RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Южноуральца с двумя крокодилами не пропустили через таможню

11 октября 2016, 13:15
То есть вьетнамская таможня не против вывоза "животных из Красной книги", а росеянская вся из себя вот такая принципиальная, бережет и сохраняет природу! Кто бы сомневался?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2016, 14:26
К сожалению да.
Гость
11 октября 2016, 15:56
Гость
11 октября 2016, 14:26
К сожалению да.
ты бы погуглил хоть, там эти крокодилы только на фермах и остались, если бы не туристы их бы вообще вывели везде начисто, ибо 3-4 метровый крокодил в пресной воде это жопа таким образом если бы не рынок вещей из крокодиловой кожи и чучел остались бы они только в зоопарках
Гость
11 октября 2016, 13:52
Молодцы, таможня!! Спасли жизнь двум (с преобладающими характеристиками сиамского крокодила) сиамским крокодилам!! Передать чучела в зоопарк - пусть размножаются.
Гость
11 октября 2016, 17:17
Эх, Вы чего? Прям с языка срываете! )))) Мы вот тоже решили, что надо их в зоопарк размножаться отправить. А то ведь представители "редкой флоры и фауны"! Спасли-таки наши таможенники в отличие от азиатской таможни. Теперь у себя дома будут их начальнички таможенные "выращивать"...
Гость
11 октября 2016, 14:22
Наша дружная страна слабоумием сильна!
Гость
11 октября 2016, 13:09
Вот так наглядно показали, что докопаться и до столба можно. Как говориться - г...о вопрос. Жаль человека.
Гость
11 октября 2016, 12:28
и чей офис или дом они теперь будут украшать?
Гость
11 октября 2016, 14:17
Ясно чей - насяльника таможни.
Гость
11 октября 2016, 14:29
Когда прилетаешь в Тайланд или Вьетнам, тебя встречают с улыбкой и открытой душой! Когда прилетаешь в Россию, тебя встречают хамоватые таможенники и погранцы с взглядом из подлобья, как врага.
Гость
11 октября 2016, 15:56
Зависть
Гость
11 октября 2016, 12:32
Кому-то из таможенников просто сувенир понравился. Такого добра во Вьетнаме валом. P. s. Интересно, а чем принципиально отличается любая вещь из крокодиловой кожи от данных чучел?
Гость
11 октября 2016, 13:27
Тем, что там не провести экспертизу о видовой принадлежности рептилии
Гость
11 октября 2016, 18:12
Отсутствием зубов.
Гость
11 октября 2016, 19:33
Гость
11 октября 2016, 13:27
Тем, что там не провести экспертизу о видовой принадлежности рептилии
некоторые виды имеют уникальный окрас, так почему не провести
Гость
11 октября 2016, 17:10
Вопрос: а разве указанный документ не касается только живых животных?
Гость
11 октября 2016, 11:56
"Стоимость двух чучел водных пресмыкающихся длиной 92 и 101 см оценивается в 16 тысяч рублей." а я-то, наивный, думал, что "Удав на метры не продаётся!" - это шутка.
Гость
11 октября 2016, 13:26
83 рубля за сантиметр, однако!
Гость
11 октября 2016, 14:31
Кто то врет. Или вики, которая показывает, что сиамский крокодил имеет статус "в критическом состоянии" (CR), или таможня, которая присвоила ему статус "под угрозой исчезновения" (EN) Да и честно говоря не видел не разу чтобы на туристическом рынке туристам говорили что это исчезающий вид и прочие...
Гость
11 октября 2016, 15:57
они остались только на фермах, никому не нужны дикие крокодилы ибо это жесть
Гость
11 октября 2016, 14:22
А нас не тронули)))
Гость
11 октября 2016, 17:06
Ну таких крокодилов уже страшно брать
Гость
11 октября 2016, 18:18
Вас с чебурашкой?
Гость
11 октября 2016, 12:04
Прочитал заголовок, думал кого-то с женой и тещей не пропустили через границу.
Гость
11 октября 2016, 15:31
Ничего не пойму. Крокодила -два: один -себе, один - таможне. Все по честному. Или не?
Гость
11 октября 2016, 18:10
Таможенники и фрукты экзотические перед новым годом забирают у некоторых.
Гость
11 октября 2016, 19:41
что за бред, у нас в мире много вещей сделано до красной книги, таже слоновая кость, черепахи и эти предметы не портяться со временем это полный бред изымать изделия, хотите правосудие и сохранение видов выесняйте откуда что взялось а так таможеникам понравились сувениры, через месяц будут красоваться в кабинетах начальников.
Гость
12 октября 2016, 19:35
Театр абсурда-дибилы.
Гость
11 октября 2016, 12:22
Приезжайте к нам. У нас ферма живых крокодилов.
Гость
11 октября 2016, 14:26
Читаю. Реву!..
Гость
11 октября 2016, 15:31
А звали их, конечно же, Тотоша и Кокоша...
Гость
11 октября 2016, 17:38
бред собачий... из всех выращенных на фермах крокодилов бедному мужику достались именно краснокнижные Сиамские! "Вам дали гораздо лучший мех!" Прямо такие специалисты по крокодилам на нашей таможне, аж жуть берет! Просто чьи-то детишки на НГ получат сами знаете что. Кстати, крокодилов возят свернув в рулончик, и только по прибытии набивают в чучело, сам так привозил.
Гость
11 октября 2016, 18:41
Это были не крокодилы. Просто две страшные женщины. А кто еще во Вьетнам ездит...
Гость