Автора петиции против часовни возле ЮУрГУ вызвали в деканат
5 сентября 2016, 18:14
Гость
5 сентября 2016, 20:49
В далекие 70-е годы только посадили здесь, на этой аллее, елочки голубые, а один студент сорвал одну елочку. Так этого студента судили, посадили в тюрьму и отчислили с ЧПИ (теперь ЮУрГУ) навсегда, без права восстановления.
Сейчас тут хотят построить храм. Зачем?? Замаливать все грехи, грехи всех преподавателей, которых осудили за взятки (а таких не мало), да и соблазнитель-преподаватель объявился. Опять грехи? На какие деньги строить будете?? Почему нам, сотрудникам ЮУрГУ, так РЕЗКО снизили зарплату. Почему я, как сотрудник, отработавшая здесь 37 лет, должна жить на нищенскую зарплату в 8-9 тысяч?? Куда деваются деньги от студентов-контрактников?? Сейчас у меня зарплата, как в 2000 году. За 16 лет не подорожала квартплата? Не подорожала жизнь?? Почему мне так мало платите? ААААААА, поняяяятно, на ХРАМ не хватает!!! Себя то не обижает начальство насчет зарплаточки, шикарно живут. А нас ниже плинтуса опустили, мол, молчите, не нравится- до свидания!Кто пойдет на 2 копейки сюда?
Гость
6 сентября 2016, 00:54
Родионов сказал что деньги с контрактников ушли в общий фонд с которого может быть что-то и достанется кафедрам. Кроме этого увеличили отчисления с научных контрактов на 10%. И самое главное, з/п будут поднимать только за счёт сокращения штата.
Ну-ка, расскажите, кто это в ЮУрГУ получает 8-9 тысяч? Из преподавателей - ассистент без опыта за ставку получает не меньше 13-15.
Гость
6 сентября 2016, 14:19
Соберитесь все, у кого зарплата 8-9 тыс и все (20, 30 или сколько вас там)--заявы на увольнение на стол ректору. Метод действенный. А если--"мы вас тут не держим", то не пройдёт и года, как вместо универа здесь семинария будет ))
Гость
5 сентября 2016, 18:27
"Авторы проекта предполагают восстановление фонтанов". Что мешает восстановить сейчас?
Гость
5 сентября 2016, 18:50
Скромность.
Гость
5 сентября 2016, 19:32
Гость
5 сентября 2016, 18:50
Скромность.
Скромность на иномарках и с золотишком на шеях?
Гость
5 сентября 2016, 23:29
Кстати о фонтанах.
Сегодня в сквере на перекрестке улиц Воровского и Тимипязева заработали фонтаны.
Красота неописуемая!!!!!
Рекомендую всем посмотреть и насладится красотой фонтанов пока не полетели белые мухи.
Гость
5 сентября 2016, 20:51
Екатерина ты молодец! ЮУРГУшники, у кого ещё мозги есть, поддержите девчёнку, не будьте равнодушными! Все кто Екатерину запугивает и оскорбляет сами ничтожные **, которые только из нор и стаей пищат!
Ректор это ты только студентов зависящих от тебя стращать готов, а я тебе скажу как человек далёкий от ЮУРГУ - успокойся, людям не куча богоделен сейчас нужна,а красота и зелень в Челябинске!
И да, все знают как проходят публичные слушания, когда во время рабочего дня чуть ли не тайком собираются заинтересованные лица и делают то что им нужно! Хочешь публичных слушаний, так ты проведи анонимное и честное голосование, а так балабольство!
ПОЗОРИЩЕ ВСЕМ КТО ТРАВИТ ЕКАТЕРИНУ И РЕКТОРУ ПОЗОРИЩЕ!
Гость
5 сентября 2016, 21:28
Может вы живёте в альтернативной реальности? Никакой травли, кроме травли РПЦ тут нет.
Гость
5 сентября 2016, 21:48
Гость
5 сентября 2016, 21:28
Может вы живёте в альтернативной реальности? Никакой травли, кроме травли РПЦ тут нет.
А по моему это РПЦ уже всю страну затравили! 21 век на дворе, вы ещё инквизицию заведите... а хотя уже считайте есть в лице полиции и судов + закон об оскроблении верующих, хотя кто поймёт где реально верующие, а где так показушники!
Гость
5 сентября 2016, 21:48
Гость
5 сентября 2016, 21:28
Может вы живёте в альтернативной реальности? Никакой травли, кроме травли РПЦ тут нет.
НЕ, они земельку оттирают. Налоги, коммуналку за них плати, а травят оказываются РПЦ. Вести себя приличнее не пробовали?
Гость
5 сентября 2016, 20:57
Это форменное безобразие, господа-товарищи.
Информирование прт помощи "объявлений, расклеенных в вузе" - летом, во время каникул и отпусков???
Аж целых 100 студентов??? А сколько их всего в ЮУрГУ - хотя бы только в одном главном корпусе? Согнали один поток каких-нить экономиЗДов или абитуры?
"Не территория ЮУрГУ" - при чем тут тогда ректор, проректор и "100 студентов"?
И наконец, что это за часовня в 25 (!) м высотой, то есть, выше почти всех остальных зданий студгородка, кроме главного корпуса, да и тот до 2000-х гг. был 8-этажным? Давайте уж сразу кресты поставим на шпиль, чего мелочиться? общаги конвертируем в монастыри, а бассейн спорткомплекса - в купель. И главное, попов побольше введем в совет университета, а то без них программа "5-100" по повышению международной конкурентоспособности не пойдет.
Гость
5 сентября 2016, 23:30
А почему все возмущаются только в интернете?))
Гость
6 сентября 2016, 15:12
Гость
5 сентября 2016, 23:30
А почему все возмущаются только в интернете?))
Потому что для разобщенного народа это удобно.
Гость
5 сентября 2016, 18:43
Девчонка молодец. Не побоялась. Главное, что бы её поддержали студенты и не дали на растерзание. Катя, держись.
Гость
5 сентября 2016, 19:09
Поддерживаю и ваш комментарий и Катю. Загробит девчонку . Храм там ни к чему.
Гость
5 сентября 2016, 21:59
Наука и церковь находятся во вражде. Девочка выполняет чей то заказ.
Гость
5 сентября 2016, 22:52
Пусть лучше к лекциям готовится,а не пиарится.Я лично не против часовни.
Гость
5 сентября 2016, 20:12
А почему слушания проходили только среди студентов? Челябинцы что уже вообще отношения к этой части города не имеют?
Гость
5 сентября 2016, 20:25
Они объявление в вузе расклеили и называют легитимными слушания. А вуз - режимный объект, туда без пропусков никак. Позорники...
Гость
5 сентября 2016, 21:03
В Челябинске туалета общественного днем с огнем не сыщешь, зато церквей на каждом углу натыкано.
Гость
6 сентября 2016, 09:17
В будущем эта проблема может быть решена.
Гость
5 сентября 2016, 22:12
Ректор университета пусть в начале наведет порядок в общежитиях.Я плачу за ребенка такие большие деньги, а дети живут в общежитии с облупленными стенами , вся штукатурка обсыпается. Перед началом сентября подлатали в некоторых местах фасад на 1 метр от земли , а все стены так и остались облупившимися от штукатурки.Фонтан университет д.б. сделать уже давно, и , вообще , от прежнего солидного уровня универа ничего не осталось. Жаль. А Роспотребнадзору надо проверить , почему студенты живут в зданиях , фасады которых не ремонтируются.
Гость
5 сентября 2016, 20:41
25 метров - это примерно 7-8 этажный дом. Фига ж себе часовенка - в высоту главного корпуса до вяткинкской реконструкции!
Гость
5 сентября 2016, 21:08
Того кто придумал там часовню строить надо в монастырь депортировать, годиков на 10, вот там и пускай к богу приближается сколько влезет.
Гость
5 сентября 2016, 19:03
Знаем мы как церковь забирает земли. Отдали церковь на Алом поле, оказывается теперь и вся земля там принадлежит епархии, уже вместо дворца пионеров в планах семинария и т.п. А там кружки и секции для деток. Зачем такими способами навязывать одну религию. В городе уже достаточно действующих церквей и часовень, еще строятся, эти пустуют в будние дни, только по большим праздникам есть народ. Кому захочется помолиться, две остановки не сложно добраться. Студенческий городок, многонациональный с разными вероисповеданиями, зачем городить часовни и пр.
Гость
5 сентября 2016, 23:33
Предложите свою религию,кто мешает? Бильярдные шары?
Гость
5 сентября 2016, 23:45
Гость
5 сентября 2016, 23:33
Предложите свою религию,кто мешает? Бильярдные шары?
А что, без религии-то никак нельзя?
Гость
6 сентября 2016, 09:06
Гость
5 сентября 2016, 23:45
А что, без религии-то никак нельзя?
Им - нет.)
Гость
5 сентября 2016, 21:09
Эй , ректор, ты что с ума с....... Пишу так, потому что ты моложе, а я в ЧПИ учился.
Гость
5 сентября 2016, 21:13
А в Конституции написано, что у нас светское государство! Неужели врут?
Так почем опиум для народа?!
Гость
5 сентября 2016, 18:47
"ЮУрГУ к территории отношения не имеет"
А с какого перепуга тогда этот проект с ректором ЮУрГУ обсуждается? Ему нечем заняться?
Гость
5 сентября 2016, 19:52
вот это несоответствие.а чья территория то?
Гость
5 сентября 2016, 18:43
Шмидт-известный балабол.
Гость
5 сентября 2016, 19:22
Моя с Паниковским школа
Гость
5 сентября 2016, 19:31
Мой ...
Гость
5 сентября 2016, 19:41
Интересно, а это тот Шмидт, что из студпрофкома вышел? Ещё примерно в тоже время там, в этой тусовке, вроде как Воробей тёрся, откуда-то из педа. Или это другой Шмидт, то есть однофамилец?
Гость
5 сентября 2016, 20:59
Молодец девочка, полностью на ее стороне. Там не будет смотреться церковь, да и зачем она там?, студентам она не нужна. А фонтан - это красиво
Гость
5 сентября 2016, 21:20
Чёрт подери, еще в тюрьму девчонку посадите, за то что пошла против линии партии! Попы, у вас мозги на месте?
Гость
5 сентября 2016, 19:06
Шмидту и Шестакову. Часовня на территории ВУЗа противоречит части 12 статьи 27 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": "В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются." Это, кстати, касается не только часовни, но и вашей "молельной комнаты" в ВУЗе, и обряду освящения воды в бассейне ЮУрГУ...
Гость
5 сентября 2016, 19:30
Прокуратура спит, а Шестаков не дремлет.
Гость
5 сентября 2016, 19:48
Вы про законы и конституции всякие пахану в Кремль напишите. Он поржет.
Гость
5 сентября 2016, 21:12
Это не ВУЗовская территория.
Гость
5 сентября 2016, 19:39
Я бесконечно рада, что давно закончила этот вуз. Не хочу быть свидетелем этого позора. Впервые я ощущаю стыд за то, что в моем дипломе стоит название ЮУрГУ. Наука - это разум без религии. Не могут эти понятия пересекаться. И даже в параллели им делать нечего рядом друг с другом. Их нужно строить подальше к границам города в тихих местах, где они никому не помешают, и им не будут досаждать люди, которым неприятно такое соседство.
Гость
5 сентября 2016, 21:19
Лучшие учёные признавали и признают наличие Бога. В этом нет противоречий.
Гость
5 сентября 2016, 21:45
Гость
5 сентября 2016, 21:19
Лучшие учёные признавали и признают наличие Бога. В этом нет противоречий.
Ученые? Лично поди с великими учеными знакОм.
Гость
5 сентября 2016, 21:46
Гость
5 сентября 2016, 21:19
Лучшие учёные признавали и признают наличие Бога. В этом нет противоречий.
о как вы ошибаетесь.. большинство лучших учёных - атеисты!!! очень много атеистов среди лауреатов нобелевской премии, биологи, физики и тд.
Гость
5 сентября 2016, 20:57
А давайте вместо обладминистрации монастырь восстановим!
Гость
5 сентября 2016, 18:27
не стыдно с девчонкой воевать ) тьфу
Гость
5 сентября 2016, 18:40
им, ничего не стыдно. это Богу за них - стыдно
Гость
5 сентября 2016, 19:21
Гость
5 сентября 2016, 18:40
им, ничего не стыдно. это Богу за них - стыдно
Ну только за тебя гордость берет.
Гость
5 сентября 2016, 20:08
Гость
5 сентября 2016, 19:21
Ну только за тебя гордость берет.
Справедливо
Гость
6 сентября 2016, 01:48
Полностью поддерживаю Екатерину Омельченко. Девушка права на все 100%. Университет и вся большая прилегающая территория - не место для церквей, мечетей с минаретами, различных синагог, буддистских пагод. Это святое место Храма - Науки и этим всё сказано! Студенты приходят сюда прежде всего учиться, получать необходимые знания, общаться с сокурсниками, многие попутно заниматься любимым спортом.
Бывший студент ЧПИ (ПГС), спортсмен, верующий. Занимаемая ошибочная позиция далеко не красит Андрея Шмидта, это мнение выскочки!
Гость
6 сентября 2016, 07:51
Шмидт всегда и был выскочкой. "рьяный" активист профсоюзный деятель, теперь вот весь из себя религиозный. Быстро переобувается исходя из модных веяний. Нужно будет, будет рьяным атеистом, лишь бы поближе к власти. Об этом все в вузе знают.
Гость
6 сентября 2016, 09:32
Гость
6 сентября 2016, 07:51
Шмидт всегда и был выскочкой. "рьяный" активист профсоюзный деятель, теперь вот весь из себя религиозный. Быстро переобувается исходя из модных веяний. Нужно будет, будет рьяным атеистом, лишь бы поближе к власти. Об этом все в вузе знают.
Пока будут доминировать в России такие люди - не поднимется она с колен
Гость
5 сентября 2016, 20:53
а что ей может грозить? НИЧЕГО. Девушка не сделала ничего противозаконного.
Гость
5 сентября 2016, 21:53
И что? Будто это сейчас кого-то останавливает.
Гость
5 сентября 2016, 18:59
Объект культа у технического ВУЗа, больше то возвести нечего. Превратите окончательно политехнический институт в духовную семинарию раз с современной техникой обучение не складывается.
Сегодня бывшее ЧПИ не входит ни в один международный рейтинг, зато у них молельня есть и кафедра теологии. Позорище!
Призываю всех студентов и абитуриентов устроить бойкот руководству этой богадельни, если они репрессируют девчонку. Не несите им денег, не учитесь у них, всё равно корочки этой щараги нигде не котируются.
Гость
8 сентября 2016, 07:54
Если бы ты был б прав:))) Корочки этой " шараги" котируются ( не все факультеты конечно). По крайней мере большинство руководителей и специалистов серьёзных предприятий в области из этой " шараги". Так, что не истери.
За меня не переживай. Для себя я уже сделал вывод: не хочу, чтобы мой ребёнок там учился.
Гость
5 сентября 2016, 18:50
Должность проректора по учебной работе ЮУрГУ Андрея Шмидта переименовать в проректора по православной работе!
Гость
5 сентября 2016, 19:15
Проректор по пропагандистской работе православного комсомола.
Гость
5 сентября 2016, 20:25
Гость
5 сентября 2016, 19:15
Проректор по пропагандистской работе православного комсомола.
Вот именно. Бывшему начальнику так называемого "профкома" больше ничего нельзя и доверить
Гость
5 сентября 2016, 20:49
В церквухе на Жукова колокола снимите - достали уже!
Гость
5 сентября 2016, 22:09
А вы на них заявления пишите, о нарушении тишины!)
Гость
5 сентября 2016, 23:42
Гость
5 сентября 2016, 22:09
А вы на них заявления пишите, о нарушении тишины!)
Вы еще не видели какой они себе там особнячок забубенили. И заборчик. А звонарь у них прямо Ринго Старр доморощенный.
Гость
6 сентября 2016, 09:28
Гость
5 сентября 2016, 23:42
Вы еще не видели какой они себе там особнячок забубенили. И заборчик. А звонарь у них прямо Ринго Старр доморощенный.
Видел я и храм этот и внутри и снаружи))) Вот честно ничего против храмов и православных не имею, но куда этих храмов столько? Сейчас настроят, потом не на что содержать станет опять государству и налогоплательщикам лет на 80 скинут на плечи, а потом будут орать типо наше отдайте! Живой пример храм Александра Невского!
Гость
5 сентября 2016, 19:18
Маразм крепчал! Считаю совершенно не уместно там возведение Молебни, церковь, храм, собор, В городе достаточно других мест где могут грешки замолить, я предлагаю поставить Молебню возле Администрации Города, там более предметнее
Гость
5 сентября 2016, 21:16
Поддерживаю.
Гость
6 сентября 2016, 01:07
Лучше вместо дедушки возвести на площади часовню
Гость
5 сентября 2016, 18:56
Оставьте девушку в покое. Не нужна там часовня, кафедра архитектуры лучше бы придумали, как облагородить сквер, а не отдавать очередной кусок земли епархии. Когда уже попы нажрутся. Достали уже со своими церквями. Ага, сто студентов, попробовали бы они проголосовать нет. Смешно.
Гость
6 сентября 2016, 12:07
студенты вообще голоса не имеют. Им сказали проголосовать за, они сделали, им деваться некуда
Гость
6 сентября 2016, 15:28
Когда ты уже напечатаешься вдоволь и перестанешь всякий бред на сайте писать?
Некоторые попы вообще не в курсе,что где и строится, а некоторые не жрут,а скромно едят!
Когда ты уже напечатаешься вдоволь и перестанешь всякий бред на сайте писать?
Некоторые попы вообще не в курсе,что где и строится, а некоторые не жрут,а скромно едят!
Те, которые "не в курсе" и "не жрут" таких проектов не предлагают!
Хмммм, чот не вкурил: если ЮУрГУ не имеет отношения к территории, то разве можно считать, что способ, описываемый как "О проведении открытых слушаний руководство университета заранее информировало общественность с помощью объявлений, расклеенных в вузе" достаточным для информирования общественности? Равно как и являются ли 100 студентов - люди, априори зависимые от воли ректора - выразителями общественного мнения?
Куда катится ЮУрГУ?!
Гость
5 сентября 2016, 19:14
ЮУРГу к территории отношения не имеет, а причем тогда 100 студентов на слушаниях, ректор? Шмидт - всем известно кто в отрицательном смысле. И причем тогда архитектурный факультет? Не к чему там часовня любому здравомыслящему человеку очевидно. А у РПЦ нет и не было совести, просто наглые коммерсанты, в этом уже давно убедились все адекватные люди. И не надо приплетать Бога и веру к их зданиям и деяниям.
Гость
5 сентября 2016, 21:15
Уже несколько выпусков архитектурный факультет постоянно проектирует часовню в сквере у ЮУрГУ. Даже не верится, что она прошла публичные слушанья! Этими проектами уже все застроить можно. Но на мою память даже пока я училась ни разу не допускали ни один проект до слушаний! Вечно множество разногласий даже на самом факультете между преподавателями и преподавателями и студентами. Вечные споры об ее архитектурном облике, градостроительном расположении и композиционном месте в ансамбле института....
Гость
5 сентября 2016, 23:08
Вся религия это бизнес, все церкви это бизнес, нет результатов от церкви, нет результатов от такой религии и веры, прекращайте манипуляции человеком, прекращайте запугивание, прекращайте угрозы,
нет денег, значит нет строительства. Прекращайте сбор чужих денег, прекращайте строить всякие храмы.
прекращайте сетевой бизнес церковный религиозный.
Гость
6 сентября 2016, 00:32
Храмы строятся за бюджетные деньги, в день строится по три храма. В год это порядка 1000 храмов. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. Когда вам скажут, что в городе не хватает детских садов или больниц — вспомни эти цифры.
Гость
6 сентября 2016, 02:43
Гость
6 сентября 2016, 00:32
Храмы строятся за бюджетные деньги, в день строится по три храма. В год это порядка 1000 храмов. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. Когда вам скажут, что в городе не хватает детских садов или больниц — вспомни эти цифры.
Человек платит налоги, бюджетные деньги это средства деньги налоги оплоченные государству, за то что человек работает себя обеспечивает,
с такими "бюджетными деньгами" и вашими "храмами" я весь свой бизнес прекратила, прекратила оплаты налогов в бюджет, мне не нужны ваши " порядки 1000 храмов", я отказываюсь от больниц,
потому что нет болезней, надо адекватно развиваться, жить, чтобы прекратился обман, прекратилась лож, прекратилась коррупция, тогда человек здоров, без всяких болезней,
и чужих денег мне не надо,
так что прекратились строительства "ваших храмов" , церквей, прекратилась "часовня" за чужие "свои "деньги средства.
Тема "ваших храмов", церквей, часовни закрыта. Так чтобы прекратились бездарные ритуалы, чтобы прекратились обряды неадекватные общаковские.
Я отказываю всем в просьбе, отказываю в помощи.
Гость
5 сентября 2016, 22:17
Интересно, кому и сколько РПЦ заплатила за то, чтоб убедить всех, что сквер -это плохо и на этом месте нужна богодельня?
P.S. Еще попы в школы начинают лезть! По-моему, у них уже ничего святого не осталось, думают лишь о расширении церковного бизнеса.
Гость
6 сентября 2016, 13:58
Да в 80-ой Гимназии на линейку 1 сентября батюшку пригласили. А мой ребенок мусульманин, почему муллу не пригласили?
Гость
5 сентября 2016, 19:32
При чем здесь студенты? А мнение местных жителей вас не интересует? Нас никто не информировал. Моя семья, например, против часовни.
Гость
5 сентября 2016, 22:57
Аналогично, прожил в этом районе 50 лет, но что такое будет напротив бывшего ЧПИ, предположить не мог. Сейчас думал уже ничем не удивят, привык, что бывший КГБшник и коммунист себя в церкви крестом осеняет, но нет удивили.
Гость
5 сентября 2016, 23:22
А мне местных жителей никто не спрашивал. Они уедут за границы потом все эти планировщики и выдумщики со своими детьми, а нам в этом городе жить, воспитывать детей.
Гость
6 сентября 2016, 12:38
Гость
5 сентября 2016, 23:22
А мне местных жителей никто не спрашивал. Они уедут за границы потом все эти планировщики и выдумщики со своими детьми, а нам в этом городе жить, воспитывать детей.
Русский язык-не родной?
Гость
5 сентября 2016, 18:38
Майорова сожрали, а шмиты значит в доле. Куда катиться наш ЧПИ!
Гость
5 сентября 2016, 21:08
ЧПИ? Челябинский Православный Институт что ли?)
Гость
5 сентября 2016, 21:45
Горжусь, что окончил ЧПИ. В 90м. И рад, что не учился в ЮУрГу.
Гость
5 сентября 2016, 22:35
Гость
5 сентября 2016, 21:08
ЧПИ? Челябинский Православный Институт что ли?)
Когда-то он был политехническим, очень достойным институтом. А сейчас у руководства православие головного мозга.
Гость
5 сентября 2016, 22:34
Что за "архитекторы" в ЮУрГУ? лучше бы вместо этой сусальной новоделки спроектировали реконструкцию фонтанов-одуванчиков, очень ведь симпатичные были.
А то воткнут теперь эту "сахарную голову" с крестом, а там попы начнут оскорбляться из-за тусовок студенческих, танцев и прочих мероприятий перед главным зданием. Еще и крестными ходами станут ходить.
Гость
5 сентября 2016, 19:50
Весь Челябинск постепенно превращается в какие-то невнятные "архитектурные куски", не связанные между собой едино.. Какие раньше строили здания-красота! Теперь строят по принципу: войдет ? значит строим.. Нет единой концепции строительства хотя бы центра в том числе и культурного в Челябинске..
Одной из "визиток" Челябинска было фото ЮУРГУ..Теперь на фоне часовни?
Постройте ее улицей ниже на Коммуне на месте лабораторного корпуса... Не портите красивое место, которое является визитной карточкой города.
Гость
5 сентября 2016, 21:18
100500 Плюсов!
Никто не против часовни, но в другом месте.
Вы сами-то понимаете, что говорите? Уничтожить корпус ВУЗа и поставить часовню. Фото главного корпуса на визитной карточке никак не будет на фоне часовни, оно делается примерно с того места, где предполагается часовня.
Гость
5 сентября 2016, 22:35
Статья 14. Российская Федерация - светское государство.
Какие МЛЯ храмы около государственного ВУЗ? Какая может быть поддержка ректората? Дебилизм в НАШЕМ городе все крепчает? Мне ни одному это кажется ?
Гость
6 сентября 2016, 12:07
Не только в нашем уездном городке, он в целом в стране крепчает. Конституция, это нечто такое, чем подтерлись уже все, кому не лень.
Гость
5 сентября 2016, 20:25
а давайте шпиль Ёргу в минарет переделаем?
Гость
5 сентября 2016, 20:31
а деньгУ кому?
Гость
6 сентября 2016, 10:17
Гость
5 сентября 2016, 20:31
а деньгУ кому?
Никодиму, он ведет черную бухгалтерию
Гость
6 сентября 2016, 14:08
Гость
6 сентября 2016, 10:17
Никодиму, он ведет черную бухгалтерию
Скорее Чёрная бухгалтерия ведёт Никодима ))
Гость
5 сентября 2016, 21:55
Шестаков отдельно радует. в 75 закончил ЧПИ ПС САУ. Наверняка был каким нибудь активистом-комсомольцем, а смотри ка, сам, самостоятельно к богу пришел. Красавец.
Гость
5 сентября 2016, 22:38
Хе-хе, у него еще и папаша партработник.
Гость
5 сентября 2016, 23:37
Вот он вам и вставляет САУ (системы автоматического управления) под названием РПЦ))))
Гость
6 сентября 2016, 02:08
К успеху пришел)
Гость
5 сентября 2016, 18:31
А че, нормально, еще и со студентов пожертвования собрать, на строительство. Тоже так, не навязчиво, но обязательно! Если ректорат у нас грешен, ну пускай грехи отмаливают, че в этом такого?
Гость
5 сентября 2016, 19:50
где написано что сбор именно с студентов.добровольный скорее всего.
Гость
5 сентября 2016, 20:11
Гость
5 сентября 2016, 19:50
где написано что сбор именно с студентов.добровольный скорее всего.
Я и написал что добровольный! Ты тока подожди!!!
Гость
5 сентября 2016, 21:33
Гость
5 сентября 2016, 19:50
где написано что сбор именно с студентов.добровольный скорее всего.
А при чём тут "написано"? Уж Шмидт-то точно знает о "добровольных" делах подневольных. Да и не только Шмидт.
Гость
5 сентября 2016, 20:06
Если часовню строить собрались, тогда будет справедливо и мечеть воздвигнуть рядом (небольшую).
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
753мм 93%Автора петиции против часовни возле ЮУрГУ вызвали в деканат