RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
162 комментария к публикации

СМИ сообщили об отравлении ребенка дурман-травой в садике под Челябинском

Гость
14 сентября 2016, 00:41
Скажите где растет эта дурман трава, всем городом пойдем её собирать и есть))) Что ребенку смерть - взрослым кайф)
Гость
14 сентября 2016, 06:44
она ядовитая. википедию почитайте
Гость
14 сентября 2016, 08:35
Гость
14 сентября 2016, 08:35
она ядовитая. википедию почитайте
Всё есть яд. И всё лекарство.
Гость
14 сентября 2016, 08:46
Гость
14 сентября 2016, 08:46
она ядовитая. википедию почитайте
рыба Фугу тоже ядовитая, едят однако
Гость
14 сентября 2016, 00:13
А что это за трава то?????
Гость
14 сентября 2016, 08:33
Дикий виноград, судя по всему. Ел я эту траву по детству, не было ничего. Экология сейчас плохая...
Гость
14 сентября 2016, 09:04
да не трава это была, а "закладка" похоже, тетя в ролике даже точно не знает какую траву описывает, а симптоматика очень похожа на наркотическую, если бы отравление травой было, то была бы рвота
Гость
14 сентября 2016, 09:43
судя по фото - бешеный огурец, ядовит, повсеместно растет в садах на заборах как лиана.
Гость
14 сентября 2016, 00:05
закладку нашел видимо.
Гость
14 сентября 2016, 08:29
А с какого перепугу деревня Фроловка Красноармейского района стала городом Челябинском? Сути, конечно, не меняет, безалаберность детского сада налицо (ядовитые растения не должны расти на территории). Но все мамы Челябинска в срочном порядке побежали искать в своих садиках дурман-траву.
Гость
14 сентября 2016, 09:32
Полностью согласен. Нужно писать точное месторасположение детского сада. А то все деревни приравняли к городу Челябинску. И в репортаже нужно указывать номер детского сада.
Гость
14 сентября 2016, 00:29
что за бред, откуда дурман-трава в городе, его днем с огнем не сыщешь даже там где он раньше рос! закладка с химией, 146%.
Гость
14 сентября 2016, 07:38
Ну здрасте, нигде не растет, многие садоводы его сажают вдоль забора своих садов, он вьется на сетке, как виноград. Правда об опасности совсем не задумываются.
14 сентября 2016, 08:29
Гость
14 сентября 2016, 08:29
Ну здрасте, нигде не растет, многие садоводы его сажают вдоль забора своих садов, он вьется на сетке, как виноград. Правда об опасности совсем не задумываются.
Вы говорите про хмель. Дурман-трава - совсем другое растение.
Гость
14 сентября 2016, 08:44
Гость
14 сентября 2016, 08:44
Ну здрасте, нигде не растет, многие садоводы его сажают вдоль забора своих садов, он вьется на сетке, как виноград. Правда об опасности совсем не задумываются.
мы раньше в саду родителей любили лопать эти колючие шишки, даже и не знали как опасно это растение, если честно, только сейчас и узнала)
Гость
14 сентября 2016, 08:51
Ребенок видно голодный был, раз траву есть начал. Озвучьте пож. название травы и желательно фото! А то столько лет прожили, и не в курсе каким сорняком можно так отравиться. На фотке обычный "бешеный огурец" в каждом саду есть такой. Неужели им можно отравиться? Мутная какая-то история, не в траве похоже дело.
Гость
14 сентября 2016, 09:17
+1. Только "настоящий бешеный огурец" - это немного другое. Этот вроде "дикий виноград" называется. По детству тоже - что только с его плодами не делали. В ж... только не засовывали.
Гость
14 сентября 2016, 09:35
Название растения озвучено - дурман. Его плоды похожи на плоды бешеного огурца. На фото, как мне кажется, действительно бешеный огурец, хотя бы потому, что там рядом с ним такой усик как у лианы, а дурман не является лианой. Кстати, бешеный огурец тоже ядовит.
Гость
14 сентября 2016, 10:26
Гость
14 сентября 2016, 10:26
Название растения озвучено - дурман. Его плоды похожи на плоды бешеного огурца. На фото, как мне кажется, действительно бешеный огурец, хотя бы потому, что там рядом с ним такой усик как у лианы, а дурман не является лианой. Кстати, бешеный огурец тоже ядовит.
бешеный огурец не растет в наших краях.
Гость
14 сентября 2016, 08:51
Найдет закладку спайса и съест, пойдет в лес, а там его ждут грибы, волчьи ягоды, вороний глаз и тд...
Гость
13 сентября 2016, 23:22
Напишите номер детского сада!
14 сентября 2016, 06:43
Друг интересуется, а там больше не осталось этих цветков?)
Гость
14 сентября 2016, 09:24
14 сентября 2016, 09:24
Друг интересуется, а там больше не осталось этих цветков?)
Воспитатели все ночью пропололи.... по домам растащили
Гость
14 сентября 2016, 09:35
В репортаже видно номер детского сада. Красноармейский район, п. Ффроловка, Фроловский детский сад № 41
Гость
13 сентября 2016, 23:14
У меня вопросы к мамаше: а вы своему ребенку объясняли, что на улице нельзя жрать все подряд!!??? А вы ходите с ребенком в лес, показываете что можно есть-собирать, что нельзя? А вы вечером перед сном смотрите познавательные книжки для детей и объясняете как жить с природой, чтобы не съесть неправильную ягоду или гриб?
Гость
14 сентября 2016, 01:06
И не умничайте. А то в чужом глазу соринку вижу-в своем бревно не замечаю.
Гость
14 сентября 2016, 01:43
Гость
14 сентября 2016, 01:43
И не умничайте. А то в чужом глазу соринку вижу-в своем бревно не замечаю.
У вас, возможно, тоже галлюцинации.
Гость
14 сентября 2016, 01:53
Гость
14 сентября 2016, 01:53
И не умничайте. А то в чужом глазу соринку вижу-в своем бревно не замечаю.
Жизнь ребенка это соринка в глазу?
Гость
13 сентября 2016, 23:34
Закладку нашел, тут и думать нечего.
Гость
14 сентября 2016, 08:21
Возмущает факт, что сотрудники дет.сада не вызывают срочно врачей, сплошь и рядом такие случаи, боясь ответственности, хотя потом придется отвечать по полной....но главное жизнью ребёнка рискуют, ну как с это устранить , такое отношение!!!!!!!
Гость
13 сентября 2016, 23:18
Прямо детектив какой-то. Наркотики, тайна...
Гость
14 сентября 2016, 08:46
Закрыть надо все Красно-белые!!!
Гость
14 сентября 2016, 08:53
Да еще и Рен-ТВ в придачу. Как без инопланетян-то не обошлись?!
Гость
14 сентября 2016, 10:37
Гость
14 сентября 2016, 10:37
Закрыть надо все Красно-белые!!!
Рзакрой! Себя не выпускай на улицу))
Гость
14 сентября 2016, 01:32
Удивительно, что в этом сюжете Рен-ТВ не сообщается про рептилоидов, например. А может, мальчика инопланетяне похители, пока воспитатели не видели, а потом его вернули в уже измененном сознании? А может, он - агент тайного правительства? А был ли мальчик?
Гость
14 сентября 2016, 07:41
Это точно не рептилоиды! Рептилоиды боятся Путина и Патриарха, они действуют в России через своих шестерок национал-предаталей, а сами они в нашу Богоносную державу не суются!
Гость
14 сентября 2016, 07:53
Не все такие знатоки Рен-ТВ как ты.
Гость
14 сентября 2016, 08:37
Гость
14 сентября 2016, 08:37
Это точно не рептилоиды! Рептилоиды боятся Путина и Патриарха, они действуют в России через своих шестерок национал-предаталей, а сами они в нашу Богоносную державу не суются!
Ты отъедь от Челябинска километров на 50, а потом посмотри на него. Какой х...й его травят. Невольно вспоминается фильм "Прибытие" с Чарли Шином. Про то как нас УЖЕ захватили.
Гость
13 сентября 2016, 23:15
Да это капец какой-то, на каждом шагу опасности для детей!!!! И никто не виноват!!! Хотя нет,наверно виноват сам малыш,за то ,что ест гадкие ягоды, территории д/с и еще на глазах у взрослых и еще, с таким плохим воспитанием,да, уважаемые работники дошкольного учреждения?????????
Гость
14 сентября 2016, 09:42
Куда мир катиться? Отродясь такого не было и вот опять!
Гость
14 сентября 2016, 09:46
На видео вообще не дурман!!! А бешеный огурец, таких симтомов он не вызывает.
Гость
14 сентября 2016, 10:27
+100. Пишут так, как-будто белены объелись....
Гость
14 сентября 2016, 11:01
Загуглите, будете неприятно удивлены. Бешеный огурец - ядовит.
Гость
14 сентября 2016, 12:20
Гость
14 сентября 2016, 12:20
Загуглите, будете неприятно удивлены. Бешеный огурец - ядовит.
Вы не поверите, но картофель - тоже ядовит!
Гость
14 сентября 2016, 09:11
Сотрудники детсада виноваты только в том, что скорую вовремя не вызвали. А уж какие у дитятки вкусовые пристрастия и что он на улице привык пожирать - это только к родителям. Заниматься с детьми надо.
Гость
14 сентября 2016, 09:38
Сотрудники детсада, должны учитывать, что им приходится иметь дело с маленькими детьми, а значит растения на участке для прогулок не должны быть ядовитыми. Когда у меня сотрудники детсада, расположенного у нас во дворе, брали ирисы для высадки на клумбах я их честно предупредила, что растение ядовито. А ведь это не све знают.
Гость
14 сентября 2016, 10:00
Гость
14 сентября 2016, 10:00
Сотрудники детсада, должны учитывать, что им приходится иметь дело с маленькими детьми, а значит растения на участке для прогулок не должны быть ядовитыми. Когда у меня сотрудники детсада, расположенного у нас во дворе, брали ирисы для высадки на клумбах я их честно предупредила, что растение ядовито. А ведь это не све знают.
Предлагаете обязать воспитателей получить дополнительное образование ботаников? Или все-таки проще своему ребенку по губам пару раз дать, когда он гадость на улице в рот тянет?
Гость
14 сентября 2016, 10:02
Гость
14 сентября 2016, 10:02
Сотрудники детсада, должны учитывать, что им приходится иметь дело с маленькими детьми, а значит растения на участке для прогулок не должны быть ядовитыми. Когда у меня сотрудники детсада, расположенного у нас во дворе, брали ирисы для высадки на клумбах я их честно предупредила, что растение ядовито. А ведь это не све знают.
Чо, и ирисы жрут? Во детки пошли...
Гость
14 сентября 2016, 00:54
Комментаторы жгут, это что осеннее обострение!!!!! Малыш выздоравливай и ноги делай из этого детского сада!!!!!
Гость
14 сентября 2016, 02:56
Какие же всё-таки люди жестокие. Представили бы хоть на минуту, что их ребёнок мог бы быть на месте этого мальчика, они бы так же злорадствовали и сидели сложа руки. Сейчас в садиках дурдом творится и не надо выгораживать педагогов. У меня лично сына в садике три раза травмировали (перелом пальцев, сотрясение, черепно-мозговая травма) и ответ воспитателя( при сотрясении) :" Не посчитала нужным отвести к медику". Так что правильно мамочка в полицию обратилась. Мальчику крепкого здоровья.
Гость
14 сентября 2016, 08:25
так это воспитатели и пишут комментарии желчные
Гость
14 сентября 2016, 08:38
Лююююди!!! А люююююди!!!! Пааааачиму выыыы такиииие жестоооооокие!!!
Гость
14 сентября 2016, 08:32
А почему территория детского сада оказалась в зарослях растений?
14 сентября 2016, 08:44
Потому что сами родители и несут цветочки по весне, облагораживать территорию садика!!!!Воспитатели просят,родители несут.Цветы то красивые у этой травы.
Гость
14 сентября 2016, 09:15
14 сентября 2016, 09:15
Потому что сами родители и несут цветочки по весне, облагораживать территорию садика!!!!Воспитатели просят,родители несут.Цветы то красивые у этой травы.
Теперь дело за малым. Осталось детишкам объяснить, что они не коровы.
Гость
14 сентября 2016, 18:05
Гость
14 сентября 2016, 18:05
Теперь дело за малым. Осталось детишкам объяснить, что они не коровы.
и особенно - в промышленном регионе )
Гость
13 сентября 2016, 23:16
"Самое удивительное, что воспитатели почему-то решили не вызывать врача и в больницу малыша отправили значительно позже, отмечается в материале канала." А зачем нужен врач?!!! Для этого у нас существует закон "Димы Яковлева", который журналисты назвали "Законом подлецов". Это же одно и тоже: властям и чиновникам наплевать на здоровье и жизнь детей.
Гость
14 сентября 2016, 09:41
Уймитесь уже со своим фетишем - законом Димы Яковлева
Гость
14 сентября 2016, 10:23
Гость
14 сентября 2016, 10:23
Уймитесь уже со своим фетишем - законом Димы Яковлева
Так и быть, господин! Уймусь!
Гость
14 сентября 2016, 21:21
Да, кто вам сказал, что сотрудники не вызывали врача? Кроме того, СМИ склонны к преувеличению и приукрашиванию информации. Хотя элементарно, могли посмотреть в журнал фиксации вызовов скорой помощи, где значится время звонка, поступившего от сотрудников детского сада.
Гость
14 сентября 2016, 00:38
Номер дет.сада то почему не озвучили?
14 сентября 2016, 07:32
№41 есть же на видео с Миасское
14 сентября 2016, 07:12
А давайте за то,что в лесу, кто нибудь, грибами или ягодами отравится - лесников наказывать. Как не уследили. А если ребёнок с помойки что то съест, то дворников. Сначала мать надо штрафануть, за то, что основам жизни ребёнка не учит. А если он камней и земли поест? Тоже садик будет виноват?
Гость
14 сентября 2016, 08:58
Что за бред, сам грибов обожрался, лесник? При чем тут лес? Детей в детское учреждение привели, где за них ОТВЕЧАЮТ воспитатели, они должны за детьми смотреть, а не трындеть собравшись на одном участке и оставив детей без присмотра. Сколько раз наблюдал такую картину, проходя мимо садика!
Гость
14 сентября 2016, 09:20
вобще то в садике ответственность за ребенка несут воспитатели они и за это свою зарплату получают
Гость
14 сентября 2016, 09:54
Гость
14 сентября 2016, 09:54
вобще то в садике ответственность за ребенка несут воспитатели они и за это свою зарплату получают
приходите работать в д/с, ставка воспитателя 5300 ))
Гость
14 сентября 2016, 09:54
А мамаша ребенка видит разницу между воспитанием детей и прополкой грядок? Воспитетель в садике присматривает за детьми и проводит с ними занятия. Траву же дергать и следить за состоянием территории садика - обязанность скорее всего дворника. Если дворника нет, то это вопрос к заведующей. То, что скорую не вызвали, вот тут фиг знает. Может не почувствовали разницы между до и после. Дети всякие бывают. Или изначально симптомы были неявные. Раньше в садиках медсестра была, которая могла оказать первую помощь, проконсультировать воспитателей по состоянию ребенка и дальнейшим действиям (родителям звонить или сразу скорую вызывать), а сейчас оставили кого-то вроде санинструктора.
Гость
14 сентября 2016, 10:56
Воспитатель обязан следить, чтоб детки не поранились и не лезли куда им не надо... А в экстренных ситуациях оказать первую медицинскую помощь или вызвать "скорую". А ботанику она может и не знать, но следить за детьми она должна. А у нас воспитатели делают все, но только не следят за детишками, а им то все интересно. Себя вспомните в их возрасте... А ну-ка скажите как - кто в детстве сирень не жевал, а вроде бы она тоже не съедобная...
Гость
14 сентября 2016, 11:56
Сами себе противоречите. Воспитатель присматривает за детьми, пишете вы. Это, конечно, мягко сказано - воспитатель за детей несет ответственность.Но даже если присматривает, как вы выразились. Не справился. Виноват. А уж не вызвать врача к ребенку с галлюцинациями, расширенными зрачками, красным лицом и белыми губами... В общем, пусть ваши дети и их дети не знают таких воспитателей.
Гость
14 сентября 2016, 08:36
Такое ощущение, что отдельные комментаторы сами травки наелись или покурили. Не понимаю юмора и сарказма по данному случаю. Мать по халатности сотрудников садика чуть ребенка не потеряла, а людям смешно((( Ну, ладно не углядели, что наелся, но вызвать скорую-то почему нельзя было?! Малышу здоровья! Маме сил и терпения! Вообще многие конфликты в садиках и школах можно было бы решать миром, если бы не позиция администрации: сами виноваты, в нашей школе (садике) такого не могло произойти (в априори) и т.д. Вместо того, чтобы принести извинения родителям, поговорить, начинают в позу вставать и обвинять детей.
Гость
14 сентября 2016, 08:31
Не могу понять, почему ополчились на детский сад. Если причина отравления - растение, воспитатели не виноваты. Ну не обязаны они знать ботанику! Да, не вызвали воспитатели скорую, в этом их вина. Если ребенок нашел "закладку", не думаю, что тут нужно винить воспитателей. Понимаю эмоции родителей, но, на мой взгляд, не стоит обижать сотрудников детского сада
Гость
14 сентября 2016, 09:23
а кто виноват тогда по вашему? если с ребенком что то случилось в детском саду то и ответственность должнвы нести воспитатель и директор
Гость
14 сентября 2016, 10:22
Они не обязаны, а 4-х летний ребенок обязан знать ботанику?
Гость
14 сентября 2016, 10:51
Гость
14 сентября 2016, 10:51
Они не обязаны, а 4-х летний ребенок обязан знать ботанику?
Он обязан не жрать все, что найдет на улице. А родители обязаны кормить его вовремя, чтоб не жрал все подряд. И объяснять элементарные вещи.
Гость
14 сентября 2016, 00:37
Да не Смешно!!!! Неужели можно представить, что в дет.саду ребенка травкой отравили????????? Мама скорее всего имеет ввиду, что откачивала пока скорую ждали.....
Гость
14 сентября 2016, 09:20
Сто пудов опять без Надежды Геннадьевны не обошлось!!!!
Гость
14 сентября 2016, 11:33
Комменты глупые какие - то... что у людей в голове? в 4 годика у ребенка - какая ботаника?? да хоть заобъясняйся, ребенок все познает "на зуб", на ощупь, личным опытом. А детский сад - место, по умолчанию обязанное быть безопасным! И не важно - имеют работники ботаническое образование или нет, но не знаешь - удали всю растительность, кроме травки под ногами. Или учись. Это прямая вина заведующей, что у нее там заросли бурьяна и всякой ядовитой фигни. Лучше бы лук и морковку сажали тогда. Ну и пригляд бы за детками такого возраста не помешал бы. А если не углядели - как не обратить внимание на внешний вид отравившегося малыша и его неадекватное поведение? Ну как? А скорую не вызвать - вообще шок. Этож их ответственность за здоровье ребенка? На любой чих должны реагировать. Всегда защищала воспитателей и работников дс, их совсем поставили в зверские условия работы. Но тут - прямая их халатность. Хорошо, что малыш не умер. А мог бы...((( Пусть уроком будет для них.
Гость
14 сентября 2016, 14:49
Так-то до 3 лет ребенок на зуб всё познает... А вроде как в 3 года соображалка и понимание включается...
Гость
14 сентября 2016, 14:51
4 года... Многие животные столько не живут. А у Вас всё еще на зуб чего-то пробует. Моцарт в 5 лет симфонии уже писал вовсю.
13 сентября 2016, 23:45
Сразу напишу - хочу познакомиться с Мариной, которая все время ревет. Давай реветь вместе.
Гость
14 сентября 2016, 02:16
ЭТО МОЯ ЖЕНЩИНА И Я ЕЕ ...!
Гость
14 сентября 2016, 10:06
Гость
14 сентября 2016, 10:06
ЭТО МОЯ ЖЕНЩИНА И Я ЕЕ ...!
Ты куда Марину дел дядя фырган?
Гость
14 сентября 2016, 11:21
Неее...с Мариной только я реветь могу!...........................
Гость
14 сентября 2016, 05:48
Смешного мало.Хоть в садиках и школах проведут очередные инструктажи.А работники детского сада точно виноваты.Есть инструкция,где медработник.???1 сентября в одной из школ города во время линейки потерял сознание один из учеников.А это была линейка второй смены, и тоже удивительно медработник до начала линейки ушла домой.За медработниками детских учреждений должен быть контроль.Родители доверяют им самых дорогих,а они по домам сидят!
Гость
14 сентября 2016, 09:37
Открою вам секрет: медработники в школах приходят на 3-4 часа- такой у них рабочий день- на большее не найдете как не старайтесь, т.к. ставок для медработников с полной загрузкой и ,соответственной оплатой- просто нет. То, что дети падают в обморок: причин много- не поел дома, потому что родители детей 2-й смены без контроля взрослых, другой причиной может быть- не выспался, потому что учится во второй смене и часто учат уроки дома до ночи и т.д. Но медработник (подработчик) не в состоянии уследить за 2-мя сменами учеников просто физически- они успевают только заполнить КУЧУ документации (отчетов). Прививками практически занимаются только самыми необходимыми, а такие прививки, как клещевые, которые тоже раньше ставили в школе для желающих (даже платно), стали невозможными. Сейчас тенденция все переложить на плечи родителей и людей. Только не объяснили, когда тогда работать, чтобы все знать во всех сферах жизни и все успеть!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2016, 08:18
Днищенск одним словом.... Тут все ядовитое и токсичное...
Гость
13 сентября 2016, 23:55
"Я, конечно, его откачивала, как могла»... Как откачивала? Дыхание "рот в рот", прямой массаж сердца, электрошок? Смешно читать.
Гость
14 сентября 2016, 06:55
Кач-кач. Кач-кач.
Гость
14 сентября 2016, 08:58
Водичкой через шланг воду закачивают. Потом обратно.
Гость
14 сентября 2016, 09:51
Как откачивала? Да на капельках конечно, неужели непонятно?
Гость
14 сентября 2016, 08:49
Любой родитель который привел в дет. сад свое детя, сам должен все проверить. Как и что расположено, чем кормят, какой инвентарь, дет. площадка и т.д. Любой нормальный родитель сразу же узнает на счет мед. помощи в дет. саду и для нормальной мамочки известно что в дет. садах нет врача, а есть так называемый медик- соц. работник, в большинстве своем даже не умеют клизму поставить. Ну а что касается дурман -травы, либо еще какой то травки, так от куда знать воспитателю что по чем, на это есть зав. учреждения, другие вышестоящие проверяющие ведомство постоянно контролирующие дошкольные учреждения. Во общем судя по посту мама тут чего то не договаривает и по видимому сама боится раскрытия истины!
Гость
14 сентября 2016, 09:23
мама наверно ни разу на участке д/с не была, поэтому и не знает какие растения на нем растут, а вот тетя похоже его часто посещала, раз в полночь смогла его в темноте отыскать)
Гость
14 сентября 2016, 11:52
Воспитатель обязан следить за детьми - это вы тоже будете оспаривать? Не уследил - виноват. Точка. Не может уследить - не воспитатель, не место ему. В острых случаях воспитатель, несущий по закону ответственность за доверенных ему детей, обязан обеспечить врачебную помощь. Нет своего медика - есть такой волшебный телефон 03, не слышали? Не вызвали к умирающему ребенку врача (они "решили" - придуривается) - уголовное наказание, т.к. это уже состав преступления.
Гость
14 сентября 2016, 09:59
во всем виноваты родители видимо ребенка они не воспитывают вообще, и ест он только в детском саду, а дома не наедается, вот и хватает все подряд
Гость
14 сентября 2016, 11:59
У вас нет детей. Это очевидно. Или они были так давно, что все забылось. Или вы воспитатель. Есть дети - по натуре исследователи. Из таких потом изобретатели и ученые получаются, если что. А, да, нам такие не нужны, мы таких в гейропы отправляем, чтобы не умничали.
Гость
13 сентября 2016, 23:24
"У полковника Захарченко (начальник борьбы с коррупцией) нашли дома в шкафу валюты на 9 миллиардов рублей. Недавно у начальника таможенников нашли кучу денег в коробках из-под обуви. У арестованных губернаторов находят невероятное количество денег. А у остальных ничего не нашли, видимо, потому, что пока не искали." Интересно, а сколько можно найти денег у челябинских полковников в их заначках?
Гость
14 сентября 2016, 09:03
Эти бедолаги воровать то не умеют,натырили бабла и не знают чо с ним делать,вроде взрослые люди да ещё и в погонах !!!
Гость
28 сентября 2016, 12:57
а это -то причем??
Гость
14 сентября 2016, 05:03
Номер детского сада в студию!!!!
Гость
14 сентября 2016, 10:16
Дурман обыкновенный (фото представлено ниже) трудно спутать с другими растениями. Он большой, даже огромный. Куст может вырасти до метра в высоту. Листья красиво прорезаны. Они выглядят мощными, свежими, привлекательными (для тех, кто питается травой). Только животные не станут ими лакомиться. Их отталкивает странный, даже противный запах. Цветы дурман–травы настолько великолепны, что это растение привлекло внимание ландшафтных дизайнеров. Его можно увидеть на клумбах и газонах. Растение используется как декоративное. Тем более, что имеет достаточно продолжительный период цветения: практически все лето (в зависимости от климатических условий) оно радует зрителей огромными чашами белых цветов. Только нужно учитывать, что растение ядовито. Цветы могут одурманить (отсюда и название) одним только запахом. В жаркое время при отсутствии ветра он концентрируется вокруг растения. Не желательно засаживать таким «декором» территорию около детских площадок, учреждений, кафе и так далее. Малыши мо
Гость
14 сентября 2016, 10:20
Плод хмеля – орешек бурого цвета, внутри которого находится семя, а то что на фото это дурман – ядовитое растение! Плод дурмана – коробочка, похожая на яйцо, снаружи имеет множество зеленых шипов. Помимо ядовитых качеств, дурман обладает и лечебными свойствами. Многие выращивают на садовых участках как декоративное растение из-за невежества, называя его диким виноградом. Дикий виноград (девичий) - это листопадные лианы с пятипалыми или трехпалыми листьями и мелкими несъедобными ягодами. Выращивать дурман в детском саду, это преступление.
Гость
14 сентября 2016, 11:03
Возле школы 121 растет клещевина- смертельно ядовитое растение, от которого нет противоядия. Из года в год его упорно высаживает биологичка, не понимая, что растение представляет собой смертельную опасность для человека.
Гость
10 октября 2016, 19:18
Люди одумайтесь что вы говорите. Эта трава росла на территории д.сада. Как же приемка проходила???? Даже передача была мама ребенка показала заключение, что в этой траве содержится яд. В студии сидят две родительницы одна из которых член род.комитета и сидит нагло зашишает воспитателей.
Гость
10 июня 2017, 23:16
Ну что за бред! У ребенка явные признаки отравления холиноблокирующими веществами, а медики не знают ЧТО делать...Кто и кому пытается "втереть", а главное - зачем?
Гость
13 сентября 2016, 23:27
у родителей стащил ребенок таблеток или дурман-смесь,а теперь они(родители) на детсад стрелки переводят
Гость
14 сентября 2016, 11:46
Не молите ерунды!
Гость
14 сентября 2016, 10:22
Часто вижу в садиках фикусы, диффенбахии и прочую ядовитую растительность. Уважаемые сотрудники детских садов, прежде чем принести красивое растение, узнайте про него . А если уж развели, то следите за детьми "в оба"
Гость
14 сентября 2016, 14:48
Уважаемые родители! Не учите своих детей жрать все что плохо лежит...
Гость
14 сентября 2016, 10:49
А может воспитатели понюхивали,когда гуляли с детьми,вот и жалко было травку вырубать.Почему ночью вырубали?Значит что-то тут не чисто.А сейчас конечно виноват ребенок.
Гость
14 сентября 2016, 11:28
виноват детский сад.нажо было убрать ядовитые растения. дети вроде все понимают, но мало ли что.