RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

зап.

737мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Жители пригорода Челябинска не могут попасть к педиатру

Гость
13 октября 2016, 09:08
Зато в госдуме новоизбранные себе мебель на 160 мульенов обновляют, вместо того, чтобы сельским врачам и учителям зарплату поднять!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2016, 09:07
подруга живет в Рощино, знаю эту проблему не понаслышке. ездят только к платному, реально не попасть к врачу
Гость
13 октября 2016, 11:04
Почему не обращаются граждане в "единую россию", там слышат каждого .
Гость
13 октября 2016, 11:38
прямо сейчас единая россия утверждает бюджет, в котором "секретные расходы" растут, а здравоохранение уменьшается в 3 раза
Гость
13 октября 2016, 17:00
Слышать, может и слышат. Да вот обратной связи никакой нет.
Гость
13 октября 2016, 09:51
можно же через интернет записаться к любому врачу!
Гость
13 октября 2016, 11:03
А вы пробовали это сделать? У меня вот не получилось, хотя и не тупой. Сайт глючит, постоянно ошибки выдает. Проще дойти до поликлиники, нервы целее.
Гость
13 октября 2016, 11:08
какое наивное утверждение.
Гость
13 октября 2016, 11:17
Нельзя на практике. Особенно к "любому".
Гость
13 октября 2016, 09:29
В городе тоже проблема эта есть, врачи перегружены. Что говорить о пригороде.
Гость
13 октября 2016, 11:04
Здравоохранение разваливается на глазах. Что там Министерство думает или только свои карманы забить. Врачи увольняются из-за низкой зарплаты.
Гость
13 октября 2016, 09:49
Зато трубят о записи ко врачам через портал госуслуг. Сначала вопрос решите с наличием врачей на местах, их заработной платой, комфортностью оказания медицинских услуг, а потом трубите о записи на прием ко врачам через госуслуги! Если сказали А, говорите и Б!
Гость
13 октября 2016, 09:05
Расходимся...и продолжаем активнее покупать каморки в славино, просторах, вишневых горках и прочей лабуде в сосновском районе.
Гость
13 октября 2016, 09:53
Просто раньше планировали больницы/садики/школы, потому что государственное всё. Теперь же втыкают побыстрее, чтоб продать, а все садики/школы/больницы неинтересно!
Гость
13 октября 2016, 11:36
Гость
13 октября 2016, 09:53
Просто раньше планировали больницы/садики/школы, потому что государственное всё. Теперь же втыкают побыстрее, чтоб продать, а все садики/школы/больницы неинтересно!
Просто раньше жили по три поколения в одной квартире, а сейчас разъехались по коттеджным поселкам да новостройкам.
Гость
13 октября 2016, 11:27
В Челябинске тоже невозможно попасть к врачу. Мне пришлось добиваться приема с ребенком к узкому специалисту через минздрав. Существуют предельные сроки оказания мед. помощи, в моем случае это было 14 рабочих дней. Я им сообщила, что по истечении этого срока пройду врача платно и возмещу расходы через суд. Звоните в ФОМС, минздрав, все телефоны есть в интернете, с ними только так, к сожалению.
Гость
13 октября 2016, 14:38
На беседу с заместителем главного врача сходили. В Минздрав письмо ушло. Ждем ответа. Готовим обращение в Прокуратуру. В ФОМС тоже напишем, спасибо. Если есть еще идеи - пишите, обязательно прислушаемся и попробуем обойти все инстанции для решения нашей проблемы.
13 октября 2016, 14:59
Абсолютно с вами согласна. Только лучше все обращения в письменном виде писать. Можно через сайт. Можно в страховую компанию, ФОМС, минздрав области или города, а если совсем припекло в Москву. Меня мало волнует сколько там государство выделяет на медицину. Есть закон по которому положено оказание мед.помощи бесплатно. Если не жаловаться, то наше государство и дальше будет расходы сокращать. Чем больше недовольных, тем больше мотивации обратить внимание на здравоохранение и выделить денег по-больше.
Гость
17 октября 2016, 22:16
13 октября 2016, 14:59
Абсолютно с вами согласна. Только лучше все обращения в письменном виде писать. Можно через сайт. Можно в страховую компанию, ФОМС, минздрав области или города, а если совсем припекло в Москву. Меня мало волнует сколько там государство выделяет на медицину. Есть закон по которому положено оказание мед.помощи бесплатно. Если не жаловаться, то наше государство и дальше будет расходы сокращать. Чем больше недовольных, тем больше мотивации обратить внимание на здравоохранение и выделить денег по-больше.
Мария, сейчас стандарт - главе района, прокуратура района, прокуратура области, МЗ ЧО, МЗ РФ, губернатор области, администрация президента. Поэтому , когда приходит первая жалоба, ответ ОБЯЗАТЕЛЬНО остаётся в компьютере, для того, чтобы потом отправить тот же ответ по остальным адресам. Есть желание получить 6 одинаковых ответов?
Гость
13 октября 2016, 09:28
Забили власти на свое население похоже...
Гость
13 октября 2016, 16:05
Инфраструктура, образование, медицина, рушатся еще с начала 2000-х годов, когда тамбовчане пришли к власти, а Вы только сейчас всё поняли?
Гость
13 октября 2016, 08:46
Сэкономили на здоровье детей
Гость
13 октября 2016, 09:32
А не проще взять полис и прикрепиться к поликлинике в городе, возить ребенка в город из Рощино и Нового поля не так далеко, это ж не Чесменский район.
Гость
13 октября 2016, 09:53
для тех у кого нет машины. давай, удачи, покатайся в маршрутках с больным ребенком
Гость
13 октября 2016, 10:02
Это не решение проблемы тоже. В городе так же не попасть к врачу
Гость
13 октября 2016, 10:03
Не берут к сожалению нас в городские поликлиники... И заявления о нарушении наших конституционных прав никого не волнуют - у них перегруз.
Гость
13 октября 2016, 08:59
Так назовите своими именами все те элитные поселки "..Рощинского сельского поселения Сосновского района...". Понятно - если бы это сельских не принимали , то никому бы и дела до этого не было.
Гость
13 октября 2016, 09:16
Что выговорите, какие элитные поселения! Обычные люди с болеющими детками
Гость
13 октября 2016, 11:29
Я Вам назову элитные поселки: деревня Казанцево, микрорайон Славино, пос.Новое поле, пос. Рощино. Вы в курсе , что это обычные деревни с избами наполовину, в Рощино обычные пятиэтажки, в которых живут далеко не миллионеры? Да там есть кое-где коттеджи, но жители таких домов скорее всего возят к платным педиатрам в город. Страдают именно те кто живут в избах, маленьких квартирах на зарплату, получаемую например в школе, или детсаде, или на птицефабрике и не могут себе позволить поездку в город к платному педиатру
Гость
13 октября 2016, 13:01
Гость
13 октября 2016, 09:16
Что выговорите, какие элитные поселения! Обычные люди с болеющими детками
Ни слова не было ни про детей , ни про людей ! Давайте еще бедных собачек впишем и тогда вас плюсами закидают ...
Гость
13 октября 2016, 11:04
Что-то я не вижу отзывов с таким привычным и милым местным комментерам содержанием типа "зарплаты врачей сейчас очень большие, а они всё равно ни фига не делают, дармоеды" и "знали куда шли, не нравится зарплата - увольняйтесь к ... бабушке, придут на ваше место те, кто по призванию"!!!
Гость
13 октября 2016, 11:10
Врачей нет, но вы держитесь !
Гость
13 октября 2016, 08:55
В принципе во всех больницах беспредел, очереди огромные, отношение врачей хамское, терпеть не могу по больницам ходить
Гость
13 октября 2016, 09:19
главное, чтобы в Сирии был порядок, на Донбассе Русская весна, а Крым - наш
Гость
13 октября 2016, 11:18
Расходы на здравоохранение в России в следующем году сократятся втрое Это следует из проекта бюджета на ближайшие три года, который опубликовал Минфин. Документ появился на портале проектов нормативных правовых актов
Гость
13 октября 2016, 23:13
Бесплатной медицины нет, она страховая , поэтому обращайтесь в вашу страховую компанию, пусть обеспечивают вам прием узкого специалиста.