10:11
А что тут вам надо сделать? Порулить за вас?
Гость
9 мая 2016, 22:06
Ты Остановился?
Гость
10 мая 2016, 08:23
А Толку-То. В Жопу Въехали...
Гость
9 мая 2016, 17:10
странно, я 11 насчитал и 1 прицеп. Или прицеп автомобилем считается, если так то тогда 13 автомобилей.
Гость
9 мая 2016, 19:15
точное количество пострадавших авто ("железа") очень-очень существенно, это самый существенный момент в происшествии..... Жесть!
Гость
9 мая 2016, 21:08
Анастасия ,Вы кто?
Гость
9 мая 2016, 23:20
Гость
9 мая 2016, 23:20
Анастасия ,Вы кто?
Она оно! ))
Гость
9 мая 2016, 23:47
Так куда вы летели при такой видимости? Понятно что не разом все столкнулись. Ну если совсем не видно, куда полез?
10 мая 2016, 01:39
Да это флеш-моб прям какой то!)) Не знаешь че делать - дуди дуду, а под фуру ехать не надо))
Гость
10 мая 2016, 07:43
Кому не повезло делайте выводы и учитесь ездить. Виноваты сами что это с вами именно произошло.
Гость
10 мая 2016, 07:50
Магнитовская фура. Ну как же без них.
Гость
10 мая 2016, 08:35
в этой стране умные скоро только в красной книге только будут.... а стадо это не мешало бы в психушке проверить на предмет управления авто, реально какие то недоношенные ... земляки всех с праздником великой победы над фашизмом.
Гость
10 мая 2016, 08:48
Да уж... Это надо сильно постараться чтоб на трассе ЕКБ-ЧЛБ, в аварию попасть... Ещё и на двухполоске))) Водить машины противопоказано таким водителям! Только пешком или на общественном транспорте!!!
Гость
10 мая 2016, 09:20
Ехали из Екатеринбурга, видели эту аварию, машин было никак ни меньше 10. Видимость была отличная. Видимо уже все распогодилось, никакой горящей травы даже не чувствовалось.
Гость
10 мая 2016, 09:25
Растащили стояло больше за фурой прицепа,не внимательность водителя .....
Гость
10 мая 2016, 10:01
8 мая и ехали по этой трассе , вполне комфортная дорога , но многие несутся как не нормальные - вся причина в скоростном режиме . Дураков научит только их смерть..
Гость
10 мая 2016, 16:04
Задымление было очень сильным . Когда мы заехали в полосу дыма представила жуткая картина много поврежденных автомобилей и разбросанные вещи по асфальту. Видимо сначала легковушки догнали друг друга потом фура а потом и все остальные.
Гость
11 мая 2016, 02:05
На тех. минимумах для водителей профессионалов я всегда задаю им вопрос: кто-нибудь из вас в темное время суток при переключении дальнего света на ближний снижает скорость в три раза? Ответ - никто не снижает. А ведь при дальнем видимость - более 150 м., а при ближнем - менее 30 м., то есть видимость снижается в пять раз ! А ещё интересней : в зале более 30 водителей я их спрашиваю: скажите, какой остановочный путь лично вашего автомобиля на сухом асфальте при скорости 60 км/час - никто не может ответить даже приблизительно. А какую Вы держите минимальную дистанцию до впереди идущего ТС при этой же скорости и опять шокирующие ответы. Стоит ли удивляться таким трагедиям.
Гость
11 мая 2016, 10:03
А нормальную скорость держать и дистанцию соблюдать не пробовали? Дым видно за километры! ТАк что пенять надо только на себя всем водилам.
Гость
12 мая 2016, 18:40
Я вот всегда солюдаю дистанцию. Но ведь всегда, обязательно, кто-нибудь вклинивается при обгоне.
Гость
9 мая 2016, 19:08
Это Путин виноват
Гость
10 мая 2016, 00:29
И он в том числе
Гость
10 мая 2016, 01:03
Автор видео проезжает место аварии, как-будто за ним погоня!