8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Гость
20 сен 2016 в 18:59

Не поняла, что значит: "УЖЕ с 3 октября"? Как выключить 15 апреля - это пожалуйста, а как включить на эти же 2 недели раньше - они 5 дней не могут видите ли набрать. Слов нет(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 19:32

Администрация Челябинска "по жалобам жителей города" распорядилась отключить отопление 19 апреля 2016 и граждане переплатили за тепло ровно за месяц, верните наши деньги - досрочно дайте тепло!

Гость
20 сен 2016 в 18:33

а почему бы не дать сейчас, но более слабо, и усиливать при понижении температуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 19:11

всегда было интересно - почему именно +8 ,почему в течении 5 дней кто это придумал и как это все считается.
У нас +10 или +9 может затянуться на неделю или две а то и больше или все завалит снегом а на след день опять +10. Дома .
А если +10 будет весь октябрь?

Придумайте тариф для межсезонья

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 23:40

В прошлом году переехал в свой дом - маленький но свой, по стоимости как трешка в центре. Минусы конечно есть, перечислять не буду, хоть их и не так много, НО какой кайф самому устанавливать температуру в доме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:41

Объясните мне,почему тепло в дома должны давать с разрешения главы города??? За отопление оплачиваю я ,но ни как не глава!!! Очень сомневаюсь,что у него в коттедже холодно,в отличии от городских жителей.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
20 сен 2016 в 19:10

Триумфальное шествие идиотизма.
Подключение-отключение ПОДГОТОВЛЕННОГО К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ объекта (жилого дома, детского садика, заводского цеха и т.п.)- это вопрос уровня слесаря, обслуживающего соответствующий тепловой узел. Для подключения ему не нужны метеосводки с полуострова Таймыр, постановления партии и правительства, звонки из прокуратуры и администрации президента. Всё необходимое у него есть в виде температурных графиков, схем и инструкций.

20 сен 2016 в 22:01

ДАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ! ДЕТИ БОЛЕЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:41

А зачем нам отопление? Мы так согласны деньги платить. И включать ничего не надо! И не такое выдерживали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:59

..., а могут и не начать.

Гость
20 сен 2016 в 18:58

до выборов писали, что отопление подключат 25.09 и Дубровский будет строго следить за этой процедурой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 23:11

Раньше выключить и содрать оплату это пожалуйста, а раньше включить не дай боже! !! Га..юки!!!

Гость
21 сен 2016 в 08:33

На работе целый день в холодных помещениях и дома холодно. Люди начали болеть.

челябинец
20 сен 2016 в 18:26

что то рано надо 1 января а квитанции по оплате за тепло присылать с 1 сентября.Пора затраты на выборы "отбивать"

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 сен 2016 в 19:09

по мнению замначальника городского управления ЖКХ Антона Корепанова, включение отопления 3 октября - это божий замысел. Так что если включат в другое время - бог облажается

Гость
20 сен 2016 в 20:28

ТРЕБУЮ ДАТЬ ТЕПЛО!!! Граждане, говорящие о гипотетических датах, сами интересно не мерзнут? Живу на Агалакова, у меня электрокамин включен почти весь день, все равно прохладно, а ночью холодно (выключаю на ночь камин во избежание пожароопасной ситуации). Три дня захлебывалась ночью соплями. Неудивительно, что сейчас рост ОРВИ, холод в квартирах - одна из причин

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:44

Не желаю платить конские поборы за это тепло. Не включайте его! Кому холодно, пусть одевается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 19:02

Г-н Корепанов а вы где живете ? на Крите или где потеплее дома холодина а он дни считает математик ёиоё

Гость
21 сен 2016 в 08:58

Тепло пора уже давно дать, а кому жарко пусть почаще на улицу выходят

гость
21 сен 2016 в 10:07

Спится конечно хорошо, когда прохладно, но утром полный дубак. Вытаскиваешь ребенка из он весь скукожится от холода. Тепло - это комфорт, и мы платим за него. Мне не понятно, что значит включить обогреватель, за электричество платить уже не надо? Оно кстати ни чем не дешевле отопления. Включить 3 октября, а выставить с 1 октября? И два выходных люди мерзнете...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2016 в 08:31

А мне кошка ноги греет.

Гость
21 сен 2016 в 07:34

очередной деблизим, дома у вех дубак, за отопление платим за 9 месяцев, пора уже в прокуратуру жалобу писать

ОТВЕТИТЬ
Ватинский Путник
20 сен 2016 в 20:05

Тефтелево отопление...

Ната
21 сен 2016 в 11:11

Каждый год одно и тоже!!! Действуют на нервы!!!!!!!!! Вы же отключили 19.04., мало того что за апрель полностью выставили счет за отопление, ещё и за май выставили 890р.(за месяц 3200). Понятно, что вся сумма за отопительный период распределена на весь период, но услугу то мы не получали, а за всё заплачено! Вы должны компенсировать нам наши заплаченные средства подачей отопления раньше вашего дебильного закона о 5 днях. Так где у вас совесть? Хотя о чём это я, им нас не понять.

ОТВЕТИТЬ
Бывший житель Челябинска
20 сен 2016 в 21:56

Переехал из Челябинска в Екатеринбург в прошлом году. Был приятно удивлён, когда в конце прошлой недели дали отопление.

Гость
21 сен 2016 в 19:08

Странно, что у многих дома холодно, у нас тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:57

Я понимаю конечно тех кто пишет что можно и кофту одеть...
Но почему вы такие единоличники то?????
Хоть бы к кого из Вас, хоть где нибудь промелькнула мысль о детках. Или вы думаете что можно их одеть в кофточку и они будут весь день сидеть в кровати ???? Я живу на первом этаже. У меня в квартире ледяные полы!!!! Более менее тепло в комнате, там ковралин и обогреватель. Но ребенок не сидит на месте он ходит, гуляет по всей квартире !!! Ну так, для справки. Отправление уже можно было бы и начать давать. Пусть не в полной мере как зимой, но пора ты уже. Как правильно выше написали, мы же сами платим за отопление. Почему нам нужно кого то ждать...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:49

А могут не начать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:04

Челябинский чиновник не в курсе, что Михаил Мень в своем докладе Президенту сообщил об изменениях в правила предоставления коммунальных услуг. В соответствии с новыми правилами, регионы смогут сами устанавливать дату начала и окончания отопительного периода, что позволит эффективнее принимать соответствующие решения с учетом климатических особенностей конкретной области. «С этого года регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода (5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов) и по просьбам граждан могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов. Этим правом уже воспользовались ряд муниципалитетов Амурской области и Республики Марий Эл», - рассказал министр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:52

ну чё - сами дали едру быть впереди планеты всей - щас не нойте. магнитские на доооолго ща зависнут.

20 сен 2016 в 22:07

За прошлый отопительный сезон граждане не расплатились, а тут новые квитанции.

Гость
21 сен 2016 в 02:12

На ЧМЗ детский сад 464 отопление не подключено, детишки через одного с соплями и кашлем.
Куда жаловаться?

Гость
21 сен 2016 в 06:19

даже читать не хочется,сплошное вранье.понятно что раньше 10 октября не включат,будут высчитывать 5 дней.не позорьтесь журналисты,пишите тут..
такое впечатление что весна наступила т.е. с каждым днем о на улице все теплее будет становиться,и зачем в таком случае торопиться с отоплением.хотелось бы дальше матом написать,да жаль не пропустят.

Гость
21 сен 2016 в 17:00

НЕ НАДО ОТОПЛЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ И С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ ОчЕНЬ ТЕПЛО!!!А платить за него денег нету!!

Гость
21 сен 2016 в 18:58

Как в прошлом году. Вначале ...власти заморозили, позор, долой... Потом включили и...жара....власти оборзели, деньги вымогают...:))))) Запустить систему, это вам не бумажку подписать в конторе и пирожок получить.

Гость
21 сен 2016 в 22:41

Может у кого-то что-то и сделано в домах, это не в счет. Позаботились о себе любимых и счастья Вам. В стандартных квартирах стало очень холодно! Теплее на улице, так как там еще и одет и двигаешься..., а в квартире и взрослым и детям нужно и после принятия ванны находиться и переодеться, да и вообще - я вот от кофт и штанов всяких устаю очень. Дом существует для комфорта и отдыха. А кому очень жарко - устройте проветривание. Это проще, чем жечь электроэнергию с пожароопасными обогревателями и болеть. А деньги тут точно не сэкономить, хоть всю зиму без отопления сидеть с нашими то ЖКХ. Кому очень сэкономить хочется - только в частный сектор.

Гость
22 сен 2016 в 13:41

Детская Поликленика на Блюхера,89 без отопления! Осматривают малышей,ставят прививки,раздевают их,и всё в холодных не отапливаемых кабинетах,закаливаете с месяца???

пенсионер
22 сен 2016 в 20:37

уже новые законы и по ним 5 дней среднесуточной ниже +8 не требуется , достаточно заявки жильцов, но кто нас слушает!? Пока большинство не простынет Дубровский с Тефтелевым не почешутся, а президенту давненько доложили, что всё готово к отопительному, если готово, то почему мерзнем???

Гость
2 окт 2016 в 16:58

Хотим тепло в квартиры! Когда же мэр вспомнит о жителях Челябинска? В квартирах уже очень холодно.

Гость
21 сен 2016 в 11:52

А у нас в Златоусте уже неделю как включили отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:47

зашибись чо... а счет за тепло за часть сентября уже выставили...класс!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 22:59

Если включат в конце сентября, то счета прийдут как за весь сентябрь! Я лучше в носках и в кофте побуду

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 18:51

Не надо пока включать отопление , разорят же нас счетами на оплату. Можно и в тёплой кофте дома походить

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 09:27

С 25 сентября в рамках «горячей линии» жители Челябинской области могут обратиться в Госжилинспекцию Челябинской области по фактам отсутствия отопления. Основная цель которой заключается в оперативном контроле случаев неподключения многоквартирных домов к системам теплоснабжения в Челябинской области.

Прием звонков от граждан и юридических лиц производится ежедневно с 8:30 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней, по номерам телефонов Главного управления:8(351) 265 00 67

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:12

можно еще подождать с подачей тепла, оделся чуть потеплее и нормально, а то обрадуются и дикие счета за отопление вывалят, как будто топят алмазами

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 04:11

А мне хорошо.Не душно.И окна открыты,режим " форточка".Вместо футболки с короткими рукавами--тоненькая толстовка с длинными.И спится хорошо.Не то,что в сухом воздухе при батареях с кипятком.Когда включают "на всю катушку",а трубы отопления в стенах (серия 121),то жить можно только с открытыми окнами.Даже зимой.Установленные(на всякий случай) при ремонте батареи даже не включаю.Всем срочно закаливаться!Отопление--в начале ноября! При отцрицательных температурах.Мерзлякам и детям--калориферы.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 10:13

Да конечно! теперь уже с 3го октября, совсем обнаглели!!! Согласно. что дома не так уж холодно, можно и в кофточках походить, но очень СЫРО!!!! Окна за ночь запотевают и плачут, от этого все сыреет, и очень противно находится во влажной квартире. Приходится включать обогреватели, а это расход электроэнергии бешеный.

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно
21 сен 2016 в 12:27

Да на кой оно мне 3 октября,дети уже все изболелись. Достали уже,Дороги ремонтировать нормально не умеют,капремонты тоже через одно место,отопление 4 апреля отключили,а теперь октября жди когда включат. Дома под двумя одеялами холодно спать. Дети болеют пропускаем занятия в школе,а вылечится не получается. Пусть болезни наших деток сойдут на детей и внуков чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
21 сен 2016 в 15:51

Для чего включать отопление, когда на улице +15? Чтобы дома было +28+30? В данный момент дома +21+22 и влажность около 50% - оптимальные условия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 11:21

Мне кажется, что температура рассматривается дневная и солнечная, а не ночная.
Мне вот ночью холодно, а статистика по Гриппу и Орви выросла более чем на 40% по-сравнению с прошлой неделей...
Детей дома пожалейте! У меня есть нормальный обогреватель, но это не дело

Гость
21 сен 2016 в 14:55

Вчера в Дгб7 на Блюхера,89 в кабинете невролога месячного малыша показывала врачу,отопления нет,а раздевали полностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2016 в 20:45

В четверг на улице плюс 20 ,вот вам и отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 14:59

А я не понимаю в чем проблема включить отпление, когда люди мерзнут,а не когда там какие то непонятные стандарты пишут? Почему платя за квитанции в графе ОТОПЛЕНИЕ, народ должен замерзать в своих квартирах??? Ну не маразм??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 19:58

не надо ни чего включать. у меня дома теплые полы. значительно дешевле центрального отопления...

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
21 сен 2016 в 09:17

Господин Тефтелев куда смотрит. Совсем не боится Молсквы. Там уже включили отопление и не ждут мифических 8градусов. Как отчитываться- то будете, что не успели сделать как у них...

Дирик
21 сен 2016 в 09:57

Да раньше октября точно не дадут тепло хоть упишитесь в прокуратуры и многим другим)))), потому как по закону если услуга предоставляется менее 14 дней в месяц (в том числе и отопление, водоснабжение и т.д.), то за нее можно не платить. На дворе 21.09 аот и считайте)))

Гость
21 сен 2016 в 10:07

Почему нет тепла в 41 школе?????

Гость
21 сен 2016 в 11:02

Выборы прошли, всем сказали, спасибо за поддержку, а дальше каждый сам по себе. Чиновники отдельно от народа. Губернатор с мэром в Магнитогорск укатили, а там сирень и яблони цветут. И плевать им, что в Че холодно

Гость
21 сен 2016 в 13:01

Ек приплетайте.Вот уж ерунда! Где власть и где аптека?!

21 сен 2016 в 17:08

трг повезло,уже включили

Гость
21 сен 2016 в 17:35

Пойду хреновухи вкручю - теплее станет. Надену трэко и свитру. Вечером с женой прогреется. Срочно нужно тепло, у нас по счетчикам, классная вещь, 1 батареи на 100 кв хватает.

марк
21 сен 2016 в 19:31

Рано включать греюсь только некоторыми ночами маленьким настенным обогревателем квартира 120 метров. За месяц на сумму 500 рэ зачем мне отопление за 3000(у нас в доме теплосчетчик поэтому даже зимой суммы меньше панелек.

Гость
23 сен 2016 в 11:37

Может майское отключение перенести на более раннее включение в конце сентября? зачем ждать пока все замерзнуть? лучше раньше включить и раньше отключить в конце апреля.

Гость
26 сен 2016 в 14:07

когда в юрюзане включат отопление в детских садах и школах ,котел когда отремонтируют ,где власти куда смотрят город замерзает дети болеют

Гость
1 окт 2016 в 14:43

закаляют народ, в Снежинске в этой ЗАТОшечной деревушке уже 2 недели в теплоте живут. Что за нормативы в +8? как только температура на улице +15 недельку простояла, все дома остыли как трупики в морге.

Гость
2 окт 2016 в 05:04

Это издевательство над жителями железобетонных домов. Мы живем не в деревянных избах гОСПОДА умнейшие.

Челябинская
2 окт 2016 в 22:14

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!! Дома 3 нагревателя в полуторке жварят

гость
3 окт 2016 в 01:49

Мерзнем включите отопление сколько можно издеваться!

Гость
3 окт 2016 в 10:40

ДАЙТЕ ТЕПЛО, мерзнем - МЕРЗНЕМ. И остановочные (ожидалки) стали делать открытые мы ведь не в АФРИКЕ живем.

Чмз_Аносова
10 окт 2016 в 09:25

На календаре 10 октября. Отопления как не было так и нет. Кому писать? Кому жаловаться ?

Гость
23 сен 2017 в 15:32

Дайте отопление -невозможно холодно -как на улице живем -кошмар бардак

Гость
24 сен 2017 в 15:28

Включите отопление!!! Это же невозможно, очень холодно, обогреватель не спасает..

Гость
20 сен 2016 в 22:10

Точняк не надо отопления оно дорогое дешевле обогреватель включить))

Гость
21 сен 2016 в 12:59

Дайте сейчас отопление, пока все проверят а то вдруг где потечет. Пока воздух из системы выгонят. А в новостройках вообще есть рег.краны на батареях и и счетчики на тепло в подвале...

Гость
21 сен 2016 в 13:37

из года в год морят людей холодом в сентябре

Вспотевший.
20 сен 2016 в 19:27

Можно и позже на пару недель! Не зима ещё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 09:52

Сейчас все кричат, что бы включили отопление. А когда получат огромные счета за отопление, будут орать, что дорого и не надо было так рано включать.

Гость
21 сен 2016 в 12:12

Божий промысел будет тогда, когда вас жкх всех поганой метлой погонят! Клопы на шее народа!

Гость
21 сен 2016 в 13:58

Д/с 426 и школа13 нет отопления.

21 сен 2016 в 14:43

А в школах и больницах мне кажется вообще еще нигде не включали, только рапортуют об этом! Уже треть класса болеют...

Гость
22 сен 2016 в 22:12

Сижу реву...

Гость
20 сен 2016 в 22:09

НЕ НАДО НАМ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!! ДОСТАТОЧНО ОБОГРЕВАТЕЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

1960
21 сен 2016 в 13:19

отопления не будет дрова не завезли дров тоже не будет дорогу не доделали