RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Вырученные за земли «Академ-Riverside» деньги вложат в достройку домов

27 июня 2016, 17:26
Гость
27 июня 2016, 19:53
Новый вид старой аферы!!! Подождем посмотрим!!! К 2018 обманутых дольщиков будет минимум в 2 раза больше!
Гость
27 июня 2016, 19:26
Лично меня, как жителя сданного дома, интересует один вопрос - не получится ли так, что новый директор примет решение об уплотнительной застройки. Живу рядом с Чичерена, дома, в основном стоят по периметру, и при желании десяток домов можно спокойно впихнуть, жить в них будет не комфортно, но построить то их можно и продать по дешевки, так как все коммуникации уже подведены. А назначение нового директора вообще похоже на цирк, это получается, что сидя в одном кресле он будет думать как достраивать дома, а пересаживаясь в другое будет думать стоит ли за это браться. То есть мы должны продолжать воспринимать его как спасителя а не как отжавшего бизнес? И можно было бы уже озвучить свои цели и планы.
Гость
27 июня 2016, 21:10
Так и будет.
Гость
28 июня 2016, 01:26
Там и без уплотнения в центре все нормы превышены. Вы не забывайте, что это не 10-этажки, а почти в 2 раза выше, угловые дома недостроены и в сданных от силы половина живет. Директор ЦУПа же сказал - разрешение дано на 375 тыс. кв.м. жилья, а домов напланировано на 590 тыс. И в верхнем Академе то же самое.
Гость
28 июня 2016, 08:53
Хорошая идея
Гость
27 июня 2016, 19:06
О как! А "Просторы" и "Женеву" уже всё, забыли???
Гость
27 июня 2016, 19:29
вот за счёт новых и достроят Вам
Гость
27 июня 2016, 19:31
проторы, женева, залесье - дело рук Петриди с него лично надо спрашивать.
Гость
27 июня 2016, 19:41
А там кто строил? И там проблемы?
Гость
27 июня 2016, 21:03
А где гарантия, что полученные от Стройкома 2 млрд рублей Гринфлайт не пустит по ветру, как до этого пустил по ветру 6 млрд? Чему радуемся?
Гость
27 июня 2016, 22:30
А где гарантия что Стройком вообще заплатит 2 млрд рублей?
Гость
28 июня 2016, 01:34
А они о чем говорят, по-вашему? Платить они будут городу, как за выкуп, в смысле аренду, участка. А уж город пусть нанимает НИКС и строит жилье для дольщиков. Может даже один Таганай построят, для самых пробивных "инвесторов")
Гость
28 июня 2016, 09:09
Гость
27 июня 2016, 22:30
А где гарантия что Стройком вообще заплатит 2 млрд рублей?
Которых у него нет и кредит им никто не дает... А у них еще свои недостроенные Просторы, Манхэттен, Женева. Спасители, блин.
Гость
27 июня 2016, 20:27
В переводе на простой, русский, дядя- долгий потенциальный инвестор, не думал, что появится реальный инвестор, и весь интерес улетучился, несмотря на новую должность. Теперь для собраний дольщиков рассказывать что типа я уйду из проекта-вам хуже будет бессмысленно. Надо чего то новенькое придумывать. Вот только смотрю я на фотографию и волнуюсь, в кабинете много народу. Ох за деньгами присматривать надо
Гость
27 июня 2016, 19:23
Может Крикунам лучше заняться теми площадками, которые у них уже есть? Например Манхэттэн ! Почему он не строится?
Гость
28 июня 2016, 01:50
Зачем строить дорогое в смысле себестоимости жилье и продавать его дорого, если можно построить дешевое панельное жилье и продавать его дорого?)
Гость
28 июня 2016, 10:19
Нет у Крикуна денег, всё, на что он строил, это деньги дольщиков (Крикун Елена рекламной компанией привлекала), которых он периодически через своих манагеров оставлял с очень плохого качества жильем и невыплаченными неустойками. Все имущество Стройкома уже давно полностью заложено в банках под кредиты.
Гость
27 июня 2016, 22:16
Крикуны предложат заехать в их вишневую горку ,по обмену ), а тут очередную пирамиду замутят.Начиная с "Залесья" - ни один проект у них НЕ завершен. НИ один поселок не передан в муниципалитет,везде недострой, везде долги дольщикам. "Просторы", "Женева" - всё со скандалами и обманом.
Гость
28 июня 2016, 01:41
Я извиняюсь, а зачем поселки передавать в муниципалитеты? Это же не муниципальные школы, для которых застройщик строит здания и передает их на баланс муниципалитета.
Гость
28 июня 2016, 09:32
Гость
28 июня 2016, 01:41
Я извиняюсь, а зачем поселки передавать в муниципалитеты? Это же не муниципальные школы, для которых застройщик строит здания и передает их на баланс муниципалитета.
потому.что пока эти поселки числятся стройплощадками - сосновка там даже дороги не почистит, нет на балансе - нет и обслуживания.
Гость
28 июня 2016, 15:47
Гость
28 июня 2016, 09:32
потому.что пока эти поселки числятся стройплощадками - сосновка там даже дороги не почистит, нет на балансе - нет и обслуживания.
То есть чистить дороги в разнообразных сельских поселениях - задача Котова сотоварищи? Оригинальная трактовка, однако) А ничего, что этим командует "мэр" каждого отдельно взятого сельского поселения?
Гость
27 июня 2016, 19:16
Что и требовалось доказать - земля.....
Гость
1 июля 2016, 13:39
И что - земля?Земля на которой надо строить дома за которые уже заплачено другому дяде,сомнительная выгода какая-то.
Гость
27 июня 2016, 19:22
Вы ещё Мавроди позовите достраивать !!!
Гость
28 июня 2016, 10:51
Мавроди - школьник по сравнению с Мануйловым и Газольдом.
Гость
27 июня 2016, 22:45
У ЦУПа - стройкома по труда, микрорайон-манхэтен эже 8 лет на стадии котлована. Откуда у него деньги если он весь в долгах. Всех своих рабочих с задержкой зарплаты по полгода выгнал в неоплачиваемые. Явно афера. Землю перепишут но достраивать ничего не будут и по факту денег гринфлайту не дадут. Вариант только один невозвратный кредит 10млрд рублей под гарантии областного правительства сроком на 10 лет. За него и бьются "господа"
Гость
28 июня 2016, 10:30
ЦУПУ строить Манхеттен то не на что, а тут платить за земли Академа "собрались", явно блефуют про деньги. Видимо, расчет на предстоящую агрессивную рекламную компанию Риэлтстройкома, будут привлекать деньги дольщиков на строительство новых домов на землях, которые и покупают у Гринфлайта, а этими деньгами хотят рассчитываться с Гринфлайтом. Утопичный сценарий. Все РИСКУЮТ и будут банкротами в итоге. Тут спасет только кредит (невозвратный), но кто ж им даст, имущество всё заложено.
Гость
27 июня 2016, 22:55
Лакницкий купил компанию Гринфлайт 1 рубль, а через неделю перепродал малую толику имущества (часть земель под застройку) за два с лишним миллиарда. Неплохой бизнесмен оказывается. И всё с одобрения из Магнитогорска. Или что то я не понимаю?
Гость
28 июня 2016, 08:56
Предполагаю что понимаешь, тут ума особого и не надо, но придуриваешься. Продано чтоб достроить дома тех, чьи деньги Гринфлайт (Юревич) пустил на Алмаз.
Гость
28 июня 2016, 09:22
не понимаете. за рубль он купил обязательства и неликвидные активы, а не компанию.
Гость
28 июня 2016, 12:00
А когда он успел купить Гринфлайт? Дату назовешь? Или ты просто воздух сотряс?
Гость
27 июня 2016, 19:29
Когда будут снимать арест с активов Гринфлайта? Тогда и посмотрим ,как они будут рассчитываться с долгами по состоявшимся судам !
Гость
27 июня 2016, 23:42
Арест ЕСТЬ. А активов, того, ТЮТЮ .... израсходованы на виолончели.
Гость
28 июня 2016, 07:54
Гость
27 июня 2016, 23:42
Арест ЕСТЬ. А активов, того, ТЮТЮ .... израсходованы на виолончели.
На "проектирование и пиар"
Гость
27 июня 2016, 23:39
Кому принадлежит этот Гринфлайн? Кто украл деньги дольщиков? Да! ВСПОМНИЛ!!!! Это ж САМ господин Юревич хозяин этой стройки!!!! Я уверен, что все обманутые дольщики, их близкие и дальние родственники, а также их друзья и знакомые уже поставили свои подписи на выдвижение Юревича в кандидаты на выборы в Думу. И все они дружно проголосуют ЗА Юревича. Это и понятно, ведь все они получили "подарок" от Юревича в виде дырки от бублика вместо квартиры.
Гость
28 июня 2016, 09:40
Доказательства кражи можете предоставить?
Гость
28 июня 2016, 10:06
Гость
28 июня 2016, 09:40
Доказательства кражи можете предоставить?
Доказательств аж 7 тысяч обманутых семей дольщиков..
Гость
28 июня 2016, 11:12
Гость
28 июня 2016, 10:06
Доказательств аж 7 тысяч обманутых семей дольщиков..
Уголовное дело открыто? Суд состоялся? Напомню Вам ст. 49 Конституции РФ Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Гость
27 июня 2016, 19:23
да...Тупикин с дочерью Еленой Крикун непотопляемый. лучше бы Букрееву отдали - на порядок качественнее строит.
Гость
27 июня 2016, 20:41
Легиону своих домов хватает а достраивать чужое им не надо.
Гость
28 июня 2016, 06:55
У тупикина дочь маша, в челси сидит
Гость
28 июня 2016, 08:50
Гость
28 июня 2016, 06:55
У тупикина дочь маша, в челси сидит
их 2
Гость
27 июня 2016, 22:01
Главное, чтобы люди купившие квартиры, наконец то справили новоселье! жаль конечно что строительную отрасль в т.ч: Гринфлайт, КЖСИ как и дорожное строительство подмяли под себя магнитогорцы, и многие Челябинцы остались без работы, но это большая политика! паны дерутся , а у холопов чубы трещат...
28 июня 2016, 06:54
Да обычные работяги среди местных будут набираться.
Гость
28 июня 2016, 11:59
Какой отборный бред.
Гость
27 июня 2016, 23:33
дольщики,неужели не понятно Вам,что Вас все равно разведут!
Гость
28 июня 2016, 08:04
Вы когда-нибудь довольны будете? Человек заявился, готов вложить деньги чтобы достроили вам дома, человек который абсолютно никакого отношения к Академу не имел. А ваш "Газолед" и пальцем не повел чтобы вам помочь. Магнитогорск с фантомасом пришли явно отжать бизнес и комфотно для себя доделывать дома явно с целью личной прибыли и никак не с целью помощи дольщикам, и никаких неустоек вам бы в жизни не видать. Радовались бы, так вы и этим недовольны что заявился тут неугодный...я не дольщик академа, но наблюдая за ситуацией в целом скажу что вам реально повезло что кто-то откликнулся, на фоне той ситуации и того беспредела что творится.
Гость
28 июня 2016, 09:02
Зря нервничаете. Кинутым Дольщикам Академа приход Магнитостроя, это единственная возможность получить квартиры за свои деньги. А недовльство или всякие теории кидают "диванные аналитики", которым в принципе плевать на всех и вся. Ну и небольшая толпа "фанатов" (проплаченных) Юревича, этим надо "отмыть" своего патрона, который и создал проблему с дольщиками.
Гость
28 июня 2016, 09:04
"Газолед" прислал Карабинцева с Овакимяном. Но Дубровский их завернул. И в еще в начале года Дубровский по-тихому проводил переговоры с СМП-банком. Поэтому сейчас СМП-банк с одними инвесторами "одобренными" работает, а с другими, которые губернатору не нравятся не работают. Не было бы кризиса, достроил бы Юревич Академ, не сомневайтесь. Никого он кидать не собирался. Просто начали сразу полсотни домов (а в условиях кризиса такие темпы оказались неправильными), а надо было по 5-6 строить.
Гость
28 июня 2016, 09:37
за зарплату пишете тут ахинею про "человека,решившего помочь землякам.." )))), Вы с обманутыми дольщиками его проектов пообщайтесь,прежде чем постить тут
Гость
27 июня 2016, 19:01
А этот ЦУП случаем не Стройкомовская контора? А вообще по деньгам надо Газоледа трясти. У него скоро неприкосновенности не будет,а денег навалом. Вот и пусть возвращает долги!
Гость
27 июня 2016, 20:52
Стройкомовская контора, все верно. Значит, все там будет хорошо.
Гость
27 июня 2016, 22:58
Гость
27 июня 2016, 20:52
Стройкомовская контора, все верно. Значит, все там будет хорошо.
всё будет,как всегда - плохо.
Гость
28 июня 2016, 10:19
Газолед, Крикун и Ванштейны в тандеме давно работают. Вместе обувают дольщиков Академа, Просторов и Женевы. И деньги по кругу гоняют.
27 июня 2016, 23:49
Уже заселившиеся "академики" - ждите уплотнительную застройку...
Гость
28 июня 2016, 10:14
Пока даже никто не говорит о строительстве второй очереди рядом с набережной, им бы начатое закончить
Гость
27 июня 2016, 22:25
И деньги есть у Стройкома ...?! Вот ведь новости. А сам Крикун с Крикунихой то где?!
Гость
28 июня 2016, 10:22
За границей Крикуны отсиживаются, в Италии виноград топчут ногами.
Гость
28 июня 2016, 10:23
Кринуниха с Крикуном из-за бугра пол года за стройкой наблюдают. Посадки боятся ведь корочек депутатских у них нет.
Гость
28 июня 2016, 12:02
Гость
28 июня 2016, 10:22
За границей Крикуны отсиживаются, в Италии виноград топчут ногами.
Закончатся деньги - приедут. А деньги то - все те же кредиты + средства дольщиков.
Гость
27 июня 2016, 19:13
неожидала магнитка козыря в рукове
Гость
27 июня 2016, 23:52
такого грамотея не ожидала.
Гость
1 июля 2016, 13:36
Гость
27 июня 2016, 23:52
такого грамотея не ожидала.
Какого козыря в рукаве магнитка не ожидала?Мысль то разверните,того что за разворовавшими деньги хапугами доделывать дома им придётся не ожидала?Так такокого "козыря" кроме магнитки ещё 7 тысяч человек не ожидали.
Гость
28 июня 2016, 10:35
А Мануйлов сидит в уголочке статистом. Отмучился сумоист!
Гость
28 июня 2016, 11:06
А сумоист потом обливается и гадает: посадят, не посадят? Найдут сворованное или не найдут?
Гость
28 июня 2016, 14:19
Тикай, серега...
Гость
27 июня 2016, 23:34
жесткий газ, лед из газа, газовый лед...или как...межпланетные дела... верните специалиста, а?
Гость
28 июня 2016, 07:59
Ещё чего-нить "уйдет в небытие" после "специализда".
Гость
28 июня 2016, 08:18
Мне вот интересно людям нравится этот муравейник? Как там можно жить то? Там же ужас сколько народу. Он заселиься весь и там не продохнуть будет. Хотели дешеаое дилье получите.
Гость
28 июня 2016, 10:40
Получили и нормально живем
Гость
28 июня 2016, 10:52
Мне нравится, обычный микрорайон, стандартные девятиэтажки. Легко до центра добраться, у нас огороженная территория. Русский язык для вас не родной?
Гость
28 июня 2016, 11:04
Не узнаешь, пока сам не поживешь. Нормально тут. Деревьев только мало.
Гость
28 июня 2016, 12:48
Жесть! Вот это наша с вами реальная действительность - вор на воре и вором погоняет. Причем каких - самые именитых, выживших и закаленных во многих передрягах. Класс! Круговорот этих деятелей в Челябинской, да чего уж там - отечественной - строительной сфере ограничивается только продолжительностью их жизненного пути. Никогда простой человек жить хорошо не будет, никогда... пока он честен перед людьми и перед собой.
Гость
27 июня 2016, 21:35
Ну что, мишанечка, сторговался, зайчик)))
Гость
28 июня 2016, 00:13
А как иначе? Без депутатства или тюрьма или чужбина, тока уступили сильно, я думаю на 3млд. Надо было останавливаться.
Гость
28 июня 2016, 07:16
Гость
28 июня 2016, 00:13
А как иначе? Без депутатства или тюрьма или чужбина, тока уступили сильно, я думаю на 3млд. Надо было останавливаться.
Да макароны можно и в портофино делать)))
Гость
28 июня 2016, 08:46
Гость
28 июня 2016, 07:16
Да макароны можно и в портофино делать)))
Только покупать их там не будут
Гость
28 июня 2016, 08:29
А я, вообще, категорически против, чтобы берега Миасса застраивались
Гость
27 июня 2016, 19:42
Я до сих пор верю в наше Челябинское правительство, что все будет хорошо! Присоединяйтесь!
Гость
27 июня 2016, 21:13
Оставьте правительство и бюджетные деньги в покое. Мы налоги платим не для вас.
Гость
27 июня 2016, 23:54
Гость
27 июня 2016, 21:13
Оставьте правительство и бюджетные деньги в покое. Мы налоги платим не для вас.
верно 1000 раз.
Гость
27 июня 2016, 20:00
Надоел уже этот гринфлайд...прям как новости про украину...
27 июня 2016, 20:28
Надоел, а Вы всё равно комментируете.
Гость
27 июня 2016, 22:33
Отличный план: продал - денег заработал. Ну все теперь дольщики заживут)))
Гость
28 июня 2016, 07:57
Лучше,чем ни какой.
Гость
28 июня 2016, 00:09
Идея хорошая, да денег за землю никто не заплатит, чтобы всем обманутым дольщикам дома достроить. Слишком много недостроя и невыкупленного готового жилья в нашем городе.
Гость
28 июня 2016, 10:59
А самое интересное за хутор то доплатить придется даже за аналогичную S, почему не говорится об этом? цена там 31 тысяча, в академе была 48. 57 квадратов в хуторе выходит 1767 по 31 т.р., в академе 59 кв. стоило от 2200 до 2700, они расчитывают вашу стоимость и решают сколько доплачивать.
Гость
28 июня 2016, 13:12
ЦУП предложил хитрый план, но озвучил только первую часть: готовность выкупить право аренды на "нижний Академ" за 2,3 млрд. вместе с обязательствами перед небольшим количеством "нижних" дольщиков. А вторая часть плана, куда пойдут средства от продажи, не озвучена, а лишь обозначена. Если в Гринфлайт, то там кредиторы с исковыми. Тогда только банкротство. Если в бюджет, то оттуда, просто так, на спасение дольщиков не взять, нужно корректировать затратную часть и проходить длинный путь согласований дополнительной статьи затрат. Но Крикун, всё-равно молодец! Поляну видит, сырки глотать умеет!