84% опрошенных челябинцев не верят в силу своего голоса на выборах в ГД
25 августа 2016, 10:36
Гость
25 августа 2016, 11:07
Звоночек для властей... Почему 84,3% считают что ничего не зависит, при этом 86,3% считают, что результат предрешён, либо будет фальсификация. Очень высокий уровень доверия! По факту только чуть больше 10% верят в демократию ....
Гость
25 августа 2016, 11:01
Выборы-рейтинги, сплошной театр с плохим сценарием! Народ настроен против ЕР и намерен голосовать хоть за кого, только не за ЕР. А результаты выборов опять покажут, что "народным избранником" является ЕР, то есть больше всех голосов нарисует.
честно говоря опрос ФБК показал что сейчас готовы проголосовать за ЕР 23%, и если раскидать голоса неопрошенных людей по тем же пропорциям, то будет примерно 55%...
Ну и надо взять бюджетников, военных, и т.п.... и плюсануть их к ЕР.
Гость
25 августа 2016, 11:56
В какой-то степени это ожидаемо. Если все будут голосовать "хоть за кого" то все остальные кандидаты наберут, в среднем, почти одинаковое количество голосов. А чоткий электорат ЕР выдаст большее количество только за счет своего номенклатурного аппарата, который очень сильно разросся.
Гость
25 августа 2016, 12:07
потому что протестные голоса на выборы не идут, а адм.ресурс обяжут!
они стройными рядами придут и проголосуют за Едро((
вот и весь расклад! а потом плачемся, что ничего не изменить..
Гость
25 августа 2016, 11:13
Потому что "денег нет и хорошего всем настроения"
Гость
25 августа 2016, 11:17
Я то же пойду . Но не за единороссов
Гость
25 августа 2016, 11:19
Выборы организует власть, а люди перестали верить власти, которая пропихивает ЯДОВИТЫЙ ГОК всеми правдами и неправдами, лишь бы окончательно погубить питьевой источник и засыпать всю округу токсичной пылью. 73% челябинцев сказали НЕТ, но власть наплевала на этот показатель.
Гость
25 августа 2016, 11:39
А мне кажется: пора
НЕТ сказать - против ЕдРа!
Это капремонт и ГОК,
это пыль, налоги, смог.
Гость
25 августа 2016, 11:23
Годы подтасовок на выборах наконец дали свои результаты. Никто не верит в честность выборов, никто не желает принимать участие в этом цирке. Доподнимались с колен! Только вот живем мы с каждым годом все хуже, в том числе и потому, что так выборы организованы.
Гость
25 августа 2016, 11:43
Важна сменяемость власти! Всех ветвей власти! И законодательной, и исполнительной и судебной! Всех, всех ветвей власти сменяемость важна для нормального функционирования любого государства!!!
Гость
25 августа 2016, 12:09
Гость
25 августа 2016, 11:43
Важна сменяемость власти! Всех ветвей власти! И законодательной, и исполнительной и судебной! Всех, всех ветвей власти сменяемость важна для нормального функционирования любого государства!!!
Власть нужно менять регулярно, как подгузники. И ПО ТОЙ-ЖЕ ПРИЧИНЕ.
Гость
25 августа 2016, 15:37
Да бросьте Вы - живёте хуже. Хотелось бы ещё лучше - другое дело.
Гость
25 августа 2016, 11:56
Все идем на выборы, что бы наши голоса едроссам не достались.
Гость
25 августа 2016, 11:40
Факт №1: Конституция РФ гласит, что единственным источником власти является народ.
Факт №2: 84,3% этого самого народа не чувствуют никакой власти.
Вывод: в России совершен конституционный переворот. Армия, полиция, ФСБ и сам Гарант все это как минимум прощелкали. А как максимум... Ну вы сами понимаете, кто сейчас в д..ме, а кто в шоколаде...
Гость
25 августа 2016, 17:00
+1 И как это додумались такие результаты опроса печатать... От незнания наверное. Конституции.
Гость
25 августа 2016, 11:16
Буш наканне выборов в США жалуется Путину: - У моей партии проблемы, можем проиграть предстоящие выборы . Путин - У меня есть спец по выборам. Могу дать его на время - проблем не будет.
После выборов в США Путин звонит Бушу и спрашивает: - Как дела? Тот отвечает: Вова, ну как так-то??
у нас во всех штатах с победила Единая Россия!
Гость
25 августа 2016, 11:50
именно такое отношение к выборам и нужно сегодняшней власти, что бы народ считал себя рабами, которые ничего решить не способны...
и, как показывают такого рода опросы, политика власти этого в полной мере достигает...
даже учитывая что на самом деле никто никого ни о чем не опрашивал, а просто опубликовал эти результаты.
Гость
25 августа 2016, 12:44
Зачем нам дума, все равно царь все решает.
Гость
25 августа 2016, 13:13
Ну и распустить её на фиг, деньги на её содержание и выборы тратить не надо.
Гость
25 августа 2016, 15:49
Гость
25 августа 2016, 13:13
Ну и распустить её на фиг, деньги на её содержание и выборы тратить не надо.
Вас, дураков, не послушал. Есть - значит надо!
Гость
25 августа 2016, 11:39
Это в свое время единая Россия утку в народ закинула, мол смысл голосовать уже всё решено за народ. А для того это было чтобы люди не ходили на голосование чтобы свои голоса за другие партий не отдавали
Гость
25 августа 2016, 12:18
Все верно!
Гость
25 августа 2016, 12:47
Кандидаты в депутаты вкладывают в выборную кампанию миллионы! И кто-то считает, что у них нет силы голоса? Да власть боится этих выборов до ужаса. А законы, которые ГД принимает? Мы ведь жить по этим законам замучились. Одна бюрократия. Чего стоит только стоит отмена выдачи Свидетельств на право собственности. А что наизобретают новые избранники? Подумайте!
Полностью согласен. Власть боится. Не зря не дают размещать рекламу другим партиям. Люди, не молчите, приходите голосовать.
Гость
25 августа 2016, 11:51
Избирательные комиссии давно пляшут под чью то дудку. Разгонять их в первую очередь надо.
Гость
25 августа 2016, 11:12
Да все так,заставляют на работах ,в школах голосовать за ту или иную партию ,перед выборами подкупают пенсионеров дешевым наборам продуктов .А по большому счету один лоботряс сменит другого.
Заставляют? В кабинке что хочешь, то и пиши в бюллетене. Хоть слова матершинные.
Гость
25 августа 2016, 12:03
смешно просто. Вы в кабинке один находитесь. Что хотите, то и пишите. Какие проблемы?
Другой вопрос, что все равно посчитают как надо, а не как вы напишете.
Гость
25 августа 2016, 14:49
Как это интересно заставить можно? Вдвоем в кабинку ходят и за руку держат?
Гость
25 августа 2016, 11:34
Барак Обама звонит Чурову и жалуется, что есть большая вероятность, что его демократическая партия проиграет на выборах в конгресс США. Ты, говорит, на пенсии, приезжай, покажи как надо работать.
Тот говорит:
– Фигня! Я тебе помогу. Есть у меня опыт по выборам, все будет ОК
Организовал. Выборы в США прошли. Утром Чуров звонит Обаме узнать что–да–как.
Обама говорит:
– Да вобщем–то все тихо–спокойно прошло. Только вот результат странный какой–то – во всех штатах с большим отрывом победила Единая Россия.
Вчера как раз участвовал в опросе на похожую тему(рядом с "Вавилоном"), за кого голосовать и все ли нравится, сначала хотел пройти мимо, а потом уточнил тему и специально уделил время, дабы не одни "сколенвставатели" свое мнение показывали.
Кстати в статье странно: указано что рабочие и пенсионеры - основные респонденты, и их достаток он либо средний, либо выше среднего,
чет мало пенсионеров и рабочих знаю с зп более 30к+(ведь средний заработок такой).
Гость
25 августа 2016, 11:46
Пока не запретят досрочное голосование, будут заставлять подневольных рабочих на досрочке голосовать как надо власти.
Гость
25 августа 2016, 11:15
Я бы очень хотела верить в непредвзятость и честность выборов. Но я всю жизнь живу в России. Так не бывает, никогда не было и никогда не будет. Иначе результаты выборов были бы совсем другими. А это не нужно. Так что на выборы я пойду, привычка. Но в то, что результаты будут отражать действительно мнение народа - не верю.
Гость
25 августа 2016, 12:05
А зря не верите. Как бы это прискорбно не звучало, вы просто не хотите поверить в тот факт, что вас окружают не личности, а биомасса, лохторат и т.п. Народу, который "голосует сердцем", а не головой больше чем предостаточно. Вы сильно недооцениваете Киселева и иже с ним. Их магия посильнее будет всякой чуровщины. Зачем нужно устраивать махинации на выборах, если проще всем объяснить - "а вот на Украине еще хуже", "а в Америке госдолг офигенный", "а в Европе геи и террористы под видом беженцев", про 5-ю колонну, и т.п.
Гость
25 августа 2016, 14:46
Гость
25 августа 2016, 12:05
А зря не верите. Как бы это прискорбно не звучало, вы просто не хотите поверить в тот факт, что вас окружают не личности, а биомасса, лохторат и т.п. Народу, который "голосует сердцем", а не головой больше чем предостаточно. Вы сильно недооцениваете Киселева и иже с ним. Их магия посильнее будет всякой чуровщины. Зачем нужно устраивать махинации на выборах, если проще всем объяснить - "а вот на Украине еще хуже", "а в Америке госдолг офигенный", "а в Европе геи и террористы под видом беженцев", про 5-ю колонну, и т.п.
>> если проще всем объяснить -
Удручает, что КОМУ-ТО можно такое впарить...
Ну как где... Написано же - 84% готовы и, скорее всего, прокатят выборы. Ну а остальные, кого обяжут прийти, проголосуют за ЕР. Да плюс неиспользованные не пришедшими бюллютени заполнят ночью члены счетной комиссии - вот Вам и 146%.
Гость
25 августа 2016, 17:32
На Савушкина!
Гость
25 августа 2016, 13:29
Есть притча - Когда загорелся лес, все звери стояли и смотрели. Только маленькая птичка носила по капельке и пыталась потушить пожар.
Звери ей говорят, - У тебя ни чего не получится. Птичка им ответила, - Я делаю, что могу. Вот если бы каждый принес свою капельку.
Гость
25 августа 2016, 14:09
Народ в одном подъезде договориться не может, а вы про страну.
Гость
25 августа 2016, 16:39
Гость
25 августа 2016, 14:09
Народ в одном подъезде договориться не может, а вы про страну.
Он не про страну, а про каждого в отдельности. Я свою каплю отнесу.
Гость
25 августа 2016, 15:37
Если вы против ЕР ,прийти надо обязательно и проголосовать за вашу партию. Чем больше придет противников ЕР, тем меньше голосов у нее будет
,даже если будут махинации. ЕР выгодна низкая активность избирателей. Я буду голосовать за Яблоко. Там умные ,зубастые ребята-реальная оппозиция, единодушный ОДОБРЯМС в думе будет нарушен. Жаль, что ПАРНАС и ЯБЛОКО не обьединили усилия.
Гость
25 августа 2016, 16:36
Партия РОСТА тоже интересные ребята. Потапенко весьма зубастый. Буду за ними наблюдать, программу их изучу. Может и отдам им свой голос.
Гость
25 августа 2016, 19:38
Гость
25 августа 2016, 16:36
Партия РОСТА тоже интересные ребята. Потапенко весьма зубастый. Буду за ними наблюдать, программу их изучу. Может и отдам им свой голос.
Потапенко там только из известных "зубастых" и есть. Ну Дмитриева Оксана ещё. В целом неплохая альтернатива действующему интеллектуальному тухляку в Думе, но слишком ручные, вот если бы и Яблоко и Парнас прошли тогда бы и Партия Роста бы с ними заиграла в парламенте.
Гость
25 августа 2016, 11:47
Трудно будем им без Чурова 146% набрать! Максимум только 102% наберут!
Гость
25 августа 2016, 14:19
Невозможно будет смухлевать на выборах, если каждый придет и проголосует!
Но все как попугаи повторяют, что все уже решено
У этого населения нет будущего, потому, что жизнь баранов целиком и полностью зависит от пастуха!
Гость
25 августа 2016, 11:24
Похоже началась полемика в стиле: "Не ходите вы на эти выборы - там и без вас всё решено". Но всем здравомыслящим людям уже давно должно быть понятно, что если не пошёл на выборы - отдал свой голос за ЕР. Я тоже не верю в силу своего голоса, но пойду и проголосую, потому что верить мало, надо думать и делать!
Гость
25 августа 2016, 11:53
на эти выборы я точно пойду.
Гость
25 августа 2016, 12:41
вот как раз и надо идти голосовать! а вот если опять результат окажется в подавляющем большинстве за ЕР, то это действительно еще раз докажет подтасовку голосов. Нам не меньше,чем на Украине ,дурят головы патриотическими репортажами, ток-шоу и т.п.,но людям уже надоело слушать ложь ,видеть безнаказанность нашей "элиты", видеть разворовывание на всех уровнях власти, взяточничество и прочее.прочее,прочее....
Гость
25 августа 2016, 15:17
Гость
25 августа 2016, 12:41
вот как раз и надо идти голосовать! а вот если опять результат окажется в подавляющем большинстве за ЕР, то это действительно еще раз докажет подтасовку голосов. Нам не меньше,чем на Украине ,дурят головы патриотическими репортажами, ток-шоу и т.п.,но людям уже надоело слушать ложь ,видеть безнаказанность нашей "элиты", видеть разворовывание на всех уровнях власти, взяточничество и прочее.прочее,прочее....
"но людям уже надоело слушать ложь "
Каким людям? Это мне надоело. Вам. Еще десятку, другому тех, кто новости узнает из интернетов, а не из первого канала. Вы не поленитесь, спросите у бабушек у подъезда, кто такие Чайки? Или что они знают про собак Шувалова? Какая к черту подтасовка? Вы пообщайтесь с теми, кто раньше работал в избирательных комиссиях. Уверяю вас, от их рассказа о том, сколько у нас населения с промытыми мозгами или вообще без таковых, вы в ужас прийдете.
Гость
25 августа 2016, 12:09
Голосуйте не за капитализм! Иначе вас всех будут нещадно эксплуатировать.
А, вообще, проблема в самом обществе!
Ну как можно построить светлое будущее, если по большинству вопросов мнения людей противоположны.
Условно говоря:
- треть за коммунистов, треть за капиталистов, треть непонятно за что;
- треть за легализацию проституции, треть против, треть непонятно за что;
- треть за легализацию короткоствольного оружия, треть против, треть непонятно за что;
- треть за смертную казнь, треть против, треть непонятно за что;
- треть ворует, треть не ворует, треть то ворует, то не ворует;
- треть за профессиональный спорт, финансируемый государством, треть против, треть непонятно за что;
- треть за полицию, треть против "мусоров", треть непонятно за что;
- треть курит и пьет, треть не курит и не пьет, треть того и того понемногу;
- треть разведенных/холостых, треть неразведенных, треть мучаются в браке;
- треть мусорит на улице, треть не мусорит, треть иногда мусорит и т.д.
Гость
25 августа 2016, 14:11
Ну конечно, светлое будущее можно строить только со стадом покорных баранов, тупо следующих за пастухом. Вон сколько в мире светлых будущих - КНДР, Куба, Венесуэла... Да и в стране всеобщего "одобрямса" СССР почему-то на продукты талоны были... Зато все строили светлое будущее.
А люди, в отличие от баранов, строят светлое НАСТОЯЩЕЕ. Хотят разного. Но ведь как-то договариваются!
Гость
25 августа 2016, 15:33
Гость
25 августа 2016, 14:11
Ну конечно, светлое будущее можно строить только со стадом покорных баранов, тупо следующих за пастухом. Вон сколько в мире светлых будущих - КНДР, Куба, Венесуэла... Да и в стране всеобщего "одобрямса" СССР почему-то на продукты талоны были... Зато все строили светлое будущее.
А люди, в отличие от баранов, строят светлое НАСТОЯЩЕЕ. Хотят разного. Но ведь как-то договариваются!
В КНДР на выборах есть графа "против всех". В Венесуэле сейчас идет сбор подписей за референдум по, страшно сказать даже, отставке их великого кормчего.
Гость
25 августа 2016, 16:01
Гость
25 августа 2016, 14:11
Ну конечно, светлое будущее можно строить только со стадом покорных баранов, тупо следующих за пастухом. Вон сколько в мире светлых будущих - КНДР, Куба, Венесуэла... Да и в стране всеобщего "одобрямса" СССР почему-то на продукты талоны были... Зато все строили светлое будущее.
А люди, в отличие от баранов, строят светлое НАСТОЯЩЕЕ. Хотят разного. Но ведь как-то договариваются!
Шаблонное мышление... "КНДР, Куба, Венесуэла"
Отбросьте штампы, включите мозг на полную силу
Гость
25 августа 2016, 12:56
А я все равно пойду на выборы и проголосую против Едра!
Гость
25 августа 2016, 14:13
Полезнее будет полностью проигнорировать выборы!!!
Гость
25 августа 2016, 14:44
Гость
25 августа 2016, 14:13
Полезнее будет полностью проигнорировать выборы!!!
Если бы от выборов что-то зависело - нам никогда не позволили бы в них участвовать.
(с) Марк Твен
Гость
25 августа 2016, 11:15
мы за дубровского и тефтеля не голосовали.
и в магнитогорске жить не хотим вопреки вашим цифрам.
раз не верили бы, наверно Юревич был бы в списках, а его нет - очкуют товарищи правители, денюжку на фильтра у заводов жалко-придется не воровать а тратить по назначению
При Юревиче что ли фильтровали? Врите, да не завирайтесь...
Фильтровали и это факт. Он с Аристовыми водовку не попивал)
Гость
25 августа 2016, 13:23
"Дубровские тефтельки".
Гость
25 августа 2016, 11:05
Ну и зря,все должны пойти и проголосовать
Гость
25 августа 2016, 11:36
78% граждан надеются только на себя,66% считают,что от них ничего не зависит.Это цыфры с сайта ЖЖ,правда там бЛевада-центр опрос провыодил.Живите долго, пожалуйста. Назло!
Ура! У меня для вас хорошая новость -- до пенсии доживут не все. Точнее, доживут единицы, а потом ими займётся наша передовая медицина. В порядке электронной очереди. Если она до вас, конечно, дойдёт.
Гость
25 августа 2016, 11:49
И пойдем, и проголосуем против ЕР... не сомневайтесь...
Гость
25 августа 2016, 14:16
Я никому и ничего не должен, понятно!
Гость
25 августа 2016, 11:14
Оно и так, и не так:
- во-первых, если на участок придёт хоть один человек, то выборы уже состоялись, только с каких щей этот один является выразителем мнения всех избирателей участка? Почему закон о выборах выхолостили?
- во-вторых, при низкой активности правящая партия побеждает элементарно, когда на участок строем приходят солдаты, полицейские и госслужащие, которым в доступной форме объяснили, как и за кого следует голосовать. А фальсификация ли это?
Так что наша надёжа и опора, поставляющая материал для ФСБ, прокуратуры и судов, ЕР, победит снова!
В общем, вы там держитесь...
Гость
25 августа 2016, 11:37
Серая речь
В тёмном, больном окне,
Сдаться и лечь
В серую ночь во мне.
Нет, не могу, прости,
В мёртвую жизнь врасти,
Нет, не она
В этой горсти.
Свобода, свобода -
Так много, так мало
Ты нам рассказала,
Какого мы рода.
Ни жизни, ни смерти,
Ни лжи - не сдаёшься,
Как небо под сердцем
В тоске моей бьёшься.
Свобода, свобода -
Так много, так мало
Ты нам рассказала,
Какого мы рода.
Ни жизни, ни смерти,
Ни лжи - не сдаёшься,
Как небо под сердцем
В груди моей бьёшься.
Гость
25 августа 2016, 11:46
Я слежу за политикой и не видал не каких опросов, все делают чтобы люди не шли голосовать чтобы единая Россия сидела и правила нами. Люди идите голосуйте ради нашего будущего.
Гость
25 августа 2016, 11:43
Хорошего вам настроения, вы держитесь там...
Гость
25 августа 2016, 11:52
народ, не слушайте бредни прикормышей типа РАНХиГС!
идите и голосуйте!
Гость
25 августа 2016, 11:50
Все проценты опроса придуманы в кабинете Дарьи Аверьяновой.Никогда ни в одном городе не было даже похожих процентов.Пишет то что сказали сверху. У нас даже явка в два раза ниже.
Гость
25 августа 2016, 12:34
Все поддержат Единую Россию! Все, кто не пойдёт на выборы...
пустите на выборы НАВАЛЬНОГО, который "ни кому не интересен..."
и увидим, КТО ИНТЕРЕСЕН!!!
Гость
25 августа 2016, 13:21
Так пустили один раз. Сказали "ойблин" и решили больше так не делать.
Гость
25 августа 2016, 14:42
Вроде у него сейчас с Яблоком мировуха временная. Договорились не учитывать пока националистические разногласия.
Гость
25 августа 2016, 12:07
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ........
Гость
25 августа 2016, 13:46
Ну и как попа, притёрлась уже?
Гость
25 августа 2016, 12:21
Батюшки, а у нас чего, демократия?
Гость
25 августа 2016, 15:05
Пока нет, можешь расслабиться
Гость
25 августа 2016, 13:12
Я СЛЫШУ ГОЛОС КАЖДОГО
Гость
25 августа 2016, 15:08
Ухи в трубочку еще не заворачиваются?
Гость
25 августа 2016, 11:20
из-за того что кто то не пойдёт (а таких как обычно планируется докучи). из-за того что снова будете голосовать по указке - вся это котовасия и будет продолжаться
Гость
25 августа 2016, 12:03
Типа не ходите, типа за вас всё решили.
Ни кто, ни чего, ни за кого не решил. Не надо нам тут лапшой мозг мазать. В 93 ВыРос прокатили и в 16 ЯдРо преспокойно может укатиться лесом, полем и на Калыму.
Гость
25 августа 2016, 12:03
КОНЕЧНО НЕ ВЕРЮ.
В ОДНОМ МЕСТЕ ПРОТОКОЛЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПОСЧИТАЮТ, И ДАЖЕ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЮТ.
а В ДРУГОМ МЕСТЕ ЦИФИРКИ ПРОСТО ИСПРАВЯТ "КАК НАДО".
ТАК ЧТО - ГОЛОСУЙ, НЕ ГОЛОСУЙ - ВСЕ-РАВНО ПОЛУЧИШЬ.. ...Й
Гость
25 августа 2016, 13:54
За эсеров голосовать себя не уважать!
Гость
25 августа 2016, 14:21
статья - вброс информации о предрешенном выборе, типа пипл, забейте и не ходите на выборы итак понятно что нечестно выиграем. НА ВЫБОРЫ ИДТИ НАДО!!!! ЛИБО ПОРТИТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ, ЛИБО ЗА ДРУГУЮ ПАРТИЮ КРОМЕ ЛДПР И КПРФ И ЕДРО
Гость
25 августа 2016, 14:42
Выборы давно стали балаганом - это очевидность, которую отрицают только наши потерявшие всякие берега в своей наглости представители власти.
Гость
25 августа 2016, 17:24
)) все эти сборища одна большая Единая Россия )) зюгановцы по количеству поцелуев попов превзошли всех вместе взятых ))
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
739мм 70%84% опрошенных челябинцев не верят в силу своего голоса на выборах в ГД