"... Изучить политику банка и тп" , чтобы сделать вклад. Поднять всю историю квартиры и знать законы, если хочешь купить квартиру и не прогореть. Нужно знать от корки до корки закон о защите прав потребителей, чтобы купить что-то и не прогореть. Напали, ограбили- полиция может через полдня приехать, а может и не приехать. Дтп на дороге произошло, если нет пострадавших, сами граждане оформляйтесь как хотите. Гражданин РФ должен все и обо всем знать и все уметь. Вот так. А государство как регулятор, предпочитает только налоги придумывать и сдирать. Тяжело становится жить в России!!!
Гость
5 декабря 2016, 16:50
И ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!
Гость
6 декабря 2016, 19:49
увы. Но вы очень правильно все изложили.
Гость
7 декабря 2016, 15:58
А никто не обещал лёгкой жизни. Надо сплачиваться вокруг Путина с Медведевым и их людьми и работать.
Гость
5 декабря 2016, 15:17
Для любого банка мечта: кредит выдать под 35-40%, а депозит взять на 8%. Как и любой бизнес - план урвать побольше, затратив поменьше. Ничего личного. Никогда не будет социальной ориентированности, никогда. Все высокопарные слова - спекуляции.
Гость
5 декабря 2016, 15:57
до санкций они брали деньги у Европы и США под 1% и давали нам своим же россиянам под 20 %. но запад прикрыл лавочку после выходок в Крыму
Гость
7 декабря 2016, 12:49
Отсутствие спроса на кредиты порождает отсутствие спроса на депозиты. Экономике - кирдык... Нам тоже.
Гость
7 декабря 2016, 16:02
Экономика в целом уходит на консервацию, Найбиуллина и дальше будет Таргетировать. Кризис начался, правительство РФ банкам на поддержку от правило почти триллион рублей наших денег налогоплательщиков из бюджета. А банки экономику не хотят кредитовать. Число голодранцев в стране растёт.
Гость
8 декабря 2016, 10:13
При чем здесь Наибуллина? Она ничего сама не решает
Гость
12 декабря 2016, 14:02
А всем все нравится, народу, я имею в виду. Рейтинги растут..
Гость
7 декабря 2016, 12:44
в банках денег море, не знают кому впарить, а желающих кредитоваться все меньше.... скоро как в европе будет - за вклад в банке еще доплачивать придется..
Гость
7 декабря 2016, 16:08
Да нет у них абсолютно проблемы кому в парить. Отдают спокойно свою свободную ликвидность Найбиуллиной в ЦБ под 5-8% годовых и в... не дуют, никаких рисков, стабильно получают свой гарантированный бакшиш.
Гость
7 декабря 2016, 16:27
Пожалуй пусть и дальше в долларах и евро на депозите европейского банка полежат.
Гость
7 декабря 2016, 19:03
У тебя:))) Диванный мечтатель.
Гость
7 декабря 2016, 13:39
переходите на облигации, и проценты повыше и начисляются каждый день. только выбирайте надежных эмитентов. Если вложение на более 3 лет, откройте ИИС (конечно надо немного заморочится, но это того стоит)
Гость
7 декабря 2016, 16:06
Всё это полная .. , вот дочь Путина открыла фонд по научным делам и не покупает никаких облигаций, никаких акций, ей просто Роснефть и другие конторы шлют деньги в фонд да и всё. Также жена Медведева поступила, тоже фонд у неё по культурным делам. Живут себе спокойно и в..не дуют.
Гость
7 декабря 2016, 17:41
Гость
7 декабря 2016, 16:06
Всё это полная .. , вот дочь Путина открыла фонд по научным делам и не покупает никаких облигаций, никаких акций, ей просто Роснефть и другие конторы шлют деньги в фонд да и всё. Также жена Медведева поступила, тоже фонд у неё по культурным делам. Живут себе спокойно и в..не дуют.
"Живут себе спокойно и в..не дуют."
Я слышал два варианта куда не дуют. В "ус" и еще один.
Гость
12 декабря 2016, 14:03
А потом куда с этими облигациями сходить присоветуете?
Гость
11 декабря 2016, 12:32
Я в комментариях вижу только мнения дилетантов.
Падающие ставки по депозитам и по кредитам - это как раз признак отсутствия кризиса и оздоровления экономики...
падающие ставки - следствие избытка ликвидности. Банкам не нужны деньги. Кредитовать некого, с валютой не поиграешь, инвестировать некуда.
Гость
12 декабря 2016, 14:00
признак отсутствия кризиса и оздоровления экономики? Да Вы бредите, батенька!
Гость
9 декабря 2016, 22:48
да на такое даже греф в костюме инвалида не подпишется!
Гость
6 декабря 2016, 22:13
Все растут проценты! Главное искать лучше надо. Я вложил под 10% в Мосуралбанке.
Гость
6 декабря 2016, 23:15
Смотри, не попади на "тетрадочный вклад" то есть как бы в АСВ тебя как бы и нет, а в банке ты есть. Удачи.
Очень важен рейтинг банка куда несёте денежки. Я предпочитаю банки с надёжным рейтингом.
Гость
7 декабря 2016, 02:04
Гость
6 декабря 2016, 23:15
Смотри, не попади на "тетрадочный вклад" то есть как бы в АСВ тебя как бы и нет, а в банке ты есть. Удачи.
Очень важен рейтинг банка куда несёте денежки. Я предпочитаю банки с надёжным рейтингом.
Прошел много банков, получал по АСВ раз пять. Могу сказать, что не определить никак - надежный банк или нет. Никому: ни специалисту, ни простому обывателю. У всех банков, которые на мне захлопнулись была отличная, преуспевающая статистика. То что несколько человек, из руководства банка договорились завтра дать дёру не узнает никто, кроме собственного узкого круга.
В ТОП-10 "супер-мега-надежных" нести деньги не имеет смысла из-за низкой ставки и гадского отношения: как-то пробовал вернуть крупный вклад по окончанию в ВТБ-24, так меня весь отдел собрался "лечить" по поводу пролонгации, потом звонили большому боссу, отдавать мне или нет, так я слышал как тот в трубку орал, что не могли они меня уговорить, пришлось им ДДУ показать, что квартиру покупаю и деньги не просто так мне свои нужны)))
Итог: если вклад в рублях ( т.к. нет риска конвертации в случае краха банка по "плохому курсу"), пока дышит АСВ, до 1400т.р. можно нести деньги хоть в "МахачкалаАлмазБизнесИнвест"!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
754мм 93%Новогодние вклады: без роста ставок