Минобр России проверит школу, на учителя которой завели уголовное дело
10 мая 2016, 17:09
Гость
12 мая 2016, 23:49
когда я училась в школе, мои родители не знали, что такое гороно, тем более, где оно находится. А теперь гороно - это место для постоянной беготни родителей. Никакого уважения к учительскому труду. Придите, ув. родители, хоть на один день в школу и посмотрите, каково сейчас работать с "телефонными" детьми. детьми
Гость
12 мая 2016, 20:21
Я не пойму, а кто же защитит учителя, от нападок родителей! Сейчас государство такие требования выдает по окончанию 4 класса и соответственно если не задавать домашнее задания, никаких успехов не может быть в учебе, это ведь закрепление знаний, проработка с помощью родителей пройденного материала. А, что учитель покрикивает на учеников, ведь порой тяжело удержать внимание 30 учеников. Мне, как маме жалко учителя, чуть, что родители в прокуратуру. Встали бы на место учителя поработать 4 года, узнали, как это. Хорошо писульки писать, у меня такое ощущение, что у нас через 10 лет просто не кому будет работать учителями! Не велика зарплата у них в 14000 - 17000 тысяч рублей, чтобы такое терпеть отношение к себе! Подумайте люди, как мы относились к учителям, ведь слово боялись сказать, а дома родители не разрешали, что либо говорить о учители! Уважение было к этому тяжелому труду! Мы должны поклониться им за воспитание и обучение наших детей! Нужно кому - то защищать учителей!
Гость
11 мая 2016, 22:27
Узнал, про сей инцидент от знакомых. Прочитал в сетях. Не думал, что будет такой резонанс. Тоже была конфликтная ситуация. Воспринимали ее, как личную проблему. Вышли из ситуации просто. Если образование сегодня «услуга» и ее оказывают ненадлежащим образом – откажись от услуги. Мы поменяли школу. И постарались забыть. Хотя это не так просто для ребенка. Проблему, вышедшую наружу, надо было решать раньше. В настоящей ситуации, не зная сути, огульно высказываться (бросать порой оскорбления), исходя только из собственного опыта, не конструктивно. Многие учителя и родители воспринимают это как персональные «пощечины». А всего этого могло бы и не быть, если соответствующие руководители, надзорные органы, коллеги учителя не были столь равнодушны и не позволили ситуации зайти столь далеко. Но есть однозначно и плюс. Ситуация заставила многих задуматься о проблемах, которые есть в образовании, причем школьном.
Гость
12 мая 2016, 00:23
Почему 15 из 26 человек из класса должны менять школу, в которую дети прошли предварительный отбор? В чем виноваты дети? В том, что они за весь учебный год на улицу погулять не вышли или в том, что у их родителей не хватает финансов для задабривания преподавателя?
Гость
13 мая 2016, 19:52
Гость
12 мая 2016, 00:23
Почему 15 из 26 человек из класса должны менять школу, в которую дети прошли предварительный отбор? В чем виноваты дети? В том, что они за весь учебный год на улицу погулять не вышли или в том, что у их родителей не хватает финансов для задабривания преподавателя?
Так может откровенно надо говорить о необходимости "финансовом задабривании преподавателя"? Может все отсюда вытекает.
Гость
11 мая 2016, 18:44
Сейчас раздули конечно, но страшнее последствия:
Учителя теперь сто раз подумают "А мне оно надо напрягаться: после уроков что-то объяснять тем, до кого на уроке не дошло в свое то свободное и неоплачиваемое к тому же время"
Родители теперь запросто при первом чихе станут писать доносы раз уж так отлично на анонимные кляузы реагируют. Скоро дойдет до того "Не надо нам брюнетку училку! Хотим блондинку"
Гость
11 мая 2016, 18:35
Родители учеников школы в Златоусте, где преподаёт учительница начальных классов Татьяна П., решили вступиться за неё. Накануне в отношении педагога возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей. По мнению многих родителей, заявление в прокуратуру на Татьяну П. написали мамы и папы, которые элементарно не могут найти общего языка с учительницей.
Гость
11 мая 2016, 20:27
А почему надо искать общий язык, она ведь "педагог", пусть сама ищет, сейчас то небось весь телефон оборвала. Готова искать общий язык.
Гость
11 мая 2016, 15:19
Сейчас в школе больше тестируют, чем учат. Изощряются все . На годовых контрольных дают задания, которые не проходили, чтобы доказать ученикам, что они еще ничего не знают, убивают желание учиться вообще. Цель часто - прорейтинговать, чтобы выгнать половину. Даже умные и способные прекращают учиться, стараться. Учатся только обманывать, списывать, гуглить. То что мы проходили на 3-5 курсе по информатике, сегодня им дают в 10-м классе. Олимпиады по русскому - на уровне 1-го курса филологического. Ну и первые 4 года - это домашка с родителями по 4 часа вдень. Полный дурдом. Все министры и разработчики учебников сами давно своих учебников не читали.
Гость
11 мая 2016, 14:36
я думаю родители возмущены не дополнительными заданиями или оценками, а именно грубым отношением учителя к ученикам, тогда не понятно почему весь год молчали и терпели? почему допускали в отношении своих детей унижения? если это так, то чем они лучше этой самой учительницы, если не могли защитить своего ребенка и создать нормальные условия для обучения! сидеть весь год и молчать и терпеть, не принимать меры, чего то бояться, только лишь бы остаться в этой хваленой на весь город школе? как то не разумно,я считаю.
Гость
11 мая 2016, 14:17
Защитники, кстати, анонимщики также. И мысль одна: родители - "типичные тупицы", дети - лентяи, таких можно и оскорбить, и тетрадью в лицо ткнуть, "не смертельно" это. Любители крайностей и обобщений. Ребенка, допустившего ошибку, учитель наказывала. Закон об образовании изучила, должностные изучила, подписала, что можно, что нельзя знала, но допускала ошибки, теперь и ее могут наказать. А также появился повод стать скромнее другим учителям, позволяющим себе аналогичное поведение.
Гость
11 мая 2016, 15:10
Я не анонимщик, я - инкогнито. Может случиться так, милостивые судари, что завтра в суде именно я буду оглашать вердикт, предопределяющий судьбу педагога, а послезавтра - судьбу кого-нибудь из родителей. Срывать маску со своего благородного лица я не намерен, но я могу обещать уважаемым участникам форума абсолютную непредвзятость и взвешенность решений. Я служу не на потребу публике, но во имя высших интересов справедливого общественного устройства и незапятнанных законов человеческого общежития. Я стою на страже абсолютных моральных принципов, в соотвествии с которыми нет полностью правых и виноватых, каждый из Вас и грешен и безвинен одновременно. А потому приговор мой не застанет Вас врасплох, не удивит и не разочарует. Он будет справедлив - мы сотрём Вашу память. Повторяйте за мной - Отче наш, Иже еси на небеси! Да святится имя Твое,. да приидет Царствие Твое,. да будет воля Твоя,. яко на небеси и на земли.
Гость
11 мая 2016, 17:15
Гость
11 мая 2016, 15:10
Я не анонимщик, я - инкогнито. Может случиться так, милостивые судари, что завтра в суде именно я буду оглашать вердикт, предопределяющий судьбу педагога, а послезавтра - судьбу кого-нибудь из родителей. Срывать маску со своего благородного лица я не намерен, но я могу обещать уважаемым участникам форума абсолютную непредвзятость и взвешенность решений. Я служу не на потребу публике, но во имя высших интересов справедливого общественного устройства и незапятнанных законов человеческого общежития. Я стою на страже абсолютных моральных принципов, в соотвествии с которыми нет полностью правых и виноватых, каждый из Вас и грешен и безвинен одновременно. А потому приговор мой не застанет Вас врасплох, не удивит и не разочарует. Он будет справедлив - мы сотрём Вашу память. Повторяйте за мной - Отче наш, Иже еси на небеси! Да святится имя Твое,. да приидет Царствие Твое,. да будет воля Твоя,. яко на небеси и на земли.
До конца весны оставалось три недели...
Гость
11 мая 2016, 13:43
Вас послушать, так вариантов развития событий в школе только два:
а) глупый, отстающий ученик
б) битый, униженный отличник
Конечно, учитель который дает хорошие знания, имеет право требовать (и требует), однако распускать руки для этого совершенно необязательно.
Гость
11 мая 2016, 13:22
В этой истории важно посмотреть: а судьи (анонимщики) кто? И каких именно детей учитель заставляла учиться в перемены и после уроков? Скорее всего, родители-анонимщики судят о нынешней учебе в первом классе по своим детским воспоминаниям, когда месяцами учились писать палочки и до нового года читали по слогам. В итоге их дети наверняка пришли в школу, не умея читать и писать. Думали, научат? Но школьная программа сейчас такова, что едва ли не с первых недель первоклашки начинают сами читать задания в учебниках. А рядом с ними неграмотный ребенок. Учителю надо и его дотягивать до общего уровня, и программу гнать. А она сейчас будь здоров по объему, тем более в лицее с углубленным изучением предметов. Анонимщики больше, чем учителю, напакостили своим детям. Опытная учительница наверняка дотянула бы отстающих ребятишек до лицейского уровня. А теперь пусть ищут репетиторов или уходят в школу попроще.
Гость
11 мая 2016, 14:07
Уважаемые гость 13-22, те кто учились месяцами писать палочки и до нового года читали по слогам, на порядок грамотнее и образованнее, тех кто учится по нынешним, в большинстве своем бестолковым программам.
Гость
11 мая 2016, 14:43
Скорее всего
наверняка
бы
Гость
11 мая 2016, 13:16
Дети всегда умело манипулируют, они умнее своих родителей, потому что у тех в голове только онижедети и не умеют врать. Я, например, со школы помню фразу "звонок был для учителя", когда сами мешали, отвлекали как-то и потом этого же времени лишались на перемене. Зато потом сами на нарушителей дисциплины цыкали, чтобы всем не задерживаться. А дома ведь совсем иначе можно все преподнести. Учительница - мигера перемены лишает.
Гость
11 мая 2016, 13:33
Почитайте отзывы об этой мигере. Мне, лично, после прочтения их почему-то остро захотелось встать на сторону мигеры.
Гость
11 мая 2016, 14:07
Гость
11 мая 2016, 13:33
Почитайте отзывы об этой мигере. Мне, лично, после прочтения их почему-то остро захотелось встать на сторону мигеры.
Не верю
Гость
11 мая 2016, 13:07
Студент из Южной Кореи, воспитанный, но чуть самолюбивый юноша, закончивший школу в сельской местности, констатировал без либерального пафоса, что в начальных классах за баловство и непослушание ему часто доставалось от учителя-мужчины палкой по попе, рукам или ногам. Было обидно и больно, но он не мог заплакать, потому что для мужчины это позор. Для информации - палки пучком стояли в специальном ящике при входе в класс.
Гость
11 мая 2016, 13:31
Сейчас мамаши навалятся на вас всем скопом и заверещат, что нельзя так жить как в Южной Корее. Если будут сильно приставать, советую воспользоваться теми самыми палками.
Гость
11 мая 2016, 13:33
как, у них там тоже с либерализмом плохо???
Гость
11 мая 2016, 14:30
Вот вот, и я говорю - одно дело столица Южного Урала, а другое, заводское городище с наследием Иванко-Крылатко, место-то пожёстче, посуровее.
Гость
11 мая 2016, 12:54
Уважаемые господа (товарищи, граждане и т.д. по списку), те которые слышали звон, а не знают где он, давайте уже как в 37-м - расстреляем нах, а потом, лет через 20-30 реабилитационные бумажки рассылать будем... Хватит, проходили ужо! Как говорится: не знаешь брода - не задирай подол. А то увидят из под него что-то весьма не приглядное.
Кто-то тявкнул из подворотни и поднялся тут вой и лай.
Гость
11 мая 2016, 14:39
Но родителей-то с детьми можно с дерьмом смешать? А то как иначе-то?
Гость
11 мая 2016, 12:49
У Большого начальства - дети и внуки давно за границей.
У Среднего в паре десятков элитных вузов в столицах.
Для остальных хватит счета по таблице умножения,
и чтения по букварю.
Что бы умели читать приказы и выговоры,
получать деньги для прокорма и платить штрафы.
Именно такое образование планировал Адольф Алоизович Шикельгрубер
для славян!
И его план блестяще реализован к 70-летию Победы.
Так кто же реально победил?
Гость
11 мая 2016, 14:38
А сюда призываются все, кто пишет о непомерных нагрузках в нынешней школе.
Как же так-то? Не может же такого быть, чтобы одновременно - и "чтение по букварю" и "непомерные нагрузки".
Гость
11 мая 2016, 12:48
Читаю комментарии и все думаю, как это наша учительница умудряется и ребенка моего учить, и за шиворот его не таскать? Вроде и домашние задания есть, и стихи сложные задают, и нагрузка в гимназии довольно приличная, а отпечатков лица в тетрадях ни разу не видела.
Гость
11 мая 2016, 13:08
Вам очень повезло
Гость
11 мая 2016, 13:20
Гость
11 мая 2016, 13:08
Вам очень повезло
Ага.
Три раза причем.
Гость
11 мая 2016, 14:36
Гость
11 мая 2016, 13:08
Вам очень повезло
Не только. Мне тоже повезло. Но меня здесь почему-то уверяют, что ребёнок обязательно вырастет тупым потребителем пива.
Гость
11 мая 2016, 12:46
Я прошла девять кругов ада, пока училась в школе, где работали мои родители! Это был змеиный клубок учителей, каждый из которых считал, что имеет право отыгрываться на мне, за их менее умных, воспитанных детей, да и вообще просто за то, что кто-то успешнее их в профессиональном плане. Я была разменной монетой в любой ситуации. Будь то педсовет, на котором родители не так посмотрели, не то сказали, двойка, поставленная по заслугам их сынкам и дочкам и т.д. Вокруг меня постоянно плелись какие-то интриги, заговоры. В общем я до сих с ужасом и содроганием вспоминаю то время, хотя прошло уже более 10 лет, как я окончила школу.
Гость
11 мая 2016, 13:36
Генриетта Анжуйская писала?
Гость
11 мая 2016, 12:36
Да, учителя в комментах.
Хотя неадекватные родители тоже бывают, и их много.
Моя первая учительница была в школе на очень хорошем счету. Считалась лучшим педагогом. Когда я пришел в первый класс, со мной в одном классе учились сын директора и сын завуча школы.
Только оказалось, что эта лучшая учительница бьет детей. Ломает о головы угольники, указки и т.д. Каждый день.
Вскоре сын директора и завуча тихо перевелись в другой класс. Моя мама просто хорошо поговорила с учительницей, угрожая сдать ее в ГОРОНО или милицию. Мне помогло. Остальным нет. Директор школы, кроме перевода своего ребенка в другой класс, никаких действий не предприняла.
Но некоторые родители считали, что бить детей - это правильно. Я до сих пор помню своих одноклассников, которые ежедневно получали по голове указкой.
Традиции школы продолжаются. Но с этим нужно бороться. Таким учителям - садистам не место в профессии.
Гость
11 мая 2016, 12:58
"Ломает о головы угольники, указки и т.д. Каждый день."
Интересно, из чего должна быть голова сделана, чтобы об ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ ломали указки, а она не треснула, сотрясения не было и так далее?
Ну признайтесь, что утрируете.
Гость
11 мая 2016, 14:08
Гость
11 мая 2016, 12:58
"Ломает о головы угольники, указки и т.д. Каждый день."
Интересно, из чего должна быть голова сделана, чтобы об ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ ломали указки, а она не треснула, сотрясения не было и так далее?
Ну признайтесь, что утрируете.
Ну головы были не каждый день одна и та же.
Да и прошло с тех пор примерно 33 года.
Но в целом все так и было.
Гость
11 мая 2016, 12:36
Моему сыну 2 с небольшим и я уже переживаю за то время, когда он пойдет в школу. Слушаю друзей и знакомых....нагрузка в школах итак бешеная, вечные тестирования начиная с ранних классов. Как только приходят в школу, начинают слышать со всех сторон про это страшное ЕГЭ....Учатся, готовятся, везде идет напор. Не сдашь-никуда не поступишь....При этом сама система претерпела уже несколько изменений. А тут еще и вот такие учителя. Для детей поход в первый класс это сам по себе стресс. А если еще и вот так учить...Я в шоке! Вспоминаю свою первую учительницу, она нам как вторая мама была. И для нас в тот момент именно это и нужно было.
Гость
11 мая 2016, 13:16
У вас повышенная тревожность. Все будет хорошо.
Гость
11 мая 2016, 13:28
А почему вы решили что надо поступать? Может он рабочим захочет быть или водителем. А то прям страна высшего образования. Не удивляюсь требованиям работодателей о наличии ВО на тех должностях, где это вроде бы и не надо, раз у нас каждая кухарка ВО получает.
Гость
11 мая 2016, 13:28
Гость
11 мая 2016, 13:16
У вас повышенная тревожность. Все будет хорошо.
Подождите, не заканчивайте сеанс, я сейчас сбегаю налью в банку водички. Перед монитором поставлю, пусть заряжается.
Гость
11 мая 2016, 12:30
Ситуация двусмысленная! Не сомневаюсь, что, возможно, ее просто оклеветали из-за какой-то личной неприязни, все таки педагог со стажем, заслугами, наградим, НО! Но, с другой стороны, может и имело место быть моральным истязательствам?! Сама лично знаю таких училок ( извините, но по другому назвать их не могу). Да, среди них были достаточно состоявшиеся педагоги, которые давали неплохие знания, но моральная составляющая у них напрочь отсутствовала.
Ну, хоть кто-то в стране решил все-таки УЧИТЬ детей, а не только заполнять министерские бумажки и его сразу под суд! А лет 20-30 назад она получила бы звание УЧИТЕЛЬ ГОДА! И куда же несется страна на такой бешеной скорости?!!
Гость
11 мая 2016, 13:58
Была возможность и в этом году стать учителем года, но не стала, значит не за что.
Гость
11 мая 2016, 14:29
Во как. А все остальные-то не учат.
Как же дети сами-то во втором классе складывают и вычитают трехзначные числа? Их же этому никто не учил, как КВНщиков по версии Гусмана.
Гость
11 мая 2016, 12:02
Даешь стране дебилов! Учитель может научить детей думать. А это государству надо? Конечно,нет. Государству нужно только стадо баранов. Давайте поддержим УЧИТЕЛЯ. Как мне повезло, что уменя были такие учителя, которые из меня дурь изгоняли. До сих пор им благодарна. Хотя сама уже на пенсии.
Гость
11 мая 2016, 14:27
Может и научить детей думать. Только не этот учитель.
Гость
12 мая 2016, 13:46
Гость
11 мая 2016, 14:27
Может и научить детей думать. Только не этот учитель.
А моего ребенка именно этот учитель научил думать! А, кроме этого, трудиться, бороться с трудностями и побеждать! А еще гордиться за свои достижения и радоваться победам других! И хороводы в роликах - не показуха. Эти хороводы водили и наши дети 5 лет назад. И этому учителю я благодарна!
Гость
11 мая 2016, 11:54
Мдяя..а потом удивляются, что молодежь "не та". Так вы же сами, своим отношением, показываете малышам - прав тот, кто сильнее. Ну так будьте уверены, вырастут сегодняшние первоклашки и "науку" полученную против вас же, постаревших и используют.
Гость
11 мая 2016, 12:26
Не надо слепо всему верить. Слова из анонимок не прописная истина.
Гость
11 мая 2016, 12:44
Гость
11 мая 2016, 12:26
Не надо слепо всему верить. Слова из анонимок не прописная истина.
По анонимке проведена проверка и только уже по фактам выявленных нарушений возбуждено уголовное дело. По фактам...
Гость
11 мая 2016, 14:26
Гость
11 мая 2016, 12:26
Не надо слепо всему верить. Слова из анонимок не прописная истина.
То ли дело догадки!
Гость
11 мая 2016, 11:50
вот мне, как маме первоклассника, интересно, как дети должны в конце года написать комплексные работы, если весь год не обязаны ничего делать? Или предполагается, что знания ветром детям в голову надуть должно?!
Гость
11 мая 2016, 12:37
н напишут как-то, что вы переживаете.
Гость
11 мая 2016, 12:38
Мама первоклассника -это тоже работа
Гость
11 мая 2016, 13:03
Гость
11 мая 2016, 12:37
н напишут как-то, что вы переживаете.
"как-то" - воодушевляет.
Гость
11 мая 2016, 11:41
Уважаем такого педагога! В нашу бы школу такого.
Гость
11 мая 2016, 12:00
для малолетних правонарушителей?
Гость
11 мая 2016, 12:16
Тю. Сами не можете чаду в нос тетрадкой потыкать или 20 стихотворений про ЕдРо заставить зазубрить? Зачем рожали вообще?
Гость
11 мая 2016, 12:38
Гость
11 мая 2016, 12:00
для малолетних правонарушителей?
для воспитания из нормальных детей малолетних правонарушителей.
Гость
11 мая 2016, 11:36
Что прям она детей розгами била? А как совсем уже ни чего не задавать, и так толком ни чему не учат?!
Гость
11 мая 2016, 12:18
Не, не розгами. Тетрадками можно, да?
Гость
11 мая 2016, 14:21
Ну вам же не задавали ни предложения для запоминания правил пунктуации, ни примеры, когда "ни" пишется слитно, а когда раздельно. Не умерли же, правда?
Гость
11 мая 2016, 14:22
Гость
11 мая 2016, 12:18
Не, не розгами. Тетрадками можно, да?
Бить, особенно чужих детей нельзя! а вот воспитание надо начать с самих родителей!
Гость
11 мая 2016, 11:29
Из одного новостного уральского СМИ:
Светлана Валайко
Мой внук учился у Порсевой Т.Л. И только благодаря ее методике он в 4 классе был принят в Московсую испано- английскую гимназию. И та память , которую развивала Т.Л. помогла ему за полгода!! пройти программу по испанскому языку. А про методы , их надо применять , как в Английских школах, они еще покруче, чем у Порсевой. А то уже сегодня при полной распущенности учеников, учитель в класс боится зайти.
Гость
11 мая 2016, 12:01
А зачем внук поступал в эту "Московсую испано- английскую гимназию", если за полгода прошел программу по испанскому языку? Учился бы дальше у Порсевой, глядишь, уже полиглотом стал бы и стишата "уральского поэта Кузнецова про партию, социализм и комсомол" на все известные языки перевел )))
Гость
11 мая 2016, 14:19
Радует, что Светлана Валайко из Златоуста точно знает, какие методы применяются в английских школах!
Правда, другие эксперты пишут, что в этих европах все исключительно тупые.
Поди пойми, кто из них прав...
дело не в том что она давала домашние задания суть в том что она отмороженная тетя которая унижала оскорбляла детей ломала психику !задания были такого рода: выучить 15 стихотворений и это каждый день! кто из вас хотел бы что бы вашего первоклашку коммунистка полоумная так гнобила?есть желающие?
Гость
11 мая 2016, 11:39
"задания были такого рода: выучить 15 стихотворений и это каждый день!"
Басни Крылова.
я из Златоуста,так что хр.ово вам сдается че то! не по наслышке знаю какие там учителя!
Гость
11 мая 2016, 11:20
Все свели к тому что дети и родители ленятся учиться. На самом деле абсурд ситуации в отношении учителя к детям.Возможно именно после жалоб на поведение учителя,как следствие, выявили и нарушения в программе образовательного процесса(стихи,продолжительность уроков и перемен и пр.).И наверняка, в течении года родители пытались решить вопрос и с учителем и директором,и уже потом, когда не получилось,обратились в прокуратуру. Возможно год понадобился чтобы выявить картину в целом,что например не только к конкретному ученику относятся жестоко,но и к другим.Я вполне понимаю тех учителей,который в открытую так обращаются с подростками лет 14-16,но не с первоклашками же. Они только пришли в школу, они только привыкают к правилам поведения в новом обществе.И тут здоровая тетя тебя шпыняет и тыкает как котенка... Все мы росли в разные времена и всех под одну гребенку чесать нельзя.Люди с поколениями меняются,программы меняются,требования меняются.
Гость
11 мая 2016, 11:19
А почему бы прокуратуре не разобраться с "добровольными" пожертвованиями, которые вопреки постановлению администрации города о их запрете, как собирали в школе, так и продолжают собирать?? Нашим директорам школ указы администрации не указ?? Школа № 47 в Ленинском районе.
Гость
11 мая 2016, 14:13
Так напишите в прокуратуру, а не здесь.
Хотя некоторые тут и с Дубровским "общаются", и Путину аукают...
Гость
11 мая 2016, 11:13
с детьми надо подобру, а не так! Стыдно взрослому человеку обижать маленького, подумайте детям всего по 7 лет!
Гость
11 мая 2016, 11:10
Практически все комментарии сводятся к одному - учитель совершенно адекватная, только благие побуждения имела, чтоб умнее дети были! Ну-ну... Дети умеют чувствовать и доброту и заботу, их не обманешь! Здесь налицо Профессиональное выгорание! Давно она уже не учитель, а злая и мстительная тетка! Родители, держитесь!
Гость
11 мая 2016, 12:22
Ну так молодые не идут на смену. Где вы, любящие чужих детей и желающие жизнь на них положить? Ау?
Гость
11 мая 2016, 13:08
Гость
11 мая 2016, 12:22
Ну так молодые не идут на смену. Где вы, любящие чужих детей и желающие жизнь на них положить? Ау?
Не надейтесь, Алена туда ни ногой, она только с других горазда требовать и диагнозы ставить, хотя, врачом тоже не является.
Гость
11 мая 2016, 14:12
Гость
11 мая 2016, 13:08
Не надейтесь, Алена туда ни ногой, она только с других горазда требовать и диагнозы ставить, хотя, врачом тоже не является.
А вот и поглядим, что будет в следующем учебном году. А то прогнозов-то от вашего клуба экстрасенсов много - будет интересно посмотреть, кто окажется прав.
Гость
11 мая 2016, 11:08
Так вот и учились: задание домашнее задавали, но оно было ПО СИЛАМ первоклашке, родители НИКОГДА не сидели, и не помогали. Написать надо было несколько строк в прописи, прочитать самому текст из букваря. Занимало это задание 30 -40 мин. И все, потом "гуляй Вася" ! Пока были прописи оценок не ставили, писали "Старайся!", "Молодец!". Сейчас все не так, к сожалению. Масса ненужной работы на дом. Одни презентации чего стоят, доклады, рефераты, которые ребенок сам не в состоянии выполнить. Подключаются родители. Но так не должно быть! И не надо говорить, что не нужно самоустраняться родителям, что мол, не любишь детей, раз не можешь д/з с ребенком делать и т.д. и т.п. Вот как раз те, кто задают эти бессмысленные задания, и не любят детей. Все это отбивает желание учиться у первоклашки, непосильная нагрузка со всеми вытекающими. А потом на уроке у "Васи Пупкина" есть презентация, а у меня нету, и МарьИванна минус в журнале нарисовала - самооценка упала
Гость
11 мая 2016, 11:43
... и все, бежит мамашка в школу, фигня, что мой Петенька читать еще толком не умеет, но вот если бы не ваша двойка, он бы точно машину времени изобрел или лекарство от всех болезней.
Гость
11 мая 2016, 11:56
На каждом педсовете учителей за щкирки дёргают: давай презентации! Пыхтят твои ученики над прописями? читают детских писателей-классиков (да ещё, поди, и советских?). Значит, ты не не прогрессивен, не овладеваешь современными методиками индивидуального и дифференцированного обучения, получи самый слабый класс и не мечтай о премиях, их не за красивые буковки учеников платят. Так что любовь к детям из школы давно вытравляется.... Минобром, прививается любовь к бессмыслице. Большинство "лучших учителей города" блещут какими-то фантазийными изысками, к детству и познаниям не имеющим никакого отношения. На этом основываются все педагогические семинары, конференции, конкурсы на лучшего педагога. Учитель, корпящий с учениками над буквами и числами, вытравляется как класс.
Гость
11 мая 2016, 14:10
Гость
11 мая 2016, 11:43
... и все, бежит мамашка в школу, фигня, что мой Петенька читать еще толком не умеет, но вот если бы не ваша двойка, он бы точно машину времени изобрел или лекарство от всех болезней.
Всё-таки учительский юмор - отдельная категория. Где-то между солдафонским и петросянским.
Гость
11 мая 2016, 11:08
Все свели к тому что "было раньше" и "какие дети и родители идиоты"...
Сама новость вызвала меньше негатива,чем комментарии к ним...Поголовно поливают грязью всех и вся,одни "писаки" хорошие.
А потом удивляемся куда страна катится.
Противно от того что окружают такие люди.
Гость
11 мая 2016, 11:40
Точно. Противно от того, что кругом вот эти знающие и еще больше придумывающие про свои права и своих чад, но напрочь забывающие об обязанностях. И я уже не удивляюсь, что с такими на ровном месте важнюками "куда страна катится".
Гость
11 мая 2016, 14:09
Гость
11 мая 2016, 11:40
Точно. Противно от того, что кругом вот эти знающие и еще больше придумывающие про свои права и своих чад, но напрочь забывающие об обязанностях. И я уже не удивляюсь, что с такими на ровном месте важнюками "куда страна катится".
Да-да, продолжайте поливать грязью всех. Это несомненно докажет вашу правоту.
родители пихают своих бездарных детей в престижные школы, а они не могут там учиться. и другим умненьким мешают и жалуются на учителей и объемы ДЗ. Много раз наблюдала такое... не справляется ребенок с нагрузкой - идите в обычную школу, там легче будет, лишнего ничего нет, только самые важные знания. А если ребенок хочет учиться - он будет успешным и умным в любой школе!
Гость
11 мая 2016, 12:12
поддерживаю!
Гость
11 мая 2016, 10:42
Вся эта история,отдает крепким европейским душком. Обсурд
Гость
11 мая 2016, 12:30
Точно! Помню как-то давно, кажется по телеку новость была про "этих тупых американцев", как мать подала в суд на учителя, который не лестно отозвался об умственных способностях ее сына, сломав тем самым в нем гения, подсчитала сколько бы он якобы взял премий, сколько сделал изобретений и заработал на патентах и выкатила всю эту сумму как ущерб по упущенной выгоде. Тогда эта новость была с ироничным подтекстом, теперь же наши современные мамашки занимаются уже практически тем же. Мусорные пакеты главное до бачков доносить разучились, машины на детских площадках паркуем, собак на газонах выкакиваем, в пробках из травматов стреляем, ничего практически не производим, только впариваем, произведенное китайцами, да болтологией занимаемся, но чуть что кричим за права и свободы. Развивамся, чо!
Гость
11 мая 2016, 14:05
Между подлежащим и сказуемым запятая на ставится.
Слово "абсурд" начинается на "а".
В конце предложения ставится знак препинания. В вашем случае - точка или восклицательный знак.
А теперь переведите это всё на "язык" "подзащитной" и наслаждайтесь.
Гость
11 мая 2016, 10:41
"А педагоги это вообще самые сложные клиенты. Нервы ни к черту, самомнение завышено".
Не водите к нам своих детей. Мы плохие. Сами учите всему своих детей.
Гость
11 мая 2016, 11:28
"Не водите к нам своих детей. Мы плохие. Сами учите всему своих детей."
Никто не называл педагогов плохими или хорошими. Речь об отношении к детям. Причем почему-то детям отказывается в уважении.
р.с. Вам к психологу нужно, как минимум. Вы додумываете и передергиваете, видя между строк то, чего не было. Это не очень хорошо, как врач говорю.
Гость
11 мая 2016, 11:38
Гость
11 мая 2016, 11:28
"Вы додумываете и передергиваете, видя между строк то, чего не было".
Странно, всего лишь процитировал чужие слова. Оказывается, этих слов не было.
Гость
11 мая 2016, 11:51
Гость
11 мая 2016, 11:28
Вы - врач? И вам ничего не известно о неадекватных и скандальных пациентах? Тогда мы идем к вам!!!
Гость
11 мая 2016, 10:34
люди, ау? вы вообще текст читали, те кто ее защищает. эта женщина "оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие. Кроме того, с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла к первоклассникам грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение." если бы она просто задавала задание неправильно, никто бы на нее не жаловался. Неадекватных людей в образовании очень много и пока это не коснется Вашего ребенка, вы будете писать в защиту "бедной" училки.
Гость
11 мая 2016, 10:31
Да ее не наказывать надо,а низко в ноги поклониться и спасибо сказать ,что за копеечную зарплату учит детей.
А наказать нерадивых родителей ,чьи дети не хотят учиться.
Гость
11 мая 2016, 14:01
Да не вопрос - езжайте в Златоуст и кланяйтесь. Только подарок какой-нибудь прихватите.
Гость
11 мая 2016, 10:30
Все школы нужно проверить. Домашние задания задают выше "крыши".
Даже с помощью родителей на домашние задания уходит весь выходной день, а один ребёнок с заданием не в состоянии справиться.
Каждый преподаватель считает свой предмет главным и стремиться задать побольше.
Индивидуальную работу с детьми в классе практически не ведут.
Гость
11 мая 2016, 12:10
не знаю, у меня в лицее учится известном на весь мир, и выполняет домашнее задание без нашей помощи! Кому, что дано!
Гость
11 мая 2016, 13:28
Гость
11 мая 2016, 12:10
не знаю, у меня в лицее учится известном на весь мир, и выполняет домашнее задание без нашей помощи! Кому, что дано!
Берите выше, на всю вселенную!))))
Гость
11 мая 2016, 13:59
Э нет, если "КАЖДЫЙ преподаватель", это уже явно не первый и даже не четвёртый класс. Там уже задания давать можно и нужно.
Гость
11 мая 2016, 10:28
Как же мы учились то в СССР? Там с первого класса задания давали. А сейчас тупари нужны, в песочнице до одиннадцатого класса.
Гость
11 мая 2016, 11:34
в СССР программы были другие, букварь в 1 классе читали до Нового года,писать начинали с палочек и крючочков,я уж не говорю о следующих классах,где программы были гораздо легче нынешних ,правда и учебники были "понятнее" что ли для усвоения материала. А сколько новых предметов сейчас ввели??? бедную школу уже до такой степени реформировали,что не только дети,но и их родители не справляются ни с домашними заданиями,ни с усвоением материала. Может хватит уже проводить эксперименты над детьми и вернуть прежнюю систему образования (из СССР),которая считалась лучшей в мире???!!! И может стоит уже со школьной скамьи разделить образование на "физиков" и " лириков",чтобы не мучить детей изучением тех предметов,которые в будущем им просто не пригодятся,а преподавать в виде факультативов.
в СССР программы были другие, букварь в 1 классе читали до Нового года,писать начинали с палочек и крючочков,я уж не говорю о следующих классах,где программы были гораздо легче нынешних ,правда и учебники были "понятнее" что ли для усвоения материала. А сколько новых предметов сейчас ввели??? бедную школу уже до такой степени реформировали,что не только дети,но и их родители не справляются ни с домашними заданиями,ни с усвоением материала. Может хватит уже проводить эксперименты над детьми и вернуть прежнюю систему образования (из СССР),которая считалась лучшей в мире???!!! И может стоит уже со школьной скамьи разделить образование на "физиков" и " лириков",чтобы не мучить детей изучением тех предметов,которые в будущем им просто не пригодятся,а преподавать в виде факультативов.
Ты уж определись - или вернуть как в СССР или разделить.
Гость
11 мая 2016, 13:25
Гость
11 мая 2016, 11:34
в СССР программы были другие, букварь в 1 классе читали до Нового года,писать начинали с палочек и крючочков,я уж не говорю о следующих классах,где программы были гораздо легче нынешних ,правда и учебники были "понятнее" что ли для усвоения материала. А сколько новых предметов сейчас ввели??? бедную школу уже до такой степени реформировали,что не только дети,но и их родители не справляются ни с домашними заданиями,ни с усвоением материала. Может хватит уже проводить эксперименты над детьми и вернуть прежнюю систему образования (из СССР),которая считалась лучшей в мире???!!! И может стоит уже со школьной скамьи разделить образование на "физиков" и " лириков",чтобы не мучить детей изучением тех предметов,которые в будущем им просто не пригодятся,а преподавать в виде факультативов.
Разделить? Некто А.Чехов говорил, что в человеке должно быть всё прекрасно. Был врачом и одновременно известным писателем.
Формализм теперь рулит, что-ли, допрогрессировались? Вы не хотите, чтобы ваши дети были как Чехов?)))
Гость
11 мая 2016, 10:21
тяжело в учении, легко в бою
Гость
11 мая 2016, 10:20
Все смешали в одну кучу. Если вопрос в слишком сложном домашнем задании - идите в другую школу и не мешайте учиться остальным. Если вопрос в обращении с детьми, то формат анонимки зачем, вопрос решается на уровне директора школы.
Гость
11 мая 2016, 10:47
Всё очень просто. Школа типа элитная. Детишек туда водят не сантехники, не инженеры и не врачи. А преподаватель такая интересная, взяла да и начала вызывать родителей в школу. Начала проводить беседы с элитными родителями о степени "элитности" их детей. Говорят, даже отчитывала их, этих самых элитных родителей. Причём говорила правду, а её элитарность не всегда выдерживает. У элитарности тонкое душевное устройство.
Вот в них элитность и вскипела. Решили они поставить учительницу на место.
Вот я всегда поражался такому как ВЫ. Сами то кто? Тут 99.9% анонимы!) А учителя не смейте осуждать, меня, мальчика из бедной неполноценной семьи, которого воспитывала мама одна примерно такие учителя в свое время человеком начали делать, и сделали же! Хотя рано так говорить, жизнь еще не кончилась! Жизнь вообще жесткая вещь, так к чему готовить то своих деток? К розам и фиалкам? Пусть с детства знают, что трудиться нужно, мои беспрекословно делают свои д.з, даже без напоминаний! Это их вклад, это их работа! И дома уборку делают и посуду моют и белье гладят и мне помогают. А у меня мальчики! И это нормально! Это правильно! Если в меру задания дает, если без членовредительства, то я считаю что учитель прав!
Вот я всегда поражался такому как ВЫ. Сами то кто? Тут 99.9% анонимы!) А учителя не смейте осуждать, меня, мальчика из бедной неполноценной семьи, которого воспитывала мама одна примерно такие учителя в свое время человеком начали делать, и сделали же! Хотя рано так говорить, жизнь еще не кончилась! Жизнь вообще жесткая вещь, так к чему готовить то своих деток? К розам и фиалкам? Пусть с детства знают, что трудиться нужно, мои беспрекословно делают свои д.з, даже без напоминаний! Это их вклад, это их работа! И дома уборку делают и посуду моют и белье гладят и мне помогают. А у меня мальчики! И это нормально! Это правильно! Если в меру задания дает, если без членовредительства, то я считаю что учитель прав!
Деток к жизни надо готовить со здоровой психикой, не под страхом наказания, вам не кажется?
Слово иногда бьет сильнее чем физическое воздействие.
Гость
11 мая 2016, 10:19
Идеология рабов! Унижайте, бейте детей это их стимулирует к обучению?! Вы вон как, взрослые, все реагируете на грубость или высокомерие в свой адрес. А педагоги это вообще самые сложные клиенты. Нервы ни к черту, самомнение завышено. Сразу строчите жалобы. А дети? Их не нужно защитить? Да я бы еще и запись на диктофон сделала. Никто не смеет унижать ребенка. Неважно способен он или нет, ленив, не нравится внешне. Ни словом ни делом.Пора бы педагогам да и родителям это запомнить.
Гость
11 мая 2016, 10:43
Сейчас такие некоторые дети - что матом покроют любого взрослого и учителя! Ьак что думаю нормальных детей эта проблема в данном классе не коснулась, а жаловались родители неблагополучных детей!
Гость
11 мая 2016, 10:46
Все верно. Хватит делать из детей рабов. Сами выросли в Советской школе. У них пусть другая жизнь будет.
Гость
11 мая 2016, 10:56
Унижая учителей, вы отстаиваете не права детей, а своё право платить репетиторам. Относится к вашим детям лучше после подобных реплик никто не станет. И учить их лучше - тоже.
Гость
11 мая 2016, 10:16
У моего ребенка в школе №4 два урока в день, труд и физра - обычное дело. Такое же обычное дело, когда уроки ведут старшеклассники, или когда в один кабинет на урок приводят одновременно три класса.
Вот на что прокуратуре следует обратить внимание.
Гость
11 мая 2016, 11:57
А почему старшеклассники ведут уроки? Где учителя в это время?
Гость
11 мая 2016, 13:06
Может ваш ребенок тоже что-то недопонимает или недоговаривает? У нас в школе один день в году был "день самоуправления", все уроки вели старшеклассники, но всегда в присутствии учителя.
Гость
11 мая 2016, 13:40
На это не прокуратура должна обращать внимание, а для начала управление образования. Но "Изя, купи хоть один лотерейный билет", сообщите ему о нарушениях.
Гость
11 мая 2016, 10:14
ничего плохого в действиях учителя не увидел.
Гость
11 мая 2016, 13:39
А, ну всё, пацаны, расходимся. Самый главный диванный судья вынес вердикт.
Гость
11 мая 2016, 10:10
СПАСИБО , ТАКИМ УЧИТЕЛЯМ . ЗА ТО , ЧТО ОНИ ЕЩЕ ЕСТЬ
Гость
11 мая 2016, 12:23
Да не дай Бог!
Гость
11 мая 2016, 09:54
Каждая мамаша убеждена, что с мужем с мата на мат, сыну подзатыльник, пивас вечерами - эт ни чо, а вот "глупый" от учителя - убил в нем Энштейна.
Гость
11 мая 2016, 11:05
Пивас вечерами - это нормально. Но в отрыве от контекста.
Гость
11 мая 2016, 11:12
Вот как раз такие и считают неадекватное поведение учителя нормой.
Гость
11 мая 2016, 12:12
Ну и почему вы здесь-то жалуетесь? Собственных детей не жалко?
Гость
11 мая 2016, 09:52
А я думал, что на таких учителей родители молиться должны...Иначе получим то, что сейчас на Западе происходит-тупая молодежь растет...
Гость
11 мая 2016, 10:20
при чем тут опять Запад то ?
Гость
11 мая 2016, 10:55
Вы думаете если ребенка назвать "тупой обезьяной" или "мразью", то ребенок будет умнее и с удовольствием посещать школу? К сожалению у нас в 1-м классе учитель может себе позволить такие выражения и ребенок уже сейчас говорит, что не хочет ходить в эту школу?! Я пытаюсь донести до ребенка, что нужно всем вести себя хорошо, учить все вовремя и будет все по другому, но он со слезами говорит: - я не "дебил"(выражение учителя), я просто сделал ошибку в слове. ????? И если ее уволят, то мы без учителя, так как у нас школа маленькая - 1 первый класс(22 чел), красота, а не школа! Но как подумаю, что еще 2 года таких высказываний в адрес детей, думаю что желание учится сведется к 0((((
Гость
11 мая 2016, 11:34
Гость
11 мая 2016, 10:20
при чем тут опять Запад то ?
Посмотрите ради интереса уровень экзамена по окончании средней школы - математика за 6-7 класс. Сытые, довольные, но тупые.
Гость
11 мая 2016, 09:46
Заметим, что физическое воздействие не предполагает избиения. Достаточно, к примеру, взяв ученика за воротник, водить его по классам, сообщая всем о его интеллектуальной неполноценности. Или, взяв за больной палец, «указывать» им в ошибки, допущенные в тетради — так, что из-под ногтя пойдет кровь. Или «натыкать» лицом в тетрадь. Что же до анонимности, то правоохранители располагают запротоколированными подтверждениями таких ситуаций, полученными уже в ходе проверки «безымянного» обращения.
Достижения
Свой среди своих