RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На «Маяке» начали переработку ядерного топлива с атомных подлодок

17 ноября 2016, 13:01
Гость
17 ноября 2016, 15:15
Плюсом будет и Томинский ГОК!!!! И жизнь забьёт ключом! И всё по голове- гаечным!!!
Гость
17 ноября 2016, 17:21
Когда такую ядерную гадости привозят к нам в регион, Люди должны задать логичный вопрос зачем нам это всё? … А в итоге нам это преподносят как хорошую новость и предлагают даже гордиться! Гордиться тем что мы продолжаем отправлять природу и самих себя! Позорище всем тем кто нас отравляет!
Гость
17 ноября 2016, 14:52
Запретки это памятник социалистическому кретинизму. Затратили суммы, которым из-за их колоссальной величины еще цифровое обозначение не придумано. Не бывает таких чисел. Безвозвратно изгадили природу и безнадежно отравили миллионы людей на многие поколения вперед. Да ладно бы с толком ! Холодную и все прочие войны ,гонку вооружений безнадежно прос___ли. Столько затратить , и все в пустую. А про отработку ОЯТ надо стыдливо молчать, а не выставлять это напоказ. Весь мир избавляется от этой дряни и с удовольствием нам это все отправляет, область превращена в ядерную помойку, а мы хвастаемся. Театр абсурда.
Гость
17 ноября 2016, 15:26
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КОММЕНТАРИЙ.СУПЕР.
Гость
17 ноября 2016, 16:33
Во во! Чет за рубежом не пытаются из *** конфетку сделать, а наши и рады! Все схапают! Вот и перерабатывали бы у себя в Москве, на кой нам то это все?
Гость
17 ноября 2016, 18:43
Именно. Новость из разряда: В область завезли 700 тыс. тонн д..ьма и разбросали. Гордимся.
Гость
17 ноября 2016, 18:07
но я не говорю гадости про челябинск здесь мы получили и образование и опыт жизни но уехать отсюда тока ради детей стоит город то промышленный заводской и хорошо я больше не буду писать на 74 ру а тока посматривать буду иногда за новостями о снеге и еще о погоде
Гость
17 ноября 2016, 19:06
Скатертью дорога.
Гость
17 ноября 2016, 13:38
другими словами ОЯТ проехав по доброй половине страны доехало на Урал, где начат процесс переработки. т е дальше не поедет
Гость
17 ноября 2016, 16:20
Опять мы посмешище всего мира. Нормальные руководители в нормальных странах ставят себе в заслугу, что нашли дурака, которому отраву спихнуть можно, наши же дауны наоборот. А ведь еще найдется быдло, которое будет верещать "уря-уря"!
Гость
17 ноября 2016, 16:41
дорогуша, так это наши подводные лодки и наше топливо.
Гость
17 ноября 2016, 17:31
оят за бабло делаеться им в казну бабло прёт
Гость
17 ноября 2016, 17:59
на сотни и тысячи лет вперед - одна эта фраза вызывает сомнения в безопасности даже на ближайшие годы
Гость
17 ноября 2016, 18:02
я думаю что за 7-10 лет челябинск из миллионника превратится в город с населением 300-600 тысяч человек примеры питсбург и детройт да и многие города в австралии и канаде тому в пример
Гость
17 ноября 2016, 14:10
как хорошо что мы уехали с челябиынска
Гость
17 ноября 2016, 14:28
От себя не убежишь, где бы ты ни была шиша, помни свои корни))))
Гость
17 ноября 2016, 14:29
если бы уехали то не торчали бы на этом сайте
Гость
17 ноября 2016, 14:49
Но Челябинск не уедет из вас никогда. Это особая хромосома. Она по наследству вашим детям и внукам и правнукам передается
Гость
17 ноября 2016, 13:35
Ну вот, теперь ждем новую атомную катастрофу или скрытые как прежде сбросы радиоактивны отходов в р.Теча, да здравствует атом!
Гость
17 ноября 2016, 14:32
мы то переработаем свои, а куда интересно украинцы свои ядерные отходы будут девать? может в чернобыле в ямку закопают?
Гость
17 ноября 2016, 16:03
На Маяк отправят.Наши купят.И под Челябинском зароют,как всегда.За доллары.
Гость
17 ноября 2016, 17:57
Гость
17 ноября 2016, 16:03
На Маяк отправят.Наши купят.И под Челябинском зароют,как всегда.За доллары.
так и делается, тут помойка для всех
Гость
17 ноября 2016, 15:58
Ааааааааааааааа!Ааааааааааааа!!!!У меня РАК!Мне 62.Сыну 43,внуку 15.Сын спрашивает: "Что с моим сыном будет?Как ему выжить?"Ничего не могу сказать.Не знаю,боюсь даже думать. Живу в СТРАНЕ-УБИЙЦЕ.Как ещё назвать страну,которая свозит к себе ЯДЕРНОЕ ДЕРЬМО СО ВСЕГО МИРА?ААААААААААА!!!Слов нет от ужаса.
Гость
17 ноября 2016, 16:09
Так орут, когда на гвоздь садятся. А ты на чём сидишь?
Гость
17 ноября 2016, 18:47
Чинуши уборку штатного снега-то организовать не могут. Представьте, что будет, если какой-нибудь гок или маяк осадками разродится.
Гость
17 ноября 2016, 21:38
да ладно, там роза ветров в основном на север,северо-восток. пронесет.всех.
Гость
17 ноября 2016, 14:31
Что выкапывают, что в 1950-х закопали, а теперь перерабатывают? Ан нет, оказывается под шумок типа новой переработки, нам еще больше отходов свезут.
Гость
17 ноября 2016, 16:14
Всегда на Урале была переработка отработанного топлива. Понятно, что здесь сплошь физики и химики сидят, но прежде чем вопить "ААААаааа" нужно хоть чуть чуть обладать знаниями. Да уж и последнее на этом производстве работают не самоубийцы, а в городе проживают как сами рабочие, так и их семьи, там же проживают и руководители и учёные. Поэтому насчёт безопасности можно не волноваться.
Гость
17 ноября 2016, 16:35
Ну, до первой аварии на Маяке тоже никто не волновался!
Гость
17 ноября 2016, 17:56
Гость
17 ноября 2016, 16:35
Ну, до первой аварии на Маяке тоже никто не волновался!
и при всех последующих утечках тоже никто не волновался
Гость
17 ноября 2016, 18:13
Безопасности от безопасников? Те, кто городишко ваш контролируют?
17 ноября 2016, 20:59
Люблю, когда народ абсолютно не в курсе вопроса, а все туда же, комментируют. Откровенную чушь несут....
Гость
17 ноября 2016, 14:13
Молодцы, заводчане! Осваивают новые технологии, мастерство растет! Хоть в этой отрасли Россия реально впереди планеты всей! Даже пресловутые японцы так не умеют, разве что станцию свою подорвать да океан загадить! А отходы будут храниться безопасно, не переживайте! Ваши внуки будут использовать их и благодарить предков, что сохранили! Я верю в мирный атом, потому что не замшелый и не тупой.
Гость
17 ноября 2016, 14:43
Я с тобой, верующий! Аминь! Ин номинус Патер!
Гость
17 ноября 2016, 16:38
Читать умеем? это отработка с наших лодок.плохо , что это г.. везут сюда, но нет выбора - или в стекло на сотню лет или в океан
Гость
17 ноября 2016, 17:59
Не так. Это далеко не единственный завод. И ещё: начали перерабатывать или продолжили?
17 ноября 2016, 20:56
Гость
17 ноября 2016, 17:59
Не так. Это далеко не единственный завод. И ещё: начали перерабатывать или продолжили?
Вообще-то с момента основания перерабатывают. Просто сейчас другие виды будут перерабатывать
Гость
17 ноября 2016, 17:57
а на сайт захожу раза 4 в неделю посмотреть как дела в регионе и на Е1 тож захожу так ак после института тут 12 лет прожили
Гость