RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Гринфлайт» оформил землю под строительство на берегу реки Миасс

Гость
20 октября 2016, 20:00
То есть тот факт, что у компании арестованы счета и решается вопрос о ее банкротстве, не мешает выделять ей землю. И не этой ли землей расплатится Гринфлайт с Магнитостроем. Или от нас что то скрывают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2016, 21:09
Я охрениваю в этом зоопарке, что ни правитель, дальше все смешней!!!
Гость
20 октября 2016, 20:16
Сумма которую Гринфлайт перечислил в казну города за землю на берегу реки Миасс?
Гость
20 октября 2016, 20:41
Это вознаграждение Лакницкому за достройку домов. А вы думали он в Челябинск приехал благотворительностью заниматься?
Гость
20 октября 2016, 21:06
Построил Магнитострой дом по Солнечной. Детская площадка - "с гулькин нос", максимум на детишек пять. "Закатали" асфальтом, как смогли, всю территорию вокруг, по максимуму. Понятно, что асфальт - уже не их "тема", но его кладут в снег! "А зачем нам зелёные насаждения? Нам же машины ставить негде!" В общем, всё для нас, для людей. Тьфу!
Гость
20 октября 2016, 21:33
А как они получили разрешение на строительство если у них земля не оформлена?
20 октября 2016, 20:34
Гринфлайт оформил землю. Не громко ли сказано? Вроде еще не оформил
Гость
20 октября 2016, 21:48
Руководство гринфлайт желает лишь получить жирный участок в хорошем месте, что возле реки миасс! *** они хотели на дольщиков, с одной стороны улицы ун. Набережной дома не построили, зато лезут на другую сторону к реке, типа строить будут! На какие шиши спрашивается! Очевидно, что руководитель в гринфлайт вошёл, чтобы урвать что получше, а не решить проблему с недостроем! Так как не видно бурной стройки, а слышно как "строят" на совещаниях!
Гость
20 октября 2016, 22:00
ну дают! достроить не могут, а еще землю хапают!
Гость
20 октября 2016, 20:38
ну всё, амба! началось потом они "попилят" бор под эгидой измененных красных линий
Гость
21 октября 2016, 06:58
"Вначале куртку украли, потом в морду дадут...". А меня это не удивляет, гражданин Павлюченко. При существующей варварской градостроительной политике, проводимой властями в интересах строительной буржуазии публичные слушания иначе проходить не могут. Гринфлайт не в состоянии завершить строительство уже существующих объектов, его банкротство -лишь вопрос времени. Для чего предприятие-банкрот в ускоренном темпе занимается межеванием и оформлением прав на землю? Для того, чтобы увеличить конкурсную массу, а затем продать участки за бесценок "своим людям", которые превратятся в типа добросовестных приобретателей. Конечно эта афера, считаю, причем афера совершенно незамысловатая. Пруд Коммунар будет засыпан, чем причинят непоправимый ущерб сложившейся экосистеме местности. Затем добросовестные приобретатели изменят проект застройки и что там фактически будет построено неизвестно.
Гость
21 октября 2016, 00:16
Вообще то,как река выживет? Кто знает напротив бассейна по ул.Российской через реку 3 дома воткнули,сейчас Академ прилипнет!!! Где природоохранная линия? Скоро в реке будут Бунгало!!!!!!!!!
Гость
21 октября 2016, 10:26
Мальдивы уральские
Гость
20 октября 2016, 22:01
В 2012 году, когда началась движуха с тогда еще Академ-Сити, я недоумевал, как они собираются строить рядом с прудом Коммунар? Там же болото! Сейчас на носу 2017 и судя по ситуации с Гринфлайтом я уверен, что ничего они там не построят, это всё афера!
Гость
21 октября 2016, 07:38
Ранее говорилось о санитарной зоне вблизи водоемов, а теперь что и на воде скоро строить начнут? Граждане у нас в стране дефицита земли нет, зачем исполнять такие трюки?
Гость
20 октября 2016, 22:23
ЗАСТРАИВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕРЕГ РЕКИ МИАССА КАЧЕСТВЕННО И ЛЮДИ НЕ ЗАСТАВЯТ СЕБЯ ЖДАТЬ.
Гость
21 октября 2016, 00:30
Где вы видели у нас качественных застройщиков? Легион и тот сдувается по качеству, а у остальных качеством и не пахло...
Гость
21 октября 2016, 08:54
Гость
21 октября 2016, 00:30
Где вы видели у нас качественных застройщиков? Легион и тот сдувается по качеству, а у остальных качеством и не пахло...
зачем, ну вот зачем делать что-то качественно или хорошо если вы все ровно это купите??? Я помню как в 90 народ кричал какой это отстой жить в общежитие, сейчас кому не будь скажи что ты живешь в общаге фу стремно, почему ты не купишь себе нормально жилье, ох и ах. Зато купить студию очередь. как круто купить студию. есть даже дома 137 серии где одни студии, есть монолиты со студиями. Товарищи а студия это не улучшенная комната в общаге? то есть раньше жили в общаге, теперь в общаге с евроремонтом и ипотекой.
Гость
21 октября 2016, 09:36
Надо сужать русло, не будет застоя воды в городе и течение увеличится, почистить все от камыша и выбрать ил. Может тогда река преобразится
Гость
21 октября 2016, 13:29
Для того, чтобы очистить реку, не обязательно строить впритык к ней панельные коробки! Если хотели бы облагородить это место, то осушили болото и разбили бы парк, красивый современный парк!А если не парк, то пусть будет пруд. Живу на его берегу. Это все лучше, чем промзона под окнами. Пахнет летом тиной, но это лучше, чем дымом из труб. И лягушки квакают в мае, романтика...
Гость
21 октября 2016, 00:26
Сначала куртку украли, потом в морду дадут. А может, сразу в морду?
Гость
21 октября 2016, 06:07
клоуны!!! кормят опять народ байками - вам уже никто не верит:)
Гость
21 октября 2016, 23:26
Ни красоты, ни стиля. Крольчатники дешёвые в самом красивом месте. Дешевка дорого обходится
Гость
20 октября 2016, 20:56
Радует нас, молодых жителей Академа такое! Теперь то и у нас появится просторные набережные со скульптурами, лавочками да кустарником. Будем по ним бродить майской полночью и читать друг другу Пастернака да Мальденштама. В ласковых водах пруда Коммунар, будем летними вечерами удить плотвицу да корюшку, а затем жарить Ее в уютных мангальных зонах нашего Академа!
Гость
20 октября 2016, 22:44
Скорее всего вы будете гулять по неасфальтированной парковке, заставленной напрочь автомобилями среди редких лавочек, на которых будет молодняк пить пиво и громко материться. И все это удовольствие будет скрашивать текущий рядом вонючий Миасс и изредка горящие по ночам машины))
20 октября 2016, 22:54
вся жизнь в розовых очках?
Гость
21 октября 2016, 01:20
Очнитесь Сусанна,Коммунар то засыпать хотят.Так что гулять будете по железобетонным джунглям, между припаркованных машин,среди цементных муравейников,если их еще достроят.
Гость
20 октября 2016, 20:53
Новый раздел земель новых руководителей города Че!Давыдов без вашего согласия делят земли!Караул!
Гость
21 октября 2016, 07:22
А мне название Гринфлайт не нравится.Это что за дела на Урале иностранные названия? Это американские происки?Это преклонение западным ценностям.Это же измена?!Только милые русские названия подавай!А землю продавать в собственность?Только в аренду.Все мы равны.
Гость
21 октября 2016, 12:09
У тебя ник из слова иностранного происхождения. Это подозрительно.
Гость
20 октября 2016, 23:18
Может наконец-то займутся поселком Мелькомбинат. Центральный район, а беспорядок такой!
Гость
21 октября 2016, 00:27
причем тут Мелькомбинат? Он с другой стороны реки.
Гость
21 октября 2016, 01:26
Мелькобинат? а что там хорошего? у черта на куличках, от макфы идет гул как от мощной эл. станции. Там жить нельзя!
Гость
21 октября 2016, 00:28
Интересно, прям так на болоте и будут строить? А текущие дома когда планируют доделать?
Гость
21 октября 2016, 00:31
Не трож те пруд коммунар ***. ваш эконом сити не стоит загубленной речки.
Гость
21 октября 2016, 06:34
Негритянский квартал будет! Десятки недостроенных домов! Будете на улице в бочках дрова жечь, чтобы согреться. И мафон двухкасетный слушать)))
Гость
21 октября 2016, 07:55
А почему старое руководство не занимались градостроительной документацией? Создаётся впечатление, что жердяй только деньги дольщиков пилил.
Гость
21 октября 2016, 08:44
Магниты рулят!
Гость
21 октября 2016, 12:55
Страненько все это. Уголовных дел нет, в растрате ни кто не разбирается, так теперь еще и землю дают. Они то по хозяйски с ней поступят. Вспоминаются слова Жиглова и так хочется, чтобы господа растратчики сменили иностранные костюмы на телогрейку и отправились не в солнечный Магадан а на достройку Акадета, и работой простыми разнорабочими своими руками вернули людям все, что куда то подевалось!
Гость
21 октября 2016, 13:16
Да уж стройте прямо в русле Миасса... Чего уж мелочиться! Засыпайте реку полностью, уводите в трубу! У нас же в городе земли мало, живем же на намывных территориях, как в Арабских Эмиратах или Голландии.