RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Челябинцам ко Дню города подарили двухэтажный туалет

Гость
18 августа 2016, 17:27
Если туалет будет платным, то дворники зря вздохнули с облегчением.
Гость
19 августа 2016, 13:57
Тонко! ) (вход 15 рэ)
Гость
20 августа 2016, 22:02
А после 22-00 куда пойти, за туалет, а впрочем в это время уже темно и платить 15р смысла нет, когда можно и так
Гость
18 августа 2016, 17:35
А куда бежать после 22:00? Боюсь,что у дворников работы не уменьшится
Гость
18 августа 2016, 18:42
В 22:00 уже темным темно, вставай куда хочешь, лишь бы не против ветра.
Гость
19 августа 2016, 09:08
Теперь писием и какаем только в дневное время.
Гость
18 августа 2016, 17:46
Совсем с ума посходили или я чего-то не понимаю? Торжественное открытие общественного туалета - ну это же бред первостатейный. Не театра, не выставки - общественного туалета! Вот ведь событие, достойное освещения в СМИ!
Гость
18 августа 2016, 23:03
Некогда славный Танкоград превращается в город красных труселей, фрезеровщиков Дулиных и заср...ев. Докатились ! Журналисты! вам больше писАть не о чем ? Озвучьте, с каким уважаемым челябинцем простился город в этот понедельник, т.к. похоронили этого человека на въезде на Успенском кладбище, где покоятся Сумин и др. ??
19 августа 2016, 00:46
Если слепой ведет слепого то оба упадут в яму.Ну а если тупни у руля то ... как бы по мягче.Да короче ... нам всем.
Гость
19 августа 2016, 08:46
а вам бы только про дтп с трупами. туалет построили - хорошее дело.
Гость
18 августа 2016, 17:48
УХТЫЫ вечером девушку на свидание приглашу и туда обязательно сходим, а то все кино да кино, в туалет вообще не разу вместе не ходили
Гость
18 августа 2016, 21:35
И цена билета подходящая,хоть каждый день свидание устраивай))))
Гость
18 августа 2016, 17:35
Вот это достижение!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 августа 2016, 17:47
А с 22.00 до 10.00 куда, если невмоготу? У меня тут как-то "туристы" из Донецка спросили, где у нас в Че можно найти подобное, говорят, у них на каждом шагу было доступно, а тут и негде, если приспичило, я прямо растерялась. Было это около 8.30. В Гейропах каждый, даже малюсенький магазин и кафешки обязаны пускать людей в туалеты.
Гость
19 августа 2016, 03:23
гейропе и америкосы считают что наличие общественных туалетов это норма и брать плату за это сродни вымогательству и у них они есть и все бесплатные а у нас многие принципиально платить не будут и я не буду
Гость
19 августа 2016, 14:03
Гость
19 августа 2016, 14:03
гейропе и америкосы считают что наличие общественных туалетов это норма и брать плату за это сродни вымогательству и у них они есть и все бесплатные а у нас многие принципиально платить не будут и я не буду
да уж! Это ж наживаться - ну не на горе, но на неприятности ))) у человека.
Гость
21 августа 2016, 10:27
Гость
21 августа 2016, 10:27
гейропе и америкосы считают что наличие общественных туалетов это норма и брать плату за это сродни вымогательству и у них они есть и все бесплатные а у нас многие принципиально платить не будут и я не буду
Не надо врать! В кафе туалеты действительно бесплатные. И у нас тоже. А на заправках и в других местах достаточно часто приходится заплатить. И у нас так же. Плата символическая за возможность использовать бумагу, мыло, воду. А не лопухом, как у нас привыкли
Гость
18 августа 2016, 17:58
Даешь шестнадцати этажный сортир! Суровый Челябинск должен ставить необычные рекорды.
Гость
19 августа 2016, 10:20
А что-то в этом есть... И на открытие пригласить фрезеровщика Дулина с труболитейного завода № 69!
Гость
18 августа 2016, 17:52
Ура! Ну наконец-то! Только вопрос: а с 22.00 до 10.00 можно по-прежнему по кустам?
Гость
18 августа 2016, 18:50
Что как мленькие - до 10 утра не сможете дотерпеть что ли? Главное - чтобы на выходные не закрыли. А то будет трудно с 31.12 до 10.01))
Гость
18 августа 2016, 17:56
идиотизм во всей красе.
Гость
18 августа 2016, 18:11
Объект культурного наследия!!!
18 августа 2016, 22:42
Юнеско
Гость
19 августа 2016, 14:31
Ну, культурного! - Когда не под стеночкой, а по-порядочному.
Гость
18 августа 2016, 18:34
Да, это чудо для Челябинска. Я была приятно поражена в Тюмени, там через каждые 500метров чудесные туалеты бесплатные и круглосуточные, с зеркалами, туалетной бумагой и с идеальной чистотой
Гость
19 августа 2016, 14:36
Воруют, что ли, там власти меньше?? "бесплатные и круглосуточные, с зеркалами" - для нас нечто из области фантастики...никогда такого не будет (((
Гость
18 августа 2016, 17:37
Деревня, сплошная деревня....
Гость
18 августа 2016, 18:01
Во многих городах цивилизованного мира имеются свои достопримечательности: музеи,парки и пр. Теперь и у нас имеется .... ДВУХЭТАЖНЫЙ ТУАЛЕТ!!! :)))))
Гость
18 августа 2016, 17:41
вот, блин, событие-то!
Гость
18 августа 2016, 18:02
Да уж, за 280 лет поставили, молодцы! Следующий в каком веке ждать?
Гость
18 августа 2016, 19:26
А говорите градоначальник и его шеф (губернатор) не работают. Начало положено. Вот он результат неимоверных героических трудов чиновников. Осталось построить ГОК, продлить метро в Чурилово, положить асфальт, там где он уже уложен. В то время как по всей стране избавляются от маршруток, в Челябинске надо избавиться от тролейбуссов и автобусов. А на площади Революции вместо памятника Ленину поставить памятник магнитогорским Лёлику и Болику !!!
18 августа 2016, 17:48
Платный туалет не решит проблемы, все будут рядом мочиться бесплатно.
Гость
18 августа 2016, 21:24
Это свинтусы будут, а приличные люди и туалетные дела предпочитают делать прилично.
Гость
19 августа 2016, 03:18
Гость
19 августа 2016, 03:18
Это свинтусы будут, а приличные люди и туалетные дела предпочитают делать прилично.
из принципа не буду платить, туалет по определению должен быть бесплатный
Гость
19 августа 2016, 10:02
Гость
19 августа 2016, 10:02
из принципа не буду платить, туалет по определению должен быть бесплатный
Как бесплатные туалеты выглядят - на трассе можешь посмотреть
Гость
18 августа 2016, 18:31
а VISA MASTERCARD к оплате принимается ?
Гость
18 августа 2016, 19:50
VISA MASTERCARD принимаются. чистые
Гость
18 августа 2016, 17:46
Вот спасибо! Подарок так подарок! Только и осталось туалеты строить.
Гость
18 августа 2016, 19:42
Если побед трудовых вовсе нет, радуйтесь люди: готов туалет! Будет теперь свердловчанам завидно - Больше свершений пока что не видно.
Гость
19 августа 2016, 09:55
Раз уж так и с таким пафосом заговорили об общественном туалете в городских новостях, это уже ярко начинает говорить об определенном состоянии общества, а в особенности властных структур и СМИ. Есть другие проблемы в Челябинске для "предметного" обсуждения - дороги, образование, экология, инфраструктура - а когда перья и чернила в прессе тратят на такое, это уже говорит о явно нездоровой атмосфере. Впрочем, осень не за горами, чему удивляться ?
18 августа 2016, 20:57
Не знаю, как на Кировке, но в Париже толчки на каждом шагу и все бесплатные Как это ни странно...
Гость
18 августа 2016, 21:22
И в них есть надписи на русском языке.
Гость
18 августа 2016, 21:31
Есть один фильм про немецких наркоманов в 70-е, дело в Берлине происходит, так там тоже на каждом углу сортиры бесплатные. То есть они уже тогда там были, а у нас до единственного платного за 25 лет дело дошло. До бесплатных, чую, не доживу...
Гость
19 августа 2016, 14:39
Гость
19 августа 2016, 14:39
Есть один фильм про немецких наркоманов в 70-е, дело в Берлине происходит, так там тоже на каждом углу сортиры бесплатные. То есть они уже тогда там были, а у нас до единственного платного за 25 лет дело дошло. До бесплатных, чую, не доживу...
Забота о народе
Гость
18 августа 2016, 17:37
Очень символично!
Гость
18 августа 2016, 18:24
Согласен, коллега. Предлагаю поместить туалет и на герб Челябинской области.
Гость
18 августа 2016, 19:45
Гость
18 августа 2016, 19:45
Согласен, коллега. Предлагаю поместить туалет и на герб Челябинской области.
было бы здорово, но лучше портрет президента)))
Гость
18 августа 2016, 18:17
А ведь был туалет на кировке. Причем бесплатный В 90 передан в частные руки. И превратился в магазин. То есть в 90 люди массового перестали писать и какать. Кто разрешил ликвидировать общественный туалет. Так хочется узнать фамилию этого человека.
Гость
18 августа 2016, 18:32
Клинтон, не иначе
Гость
19 августа 2016, 09:35
Абама не иначе! Супостат чёрный топчет как хочет святые земли Русские, сортиры закрывает и новые не строит!
Гость
18 августа 2016, 18:29
Директор ТУАЛЕТА на кировке - это звучит гордо
Гость
18 августа 2016, 20:40
А цена какая в туалет сходить? Если высока или вообще платный, то будем около него ходить, вернее за него ) надо что бы бесплатный был как раньше везде в городе.
Гость
19 августа 2016, 12:48
"Туалет расположился напротив бизнес-центра «Челябинск-Сити»." Такое заведение должно иметь собственное имя. Предлагаю его назвать «Челябинск-Ссите».
Гость
19 августа 2016, 14:45
Ахахахахахахахахахах зачОООООтно!
Гость
19 августа 2016, 14:46
Браво! Вы поэт ))
Гость
19 августа 2016, 16:40
Класс!!! и банк рядом расположить Сосьете Женераль..........
Гость
18 августа 2016, 18:05
А почему до 22-00. Ведь пивные бухарики тусят на Кировке гораздо позднее. Таки об... все углы.
Гость
18 августа 2016, 18:41
после 22-00 администрация, депутаты по пригласительным
Гость
18 августа 2016, 17:34
Зачем платить 15 рублей когда можно сходить по маленькому сзади этого туалета))))))
Гость
18 августа 2016, 18:13
точно, вот на эту кирпичную убогую стеночку.
Гость
18 августа 2016, 18:18
Там все так и ходили. Убрали туалет на кировке в 91 году. 25 лет гадили. Хотелось бы нагадить тому, кто разрешил передать в частную собственность передать помещение туалета.
Гость
18 августа 2016, 20:44
Свинота, дак сходи дома у себя на ковер.
Гость
18 августа 2016, 17:37
Это чтобы ***ть на голову?
Гость
18 августа 2016, 17:54
а после 22 сцыте куда хотите)
Гость
18 августа 2016, 18:09
Челябинск - это один сплошной туалет!
Гость
18 августа 2016, 18:27
теперь свадьбы могут фотографироваться не только у памятников, но и у 2-х этажного толчка!
Гость
18 августа 2016, 18:54
Браво, губернатор! Челябинск к ШОС/БРИКС готов! Можно так и доложить в Кремле.
Гость
18 августа 2016, 22:06
Вместо М и Ж теперь модно писать Д иТ?
Гость
18 августа 2016, 22:40
Капец! Не театр, не станцию метро, не премию к пенсии старикам, а туалет. Дак ладно бы вход бесплатный сделали, а то нет - за 15 рублей! Совсем с ума посходили.
Гость
18 августа 2016, 17:43
вот это да есть чем похвастаться в челябинске!!!
Гость
18 августа 2016, 18:25
Вот все у нас через ж. В общественном УНИТАЗЫ ставят, а одноразовых сидений нет, с ногами садиться нельзя. Чаши генуя-то поставить не судьба(((((
Гость
18 августа 2016, 20:07
Да-да, тоже не понимаю!
Гость
19 августа 2016, 14:33
"Генуя" - это шо? Как в торгаше ))
Гость
18 августа 2016, 17:54
а с 22.00 до 10.00 народ пойдет дальше по подворотням гадить, так что рано дворники обрадовались...
Гость
21 августа 2016, 23:39
С 22.00 до 10.00 нужно ввести комендантский час, и проблема решится сама собой.
Гость
18 августа 2016, 18:21
Это первое из списка необходимых объектов для проведения саммита ШОС - без него никак !!!! Какая страна, такие и подарки ....
Гость
18 августа 2016, 18:55
к ШОСу думаю надо с подземной парковкой делать и туалетной бумагой
Гость
19 августа 2016, 12:35
Админисрация ясно выразилась за кого она нас считает
Гость
19 августа 2016, 16:18
А ловко ты буковку "т" пропустил))))))))))))))))))
Гость
18 августа 2016, 17:58
Выход из "непредвиденной ситуации" был и до этого - Макдоналдс;)
Гость
18 августа 2016, 18:04
НЕ вы серьезно! Двух этажный сортир, вот уж новость, подарок так по дарок по царски...
Гость
18 августа 2016, 18:18
Обама дико завидует такой цивилизации!
Гость
18 августа 2016, 18:23
будут ли скидки на посещение депутатам и администрации? очень хочется!
Гость
18 августа 2016, 18:33
встали с колен!!!сра.......ником гордимся-уже событие!
Гость
18 августа 2016, 18:30
Челябинцы на столько суровы, что кроме двухэтажного туалета ничего за подарок не считают!
Гость
18 августа 2016, 18:34
новости сверхдержавы....
18 августа 2016, 21:16
Можно человека вывезти из деревни но деревню из человека никогда.Это касается назначенных.Скажу сразу что за и это нужный объект.Но то как это преподнесли ...в нос ударило запахом навоза.Столице Южного Урала славному городу Челябинску на день его основания подарили сартир.Наверняка он теперь получит прозвище Т...ф-сартир.Ребята может хватит морить юмором горожан.Ну понятно что вы колхолзники и вас назначили в Челябинск.Напишите заявления по собственному как не способные руководить мегаполисом.И вперед к себе в деревню. Уверен что Челябинск стал первым и единственным городом в Росссии который получил столь щедрый подарок на свой юбилей.
Гость
18 августа 2016, 22:46
а че Медведева не пригласили?