перейти к публикации

82 ответа к публикации

Автомобилистам может грозить штраф за езду на летней резине зимой

Гость
30 октября 2016, 14:47
лучше бы законы по синиботам принимали,которых полно на дорогах и сеют смерть вокруг (((
Гость
30 октября 2016, 14:37
Власти дороги не чистят, а автомобилистов виноватыми всегда найдут! Женя, твой выход, снег уже на месте!
Гость
31 октября 2016, 08:30
как снег ? он же растает!
Гость
30 октября 2016, 14:53
Зимнее резина нужна только бабам, которые не умеют ездить. Мы с пацанами весь год катаем на всесезонке - нормально все. Лучше пива попить, чем платить столько за резину, к тому же диды как-то ездили и даже ваивале, когда зимней резины в принципе не было, мы не хуже!
30 октября 2016, 15:50
Вот из-за таких "ездюков" аварии на дорогах и происходят! И гибнут люди...
Гость
30 октября 2016, 16:00
угу.а как в аварию попадешь из за заноса.не жалуйся
Гость
30 октября 2016, 16:16
Потом такие как ты торчат в ДТП и кричат на всю улицу "А че дорога скользкая и я вьехал в задний бампер," Реальные пацанчики мля
Гость
30 октября 2016, 14:31
Вступайте в клуб любителей летней резины!
Гость
30 октября 2016, 14:38
По Тефтелевым кучам на лете не поездишь.
Гость
31 октября 2016, 08:25
Создаётся впечатление, что нашим депутатам нечем заняться и они придумывают различные законы показывая сою деятельность! А то что глубинка вымирает их это мало волнует. И могли принять закон хотя бы по детям - оплатить всем детям сложные и дорогостоящие операции на которые деньги по TV собираем по всей России!
Гость
31 октября 2016, 08:41
Не примут этот закон никогда. Мозгов не хватит. У нас 86 регионов и все с разным климатом. На севере зима начинается в сентябре, а в Краснодаре встаёт на 1 мес в феврале. Какую резину считать зимней? Кто будет определять зимняя она или летняя? Что делать с тюменцем приехавшим на шипах в Сочи в ноябре или с краснодарцем в Тюмени? Заставлять возить с собой комплект резины в багажнике и переобуваться на входе? Или ограничить конституционное право граждан на свободу перемещения?
Гость
31 октября 2016, 09:22
По моему с ограничением прав граждан в России никогда не было проблем)))
Гость
31 октября 2016, 10:16
Гость
31 октября 2016, 10:16
По моему с ограничением прав граждан в России никогда не было проблем)))
Да, нет в России свободы. Тоталитаризм и беспросветное угнетение. Люди не живут, а существуют. На фоне надвигающегося голода и закручивания гаек становится реально страшно.
Гость
30 октября 2016, 18:33
80% водятелов и на зимней резине ездить не умеют, какая им к чертям ещё и летняя. Задай любой вопрос по ПДД будут глаза таращить как бараны на новые ворота, а с гаишниками будут педалить, что правы ещё и в ютюб выкладывать дебильные ролики. Вот он показатель грамотности и знаний! Блещет во всей красе, только на страницах интернета, но никак не в жизни на дороге!
Гость
30 октября 2016, 15:16
Если бы Вы ГИБДД работали, а не искали как карманы личные.. то в СТРАНЕ за месяц за трубу разговор , тонировка, СОБРАТЬ до 2 млрд. рублей штрафов. Сейчас приехал по М5 ехал, по пути 678 нарушений ПДД насчитал, но там нет ни камер ни экипажей. Да на штрафах бюджет решено вытянуть. Это Сириус еще требует. скоро СНГ угроза нам и тем надо дотации. Может сперва олигархов мощны трсти станете. ГДЕ налоги на РОСКОЩЬ! Сосед депутат ЗСО.. он имеет чемоданы валюты, откуда это у него! Где обещанные посадки. ШУВАЛОВ стал угрожать, что власть олигархи могут сменить! А вы тут о резине, оно скоро все смена возможна...
Гость
30 октября 2016, 19:01
Реально, по мобилам процентов 50 водятлов за рулем трындят
Гость
31 октября 2016, 12:10
Давно пора этих идиотов без руля оставлять, нет денег на резину, езди на трамвае!
Гость
31 октября 2016, 15:57
Сам ты идиот, не умеешь ездить-сам езди на трамвае. В армии служил водителем, зимняя резина просто была не положена. Не знаю, как сейчас, но не думаю, что стало по другому. Вопли о зимней резине-не более, чем дилетантство. На летней, ездить зимой - можно безопасно, при наличии определённых навыков, которых у подавляющего большинства нынешних "водителей" нет. P,S, Понятно, что на зимней лучше, но её отсутствие-не конец света (опять же для нормальных водителей).
Гость
30 октября 2016, 19:12
Стоит липучка ! Шипы только дегенераты ставят ( шипы по асфальту скользят а на дорогах чаще асфальт даже зимой ) ЛИПУ ставишь и ездишь )))) Лично я круглый год на ЛИПЕ езжу ! На пузотерках я не часто езжу и липы хватает на год - два .... Считаю свое решение правильным и других мнение не интересует !))))
Гость
30 октября 2016, 20:10
Липа - для лета. Сам одго лето проездил убил шины. А зимой + межсезонье для города самое - то.
Гость
30 октября 2016, 23:10
ЛИПА - это дерево!!!
Гость
31 октября 2016, 08:16
Ты когда последний раз за рулем сидел? Где ты видел асфальт зимой? Или ты тефтелевы кучи асфальтом считаешь? Да, когда дороги убирали, и я на липучку ездил. А сейчас и шипы не всегда помогают.
Гость
31 октября 2016, 07:40
Я хз как на летней умудряются тронуться по нашим нечищеным дорогам, а вы про ездить.
Гость
31 октября 2016, 08:42
Мне вспоминается 25 апреля поза-позатого года, когда после +18 похолодало и навалило снега немерено, а все переобулись уже, в том числе и я. Незабыаемые впечатления. Только после того дня считаю все эти вопли "защитников прав человека" проявлением непроходимого дебилизма.
Гость
31 октября 2016, 15:57
Гость
31 октября 2016, 15:57
Мне вспоминается 25 апреля поза-позатого года, когда после +18 похолодало и навалило снега немерено, а все переобулись уже, в том числе и я. Незабыаемые впечатления. Только после того дня считаю все эти вопли "защитников прав человека" проявлением непроходимого дебилизма.
Вот по этому я я снимаю шипы на майские, не раньше. Ибо с нашей погодой и это может быть рановато... :-)
Гость
30 октября 2016, 14:46
Ну если примут этот закон, то придется выполнять его. А то я как то наоборот привык. Зимой ездить на летней, а летом на зимней... Тоска одним словом грядет)))
Гость
30 октября 2016, 19:47
Хорошая резина - 50% автомобиля, экономить можно на кузове, салоне. Только дурак может ездить в гололёд на летней лысой резине.
Гость
31 октября 2016, 01:17
это правильно, логично, нужно, вот первый закон направленный на БЕЗОПАСНОСТЬ Дорожного Движения! Заслуживают похвалы!
Гость
30 октября 2016, 16:10
А КАК Я ДРИФТОВАТЬ БУДУ ВОЗЛЕ ОСТАНОВОК И ТРОТУАРОВ?
Гость
31 октября 2016, 07:33
как всегда, на пятой точке
Гость
30 октября 2016, 16:03
Вместо реальной работы, своевременного отлова водителей-пьяниц, выявления своих продажных крышевателей ,полиция, чтобы создать видимость, распространяет слухи и сплетни - вдруг примут закон... Вот когда будет принят, об этом официально объявят, определится дата начала действия - тогда и будем исполнять. А пока - служите, не напрягайтесь, готовьте резину для своих машин, а мы - справимся, от вас же поборы одни, не более!
Гость
31 октября 2016, 15:43
Сеня, не трогай нас, мы лучше тебя ездим - потому, что лучше голова работает
Гость
30 октября 2016, 18:01
Если местные депутаты сроки эксплуатации шин не изменят, то ГД определила следующие сроки: декабрь, январь, февраль - зимний период, июнь, июль, август - летний период. Значит в остальные периоды все претензии не правомочны.
Гость
31 октября 2016, 00:04
На текущий момент - да... Ну, если вам наплевать на свою и чужую безопасность, продолжайте кататься на летней до 1 декабря.
Гость
30 октября 2016, 22:41
по календарю==зима с 1 декабря---так что смело ездим на осенней резине......По ПРАВИЛАМ---ТОЛЬКО НА СТАНИОНАРНОМ ПОСТУ ИМЕЮТ ПРАВО ОСТАНАВЛИВАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ МАШИНУ..ТАК ЧТО гибдд---вы не по правилу..я вас ещё давить буду
Гость
31 октября 2016, 00:23
Ну и кому хуже от этого? Почему Вы зимой в шортах не ходите на работу?
Гость
31 октября 2016, 07:34
"На осенней резине" Господя... сколько же дураков на земле...
Гость
31 октября 2016, 08:37
Типичный представитель гниловатенькой либеробщественности. Все-то законы он знает, все-то ему должны. Давить он будет... Даже интересно было бы глянуть.
Гость
31 октября 2016, 07:24
Кот хочет жить сам и хочет, чтоб жили другие - тому не нужен особый закон. А кому хрен по деревне - пусть уж они поскорее доедут до своего похоронного столба. Одни, без кучи жертв.
Гость
31 октября 2016, 08:19
"без кучи жертв" - это ключевая фраза Чаще, к сожалению, наоборот. Причем невинные страдают гораздо сильнее... :-( Так что, если человек сам не понимает - нужен "волшебный пендель".
Гость
30 октября 2016, 17:59
не знаю как эти балбсы на ходу будут определять зимняя или летняя?У меня ваще все сезонка там написано русским языком даже для одаренных картинки.Идите к лешему со своей резиной
Гость
30 октября 2016, 21:08
я вот тоже не знаю, маркировка M+S - грязь+снег докапаются или нет?
Гость
30 октября 2016, 21:59
Естественный отбор- в столб.
Гость
31 октября 2016, 09:28
Гость
31 октября 2016, 09:28
я вот тоже не знаю, маркировка M+S - грязь+снег докапаются или нет?
Это не всесезонка, а зима.
Гость
31 октября 2016, 01:34
Во всех травмпунктах и кузовных сервисах ждут с нетерпением участников клуба Без Автолетней Резины Авто Нет .
Гость
31 октября 2016, 08:32
Самые одаренные интелектом могут на дисках ездить и штрафовать не будут.
Гость
31 октября 2016, 10:10
"Водителям могут грозить штрафы!" Всё!! Можно вообще больше ничего не писать...никому не иетересно какой новый повод найдёт....правительство, чтоб они были уже все здоровы
Гость
31 октября 2016, 00:51
Это у нас не дороги плохие :) Это Вы не на тех автомобилях ездите :)
Гость
31 октября 2016, 08:06
тот самый троль
Гость
30 октября 2016, 23:33
"Для убедительности полицейские приводят невеселую статистику аварийности. С начала года только в Челябинске зарегистрировано 138 660 правонарушений правил дорожного движения, в результате 36 человек погибли, а 1530 – получили различные травмы." а вы, господа бюджетники лучше приведите статистику аварий на летней резине...что вы всю статистику то впихиваете в свою "убедительность" ?
Гость
30 октября 2016, 21:51
а вы не думаете что у меня просто не осталось денег на новую зимнюю резину а оплата налогов еще впереди
Гость
30 октября 2016, 23:25
Мы только об этом и думаем все время.
Гость
31 октября 2016, 00:06
А вы не думаете, что ваши финансовые проблемы никого не волнуют? Нет денег - ходи пешком.
Гость
31 октября 2016, 02:01
О нас заботятся,золотые наши...
Гость
31 октября 2016, 02:28
Закон наверно придумали алкаши из южных респуплик. Сначала надо издать закон о том, что зима начинается в начале ноября, а иначе этот закон действовать не будет.
Гость
30 октября 2016, 21:57
у нас климат резкоконтинентальный , резко менять резину не получиться
Гость
31 октября 2016, 00:06
Меняйте плавно, по одному колесу в неделю. :-))
Гость
30 октября 2016, 16:57
Что значит "может"?
Гость
31 октября 2016, 10:04
зимняя резина появилась лет 10 назад. до экого старые водители ( фронтовики) учили. что должен быть протектор и голова на плечах. хорошая . мягкая с протектором летняя резина не уступает зимней. главное голова
Гость
31 октября 2016, 00:20
Все делается для расширение и развитие коррупции.
Гость
31 октября 2016, 01:19
Народ,какая резина!?Начинается 3-я Мировая Война!опомнитесь!
Гость
31 октября 2016, 07:45
Эко, тебя торкнуло! И с кем же если не секрет?
Гость
30 октября 2016, 21:15
возьмите меня в гаи поработать на межсезонье в связи с тяжелым материальным положением. вот снег растает и я стока наштрафую.. а чё ? еще же не зима на календаре.