RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Две трети южноуральцев пойдут на выборы в ГД, исполняя гражданский долг

Гость
18 августа 2016, 12:16
Работники школ. Вас наверняка будут привлекать к работе на выборах. Будьте честными. Если С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ опять победит известная партия, то НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ потом на слова медведа о призвании и массе прекрасных мест, где зарабатывать быстрее и лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2016, 12:29
они получают за ЭтО почти годовой оклад. деньги победят.
Гость
18 августа 2016, 13:39
Гость
18 августа 2016, 12:29
они получают за ЭтО почти годовой оклад. деньги победят.
Остальные 4 года они "призванием по медведевски" будут довольствоваться?
Гость
18 августа 2016, 13:47
Гость
18 августа 2016, 12:29
они получают за ЭтО почти годовой оклад. деньги победят.
Полгода поживут нормально... А потом и в бизнес...
Гость
18 августа 2016, 13:32
Идите и голосуйте за любую другую партию, только не за ер! довели страну до бедности, резервный фонд выкачали, сами живут на виллах, а народ живет в г-не! каждый мес какой-нибудь налог да поднимают!
18 августа 2016, 13:49
ЛДПР и КПРФ уже давно их верные помощники (по факту, а перед выборами запоют про пенсии и уровень жизни) - не стоит и им голоса отдавать.
Гость
18 августа 2016, 15:02
В сентябре едроссы уйдут в историю.
Гость
18 августа 2016, 15:16
Очень хочется в это верить. Но лично мне не верится. Будьте реалистами. Пока что побеждает телевизор, а не холодильник. Только не сочтите это как призыв опускать руки. Всех, кто не пойдет на выборы, буду считать баранами, которые достойны того, что-бы их стригли.
Гость
18 августа 2016, 12:22
И я пойду, первый раз, ибо ДОСТАЛИ! Пусть капля в море но тем не менее.......
Гость
18 августа 2016, 12:59
Иду голосовать против едорастов
Гость
18 августа 2016, 14:04
Против ЕР всем надо голосовать, тогда реальные изменения будут в жизни.
Гость
18 августа 2016, 11:10
Я за то, что бы лишить пенсионеров права голоса, они свое по сути отжили и решают за нас кому править балом. Они ведь думают, что их маленькую пенсию им царь платит, а не ПФР. Им все равно на будущее детей и внуков, лишь бы пенсию получать.
Гость
18 августа 2016, 11:29
Так их уже итак лишили всего! Это тебя и таких как ты лишить голосовать за едро! По той лишь причине, что вы дальше своего носа и денег не видите! А страну и простых людей в гроб загоняете.
18 августа 2016, 11:42
Так сейчас и пенсию уже индексировать не хотят. И речи: "не выберут партию власти - не выплатим пенсии" не идет. Так что скорей все от просмотра ТВ.
Гость
18 августа 2016, 11:47
Гость
18 августа 2016, 11:29
Так их уже итак лишили всего! Это тебя и таких как ты лишить голосовать за едро! По той лишь причине, что вы дальше своего носа и денег не видите! А страну и простых людей в гроб загоняете.
"Это тебя и таких как ты лишить голосовать за едро" - а кто сказал, что "таких как ты" голосуют именно за едро? Напротив - за едро голосуют именно пенсионерки.
Гость
18 августа 2016, 12:02
Не ходила а сейчас пойду хоть за черта лысого только не за единую Россию
Гость
18 августа 2016, 10:48
Люди не хотят видеть в думе популистов и либералов!
Гость
18 августа 2016, 10:58
И кто же тогда остаётся? :-)
Гость
18 августа 2016, 11:22
Гость
18 августа 2016, 10:58
И кто же тогда остаётся? :-)
Пусть всё остаётся так как есть!
Гость
18 августа 2016, 11:32
Гость
18 августа 2016, 10:58
И кто же тогда остаётся? :-)
Патриоты. 100% одних патриотов.
Гость
18 августа 2016, 12:05
смотрите что происходит.. в выборы большинство не верит, и не ходит, избирком рисует цифры проголосовавших на 40-50%, хотя на самом деле не всегда и 20% бывает, потом объявляют всем известный результат... вопрос ко всем кто в это не верит: - вас сколько, господа? вас это устраивает? видимо да, если вы после каждых выборов утираетесь... вы просто рабы, ребята...
Гость
18 августа 2016, 12:39
Надо у Старостиной спросить как делался результат???
Гость
18 августа 2016, 13:03
Гость
18 августа 2016, 12:39
Надо у Старостиной спросить как делался результат???
А что спрашивать? На встрече с избирателями Гартунг сказал, что реально голосуют около 30% избирателей, остальные голоса добавляются - сами догадайтесь как (где-то ещё 20-30%). Так что - идти на выборы - НАДО
Гость
18 августа 2016, 13:43
Гость
18 августа 2016, 13:03
А что спрашивать? На встрече с избирателями Гартунг сказал, что реально голосуют около 30% избирателей, остальные голоса добавляются - сами догадайтесь как (где-то ещё 20-30%). Так что - идти на выборы - НАДО
А, ну если САМ ГАРТУНГ сказал, то тогда конечно! Гартунг-то врать не будет. Он вообще честный и за народ.
Гость
18 августа 2016, 14:20
ЕР-антинародная партия.Партия ВЛАСТИ.Нужно не партии менять,а ВЛАСТЬ.Советская власть была такой,что Гитлер миллионы жизней положил,чтобы её уничтожить.Значит,не такая плохая была эта власть,как её рисуют.И мы,рождённые и прожившие бОльшую часть (счастливую!) при этой власти,помним и скорбим о той Стране.НО! Штурмом Зимнего по залпу Авроры Советскую Власть уже не установить,это понятно.И действовать нужно в рамках закона,каким бы он ни был,иначе подавят.Поэтому выборы-единственный способ перемен.Надо пытаться изменить существующий порядок вещей.Не Советы,не социализм,может быть,а что-то,что позволит сохранить Землю,Страну,Людей.
18 августа 2016, 15:54
Гитлер не только против советской власти был. Причина войны не в противопоставлении советам, а в установлении третьего рейха где только возможно.
Гость
18 августа 2016, 10:47
мы должны голосовать и быть причастными к жизни государства
18 августа 2016, 12:02
Система организованной преступности не приспособлена для демократии. Иначе паханов выбирали бы как их подельники, так и жертвы на общем собрании. Либо власть паханов принимают безоговорочно, либо поднимают на вилы. До встречи в парке Гагарина или Алом поле после очередных увесистых 146%.
Гость
18 августа 2016, 12:18
пойду голосовать за коммунистов.Может не лучший выбор, только не за ЕР. Спасибо ЕР за повышение цен на жкх, за штрафы по видеокамерам, за 2 повышения цен на бензин, на осаго, капремонт, за детсад. На все блин повысили. Не партия власти, а разрушители какие-то.
18 августа 2016, 13:59
Забавно, как число плюсов у постов против ЕР уменьшилось. Едроботы уже выправляют статистику)
Гость
18 августа 2016, 11:10
Им сейчас нужна только явка. Участие в любой форме на руку режиму. Поэтому - нет. Не участвую. Тем более, что от распределения мест между ЕР и ее прихвостнями СР, ЛДПР и КПРФ не изменится ровным счетом ничего, а никого другого туда не допустят. Высокая явка нужна только как показатель эффективности управления, какой процент населения можно загнать в стойло. А провал явки это дисквалификация руководителей.
18 августа 2016, 11:39
Может они сами себя дисквалифицируют?! Да просто скажут - погода хорошая была, все на дачу/природу уехали, поэтому и низкая явка. Зато бюджетников придти заставят и они обеспечат огромный процент ЕР при низкой явке. И будет "сознательные граждане выразили свое мнение и проголосовали за ЕР, а остальные решили отдохнуть" :-\
Гость
18 августа 2016, 11:46
Зачем режиму участие? Наоборот. Чем меньше придёт, тем лучше. Не зря же отменяли "нижний" порог.
Гость
18 августа 2016, 11:52
Вы сначала закон о выборах почитайте, потом советы давайте.
Гость
18 августа 2016, 12:33
А какая партия против ГОКа выступает ?
18 августа 2016, 12:41
Яблоко или Парнас. Остальные единогласно за.
Гость
18 августа 2016, 12:56
18 августа 2016, 12:41
Яблоко или Парнас. Остальные единогласно за.
Процента два-три, не больше, придут за них голосовать. В общей сложности. Все это без малейшей перспективы для этих партий и сочувствующих.
Гость
18 августа 2016, 13:00
Если только маргинальная какая, с ,максимум, 3-5% поддержки. Им терять нечего, любые голоса сойдут. Остальные будут скромно молчать, "как бы чего не вышло".
Гость
18 августа 2016, 12:06
скажу просто: чтобы не пришла к финишу ЕР, на выборы должны прийти все! мы всей семьей обязательно участвуем
Гость
18 августа 2016, 13:40
Ребята все на выборы против ЕР
Гость
18 августа 2016, 10:22
2/3 пойдут голосовать исключительно за то, чтоб определённая партия не победила
Гость
18 августа 2016, 10:57
Мда? При том, что в большинстве пенсионерки? Они там наголосуют.
Гость
18 августа 2016, 11:18
Гость
18 августа 2016, 10:57
Мда? При том, что в большинстве пенсионерки? Они там наголосуют.
Так проводите беседу с родственниками пенсионерами, раскрывайте им глаза, объясняйте кто есть кто.
Гость
18 августа 2016, 11:37
Ой как вы ошибаетесь. Чиновники и их семьи, военные и их семьи, полицейские и их семьи, железнодорожники и их семьи, бюджетники и пенсионеры. Это десятки миллионов. В отличнейшем виде проголосуют за В.В.Путина и его курс.
Гость
18 августа 2016, 10:59
"Большинство из них – это женщины, старше 50 лет, по социальному статусу – пенсионеры" Ну понятно. Ещё пять лет едросы будут писать идиотские законы с одобрения этих "женщин старше 50 лет"...
Гость
18 августа 2016, 11:10
лет 30...
Гость
18 августа 2016, 11:19
Блин, опередил, с языка снял.
Гость
18 августа 2016, 11:23
Хорошо наверное живётся этим женщинам... Раз так стабильно голосуют.
Гость
18 августа 2016, 11:46
Не желаю видеть едроссов, не желаю видеть Мякушей и им подобных у руля, хватит господа нарулились, обеспечили себе сладкую жизнь на горе людском.
Гость
18 августа 2016, 12:19
А толку-то от этих "не желаю"... Они вот не считают, что им хватит. У них же ОПЫТ!
Гость
18 августа 2016, 12:38
Гость
18 августа 2016, 12:19
А толку-то от этих "не желаю"... Они вот не считают, что им хватит. У них же ОПЫТ!
ЕдРо научилась " делать" выборы!
Гость
18 августа 2016, 10:19
Последнее время не ходил на выборы. но сейчас пойду 100%, только для того чтобы проголосовать не за ЕдРо! За кого, пока не решил, но главное, что не за них!
Гость
18 августа 2016, 11:00
поддерживаю! хотя и понимаю что эти жулики возьмут большинство подкупом и за счет общественных организаций.
Гость
18 августа 2016, 12:12
Гость
18 августа 2016, 11:00
поддерживаю! хотя и понимаю что эти жулики возьмут большинство подкупом и за счет общественных организаций.
Выборы давно продажные! Продаются директора школ, учителя, которые учат наших детей. Все " работают" на результат правящей партии.
Гость
18 августа 2016, 13:05
Гость
18 августа 2016, 12:12
Выборы давно продажные! Продаются директора школ, учителя, которые учат наших детей. Все " работают" на результат правящей партии.
А потом эти люди обижаются на медведа, который говорит им, что это призвание, а деньги в другом месте зарабатывайте.
18 августа 2016, 11:46
Ха-ха! Есть еще интереснее высказывания, стоит только поискать. Например, Эдлай Стивенсон, штатовский политик 20 века : "— Губернатор Стивенсон, все мыслящие люди за Вас! — Этого мало. Мне нужно большинство."
Гость
18 августа 2016, 12:00
Я правильно понял, что из 146% россиян на выборы пойдут 97% (две трети)?
Гость
18 августа 2016, 11:37
Существует высказывание одного далеко не глупого человека - писателя Эдгара По : "Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты."
Гость
18 августа 2016, 12:32
Доказано психиатрами и психологами.
Гость
18 августа 2016, 13:35
Нда... И почему он не пошел в политики...
Гость
18 августа 2016, 10:47
Я пойду
Гость
18 августа 2016, 10:29
Голосуем за решение экологических проблем, против строительства Томинского ГОКа, не поддерживаем партию, которая создает экологические проблемы для города и не считается с мнением людей. Все на выборы!
Гость
18 августа 2016, 11:05
Поэтому буду голосовать за Яблоко!
Гость
18 августа 2016, 11:18
Гость
18 августа 2016, 11:05
Поэтому буду голосовать за Яблоко!
+1. При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет (с)
Гость
18 августа 2016, 11:24
Гость
18 августа 2016, 11:05
Поэтому буду голосовать за Яблоко!
Яблочники еще бы делали хоть что-то. Озвучивают разные правильные вещи, но весь пар уходит в свисток.
Гость
18 августа 2016, 11:49
Началось нейропрограммирование?
Гость
18 августа 2016, 12:19
Ого! Это по какому каналу стали говорить такие слова - Рен-ТВ или ТВ-3?
Гость
18 августа 2016, 12:52
Гость
18 августа 2016, 12:19
Ого! Это по какому каналу стали говорить такие слова - Рен-ТВ или ТВ-3?
Может, человек математик или биолог - там такое изучают.
Гость
18 августа 2016, 13:42
Гость
18 августа 2016, 12:52
Может, человек математик или биолог - там такое изучают.
Тогда бы человек применял это по делу, а тут просто брякнул не в тему.
Гость
18 августа 2016, 12:10
Недавно кто-то из грамотных сказал, что власть заинтересована в том, чтобы на выборы пришли как можно меньше избирателей. И ведь действительно, раньше так рьяно приглашали, а в этот раз тишина..... Челябинцы! Предлагаю разочаровать этот л.хотрон!
Гость
18 августа 2016, 12:44
Недавно? Грамотные это говорили сразу, как только отменили нижний порог явки.
Гость
18 августа 2016, 11:08
Надо идти на выборы, но голосовать-то не за кого: одна кандидат(ка) от известной партии - главред газеты "Культура", член ОП по культуре в разговоре "блинкает" как селянка, да и не симпатична мне эта партия, в другой вожак бесноватый, третий за народ в костюме за многие килобаксы страдает, третий кузнец-молодец выскакивает только к выборам, уж не одни портки протер в думе, а толку? Остается одно: голосовать за явного аутсайдера.
Гость
18 августа 2016, 13:58
Все пойдем голосовать против ЕДРА. поднимите *опы и проголосуйте!!!
Гость
18 августа 2016, 10:56
однозначно против единой России! они себя уже показали, страна в ж....((
Гость
18 августа 2016, 11:41
"...две трети..." - предварительную инфу подгоняют под уже известный результат "выборов".
Гость
18 августа 2016, 12:18
Как можно что-то "подгонять"?
Гость
18 августа 2016, 13:41
Гость
18 августа 2016, 12:18
Как можно что-то "подгонять"?
Очень просто. Приходит 20%. Реально. И вот, "принявшие участие в голосование и исполнившие гражданский долг 2/3 избирателей" обеспечивают победу в выборах "депутатам, которые работают".
Гость
18 августа 2016, 14:28
Гость
18 августа 2016, 13:41
Очень просто. Приходит 20%. Реально. И вот, "принявшие участие в голосование и исполнившие гражданский долг 2/3 избирателей" обеспечивают победу в выборах "депутатам, которые работают".
А если ВНЕЗАПНО результаты опроса не совпадут с результатами выборов? Будет объявлено, что "они подсуетились"? :-)
Гость
18 августа 2016, 10:38
Интересно как проголосуют наши пенсионеры которым по первому каналу не говорят, что индексация пенсии будет проведена последний раз, по понятной причине, а потом будет "денег нет, здоровья вам, вы держитесь"
Гость
18 августа 2016, 11:18
Как, как... Да как обычно. Наш народ видимо то-же, как Моисею, надо 40 лет по пустыням водить, что-бы сдох последний, "голосующий сердцем", а не мозгами.
Гость
18 августа 2016, 11:32
Как вы проведете беседу со своими родственниками,пенсионерами, объясните, так они и проголосуют.
Гость
18 августа 2016, 11:43
Интересно? Отвечу: за едро. Потому что "а вот на Украине ещё хуже".
Гость
18 августа 2016, 10:25
ВВЕДИТЕ графу - ПРОТИВ ВСЕХ, тогда я пойду.
Гость
18 августа 2016, 10:56
во-во, я поэтому и перестал ходить
Гость
18 августа 2016, 11:13
Даже в Северной Корее, хотя там в бюллетенях всего один кандидат, такая строка есть. По видимому мы по уровню демократии даже до них не доросли.
Гость
18 августа 2016, 11:14
Гость
18 августа 2016, 10:56
во-во, я поэтому и перестал ходить
Что вам мешает проголосовать "ЗА ВСЕХ"? Я регулярно так делаю и рисую еще непотребщину во весь бюллетень? Что вам мешает просто прийти и забрать бюллетень домой?
Гость
18 августа 2016, 11:42
Если выиграют едроссы, то тогда все,окончательно, стелите гроб, я спать пришел.
Гость
18 августа 2016, 12:13
не если а точно выиграют...
Гость
18 августа 2016, 10:54
Кто не знает, в Новосибирске еще в 11 году едросы были не первыми. Так что все зависит от нашей активности.
Гость
18 августа 2016, 12:05
Ошибаетесь! Вот , если все проигноррируют такие выборы, то это будет результат!
Гость
18 августа 2016, 12:38
Гость
18 августа 2016, 12:05
Ошибаетесь! Вот , если все проигноррируют такие выборы, то это будет результат!
Кто "все"? Придут одни депутаты и выберут сами себя. Тара-пара-пам - фью!
Гость
18 августа 2016, 16:24
Гость
18 августа 2016, 12:05
Ошибаетесь! Вот , если все проигноррируют такие выборы, то это будет результат!
Не факт. Я бомжа вон, Васю, за 100 рублей попрошу проголосовать, паспорт ему дам и всё. Явку сделает. Или Сухроба с Киргизии привезу
Гость
18 августа 2016, 11:09
идти голосовать надо всем, однозначно против ЕР, пусть уже сами идут в ж...
Гость
18 августа 2016, 10:47
Пойду только тогда, когда вернут графу "против всех", а сейчас там делать нечего
Гость
18 августа 2016, 11:17
Голосуйте за парнас. Чем не вариант? Они против сегодняшнего положения в стране и предлагают смену экономического и политического курса. Партия не кремлевская.
Гость
18 августа 2016, 11:21
Позвольте полюбопытствовать, а у кандидата "против всех" есть предвыборная программа?))))
Гость
18 августа 2016, 11:35
Вы уважаемый сильно заблуждаетесь, вот как раз сейчас и надо голосовать, иначе ваш голос украдут и решат в будущем как вам жить, а жить вы тогда будите очень плохо, так что решайте за себя сами и не давайте собой манипулировать.
Гость
18 августа 2016, 10:50
Давно не ходила на выборы! Сейчас однозначно пойду "Против Единой России" отдать голос. Решено все за нас или нет, достоверно не известно. Но нужно уже хоть что-то делать, чтобы поменять власть.
Гость
18 августа 2016, 11:08
Безусловно надо идти голосовать! Иначе наши голоса "случайным образом" окажуться у партии власти "Денег НЕТ". А так есть шанс что не набирут!
Гость
18 августа 2016, 11:31
Вы думаете, что в таком случае "ваши" голоса действительно пойдут тем, за кого их отдали? Какая наивность!
Гость
18 августа 2016, 13:31
Гость
18 августа 2016, 11:31
Вы думаете, что в таком случае "ваши" голоса действительно пойдут тем, за кого их отдали? Какая наивность!
Лучше не ходить, да? Пусть всё как есть остаётся, да?
Гость
18 августа 2016, 14:52
Гость
18 августа 2016, 13:31
Лучше не ходить, да? Пусть всё как есть остаётся, да?
Был такой стих: "Справа молот, слева серп. Это наш совейский герб. Хочешь жни, а хочешь - куй, все равно получишь...хлеб." Так что идите и голо суйте.
Гость
18 августа 2016, 11:31
пойду, чтобы против ЯДРА проголосовать,сейчас попробую за других проголосовать, раньше бланк портить ходила...видать этого мало.
Гость
18 августа 2016, 12:14
Пойду обязательно, но что то мне подсказывает, что эти едросы опять все уже решили за нас.
Гость
18 августа 2016, 10:35
В этот раз принципиально пойду, чтобы прокатить одну партию
Гость
18 августа 2016, 11:03
Жаль, что нас очень мало, сознательных людей. Большинство скорее пойдет в КБ и пивнушки, где есть стабильность, чем на выборы.
Гость
18 августа 2016, 13:18
Гость
18 августа 2016, 11:03
Жаль, что нас очень мало, сознательных людей. Большинство скорее пойдет в КБ и пивнушки, где есть стабильность, чем на выборы.
Пойду с золовкой на выборы, поем там в школьной столовой круассанов, запивая сантуринским. Проголосую сердцем. А потом уж - по дороге домой - и в КБ заглянем.
Гость
18 августа 2016, 13:40
Прокатить надо все четыре известные партии.
18 августа 2016, 10:25
А сколько из них проголосует за партию власти (и ближайших соратников, имеющих другие названия) из соображений "лишь бы хуже не было", хотя именно во время правления едра становится все хуже и хуже. Одни ограничительные законы, санкциями своих же людей наказывают, экономика спускается с одного дна на другое...
Гость
18 августа 2016, 11:13
Во, во.. У меня знакомый так же говорил пару лет назад. Страна за два года в большее болото опустилась, а он и такие как он готовы терпеть все, лишь бы финансово хуже не было, лишь бы работа и пиво.
Гость
18 августа 2016, 13:13
Гость
18 августа 2016, 11:13
Во, во.. У меня знакомый так же говорил пару лет назад. Страна за два года в большее болото опустилась, а он и такие как он готовы терпеть все, лишь бы финансово хуже не было, лишь бы работа и пиво.
Мещанами такие зовутся. Пластилин в чужих руках.
Гость
18 августа 2016, 16:55
Они уже определили себе 8,6%-даже очень не плохо.
Гость
18 августа 2016, 11:01
Если вы против одной известной партии,то пойти надо обязательно. На один ваш голос у нее будет меньше шансов, а у вашей партии на один голос больше. Не пойдут на выборы именно бараны, тем самым они дадут больше шансов известной партии, благодаря которой жить становится все лучше и веселее. Я буду голосовать за Яблоко.
Гость
18 августа 2016, 11:33
Вот они-то как раз и пойдут! И проголосуют в том числе за гнилой фрукт.
Гость
18 августа 2016, 12:03
Гость
18 августа 2016, 11:33
Вот они-то как раз и пойдут! И проголосуют в том числе за гнилой фрукт.
Остальные думские парти-дочерние от ЕР. Послушно одобряют ее проекты. ЕР им уже выделила места у корыта.
Гость
18 августа 2016, 17:23
Правящая партия рассчитывает на НЕЯВКУ, поэтому молчат. ВСЕ НА ВЫБОРЫ! НЕ ДАДИМ ШАНСОВ НА ВБРОСЫ! Бюллетеней напечатают по числу жителей, чем больше явка, тем меньше свободных бюллетеней для вброса. Можем мы все вместе противостоять кучке ВОРОВ!?
Гость
18 августа 2016, 21:16
Да неявка им выгодна, но им обломится.
Гость
18 августа 2016, 10:25
все пойдут,
Гость
18 августа 2016, 11:07
Обязательно пойду на выборы, хочу сменяемости власти, кое кто засиделся на троне.