"говорит министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков. – Сначала три недели очень жаркой погоды, теперь начались локальные дожди с градом. Тем не менее виды на урожай хорошие. На сегодняшний день, исходя из того, что уборку мы начали раньше". "Необходимо задействовать все наши ресурсы".
Кто "мы" начали раньше? У вас кроме шариковой ручки и дипломата нет ничего! Все сельхозпредприятия - это частные владельцы!
Какие "наши" ресурсы? Или речь идёт о распиле субсидий аграриям? Ну так всё давно известно - субсидии получат крупные агрохолдинги, а фермера опять в сторонке постоят.
Гость
24 августа 2016, 17:00
Забыли сказать, что зерно сейчас идет самого низшего класса. Так что опять будем хлебушек из зерноотходов есть.
Гость
24 августа 2016, 21:19
а на каком основании карсакбаев упоминается в этой статье. он же в выборах участвует. куда цик смотрит
Гость
25 августа 2016, 10:13
"Темпы уборочной кампании на Южном Урале находятся на особом контроле губернатора Бориса Дубровского"
А как он контролирует? Если не будут успевать сам сядет с окружением за руль комбайна?
Одни контрольщики и никого в помощь
Гость
27 августа 2016, 11:06
как контролирует ? ну как вот улицы от снега в челябинске убирали вот как то так нашёл ответственную организацию помог с тендером а СНЕГ ? нуууууу снег и сам растает .................. так же как ливнёвки прочистятся сами ...... прочистятся так и урожай эээээээ мммммм соберётся
Римская империя времени упадка
Сохраняла видимость твердого порядка:
Цезарь был на месте, соратники – рядом,
Жизнь была прекрасна – судя по докладам...
Гость
27 августа 2016, 21:34
У Дубровского усё на контроле)
Гость
28 августа 2016, 15:04
Чебаркульская птицефабрика тупо использует чужие земли. Если не знаешь - идешь лесом, если узнал - платят натурой, чуть больше центнера с гектара, т.е. 3-5% от собранного урожая. На некоторые поля просто сбрасывают помет, даже не закапывая. Естественно, Дубровский в курсе.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
728мм 74%Уборочную «подогрела» жара