перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Гладкова обозначила перспективы проекта по спасению Аргазей от стоков

Гость
1 сентября 2016, 15:18
Что конкретно сделала "эколог" Гладкова за время своего правления: способствовала проекту строительства ГОКа, население задыхается от бесконечных выбросов промгигантов, свалка воняет, коркинский разрез дымит, водохранилище в плачевном состоянии. И главный итог: город в лидерах самых экологически загрязненных городов!!! Все лето в 35-градусную жару травили детей выбросами! Как людям в глаза смотрит, непонятно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2016, 15:47
Когда ваши и наши неудобства покрываются конкретными благами, смысл в глаза смотреть? можно прекрасно смотреть и сквозь них и сквозь выбросы.
Гость
2 сентября 2016, 05:51
Гладкова и её министерство вообще не нужны области! Никчемные люди!
Гость
1 сентября 2016, 15:32
Упаси нас Господь от таких спасателей. Не пора эту РМКовскую лавочку в Карабаше вместе с минэкологией прикрыть? И продать уже наконец этот многострадальный Карабаш вместе с окрестностями Голливуду для съёмок фильмов ужасов в назидание потомкам.
Гость
1 сентября 2016, 16:06
Денег и толку от этого для области больше будет,а продажных чиновников на свалку.
Гость
1 сентября 2016, 15:38
А кто же загрязнил "сток из Карабаша"? не то и самое предприятие на котором и работала та самая Гладк-ва?
Гость
1 сентября 2016, 15:26
"За счет средств областного бюджета разработан проект, который находится на стадии прохождения экспертизы. Финансирование на реализацию проекта планируется получить из федерального бюджета." Погодите-ка, все *** течет с завода Русской медной компании, а чистить это *** должны за наш счет?
Гость
2 сентября 2016, 18:48
Так же как и после аварии - прорыва дамбы, затраты несла область, а не виновники и "владельцы" водички отравленной не шевельнулись. Типа они здесь ни при чем.
1 сентября 2016, 15:20
И это же власть пропихивает нам Томинский ГОК.
Гость
1 сентября 2016, 15:52
Понимаем, обсуждаем, планируем, взаимодействуем и прочее - все это пустая болтовня! Но з/п и не хилую Гладкова получает ежемесячно и без всяких проблем, проектов и согласований!
Гость
1 сентября 2016, 19:44
Если даже из Карабаша эта *** дошла, то я представляю, что будет, когда эти *** построят свой вонючий ГОК прямо рядом с Шершнями!
Гость
1 сентября 2016, 20:53
Стоп гок ! гладкову в отставку
1 сентября 2016, 15:28
Проект спасения области от Гладковой существует? Хотелось бы принять участие в обсуждении.
Гость
1 сентября 2016, 16:05
Уже до Аргазей хотят добраться.Не трогайте святое,животные!
Гость
1 сентября 2016, 15:43
Благодаря Минэкологии региона (и Гладковой в т.ч.) народ батарейки не может утилизировать - всё на помойку идёт, а не в обработку вторсырья. А уж с водохранилищами - это куда сложнее...
Гость
1 сентября 2016, 19:44
Оффшор РМК надо как котенка приучать не гадить. А если нагадил, то мордашкой ткнуть несколько раз в содеянное. Вариантом заставить купаться в речке Сак-Елга. Выкопать там в рыжей пустоши пруд - и все руководство РМК регулярно на водные процедуры. Вообще за оффшор-то можно бы и строгача с конфискацией, когда власть покрепче будет. А как быстрый вариант - всех "киприотов" во главе с Алтушкиным переселить в Карабаш на принудительное место жительства. Может осознают ЧТО творят.
Гость
1 сентября 2016, 21:50
Уважаемые жители г.Челябинска и области, знаете ли Вы, что Росприроднадзор Челябинской области исключил Карабашмедь из перечня предприятий, загрязняющих водные объекты области. Не верите? Загляните в отчеты Минэкологии Ч.области. На мой вопрос как же так? Получен ответ, что перечень составляет Росприроднадзор ЧО. Обратилась туда. Ответ: на Карабашмеди проведена реконструкция и теперь сбросов нет, все в цикле. А за накопленный экологический ущерб, Карабашмедь ответственности не несет. Вот так, а платить за природоохранные мероприятия будем мы с вами, на наши налоги. Но и не это главное. Главное, что меры надо принимать срочно!!! Аргази и Шершни должны иметь особый статус охраняемых объектов. Никаких строек в зоне санитарной охраны!!! Все, что построено без очистных, через суд сносить и немедленно. Европу соблюдать санитарно-эпидемиологическую культуру научила чума, которая косила целые города! Мы тоже ждем чумы?!
Гость
1 сентября 2016, 18:03
А чего тут долго рассусоливать? Перегородить стоки и направить туда, откуда они вытекают. И пусть потом Алтушкин попляшет. А если серьёзно, нужны всех этих клопов, что на нас жируют, давить!
Гость
1 сентября 2016, 23:23
Причем давить прилюдно, на центральных площадях городов! Другим кровососам в назидание.....
Гость
2 сентября 2016, 18:50
Гость
1 сентября 2016, 23:23
Причем давить прилюдно, на центральных площадях городов! Другим кровососам в назидание.....
И тех, кто этих клопов прикрывает своими подписями под разрешениями.
Гость
1 сентября 2016, 16:55
Сейчас за наш с вам счет пытаются "привести в соответствие" то, что загадили частные предприятия. Будем дальше молчать и за все платить?
Гость
1 сентября 2016, 22:33
И они еще ГОК собираются запускать! Ни стыда, ни совести! Гладкову, РМК, областную власть сослать в Карабаш! Навсегда!
1 сентября 2016, 23:42
....Гок, Гок.... А атомную станцию утвердили 100%
Гость
1 сентября 2016, 19:03
Полный звиздец, а я не знала, что мы еще и воду из Карабаша пьем. А эта дама вообще ни о чем. Ее посадили чтобы просто рот открывала.
2 сентября 2016, 05:17
Это не Гладкова ,а Гадкова.
Гость
1 сентября 2016, 23:17
Люди, посмотрите на Аргази на снимках со спутников, вы офигеете!!! Там на треть водохранилища рыже-бурые стоки из Карабаша видны под водой. А знакомый рыбак, любящий подводную охоту, говорит все дно там усеяно рыбными скелетами!!!
Гость
1 сентября 2016, 23:25
А по спасению Шершней от ГОКа не обозначила?
Гость
2 сентября 2016, 08:48
Река Сак Елга уже по отчетам Гладковой не течет в Аргази? А куда же она впадает? Как несла рыжие воды так и несет в Аргази! С пуском ГОКа дистанция попадания токсичных солей вообще укоротится - из Шершней напрямую в городской водопровод. Это экологическая атомная бомба. Будет - к бабке не ходи - всплеск онкологических заболеваний и врожденных патологий. Неужели хотят сделать из Челябинска второй Карабаш с отравленными реками и отравленным водохранилищем? Теперь новая идея - перетаскивать руду с места на место. Но не простую уже... Поскольку содержание меди беднейшее - доли процента, по сути вскрытую породу, из которой как демоны, будут гидролизом освобождаться токсичные и связанные в породе соли молибдена, мышьяка, свинца и др. тяжелых металлов, в виде мелкодисперсной фракции разбавлять водой из Новосинеглазово и качать отраву в Коркинский карьер. Безумная идея - пол года у нас минусовые температуры, схема работать не будет, любой грамотный инженер подтвердит мои слова.
Гость
2 сентября 2016, 18:45
Как они собираются руду, фактически абразив качать? Какие трубы собираются применять? Какие насосы использовать? Клоуны, млин...
Гость
1 сентября 2016, 15:37
Молодец Гладкова! Уверен, её специалисты под управлением ей-справятся и Аргази вновь будут благоухать лилиями и кувшинками, по берегам будут цвести полевые цветы, в водах будут резвиться палтус, рипус, карась, щучка, карпенок!
Гость
1 сентября 2016, 16:07
Уже не смешно,а страшно от таких"спасателей"
Гость
1 сентября 2016, 23:21
Вася, ты забыл про петуньи!!! Ну что ж ты такой растяпа?!
Гость
2 сентября 2016, 08:47
Что-то хило как-то в этот раз. А где-же про столовую? Написали бы, что все будут наслаждаться расстегаем с палтусом. А где "мы, молодые южноуральцы"? Вы ли это? Или клон завелся, который слабенький плагиат строчит?
Гость
1 сентября 2016, 17:32
Мне одному это напоминает ситуацию с Академ-риверсайд?