RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Когда челябинцам дадут отопление

20 сентября 2016, 16:42
Гость
Гость
24 сентября 2017, 15:28
Включите отопление!!! Это же невозможно, очень холодно, обогреватель не спасает..
Гость
23 сентября 2017, 15:32
Дайте отопление -невозможно холодно -как на улице живем -кошмар бардак
Гость
10 октября 2016, 09:25
На календаре 10 октября. Отопления как не было так и нет. Кому писать? Кому жаловаться ?
Гость
3 октября 2016, 10:40
ДАЙТЕ ТЕПЛО, мерзнем - МЕРЗНЕМ. И остановочные (ожидалки) стали делать открытые мы ведь не в АФРИКЕ живем.
Гость
3 октября 2016, 01:49
Мерзнем включите отопление сколько можно издеваться!
Гость
2 октября 2016, 22:14
ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!! Дома 3 нагревателя в полуторке жварят
Гость
2 октября 2016, 16:58
Хотим тепло в квартиры! Когда же мэр вспомнит о жителях Челябинска? В квартирах уже очень холодно.
Гость
2 октября 2016, 05:04
Это издевательство над жителями железобетонных домов. Мы живем не в деревянных избах гОСПОДА умнейшие.
Гость
1 октября 2016, 14:43
закаляют народ, в Снежинске в этой ЗАТОшечной деревушке уже 2 недели в теплоте живут. Что за нормативы в +8? как только температура на улице +15 недельку простояла, все дома остыли как трупики в морге.
Гость
26 сентября 2016, 14:07
когда в юрюзане включат отопление в детских садах и школах ,котел когда отремонтируют ,где власти куда смотрят город замерзает дети болеют
Гость
23 сентября 2016, 11:37
Может майское отключение перенести на более раннее включение в конце сентября? зачем ждать пока все замерзнуть? лучше раньше включить и раньше отключить в конце апреля.
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2016, 08:31
А мне кошка ноги греет.
Гость
22 сентября 2016, 22:12
Сижу реву...
Гость
22 сентября 2016, 20:37
уже новые законы и по ним 5 дней среднесуточной ниже +8 не требуется , достаточно заявки жильцов, но кто нас слушает!? Пока большинство не простынет Дубровский с Тефтелевым не почешутся, а президенту давненько доложили, что всё готово к отопительному, если готово, то почему мерзнем???
Гость
22 сентября 2016, 13:41
Детская Поликленика на Блюхера,89 без отопления! Осматривают малышей,ставят прививки,раздевают их,и всё в холодных не отапливаемых кабинетах,закаливаете с месяца???
Гость
21 сентября 2016, 22:41
Может у кого-то что-то и сделано в домах, это не в счет. Позаботились о себе любимых и счастья Вам. В стандартных квартирах стало очень холодно! Теплее на улице, так как там еще и одет и двигаешься..., а в квартире и взрослым и детям нужно и после принятия ванны находиться и переодеться, да и вообще - я вот от кофт и штанов всяких устаю очень. Дом существует для комфорта и отдыха. А кому очень жарко - устройте проветривание. Это проще, чем жечь электроэнергию с пожароопасными обогревателями и болеть. А деньги тут точно не сэкономить, хоть всю зиму без отопления сидеть с нашими то ЖКХ. Кому очень сэкономить хочется - только в частный сектор.
Гость
21 сентября 2016, 19:58
не надо ни чего включать. у меня дома теплые полы. значительно дешевле центрального отопления...
Гость
21 сентября 2016, 20:26
Один фиг по нормативам насчитают с октября. Полы не полы...пусть дают.
Гость
21 сентября 2016, 19:31
Рано включать греюсь только некоторыми ночами маленьким настенным обогревателем квартира 120 метров. За месяц на сумму 500 рэ зачем мне отопление за 3000(у нас в доме теплосчетчик поэтому даже зимой суммы меньше панелек.
Гость
21 сентября 2016, 19:08
Странно, что у многих дома холодно, у нас тепло.
Гость
22 сентября 2016, 12:17
Ночами ОЧЕНЬ холодно.
Гость
24 сентября 2017, 15:26
В панельках дубак!!!
Гость
21 сентября 2016, 18:58
Как в прошлом году. Вначале ...власти заморозили, позор, долой... Потом включили и...жара....власти оборзели, деньги вымогают...:))))) Запустить систему, это вам не бумажку подписать в конторе и пирожок получить.
Гость
21 сентября 2016, 17:35
Пойду хреновухи вкручю - теплее станет. Надену трэко и свитру. Вечером с женой прогреется. Срочно нужно тепло, у нас по счетчикам, классная вещь, 1 батареи на 100 кв хватает.
Милочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 17:08
трг повезло,уже включили
Гость
21 сентября 2016, 17:00
НЕ НАДО ОТОПЛЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ И С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ ОчЕНЬ ТЕПЛО!!!А платить за него денег нету!!
Гость
21 сентября 2016, 15:51
Для чего включать отопление, когда на улице +15? Чтобы дома было +28+30? В данный момент дома +21+22 и влажность около 50% - оптимальные условия.
Гость
21 сентября 2016, 16:28
потому что некоторым кукушкам холодно видите ли .
Гость
21 сентября 2016, 21:23
а у нас дома+17 и влажность процентов 80.
Гость
21 сентября 2016, 14:59
А я не понимаю в чем проблема включить отпление, когда люди мерзнут,а не когда там какие то непонятные стандарты пишут? Почему платя за квитанции в графе ОТОПЛЕНИЕ, народ должен замерзать в своих квартирах??? Ну не маразм??
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 16:01
минусуют комменты про то что пора включать отопление, явно тролли из Управления ЖКХ Администрации города
Гость
21 сентября 2016, 14:55
Вчера в Дгб7 на Блюхера,89 в кабинете невролога месячного малыша показывала врачу,отопления нет,а раздевали полностью
Гость
21 сентября 2016, 15:47
Так младенцам рекомендуют вообще 18 градусов температуру в помещении.
Гость
22 сентября 2016, 12:15
Что за тролль минусует везде?Правда глаза колет?
Гость
22 сентября 2016, 13:47
Гость
21 сентября 2016, 15:47
Так младенцам рекомендуют вообще 18 градусов температуру в помещении.
Ага в мусорные баки и дороги у Полетаево такие как вы рекомендуют
198757726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 14:43
А в школах и больницах мне кажется вообще еще нигде не включали, только рапортуют об этом! Уже треть класса болеют...
Гость
21 сентября 2016, 13:58
Д/с 426 и школа13 нет отопления.
Гость
21 сентября 2016, 13:37
из года в год морят людей холодом в сентябре
Гость
21 сентября 2016, 13:19
отопления не будет дрова не завезли дров тоже не будет дорогу не доделали
Гость
21 сентября 2016, 13:01
Ек приплетайте.Вот уж ерунда! Где власть и где аптека?!
Гость
21 сентября 2016, 12:59
Дайте сейчас отопление, пока все проверят а то вдруг где потечет. Пока воздух из системы выгонят. А в новостройках вообще есть рег.краны на батареях и и счетчики на тепло в подвале...
Гость
21 сентября 2016, 12:27
Да на кой оно мне 3 октября,дети уже все изболелись. Достали уже,Дороги ремонтировать нормально не умеют,капремонты тоже через одно место,отопление 4 апреля отключили,а теперь октября жди когда включат. Дома под двумя одеялами холодно спать. Дети болеют пропускаем занятия в школе,а вылечится не получается. Пусть болезни наших деток сойдут на детей и внуков чиновников.
Гость
21 сентября 2016, 13:53
"Дети болеют пропускаем занятия в школе,а вылечится не получается. Пусть болезни наших деток сойдут на детей и внуков чиновников." так нельзя говорить! Дети и внуки отношения не имеют
Гость
22 сентября 2016, 12:13
Кто минусует?
Гость
21 сентября 2016, 12:12
Божий промысел будет тогда, когда вас жкх всех поганой метлой погонят! Клопы на шее народа!
Гость
21 сентября 2016, 11:52
А у нас в Златоусте уже неделю как включили отопление!
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 15:58
и в Нязепетровске включили
Гость
22 сентября 2016, 12:12
Рады за вас.у вас адекватные руководители!Своими мозгами думают.
Андрей Вл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 11:21
Мне кажется, что температура рассматривается дневная и солнечная, а не ночная. Мне вот ночью холодно, а статистика по Гриппу и Орви выросла более чем на 40% по-сравнению с прошлой неделей... Детей дома пожалейте! У меня есть нормальный обогреватель, но это не дело
Гость
21 сентября 2016, 11:11
Каждый год одно и тоже!!! Действуют на нервы!!!!!!!!! Вы же отключили 19.04., мало того что за апрель полностью выставили счет за отопление, ещё и за май выставили 890р.(за месяц 3200). Понятно, что вся сумма за отопительный период распределена на весь период, но услугу то мы не получали, а за всё заплачено! Вы должны компенсировать нам наши заплаченные средства подачей отопления раньше вашего дебильного закона о 5 днях. Так где у вас совесть? Хотя о чём это я, им нас не понять.
197235055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2016, 09:16
им не ведомо такое понятие как совесть
Гость
21 сентября 2016, 11:02
Выборы прошли, всем сказали, спасибо за поддержку, а дальше каждый сам по себе. Чиновники отдельно от народа. Губернатор с мэром в Магнитогорск укатили, а там сирень и яблони цветут. И плевать им, что в Че холодно
Гость
21 сентября 2016, 10:57
Я понимаю конечно тех кто пишет что можно и кофту одеть... Но почему вы такие единоличники то????? Хоть бы к кого из Вас, хоть где нибудь промелькнула мысль о детках. Или вы думаете что можно их одеть в кофточку и они будут весь день сидеть в кровати ???? Я живу на первом этаже. У меня в квартире ледяные полы!!!! Более менее тепло в комнате, там ковралин и обогреватель. Но ребенок не сидит на месте он ходит, гуляет по всей квартире !!! Ну так, для справки. Отправление уже можно было бы и начать давать. Пусть не в полной мере как зимой, но пора ты уже. Как правильно выше написали, мы же сами платим за отопление. Почему нам нужно кого то ждать...?
Гость
21 сентября 2016, 11:33
Если бы отопление было дешевым, то тоже бы радела за то, что бы скорее включали. Но при новых нынешних тарифах, можно немного и потерпеть
Гость
21 сентября 2016, 12:18
Гость
21 сентября 2016, 11:33
Если бы отопление было дешевым, то тоже бы радела за то, что бы скорее включали. Но при новых нынешних тарифах, можно немного и потерпеть
по закону без разнице будет отключено отопление или нет, а платить придется ровно столько же сколько при включенном
Гость
21 сентября 2016, 12:20
Да это ваши только проблемы! А почему я должен изнывать от жары, почему вы единоличники? Вам надо вы и доказывайте что тепло необходимо включить реально, а по нормам рано!
198757726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 10:13
Да конечно! теперь уже с 3го октября, совсем обнаглели!!! Согласно. что дома не так уж холодно, можно и в кофточках походить, но очень СЫРО!!!! Окна за ночь запотевают и плачут, от этого все сыреет, и очень противно находится во влажной квартире. Приходится включать обогреватели, а это расход электроэнергии бешеный.
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 11:17
Сырость = Грибок. Вы выдыхаете влагу, окна закрыты, влаге не куда выходить. Пока не откроете окна для проветривания, обогреватель не поможет.
Гость
21 сентября 2016, 13:45
Окна не захлобучивайте,оставьте хотя бы микропроветривание.Сыро не будет.
Гость
21 сентября 2016, 10:12
можно еще подождать с подачей тепла, оделся чуть потеплее и нормально, а то обрадуются и дикие счета за отопление вывалят, как будто топят алмазами
197235055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2016, 09:12
податдут тепло 1октября,или 10 октября-счёт будет одинаковый
Гость
21 сентября 2016, 10:07
Почему нет тепла в 41 школе?????
Гость
21 сентября 2016, 10:07
Спится конечно хорошо, когда прохладно, но утром полный дубак. Вытаскиваешь ребенка из он весь скукожится от холода. Тепло - это комфорт, и мы платим за него. Мне не понятно, что значит включить обогреватель, за электричество платить уже не надо? Оно кстати ни чем не дешевле отопления. Включить 3 октября, а выставить с 1 октября? И два выходных люди мерзнете...
Гость
21 сентября 2016, 10:45
Пока дешевле платить за электричество, потраченное на обогреватели, чем за отопление.
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 11:13
Гость
21 сентября 2016, 10:45
Пока дешевле платить за электричество, потраченное на обогреватели, чем за отопление.
Бред полный. У меня киловатт 2,94 руб. Мощность обогревателя 1кВт, реле темпертауры на 3 из 6. Подключен через розетку, на которой отдельный счетчик кВт. Так за 4 дня набежало 74 кВт (217 руб). И это обогреватель только в детской стоит, прибавь сюда еще ТРИ обогревателя, которые поставить нужно еще в две жилые комнаты и ванную... выходит 4*217руб = 870 руб. или 6500 руб в месяц.
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 15:54
21 сентября 2016, 11:13
Бред полный. У меня киловатт 2,94 руб. Мощность обогревателя 1кВт, реле темпертауры на 3 из 6. Подключен через розетку, на которой отдельный счетчик кВт. Так за 4 дня набежало 74 кВт (217 руб). И это обогреватель только в детской стоит, прибавь сюда еще ТРИ обогревателя, которые поставить нужно еще в две жилые комнаты и ванную... выходит 4*217руб = 870 руб. или 6500 руб в месяц.
так в ванной полотенцесушитель теплый, он же от горячей воды зависит, в ванную то зачем обогрев?
Гость
21 сентября 2016, 10:04
Челябинский чиновник не в курсе, что Михаил Мень в своем докладе Президенту сообщил об изменениях в правила предоставления коммунальных услуг. В соответствии с новыми правилами, регионы смогут сами устанавливать дату начала и окончания отопительного периода, что позволит эффективнее принимать соответствующие решения с учетом климатических особенностей конкретной области. «С этого года регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода (5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов) и по просьбам граждан могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов. Этим правом уже воспользовались ряд муниципалитетов Амурской области и Республики Марий Эл», - рассказал министр.
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2016, 15:53
я уже давно говорю, что пора убрать название "Южный" Урал, и приравнять нас к северным регионам с соответствующими надбавками и со всеми вытекающими... в том числе и с включением отопления с 01 октября. в Нязепетровске глава города еще на той неделе подписал указ и отопление включили во всех домах.
Гость
21 сентября 2016, 09:57
Да раньше октября точно не дадут тепло хоть упишитесь в прокуратуры и многим другим)))), потому как по закону если услуга предоставляется менее 14 дней в месяц (в том числе и отопление, водоснабжение и т.д.), то за нее можно не платить. На дворе 21.09 аот и считайте)))
Гость
21 сентября 2016, 09:52
Сейчас все кричат, что бы включили отопление. А когда получат огромные счета за отопление, будут орать, что дорого и не надо было так рано включать.
Гость
21 сентября 2016, 09:27
С 25 сентября в рамках «горячей линии» жители Челябинской области могут обратиться в Госжилинспекцию Челябинской области по фактам отсутствия отопления. Основная цель которой заключается в оперативном контроле случаев неподключения многоквартирных домов к системам теплоснабжения в Челябинской области. Прием звонков от граждан и юридических лиц производится ежедневно с 8:30 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней, по номерам телефонов Главного управления:8(351) 265 00 67
Гость
21 сентября 2016, 12:30
Тоже вспомнила эту новость на 74. Для чего тогда ее написали?
Гость
21 сентября 2016, 09:17
Господин Тефтелев куда смотрит. Совсем не боится Молсквы. Там уже включили отопление и не ждут мифических 8градусов. Как отчитываться- то будете, что не успели сделать как у них...
Гость
21 сентября 2016, 08:58
Тепло пора уже давно дать, а кому жарко пусть почаще на улицу выходят
Гость
21 сентября 2016, 08:33
На работе целый день в холодных помещениях и дома холодно. Люди начали болеть.
Гость