Проект спорткомплексов в Саду Победы вызвал споры на публичных слушаниях
25 августа 2016, 17:24
Гость
25 августа 2016, 17:43
Да что ж вас все в парки да сады тянет строиться? Отвалите уже от мест отдыха!
Гость
25 августа 2016, 17:57
Не хватает мест для занятий спортом? А городской бор чем не угодил, свободно с утра до вечера. Вы в спортзале (любом) давно были? Никого или 1-2 человека "стонут" под штангой. Субсидируйте хотя бы 50% из бюджета и весь Техноджим будет забит (всё дешевле нового спорткомплекса). А лучше достройте спорткомплекс на СЗР - перекрёсток 40 лет Победы и Кольмсомольского пр., лет 35 уже как торчит. А какие "чудесные бассейны" в офисном (теперь) комплексе "Цитрус" (конечная троллейбусов по Комсомольскому пр-ту) и вместо кинотеатра "Заречье", прям все горожане "уфыркались" в водных процедурах.
Гость
25 августа 2016, 18:42
Ну .. оборзели совсем уже. На территории отдыха горожан района, строить ЧАСТНЫЕ стадионы))?? Может кому другому уши то втирают пусть. А потом бедные жители района и мамаши с колясками будут за три версты крюка обходить заборы, непонятных построек. А гулять будут по трассе. ХВАТИТ УЖЕ ИЗ НАРОДА ИДИОТОВ ДЕЛАТЬ!!!!
Очередной попил территории..
Гость
25 августа 2016, 23:51
После того, как народ 17 лет голосует за "еслинеонтокто" и верит в "фашистов", ДЕЛАТЬ из него идиотов уже не надо. Ну это примерно как из молока делать молоко.
Гость
25 августа 2016, 19:06
Однозначно - что-то скрывают ! Жил у сада Победы с 1971 по 1986 и это всегда было местом для занятий спортом на свежем воздухе ! В школе по кругу бегали на лыжах, прокат коньков и финских саней.... Сад реально маленький,каждое дерево на виду. Какие сооружения там могут поместиться и тем более окупиться ? Пацаны со второго участка все сидят, для гостей с Птичьего рынка кабаки построят и конец Саду Победы. Какие-то безумные памятники один на другом от известных спонсоров. Cад Победы для меня - это центральная аллея со стеллой в конце и ВСЕ ! Оставьте в таком виде хотя бы для мам с колясками .....
Гость
25 августа 2016, 19:35
В нашем загаженном районе единственный райский уголок это САД ПОБЕДЫ
В жару прохладнее и дышится легче, нет такой пыли от авто на пр Комарова,который за лето ни разу не мыли. Ну что за мания строить в скверах и парках огромные комплексы. Все будет платно и безумно дорого МЫ против . Интересно,из статьи не понятно .ЧТО Решили то?
Гость
25 августа 2016, 18:22
нельзя застраивать парки и лужайки! напротив Сада победы уже построили остановочный комплекс и забором огородили очередную стройку-бензоколонку!!! не трогай зеленый остров !!!! сносите частный сектор и там стройте.
Гость
25 августа 2016, 18:43
В городе не хватает мест для занятий спортом)))??? Вы в порядок приведите те, что имеются!!!
Гость
25 августа 2016, 19:41
У театра ЧТЗ пустует стадион, стройте там! Последнее у района забрать хотят,кто-то бизнес свой хочет построить, Стоянки на каждом углу,бензоколонку впихнуть хотят прямо у парка,ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ!!!
мозгов и совести не хватает . . . у всех ответственных и распоряжающихся , взяточники и ворьё потому что!
Гость
25 августа 2016, 19:28
На Молдавской уже построили спорткомплекс с бассейном, не так ли господа? Где же ваша совесть, с...?
Гость
25 августа 2016, 21:41
против остальных комментов ничего не имею против, но бассейн строится, можете приехать и посмотреть, коробку уже сделали, езжу ежедневно мимо стройки...
Гость
29 августа 2016, 10:14
Гость
25 августа 2016, 21:41
против остальных комментов ничего не имею против, но бассейн строится, можете приехать и посмотреть, коробку уже сделали, езжу ежедневно мимо стройки...
На табличке при строительстве Цитруса было написано, что откроется бассейн в 2013 году, а открылся Цитрус. Да бассейн строится, но год то уже 2016. И почему то бассейн соединяется с Цитрусом переходом.
Гость
25 августа 2016, 18:42
Планировали строить спорткомплекс на месте долгостроя возле Надежды, так место под мечеть отдали
Бурьяном зарос стадион ЧТПЗ на перекрестке Свердловского и Комсомольского.
Гость
25 августа 2016, 19:15
Это не развитие инфраструктуры парка это развитие частного бизнеса. Сказано точно.Футболисты которые там играют в футбол это хорошо и раздевалки что для них тоже, но "срачь" в парке от автомобилей а также часть парка превращенного в автомобильную парковку где грязь осенью и весной а зимой где раньше была беговая лыжня всё укатано автомобилями, от такой предпринимательской деятельности похожем на "колхоз"в худшем слове, не нравиться многим отдыхающим в нем, это особенно видно когда выходят на параллельную парку ул Марченко.
стройте спорт. комплекс в Чурилово. Уже 50тыс. население.
Гость
25 августа 2016, 19:07
всех пересажать надо , кто парк изуродовал . . . снести все забегаловки и засодит клумбами, убрать заборы (за них вообще пожизненные сроки дать надо!! вместе с хазявами!!) , затем, парт Терешковой (Зальцмановский), тоже самое, расследовать, куда и кто забор снёс и увёз, дикарьё дешёвое, всё продали! чьи там забегаловки, загаженные , дом на Комсомольской снести , кто подписал в бараки !! ТОЛЬКО ТАК ! население уже не 'РАБЫ' , а 'РЫБЫ' пассивные и загнивающие . . . позор!
Гость
25 августа 2016, 19:22
Будет очередной "Цитрус", для очень "бюджетных" спортсменов.
Гость
25 августа 2016, 18:02
Мне кажется, под видом спорткомплексов, откроют очередное кафе Гюмри. Будет весело, Эшельбек будет готовить долма, шашлык, кебаб, все будем веселиться там.
Толку от публичных слушаний ноль. Покричали выпустила пар, а нынешние власти будут делать то что им надо, им плевать на мнение народа, публичные слушания в нынешнем виде, игра в демократию, не более. Поднимите предыдущие слушания и посмотрите сколько идет строек после отрицательного заключения и все станет ясно.
Гость
25 августа 2016, 20:27
а кому же принадлежит эта компания "Инфинити"??? и чем она "знаменита"?
Гость
25 августа 2016, 22:02
Я против вырубки деревьев в парке! Живу напротив-Салютная 2. раньше было 2 дорожные полосы, были аллеи вдоль дороги. Команда Юревича все повырубала=теперь 4 полосы машин, шум, дым. Люди просто плакали, когда огромные деревья вдоль дороги спиливали... . То, что насадили вместо них-1-3 жалкие кустики... они никогда не вырастут.
В городе, на ЧТЗ нечем дышать. Все приезжающие отмечают, что город грязный, без озеленения. В парке прошло мое деТство. ЭТО БЫЛ ПРОСТО ПАРК. С качелями-каруселями, велосипедами, фонтанчиками питьевой воды. Огромное количество дереьвев уничтожили под разные коммерческие проекты, в т.ч. и для дяденек -футболистов. позор!
И что, у нас переполнены все финтессклубы??? негде заняться спортом? пожалуйста, власть имеющие, оставьте этот маленький зеленый островок без своих проектов. Постоянный шум от дороги, в т.ч. от эстрады, раньше еще от армянского кафе до 3 ночи. люди хотят нормально жить.....
Гость
25 августа 2016, 18:20
так и не видно памятного якоря с подводной лодки, который везли-везли, писали -писали
Гость
25 августа 2016, 21:19
надо нормальный парк сохранить,сделать газоны, кустарники, заменить старые гнилые березы на новые хвойные или лиственные деревья, в районе негде больше гулять, а спорткомплексы, действительн- постройте в Чурилово или на стадионе, который строился 40 лет и разрушается еще 20 лет
Гость
25 августа 2016, 19:29
а я так лично думаю что день победы хотят вытравить из нашей памяти
Гость
26 августа 2016, 00:17
поставьте еще танчиков. они такие мимимишные.
Гость
26 августа 2016, 00:49
Я родилась в Тракторозаводском районе и помню какой он был 40 лет назад с качелями, каруселями, с площадками для городошников, для шахматистов, и все от стар до млад могли найти себе развлечения. Может парк Победы восстановить для людей живущих в этом районе? Пусть наши детки с родителями, более старшее поколение снова приобретут в этом парке клубы по интересам. И в районе появится опять парк, а не сквер. А спорт площадок как и магазинов и офисных зданий у нас в городе уже очень много. Я житель Калининского района против застройки парка Победы
Гость
26 августа 2016, 07:02
Видите ли ТРК стали не выгодны, вот и наши ификтивные бизнесьмены решили ударится в строительство спорт-фитнес центров, вот и вся суть
Гость
26 августа 2016, 07:15
Спорт комплексы это хорошо ну что вас так тянет где есть зелень то бор вам подавай то парк победы сколько места напротив ЧЭМК там воздух как говорят наши власти замечательный много места свободно и заодно озелените ведь так замечательно играют в футбол наши миллионера они же и депутаты щ с ЧЭМК дышат замечательным воздухом я за и еще несколько гостиниц к шосу чем не реклама вашим экологическим фантазиям
Гость
26 августа 2016, 13:50
надо создавать петицию. ахи-охи не помогут. только бумаги и много подписей.
Гость
26 августа 2016, 13:52
http://www.onlinepetition.ru/
сюда составить петицию-против вырубки парка
Гость
26 августа 2016, 15:37
названия петиций не внушают доверия,нет близких по духу.
Гость
26 августа 2016, 23:28
не надо там ничего трогать. пока парк не уничтожили. для детей лучше что-то сделайте.
Гость
26 августа 2016, 00:23
Тут Гриша проблема не в клозетах)))) а.... два три жителя типо Тракторо завода тут ... и на слушаниях выскажутся (все обос....в) СТРОЙ НОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК!!! СТРОЙ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!! Этот проект точно парку не повредит..... Я всеми руками ЗА!!!
Гость
26 августа 2016, 11:52
Долю имеете от такой "новой жизни"?
Гость
25 августа 2016, 18:20
Ну что вы докопались то все.. Футбольное поле, спортивный комплекс.. детям физкультурой заниматься нужно а не наркоту потреблять!! Зеленый свет давайте моему проекту!!
Гость
25 августа 2016, 20:23
так пусть и строят на пустырях,засаживают деревьями,благоустраивают территорию,а взяли моду лезть в уже обустроенные для отдыха места,вырубая деревья,уничтожая траву!! вон у ДК ЧТЗ пустует огромный участок,на котором еще около 50 лет назад планировали построить стадион,а в результате все закончилось очередной автостоянкой,тем более что рядом СК "Надежда". Пусть расчищают и флаг им в руки!!!
Гость
25 августа 2016, 20:24
Все гнусавые ответьте на вопрос: то что сейчас происходит в парке распитие пива, мусор, ночные посиделки гопоты как сочетается с патриотическим названием парка? Я живу не далеко от Сада Победы и все это вижу. Что за натура-сразу все плохо. Боитесь за деревья-согласен тут просто контроль за проектом нужен сейчас это просто, а все отрицать под благовидным предлогом смешно
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%Проект спорткомплексов в Саду Победы вызвал споры на публичных слушаниях