RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уполномоченный по правам детей заявила об усилении контроля за лагерями

Уполномоченный по правам детей заявила об усилении контроля за лагерями

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел во вторник, 19 июля, рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха, сообщает пресс-служба главы региона.

Обстоятельства трагедии на Тургояке и первые выводы следствия – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

«С точки зрения региональных возможностей, усилен контроль по всем ведомствам, отвечающим за детский отдых в летнее время, – подчеркнула Ирина Буторина. – Мы со стороны аппарата тоже будем активно выявлять проблемы и оперативно на них реагировать».

В связи с трагедиями, произошедшими в детских оздоровительных лагерях, и недавней трагической гибелью девочки в Миассе по поручению губернатора в области усилен контроль за всеми участниками детской оздоровительной кампании совместно с правоохранительными и надзорными органами. Ирина Буторина уточнила, что держит на личном контроле тему безопасности детей в рамках своих полномочий.

Кроме того, губернатор и детский омбудсмен обсудили вопросы совершенствования системы социальной защиты населения в части поддержки детей, многодетных семей, защиты имущественных прав сирот и другие вопросы.

В этот детский оздоровительный сезон на территории региона работают более 700 лагерей различных видов. Регулярно проводятся проверки их деятельности.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления