Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы стали чаще интересоваться жильем в других городах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ209
Гость
30 ноя 2016 в 16:59

То, что происходит в свердловских городах, впору назвать экологической катастрофой. Самыми вредными для здоровья городами в прошлом году были признаны Екатеринбург, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Первоуральск и Каменск-Уральский. Да, эти города традиционно носят промышленный характер — в них сосредоточено огромное число производств. Однако зачастую дело не в предприятиях как таковых, а в политике их руководителей, которые бойкотируют природоохранные требования.
«Я помню, как лет 5?6 назад снег окрасился в оранжевый цвет прямо в центре столицы Урала, рядом с заводом “Биофарм”, — рассказывает Марина Владимировна. — В соответствии с генеральным планом развития Екатеринбурга вредные заводы должны были вынести за пределы города. Однако воз и ныне там. Предприятия, которым необходима санитарно-защитная зона не менее 300 метров, едва ли не примыкают к жилому массиву. Яркий пример тому — исчезновение полосы зелёных насаждений между микрорайоном Заречный и заводом ВИЗ в Екатеринбурге.

Гость
30 ноя 2016 в 17:00

В то же время чиновники планомерно уничтожают последние барьеры против вредных выбросов. По словам экологов, только в Екатеринбурге ежегодно вырубаются сотни гектаров насаждений — под строительство жилья, офисных зданий, стоянок. Город обнажается, теряет защиту, и, как результат, — ухудшается экологическая обстановка. «Одна из главных причин загаженного воздуха — крайне низкая обеспеченность зелёными насаждениями, — рассказывает Марина Сахарова. — По нормативам на городского жителя должно приходиться 6?7 квадратных метров лесопарковых зон, а в некоторых районах столицы Урала не приходится и двух! Деревьев становится всё меньше — практически во всех парках были вырубки. Кроме того, активно вырубаются зелёные полосы вдоль улиц и дорог».

30 ноя 2016 в 17:00

Потому что в Челябинске жить невозможно.

Житель Челябинска....
30 ноя 2016 в 20:47

А может проще самим жителям сообща очистить свой город от всякой вредности....Слабо?

Postal
30 ноя 2016 в 17:22

Аха действительно, а кому от Рака и прочих подыхать охота...

ujcnm
30 ноя 2016 в 18:32

– Москву смотрят редко – слишком высокие цены. Даже если продать все имущество в Челябинске, подходящих вариантов будет мало. Но в Северной столице или на русском юге на эти же деньги вполне можно найти хорошее жилье, – уточняет собеседница.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/238807094091776.html

Насчет Питера погорячилась!Две квартиры в Че на одну двушку хрущевку в Московском районе (мой случай),либо новостройка но в такой жо.., что будете добираться с тремя пересадками часа по полтора а то и два и иметь по соседству много гастеров, гопников и возможность получить по голове и быть ограбленным!

Гость
30 ноя 2016 в 17:59

Власть,Вот и задумайтесь -почему народ бежит из Челябинска.С кем тут останетесь?
Обложили город ГОКами,все у нас хорошо.У вас,да, хорошо,о народе подумайте.

Гость
30 ноя 2016 в 19:42

Везде хорошо, где нас нет..Реально все города далеко не ушли друг от друга и все заложено в цену на недвижимость. Москва и Питер - дорого и экология не намного лучше, но зато расстояния достанут. Ебург зарплата на 10% выше, но цены на 15% выше и пробки на 30% больше. Краснодар - жара, работы нет и для уральца переезд туда означает сокращение жизни лет на 5 из-за разницы климата.. Казань - пожалуй лучший город, но это национальная республика.. Пермь, Новосибирск, Красноярск - если так сильно хочется переехать, то переедьте из одного района в Челябинске в другой, получится примерно тоже, но зато на дороге сэкономите..

Гость
1 дек 2016 в 19:04

А о том, что люди, особенно в последние годы, задумываются о переезде из Раши в нормальные страны и о покупке там недвижимости, не хотите написать?

Гость
1 дек 2016 в 10:42

Раньше надо было сваливать, когда жилье в Крыму стоило дешево. Но там нет работы!

1 дек 2016 в 17:44

всегда нужно учитывать месторасположения городов! челябинск яма и если краснодарские предприятия выбрасывают так все эти выбросы махом уносит ветер который там преолодает большую часть дней в году,то в челябинске болшая часть дней в году это безветренная погода . вот и фильтрует челябинское население воздух своими легкими.
не забывваем аварию на маяке! которая ой как вляет и будет влиять на урал в целом! просто это все затаяно и замолчено)))

Вован
30 ноя 2016 в 17:03

Челябинцы стали чаще интересоваться, как бы стать не-челябинцами.

Гость
30 ноя 2016 в 17:46

Когда в следующем году опубликуют данные по численности населения городов на 1 января 2017 г. , то окажется что Челябинск опять оказался среди быстрорастущих..На 1.01.2016. численность населения Челябинска по темпу роста по сравнению с 2015 была на 4 месте, среди 15 милионников, уступая только Ебургу, Новосибу и Казани.

Гость
1 дек 2016 в 20:13

Если переезжать так сразу в другую страну, т.к. Россия вся одинакова. По поводу нормальной экологии в Че я не согласен, потому что живя на чтз особенно летом ощущаю как горит городская свалка которая находиться в 15 минут езды от центра города, и это не может считаться нормальным.

Гость
1 дек 2016 в 08:55

Дело совершенно не в Челябинске. Вся страна такая. Сплошной дискомфорт хоть где. Смысл менять шило на мыло.

Гость
30 ноя 2016 в 17:51

Так форточку открыли на ночь и шум стоит такой от ЧЭМК, которые перед 5 декабря решили всё своё кавно в воздух выпустить. Вонять начало такими выбросами, что Холокост нервно курит в сторонке.

Гость
30 ноя 2016 в 17:09

скоро не только интересоваться начнут, а начнут сваливать люди. кому охото жить в экологической помойке..

1 дек 2016 в 12:52

Город стал все грязнее и грязнее. ЭТО ФАКТ!!!
Знакомые кто переехал в южные края - прошла аллергия у детей, и у взрослого астма.
Что тут люди работают за 20-25 тыс, что там такие же деньги.
СМЫСЛ ТОГДА ЖИТЬ В ГРЯЗИ БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ ГОРОДА и с таким холодным КЛИМАТОМ.
МОЙ ВЫБОР - УЕХАТЬ ОТСЮДА!!! Тролли администрации и РМК -ХОТЬ ЗАМИНУСУЙТЕСЬ, НО ЭТО ВАШ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Гость
1 дек 2016 в 11:46

Понаехало в Челябинск несколько реформаторов, да строителей ГОКов, принимают меры по унитожению прекрасного города, жители вынуждены уезжать.

Гость
30 ноя 2016 в 18:07

Никогда не хотел жить в перми и екате, а вот Краснодар присматриваю, для этого есть вполне обьективные причины. 1 рмк , 2 магниты

Гость
30 ноя 2016 в 20:17

У меня уже трое знакомых уехало в Сочи, Геленджик и Белгород из-за экологии. Одни собираются в Ростов. Решили продать свою недвижимость, пока ещё боле-мене в цене. Побоялись, что потом, в связи со строительством ГОКА по такой цене её уже будет не скинуть... Мы тоже задумались...

Гость
30 ноя 2016 в 20:38

гость 19:42, вы не учитываете ГОК... такого во всем мире нет и как только он будет запущен, все аналогии с новосибирском, красноярском отпадут сами... не говоря уже о нашей замечательной администрации, с завидным упорством стремящейся получить статус самого нечищеного города страны...

Гость
30 ноя 2016 в 19:38

Курганоиды разбушевались ))) Всё уезжают , а уехать не могут . Валите !!! Особенно в Екб , ещё грязнее помойку в два раза

Гость
30 ноя 2016 в 19:05

Рост интереса к недвижимости в других городах - это общий тренд, характерный для ВСЕХ городов России.
Челябинск - не исключение.

Гость
30 ноя 2016 в 21:43

Хоть сейчас уехали бы, но возможности такой нет(
Смешно, но вместо того чтобы поганой метлой гнать из города всех тех кто гадит, мы бежим сами, тоже мне, "единственная власть в стране" по мотивам конституции.

Гость
1 дек 2016 в 13:39

Какой смысл у слова курганоид, что то я в вашу беседу не въезжаю

Гость
2 дек 2016 в 11:26

Уехать можно, только имея 100- 200 тысяч долларов. Чтобы где-нибудь на юге иметь небольшой домик, сад-огород, и жить на %%, если работы не будет.

Гость
30 ноя 2016 в 17:48

Чтобы улучшить качество вдыхаемого воздуха, нужно увеличить удаленность от источника загрязнения.

Гость
1 дек 2016 в 10:40

Предложили дочери работу в Питере-в центре. Чтобы жить там на съемной квартире недалеко от центра, надо зарабатывать минимум 70 тысяч. Так какой смысл из собственной квартиры в Че переться на съемную в Питер. А чтобы купить собственное жилье-надо будет ездить на работу часа 3-сначала до метро, а потом через весь город на метро. Даже на авто часа полтора добираться, плюс где парковаться в центре и за какие деньги.

Гость
30 ноя 2016 в 17:52

Да вы что? В Челябинске свежий воздух,мер пыль сам лично протирает платочком. Куда вы едете?

Гость
30 ноя 2016 в 21:12

Ребята валите из этой свалки пока молодые, лучше не будет. И здесь медная компания свои про- плаченные коммены пишет

Гость
1 дек 2016 в 16:00

ох ты сколько троллей понабежало! со всем своим классическим набором про "ноете" ну и далее по списку! давно такого не было.... то ли зарплату выдали наконец-то?

Кто куда собрался? Посмотрите!
30 ноя 2016 в 19:01

Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ - 2015 год (тыс. тонн)
Московская область 995.0
г. Москва 982.4
г. Санкт-Петербург 520.9
Краснодарский край 743.6
Республика Татарстан 612.5
Пермский край 587.0
Свердловская область 1404.5
Тюменская область 2626.1
Челябинская область 943.1
Красноярский край 2731.4

конкретно
30 ноя 2016 в 20:57

Кому мозги пудрите или выполняете заказ балабола по переселению?

Любитель тишины....
1 дек 2016 в 08:59

Возможно нагнетание истерии с эмиграцией в другие города связана с определенными направленными действиями на снижения стоимости квартир....

нюшка
1 дек 2016 в 22:08

знакомые уехали в шадринск курган обл. Зарплату получают 28+25. Здесь получали так же. Цены там такие же, в магазинах то же ассортимент, только курганского производства. В городе 70 предприятий работает. Кто хочет работать- найдет где. Воздух чистый, +ветрами продувается. Правда не очень с врачами, детского кардиолога пришлось ждать из кургана 2 недели на бесплатную консультацию. Правда и у нас пока по талону попадешь, столько же пройдет. В общем не жалеют

Гость
1 дек 2016 в 09:03

а я в самаре квартиру купил. волга рядом. рыбалка. девочки опять же самые красивые. строим ракеты и нежужжим.

РОд
30 ноя 2016 в 17:19

Смешно!У меня тоже несколько знакомых решили уехать!Ага так и ждут их в Екате или Питере или Краснодаре))Да есть случай один мой знакомый хорошо устроился в очень далеком регионе, но его туда по блату перевели и он ехал в служебную квартиру на отличную работу!А так куда ехать!Здесь все - здесь работа в 5 минатах от дома, квартира с ремонтом, недвижимость под сдачу!Уже нет!Где родился там и помрем

Гость
30 ноя 2016 в 22:50

Только не ГОК !!!

Гость
2 дек 2016 в 10:34

Мне поставили диагноз фиброз, прошёл курс облучения ( в 32 года), через год уже 4 опухоли. Зав. киберножом сказала сменить регион проживания ( южное направление), возможно ситуация изменится. Так что врачи онкологи и околоонкологи понимают состояние дел с экологией. В онкополиклинике страшно, женщины, дети, мужчины. Огромные очереди. Перед глазами случай был: муж привёз супругу и из машины на руках нёс в здание, а женщина, кожа желтая, очень худая. Видимо ВСЕ!! Это очень страшно, когда люди на глазах чахнут
Зы: я пока живу в Ч. ( на югах нет фин. Возможности жить)

Гость
30 ноя 2016 в 16:59

Русскаяя бедная компания. Короче валите. Ок!

Гость
30 ноя 2016 в 19:13

Да достали уже!
Челябинск - нормальный город!
Согласен - не город-курорт.
Но жить можно! Долго и счастливо!
Что и собираюсь сделать!

Гость
30 ноя 2016 в 18:18

и заработная плата нормальная им нужна

Гость
1 дек 2016 в 12:00

Смешно было читать " Вепрь сегодня 00:401
а вы по утрам и вечерам в пробках торчите, пробираясь в парковый аргаяш? работники блин... и много у вас денег от вашей работы? а там можно и не работать, фрукты- овощи сами вырастут.... ""
То есть жители Челябинска свято верят в то , что в других городах всё само по себе растёт , процветает , коммунизм , пробок нет , всё бесплатно .... мда .. вот это уровень курганоидного сознания ... Без комментариев !!!!

Гость
5 дек 2016 в 14:59

Любая Челяба. Жалко мне тебя, себя, детей наших.

А. Петров.
30 ноя 2016 в 22:45

Вариант - Новосибирск, тоже продвинутый как и Екатеринбург ..( Челябинск скоро останется вообще без питьевой воды с последними событиями или ещё вариант ехать подыматьдеревню и заняться фермерством во времена президентского кризиса..........

Гость
30 ноя 2016 в 20:58

в деревню надо ехать

Гость
2 дек 2016 в 10:14

1. Челябинск ежегодно по росту численности населения в лидерах.
2. Численность уезжающих из Челябинска примерно в тех же пропорциях что была 10, 20 лет назад и связана она с множеством разных причин.
3. Орущие тут о переезде нытики и истерики отсюда никуда не уедут, также как тролли поддерживающие паническое настроение нытиков и истериков..
4. Влияние экологии на здоровье составляет примерно 5%, если человек не живет в 1000 м. и ближе от ЧЭМК или ЧМЗ..Или не работает на этих предприятиях.
5. Чтоб нивелировать влияние экологии , особенно на детей, необходимо что дети занимались спортом, а лето проводили либо в садах, либо в деревне, одним словом вне города. Тоже самое пенсионерам..
6. Разумеется в Калининграде , Казани и т.д. экология лучше, но там свои проблемы.
7. Те кто реально хочет переехать тут комменты не пишут.
П.С. Отвечать никому не буду, потому что умный также думает, а дурака убеждать задачи я себе не ставил..