Лучше бы ввели материальную компенсацию за счет ЧЭМК и всех, кто их покрывает!
Друзья, поддержите петицию "Челябинск хочет дышать"! Вот здесь: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C?recruiter=313761475&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink
А вот продукты, которые помогут поддержать подвергающийся влиянию вредных веществ организм: Всасыванию цезия-137 препятствует употребление продуктов, содержащих большое количество калия (свекла, курага, урюк, орехи, неочищенный картофель); всасывание других радионуклидов ослабляют: гранаты, изюм, черная смородина, клюква, орехи, чеснок, лук, свекла, петрушка, а также кальмары и морская капуста. Рекомендуется пить отвары из: чернослива, крапивы, соки с красящими пигментами.
Гость
27 июля 2016, 13:05
спасибо!
Гость
27 июля 2016, 13:26
а для чего красящие сегменты?
Гость
27 июля 2016, 13:53
Гость
27 июля 2016, 13:26
а для чего красящие сегменты?
Красящие сегменты - это натуральные красящие пигменты, так называемые антоцианины. Антоцианы оказывают бактерицидное действие – они могут уничтожать различные виды вредоносных бактерий. Впервые этот эффект использовали при изготовлении красного виноградного вина, которое не портилось при длительном хранении. Теперь антоцианы используются в комплексной борьбе с простудными заболеваниями, они помогают иммунной системе справляться с инфекцией.
Гость
27 июля 2016, 12:23
все на оптовую закупку ПОЛИСОРБА? сколько килограмм в год надо съедать этого полезного во всех отношениях продукта семье из 3 человек, при условии, что весь город практически находится в санитарно-защитной зоне промпредприятий ежедневно и еженощно нас травящих? И все ли вредные вещества он выведет? Действительно спасибо заботливому государству, вовремя подсказывающему, дающему бесценные советы.
Гость
27 июля 2016, 13:07
да ничего он не выведет! Ваше тело протравлено необратимо.
Поблагодарите за это владельцев заводов
Гость
27 июля 2016, 13:24
наша семья раз в пол года пропивает полисорб курсом по 10 дней примерно. Каждое утро перед завтраком размешиваю себе и сыну.. переезжать нам некуда.. поэтому живем с сорбентами.
Гость
27 июля 2016, 17:08
ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ(ГОК, СМОГ, ВЫБРОСЫ, СВАЛКИ...), ТО УМНЕЕ ВСЕГО ИХ НЕ ДОПУСТИТЬ, ПРЕДОТВРАТИТЬ, УСТРАНИТЬ,А НЕ УСУГУБЛЯТЬ И РАЗРЕШАТЬ. ЧЕЛЯБИНСК- МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД, ПУСТЬ ДАЖЕ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ. ХОТИМ ЖИТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО, А ПРАВИЛА НЕ СОБЛЮДАЕМ.
Гость
27 июля 2016, 14:22
Обязать все аптеки выдавать людям с Челябинской пропиской ПОЛИСОРБ бесплатно, из расчета 2х недельного употребления на 1 человека - 3 раза в день в зависимости от массы тела ))). Счета за выданное лекарство - отправлять на оплату руководителям ЧЭМК, ЧМЗ, Цинкового и иже с ними. Ежели отказываются - в суд.
Гость
27 июля 2016, 14:41
Логично!
Гость
27 июля 2016, 14:54
Разумное предложение!
Гость
27 июля 2016, 15:36
Я за!!!
Гость
27 июля 2016, 12:12
ВЫ НАС БЕСПЛАТНО ДОЛЖНЫ ВОССТАНАВЛИВАТЬ, СЛЫШАЛИ!!?? ЧЭМК И ИЖЕ С НИМИ! И ЕЩЕ КОМПЕНСАЦИЮ ДОПЛАЧИВАТЬ.КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ!
Гость
27 июля 2016, 12:44
Ага, услышали они, и побежали исполнять...
Гость
27 июля 2016, 20:31
Так ты это к кому обращаешься-то, к медикам, давшим тебе совет?! Так они не чиновники, а такие же простые граждане как и ты!
Гость
27 июля 2016, 12:36
Авторы статьи - вы издеваетесь? через несколько лет начнете рекомендовать противогазы носить? Может надо другим путем пойти - вам, как СМИ, привлекать как можно больше внимания к проблемы экологии, помогать нам, жителям, бороться?
А еще представляю, как после этой статьи поднимется в цене рекламируемый сорбент.
Гость
27 июля 2016, 13:06
авторы статьи хоть советом помогают погибающему городу
Гость
27 июля 2016, 16:42
Гость
27 июля 2016, 13:06
авторы статьи хоть советом помогают погибающему городу
Действительно статья звучит, как реклама.
Гость
27 июля 2016, 12:16
Нам бы еще платили достойную зарплату, чтобы была возможность купить этот полисорб. А в идеале, когда горят леса нужно ужесточать контроль за выбросами промышленных предприятий, чтобы не было сверхлимитных выбросов! Кому нужна плата зав превышение ПДВ, нам жителям то эта плата не перепадает! Росприроднадзор то где!!!АУУУ!!!
Гость
27 июля 2016, 12:29
Где-где... В <..>де!
Гость
27 июля 2016, 12:15
Первое фото страх и ужас((((Такого за всю жизнь проживания в Челябинске не видели, что творится все последние три года. Господи ,помоги нам жителям этого города, не дай сгубить нас и наших детей раньше времени!
Гость
27 июля 2016, 13:03
Это вы к президенту РФ обращаетесь ?
Гость
27 июля 2016, 12:42
Как надышаться? Закрыть к черту ЧЭМКа!
Гость
27 июля 2016, 16:32
Вот это самое правильное!Мы о нём сожалеть не будем!
Гость
27 июля 2016, 12:45
А почему вы все здесь думаете иначе чем власть. Ведь народ по конституции является властью. Вот вы народ и управляйте.
Гость
27 июля 2016, 13:26
А вы всерьез полагаете, что наше государство живет по конституции?
Так давайте же распылять над Челябинском Полисорб!
Гость
28 июля 2016, 11:30
Его ни в коем случае вдыхать нельзя!
Гость
27 июля 2016, 15:13
И после этого снимка нам вешают лапшу на уши дымом с Севера. Ну давайте, лапша вешатели, объявите этот снимок фотошопом. А лучше всего назовите его снимком какого либо американского или европейского города. И мы поверим. Такой вот мы наивный народ.
Гость
27 июля 2016, 16:55
так видно, что наша Челяба!!
Гость
27 июля 2016, 19:32
опять вой подняли. о вас же заботятся поросята вы неблагодарные
Гость
27 июля 2016, 21:49
Забота, видимо, заключается в ускорении процесса отправления на тот свет. Спасибо!
Гость
27 июля 2016, 23:05
Аристов и ему подобные ОБЯЗАНЫ к каждому кусочку покупаемой колбаски прикладывать баночку полисорба, почему мы теряем здоровье, ещё должны выкладываться.
Гость
28 июля 2016, 11:49
а вы не ешьте колбаску, тогда и полисорб будет не нужен. Употребляете колбасу, а стало быть теряете здоровье, вы же по собственной инициативе.
Гость
28 июля 2016, 10:29
25.07.2016 года в нашем городе в 6 утра был сильный выброс БРОМА (авария или чё). ВСЕ кто знают - молчат. В частности наша дорогая прокуратура области к примеру. Делайте выводы.
Гость
28 июля 2016, 12:14
То-то мы такие тут все спокойные...)))
Гость
27 июля 2016, 11:53
во всех европейских странах людям проживающим в промышленной зоне предприятия платят компенсацию, а у нас учат людей как выжить, восстановить здоровье. СПАСИБО Росприроднадзору и министерству экологии ЧО за заботу.
Гость
27 июля 2016, 12:01
Как всегда кто-то заработает на чужой беде.
Гость
27 июля 2016, 12:01
Круто, сначала травят, а потом говорят что пить, чтобы не сдохнуть.
Гость
27 июля 2016, 12:02
Дорогое очищение от смога получается:( Банка 50гр стоит 300руб, это на пять дней. На 14 дней около 1000руб.
Может это очищение нам оплатит тот, кто травит нас этими выбросами?
Гость
27 июля 2016, 12:13
Как, как прежде всего солидные штрафы тем пакастникам кто загаживает экологию, а может быть и на нары их, у этой проблемы есть ФИО и их все знают и они плюя на всех,продолжают набивать свои карманы и травить все и вся, а народ все терпит, и как вы думаете терпение народа безгранично, господа не усугубляйте.
Гость
27 июля 2016, 12:12
Больше похоже на рекламу...
Гость
27 июля 2016, 12:15
Бизнес везде и всегда, начиная с рождения человека по смерть включительно! Деньги не пахнут!
Гость
27 июля 2016, 12:15
правильный маркетиг)))
Гость
27 июля 2016, 12:32
Полисорб не владелец ЧЭМК производит, поэтому и травит горожан усиленно, а может выбросы сократить и поставить фильтры. И что интересно, видимо настолько уверены, что население безмолвно и смирилось с ситуацией, власти прикрывают металлургов,что не собираются это прекращать.
Гость
27 июля 2016, 12:37
Любой каприз за ваши деньги, что называется...
Гость
27 июля 2016, 13:12
дышать легкими
а полисорб, простите энтерально через рот дойдет по кишоченнику до самого , так сказать выхода
а при чем речь про смог?
Гость
27 июля 2016, 13:12
Я лично принимаю препарат Глаусорб
Гость
27 июля 2016, 13:25
радионуклиды выводятся этиловым спиртом!
тяжелые металлы не выводятся ничем!
а статья - просто реклама полисорба!
Гость
27 июля 2016, 13:28
Получается - специально травили, что бы таким способом пополнить бюджет?!
Гость
27 июля 2016, 13:35
Кому война, а кому мать родна:)
Гость
27 июля 2016, 14:57
Вот это фотка! Вот это я понимаю! Такую надо на банкноту нанести)
фотка вобше жесть... такой урбанистический пейзаж не в каждом фильме -катастрофе увидишь... Пора уже не полисорб пить, а маски носить как в Токио..
Гость
27 июля 2016, 16:30
Есть картина " маслом", а у нас город рисует картины " дымом"....
Гость
27 июля 2016, 17:52
Складывается такое впечатление от всего происходящего, что идет какое-то вредительство. Как надоели и достали уже все эти грязные источники и проекты.
Гость
27 июля 2016, 23:31
фотки -мрак
Гость
28 июля 2016, 00:25
По всей области дым. За 200 км в Сатке точно так же. Тоже наши заводы? По всему пути по трассе картина та же. По всей области дым от пожаров в лесах. Несете ахинею и бред. Концентрат опять собрался людей лучше всех знающих что нужно делать с городом и его жителями. Отчего же вы не у руля? Хватает только на нытье что вам кто то что то должен.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
728мм 74%Как восстановиться, надышавшись смога