RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Вырубка под парковку удивила Тефтелева

Гость
17 октября 2016, 11:39
>>я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения вот ведь Бармалей...
Гость
17 октября 2016, 13:38
Ключевое слово: МЕТРО!
Гость
18 октября 2016, 01:35
ой какие-то коменты ниже тут про мэра нереальные. откуда стока троллей? купленные? положительное реноме создают? не, ребят, это не работает.
Гость
18 октября 2016, 10:05
Гость
18 октября 2016, 10:05
ой какие-то коменты ниже тут про мэра нереальные. откуда стока троллей? купленные? положительное реноме создают? не, ребят, это не работает.
Это сам Тефтелев строчит )))
Гость
17 октября 2016, 11:59
тефтелев-кличко 2))) тема мне не понятна...этот вопрос не понятен...если вы задали вопрос я поручу рассмотреть этот вопрос..что то мне не очень понятно что делается и кем....ну совсем ничего
Гость
17 октября 2016, 12:44
не только лишь все могут понимать...
Гость
17 октября 2016, 11:55
Это типа, пиар такой? Сперва разрешить в тихую, а потом отменить громко.
Гость
17 октября 2016, 12:10
Люблю читать цитаты Тефтелева! Так, чисто для себя, поржать! Челябинский Кличко.
Гость
18 октября 2016, 09:50
А я всегда представляю, что он жене говорит в постели))) Хотя там и жена должна быть не лучше.
Гость
18 октября 2016, 11:17
Гость
18 октября 2016, 11:17
А я всегда представляю, что он жене говорит в постели))) Хотя там и жена должна быть не лучше.
Где где говорит???
17 октября 2016, 12:46
Не могу понять, сколько классов начальной школы окончил наш нынешний мэр? Чтобы сформулировать банальную мысль ему требуется две страницы текста, состоящего из четырёх - пяти слов и десятка междометий.
17 октября 2016, 12:17
"Тема мне непонятна, ... Этот вопрос мне непонятен ... " Уважаемый Евгений Николаевич, а что Вам ВООБЩЕ понятно ?
Гость
18 октября 2016, 09:53
Так ему и русский язык непонятен, как он школу окончил? Или он ее кончил?
Гость
18 октября 2016, 11:21
Гость
18 октября 2016, 11:21
Так ему и русский язык непонятен, как он школу окончил? Или он ее кончил?
Тефтелев кандидат наук!!!
Гость
17 октября 2016, 11:49
Как вам фразочка: "выразил неодобрение"? Можно и мне "выразить неодобрение" действий сити-менеджера, например, прошлой зимой?
Гость
17 октября 2016, 11:44
А кто такой Тефтелев?!!!
Гость
17 октября 2016, 12:46
Еще фамилию "Тефтелев" в тексте статьи я понял и знаю. Я немного ступил, когда читал про "Евгения Николаевича". Сначала подумал, кто такой вообще?
Гость
18 октября 2016, 14:26
Гость
18 октября 2016, 14:26
Еще фамилию "Тефтелев" в тексте статьи я понял и знаю. Я немного ступил, когда читал про "Евгения Николаевича". Сначала подумал, кто такой вообще?
Вечно ты куда-нибудь ступанёшь, особенно когда читаешь про "Евгения Николаевича". Чаще под ноги гляди.
Гость
18 октября 2016, 15:51
Зимой узнаешь !
Гость
17 октября 2016, 12:21
Я фигею в этом зоопарке - глава города не в курсе ЧТО и ГДЕ происходит в городе !!!! Г-н Тефтелев, Вам не стыдно за свою неосведомленность? Если запроектирована парковка - была парковочная комиссия Администрации города, разрешение на вырубку деревьев - подписывают главы районов. и НИКТО не в курсе. ребята вы здоровые ???
Гость
18 октября 2016, 11:20
А его на комиссии не было, или самой комиссии вообще не было!
Гость
18 октября 2016, 20:21
В любом нормальном городе за такие дела главу района давно бы уже попросили уйти. Но они как известно сами не уходят, либо за ними приходят, как с Истоминым, либо по состоянию здоровья
Гость
18 октября 2016, 22:31
Гость
18 октября 2016, 22:31
В любом нормальном городе за такие дела главу района давно бы уже попросили уйти. Но они как известно сами не уходят, либо за ними приходят, как с Истоминым, либо по состоянию здоровья
Тефтелев на фоне главы центрального района просто ангелочек
Гость
17 октября 2016, 11:58
Сколько у нас разных подписывающих и "соглядатайствующих" структур и ни кто ничего не знает. Вопрос: А для чего они все?
Гость
17 октября 2016, 12:20
Что он несет? Я ничего не понимаю... У меня сын в 4 года говорит намного более связанно и понятнее. Что за омлет у него в голове?.. Ведь одно из главных отличий нас от обезьян - умение мыслить и произносить эти мысли.
Гость
17 октября 2016, 13:26
Не омлет, а котлета! С мухами причем
Гость
18 октября 2016, 11:18
Гость
18 октября 2016, 11:18
Не омлет, а котлета! С мухами причем
Не котлета с мухами, а тефтеля...
Гость
17 октября 2016, 12:16
Туда просто просится храм!
Гость
17 октября 2016, 15:31
Точняк!
Гость
17 октября 2016, 12:37
У нас градоначальник не образован? "выразил неодобрение по вопросу вырубки деревьев","я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения" ....................Мне больше было бы по душе,если бы он крайне ОТРИЦАТЕЛЬНО относился к вырубке зелёных насаждений! А так получается,что мэр бережно убирает всё зелёное(((((
Гость
18 октября 2016, 12:28
Не так - то бережно, но убирает...
17 октября 2016, 12:47
«Тема мне непонятна, прочитал на вашем сайте. Этот вопрос мне непонятен – кто там что собрался вырубать, и что там собираются делать, – заявил Евгений Тефтелев. – Если вы задали вопрос, я поручу рассмотреть этот вопрос и вам ответить. Что-то не очень понятно, для чего делается и кем делается. Тем более, собственник вроде бы отказывается, хотя у них реконструкция. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/222792721330176.html#comments/cf0aa0a92-b2fc-4c9a-b0aa-08de0a807dfd/last Он вообще что-нибудь понимает или только прикидывается?????
Гость
17 октября 2016, 13:29
ой а кто это сделал
17 октября 2016, 12:07
Временная парковка, насмешили. С темпами строительства метро, лет на 50 точно....
Гость
17 октября 2016, 12:32
А у нас во дворе срубили без разрешения 50 летние кусты сирени, росла почти до 3 этажа, якобы для прокладки нового силового кабеля для дома, новый кабель проложили только для магазина Пятерочка, жильцов обманули. Через 2 месяца посадили новые кусты сирени. Сегодня (через месяц) эти кусты снова вырубили, меняют трубы системы канализации. Адрес улица Худякова 21. Происходит все в Центральном районе опять же.
Гость
18 октября 2016, 20:58
У нас губернатор добрый, он за эффективное использование денег. А за каждым дятлом в системе благоустройства города и ЖКХ он не уследит
Гость
19 октября 2016, 08:53
Гость
19 октября 2016, 08:53
У нас губернатор добрый, он за эффективное использование денег. А за каждым дятлом в системе благоустройства города и ЖКХ он не уследит
Да там не дятля собрались, а как бы долбо... Помягче не получается, такое впечатление, что там все поголовно ненавидят природу, соревнуются кто вырубит больше деревьев
Гость
19 октября 2016, 12:29
Гость
19 октября 2016, 12:29
Да там не дятля собрались, а как бы долбо... Помягче не получается, такое впечатление, что там все поголовно ненавидят природу, соревнуются кто вырубит больше деревьев
Точно, во всех этих конторах одни долбо-дятлы работают, которым дай только волю, что сломать. Вот на деревьях и отыгрываются
Гость
17 октября 2016, 11:49
Выразил неодобрение и понизил пальчиком? Ерунда, как всегда...
Гость
18 октября 2016, 13:02
У некоторых наших чиновников , стало любимой забавой , включать "дурачка" . Делов не знаю, кто там безобразничает, что то я не понимаю.
Гость
17 октября 2016, 11:50
Выразил неодобрение и погрозил пальчиком. Ерунда, как всегда.
Гость
18 октября 2016, 22:04
Вырубают деревья, только деньги на уме у руководства????7 Смотрите, чем закончилось слушание об очередной вырубке Сада Победы! Модераторы, просьба ОСТАВИТЬ ССЫЛКУ. http://chel.ru/text/business_news/204040566996992.html
Гость
17 октября 2016, 11:59
На кольце Дарвина х Блюхера что то строят и вырубили около 50 ти деревьев.Кто то может ответить,кто вырубил,куда оплатил за каждое срубленное и каким образом будет высаживать и где,чтоб сохранить экологию 6орода хотя бы на плачевном уровне.
Гость
17 октября 2016, 13:26
Там дорога будет
Гость
17 октября 2016, 12:12
Позабавили)). Вот результат "запатентованный" Тефтелевым "коллегиальный способ управления городом" Кто нибудь в курсе в администрации что происходит в городе?
Гость
17 октября 2016, 12:16
Прекрасно! Никто не в курсе? А кто согласовывал? Кто постановления подписывал? Или не читая документы подписываем? Вот она система управления во всей своей красе! Вот она ваша коллегиальность!
Гость
17 октября 2016, 13:21
никто не в курсе кто с кем и чего согласовал- в гостинице не знают, администрация не знает, все комитеты не знают - даже не знают то ли парковка будет, то ли и метро. вроде гостиница выплатит 35 тыс. на деревья, но они не в курсе. НАПИШИТЕ НАМ КТО СОГЛАСОВАЛ. чья подпись стоит? думаю он все знает!
Гость
17 октября 2016, 12:20
Какой у нас хороший мэр! В нужный момент умеет оказаться неприделах!
Гость
17 октября 2016, 12:20
А чего им и не поругаться то, с такой то головой? Такая голова кого хочешь и рассорит и раззодорит
Гость
17 октября 2016, 12:30
Что значит не одобряет? Это всего лишь его мнение, которое в этом городе никто ни во что не ставит.
Гость
17 октября 2016, 12:33
И на Сони Кривой уничтожают лиственницы. Около Пятерочки на Лесопарковой, 5 выпиливают кору и ждут, пока дерево погибнет. И потом его срезают. И все ради пары парковочных мест
Гость
17 октября 2016, 12:46
А у нас "власть" вообще ни чем не управляет, помните, кучи сами таят, ливневки промываются. Вот сколько шума было по строительству балкона на пр. Ленина 71, и что, посмотрите, стоит и плевать на мнение чиновников. Другой пример, все лето народ на страницах интернета просил, отремонтируйте ул. Красного Урала, ближе к осени видимо дошла очередь, закатали (а перед этим было подобие ямочного ремонта), народ обрадовался, но не надолго, теперь ее перекопали для ремонта водовода. Это ли не преступление, а потом будут говорить денег не хватает, нужно повышать акцизы, налоги и тд и тп. Вот зачем нам такие управленцы, коль от них ни чего не зависит и они ни чего не решают в интересах простых горожан.
Гость
17 октября 2016, 12:45
После неодобрения Тефтелева - ПАРКОВКЕ БЫТЬ 100%
Гость
17 октября 2016, 12:57
НОВОЕ РЕШЕНИЕ это не тянуть чей то бизнес вверх за счет парковки, ради 20 номеров. НЕТ ПАРКОВКИ ваши проблемы. Есть куча гостиниц с парковками. КАКОЕ ЕЩЕ РЕШЕНИЕ НАДО!!! НЕ ПОВЕЗЛО!!! PS: Что за бред парковка в этом месте - аварии будут каждый день.
Гость
17 октября 2016, 13:19
меня умиляет Тефтелев. ничо не знаю. и что то мутно. ни гостиница Южный Урал не знает, ни МБУ.
Гость
17 октября 2016, 17:29
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся. В.С.Черномырдин
Гость
17 октября 2016, 11:54
Так вы уж не томите, напишите, кто ввёл Вас в заблуждение и зачем? Может, опять "внутренние органы", как с той женщиной, которая от кислоты дуба врезала?
17 октября 2016, 12:31
Сначала затеять авантюру, потом осудить её, и даже запретить. Отличный способ прослыть хорошим и добрым руководителем. Старый и поверенный неоднократно. Но это я так, к этому случаю не относится.
Гость
17 октября 2016, 12:58
Пусть лучше деревья растут. А то всё равно парковки платные везде. Парковатся негде,куда не поставишь машину какой нибудь попрошайка подходит и деньги требуе. Заколебали уже
Гость
17 октября 2016, 12:12
можно, да вы што!!!!????? Игра в "хорошего/плохого полицейского"?
Гость
17 октября 2016, 12:24
"Я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения, если нет необходимости". Это отнюдь не оговорка по Фрейду, это так и есть. Это суть варварской градостроительной политики городских властей двух последних десятилетий, при которой уплотнительная застройка, проекты сноса зеленых насаждений и особенно без необходимости получают ну такое бережное к себе отношение и своевременное, быстрое административное сопровождение. Не отличается оригинальностью и позиция председатель госкомитета по охране объектов культурного наследия А. Баландина. Предельно вялая, плохо организованная и мало результативная работа по охране исторических объектов, больше напоминающая страуса, прячущего голову в песок или стиль жизни Незнайки также приводит к плачевным последствиям. При фактическом попустительстве этого комитета снесены десятки зданий, составлявших исторические ядро Челябинска, что уж там говорить про деревья.
Гость
17 октября 2016, 13:23
Ему че докладывают апосля??
Гость
17 октября 2016, 23:53
ЛЕКСИКА И ФРАЗЕОЛОГИЯ СТРАДАЮТ. БОЛЬНО ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ.
Гость
18 октября 2016, 13:27
"достаточно серьезная проблема для гостиницы... очень много групп приезжает, в том числе детские – на соревнования, и высаживать детей на проезжей части нельзя, со стороны Цвиллинга всегда занято, а во дворе для автобуса места не хватает" Значит детей нужно селить в ДРУГИХ гостиницах с нормальными парковками!!! А проблемы собственника гостиницы нельзя решать за счёт здоровья горожан.
Гость
17 октября 2016, 14:05
А у нас один хитрож...й умник по пр. Победы 335 газон щебнем засыпал и железные трубы в проежую часть вбил, типа стоянку себе своял под свою тележку. Писали в администрацию, пришла отписка и все, участковый тоже ничего не видит, администрации ничего не надо, Тефтелев не знает, вот так и живем в городе Челябинскн.
Гость
18 октября 2016, 22:18
А у нас по Володарского срубили не только все липы, тополя, яблони, но даже три дуба... Деревья все крепкие были им бы расти и расти... Кто даёт разрешения на такой произвол?
Гость
19 октября 2016, 10:10
Гость
19 октября 2016, 10:10
А у нас по Володарского срубили не только все липы, тополя, яблони, но даже три дуба... Деревья все крепкие были им бы расти и расти... Кто даёт разрешения на такой произвол?
Дубы... У нас на Свободе вырубили четыре куста цветущих роз под парковку для магазина внутри двора(( Вот сколько у нас в Челябинске всего таких кустов роз было?
Гость
19 октября 2016, 12:31
Гость
19 октября 2016, 12:31
Дубы... У нас на Свободе вырубили четыре куста цветущих роз под парковку для магазина внутри двора(( Вот сколько у нас в Челябинске всего таких кустов роз было?
Крышу снесло совсем розовые кусты рубить, *** в самом грязном городе России Господин Тефтелев об этом тоже ничего не слышал???
Гость
18 октября 2016, 17:20
Ну неужели вы думаете, что все эти взывания к справедливости помогут, лучше направьте свои силы на образование себя и своих детей. Из этой ситуации выход только - аэропорт. Челябинск навсегда останется большим металлургическим комбинатом и одним из самых грязных мест на планете
Гость
18 октября 2016, 19:24
Я тоже соглашусь - в нынешней ситуации лучше из города уезжать ради будущего своих детей. Надежды на улучшение не осталось никакой, будет только хуже
Гость
18 октября 2016, 20:06
Гость
18 октября 2016, 20:06
Я тоже соглашусь - в нынешней ситуации лучше из города уезжать ради будущего своих детей. Надежды на улучшение не осталось никакой, будет только хуже
Как-то не патриотично?
Гость
19 октября 2016, 10:46
Гость
19 октября 2016, 10:46
Как-то не патриотично?
Не стоит путать патриотизм с идиотизмом.
Гость
17 октября 2016, 11:45
Правильно Евгений Николаевич, не нужны нам парковки,нужны деревья
Гость
17 октября 2016, 13:07
Из-за парковки на проспекте Ленина возле гостиницы Южный Урал будет постоянная пробка. Там итак на перекрёстке периодически не могут разъехаться движущиеся по пр-кту Ленина в сторону ЮУРГУ и по ул. Цвиллинга в сторону вокзала. Причина - затор на остановке пл. Революции (в сторону ЮУРГУ). А теперь, с парковкой возле гостиницы, вообще сложно будет проехать этот перекрёсток. Пр-кт Ленина - это центральная магистраль города. По ней движение транспорта максимально лёгким нужно пытаться делать, а не затормаживать.
Гость
17 октября 2016, 17:08
Гость
17 октября 2016, 17:08
Из-за парковки на проспекте Ленина возле гостиницы Южный Урал будет постоянная пробка. Там итак на перекрёстке периодически не могут разъехаться движущиеся по пр-кту Ленина в сторону ЮУРГУ и по ул. Цвиллинга в сторону вокзала. Причина - затор на остановке пл. Революции (в сторону ЮУРГУ). А теперь, с парковкой возле гостиницы, вообще сложно будет проехать этот перекрёсток. Пр-кт Ленина - это центральная магистраль города. По ней движение транспорта максимально лёгким нужно пытаться делать, а не затормаживать.
Надо тогда еще все дома снести вдоль Ленина. Что бы "не затормаживать".
Гость
18 октября 2016, 09:39
Гость
18 октября 2016, 09:39
Надо тогда еще все дома снести вдоль Ленина. Что бы "не затормаживать".
И Ваш дом надо снести, наверняка тоже кому-то мешает.
Гость
17 октября 2016, 12:07
Видимо денег не дали или мало предложили. Раньше как-то его не очень беспокоила вырубка деревьев в городе, в том числе и в центре. Генеральный директор ООО СК "Никс" заплатил 13 млн. руб. и 600 тополей на Набережной, как не бывало.
Гость
17 октября 2016, 20:35
Действительно!! Его репа там и не мелькала, но он виноват в этом, ладно бы люди молчали, так жители писали столько претензий и освещали в сми, помогло? Нет, все представители сопли жевали и отписки, но сквера нет
Гость
17 октября 2016, 12:01
Сам то понял что сказал
Гость
17 октября 2016, 12:45
Так ты ничего не сказал..
Гость
17 октября 2016, 15:05
Гость
17 октября 2016, 15:05
Так ты ничего не сказал..
Он спросил, теперь стало модно не пользоваться вопросительным знаком.
Гость
17 октября 2016, 12:21
Мою позицию вы знаете – я крайне бережно отношусь к убиранию любого зеленого насаждения, если нет необходимости. А там я ее не вижу». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/222792721330176.html Уже с Кличко посоревноваться можно)))))))
Гость
17 октября 2016, 12:44
Каждый день в городе вырубается не менее 100 деревьев, и это только то что видно
Гость
17 октября 2016, 12:49
Это типа: Органы внутренних дел выразили неодобрение в связи с ограблением инкассаторов. Так что ли?
17 октября 2016, 15:08
Мне этот персонаж Кличко напоминает с его эпичными тезисами. Хотя тому можно скидку на боксерскую карьеру сделать.
Гость
17 октября 2016, 15:12
Интересно он говорит-убирание зеленых насаждений. Вот бы дебаты между ним и кличком провести.
Гость
17 октября 2016, 18:24
ТЕФТЕЛЕФ УЖЕ ПОКАЗАЛ БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГОРЗЕЛЕНСТРОЮ! ВМЕСТЕ С МОШАРОВЫМ КОЛЛЕГИАЛЬНО РАЗВАЛИЛИ ГОРОД!!
Гость
18 октября 2016, 08:52
Глава города должен знать, что происходит на главной площади города. Иначе это не профессионализм