Набережную окружат многоэтажки: проект застройки берегов Миасса прошел публичные слушания
8 декабря 2016, 19:38
Гость
8 декабря 2016, 20:42
Не многоэтажки надо стоить по берегу реки, а засаживать деревьями
Гость
8 декабря 2016, 21:01
верно!!
Гость
8 декабря 2016, 21:15
В точку.
Взять хотя бы соседей. В Екатеринбурге можно с удовольствием гулять по плотинке. Хорошая красивая набережная Исети. Лицо города.
Гость
8 декабря 2016, 23:11
Гость
8 декабря 2016, 21:15
В точку.
Взять хотя бы соседей. В Екатеринбурге можно с удовольствием гулять по плотинке. Хорошая красивая набережная Исети. Лицо города.
Кошмар . Если для вас лысая Плотинка эталон ....
Гость
8 декабря 2016, 21:00
Господину Ющенко предлагаю сесть в инвалидное кресло и прокатится по "удобным" и "красивым" подземным переходам на Теплотехе, повороте ЧМЗ , на КБСе и ещё десятке таких сооружений. Зачем эти грязные тоннели для крыс с неработающими лифтами на ул.Труда/Цвиллинга, ул.Кирова и у Цирка. Архитекторша Баль во главе с Ющенко и Алейниковым похоже не в курсе что подземные переходы уже давно не строят в цивилизованных городах, а того архитектора который предложит это построить в самом центре города, сразу закидают помидорами и навсегда прогонят от проектирования города.
Кто их знает посоветуйте им почитать хотя бы эти сайты:
http://proboknet.livejournal.com/492557.html
http://zebra.city4people.ru/
Гость
10 декабря 2016, 10:54
Неубедительно. У меня ни разу не возникало желания пересечь проспект Ленина/Цвилинга по поверхности. Все идут там по подземному переходу. Маломобильным что делать? Гулять возле дома, видимо. Мало у нас стариков живут в пятиэтажках без лифта? Они вообще по большим праздникам на улицу выходят. Разве это меньшая проблема? А города и будут всегда делать для молодых и здоровых, тут ничего не поделаешь. Будет по-другому, придут другие народы, у которых много молодых и здоровых и сделают все для себя.
Гость
8 декабря 2016, 20:25
"...Под федеральную программу деньги получим..." - и попилим, ай да молодцы!
Гость
8 декабря 2016, 20:59
Ага, программа может быть хр***ю полной, главное, чтоб - федеральная была, и денежки чтоб получить!
Гость
8 декабря 2016, 22:03
Да вобще он единственный назвал вещи своими именами, забыл , наверно, что пресса в зале. Молодец, Илюша, пять баллов )))
Гость
9 декабря 2016, 10:21
Да-да, ключевая фраза всей этой суеты
Гость
8 декабря 2016, 21:23
оставьте Набережную в покое . вон на свалке офисы строите заодно и рекультивацию перед постройкой проведете 2 в 1 . и полезно и опрятно
Гость
9 декабря 2016, 00:03
++++++++++++++++
Самый здравый коммент.
Гость
8 декабря 2016, 20:52
как быстро проекты лепят, а на рекультивацию городской свалки только проект к 2018 будет готов.
Гость
8 декабря 2016, 20:31
Бестолковые слушания. За проектирование возьмут деньги, а строить не будут - ДЕНЕГ НЕТ!!!!! Метро строят уже 30 лет скоро будет а толку нет. и эти слушания канут в лету, но Деньги освоят на проекты - прожекты.
Гость
8 декабря 2016, 23:51
)))) ну вот !!! Уже скоро входы в метро построят ))) честно никто метро не обещает )))) только входы !!! А что нам скажет профессионал в градостроительстве товарищ Тефтелев ???
Гость
9 декабря 2016, 11:27
китайцы за 30 лет уже совочками и лопатками выкопали бы это несчастное метро, а у нас 2017 на дворе, ни одной станции так и не запустили, тока знают что пилить бюджетные деньги, и что интересно никто за это даже не сел...
Гость
8 декабря 2016, 20:36
Ясно понятно зачем депутату Мительману понадобилось сужать русло. Никакой логики и тем более красоты для города в этом нет. Многие города позавидуют Челябинску в котором есть просторная широкая река в самом центре города из которой можно сделать идеальное место для отдыха и спорта (как в Самаре).
Желание заузить это просто желание наживы, а именно получение новой земли прямо в центре для постройки очередного сарая ТК Ленты или огромной стоянки. В Екатеринбурге например р.Исеть в самом городе часто достигает ширины всего 15 метров (район ПКиО), мощность течения Исети не сильно больше чем в Челябинске, но при этом площадь чистого зеркала раза в 2 больше чем в Челябинске, никаких камышей , тк.к нет никаких депутатов которые специально тормозят расчистку реки, засыпают её грязным снегом зимой, чтобы потом нахаляву получить новые участки в центре города. Надеюсь федеральные чиновники не допустят алочных депутатов ( которые мечтают построить ТРК и уехать за границу, стричь бабло) до реки.
Гость
9 декабря 2016, 00:13
Где реку-то увидели? Лужа в центре Челябинска.
Гость
9 декабря 2016, 02:56
Можно не зауживать, а в той же ширине выкопать метров на 5 минимум, как в городском пруду Еката, тогда точно цвести не будет. Только это подороже засыпки выйдет.
Гость
9 декабря 2016, 07:36
Вы не сравниваете ж..у с пальцем. В Самаре река - Волга, самая большая в Европе и даже она мелеет. а тут ручей.
Гость
8 декабря 2016, 21:30
Главная задача: получение и распил бюджетных денег под НЬЮ-ВАСЮКИ, а дальше хоть потоп!
Гость
8 декабря 2016, 20:45
А где у нас Каслинскаяс Набережной пересекаются? Это к вопросу о втором вестибюле метро в начале статьи. А вообще, к чемк тратить столько времени и денег на подобные проекты-фантазии? Потом будут утверждены изменения на условно разрешенный вид использования земельного участка и обрастет набережная одноэтажными павильонами, как на Бр. Кашириных
Гость
8 декабря 2016, 22:22
Именно так и будет.
Гость
9 декабря 2016, 00:16
Наверно, имелось в виду около Торгаша
Гость
9 декабря 2016, 11:29
Пересекутся! у нас же сходятся в одной точке три параллельных улицы :-)
Гость
9 декабря 2016, 10:04
Как же всё-таки хорошо, что все челябинцы с активной гражданской позицией сидят у нас в одном, специально выделенном для этой цели месте. На 74.ru. Тут-то и выходит весь их пар в свисток.
Гость
9 декабря 2016, 10:18
Ахаха! Ну а что-хоть здесь высказаться, нас же на публичные слушания не приглашают. Помните, был проект Золотое кольцо-как раз про эти места и Миасс. Теперь насчет этого пошумим.
Гость
8 декабря 2016, 22:36
Чё ха хэ. Я предлагаю уволить Ющенко с конфискацией имущества. Он же сам сказал, что город строился без плана 20 лет. Сейчас то чё вдруг зачесалось? ШОС глаза застит? Ну так у Челябы в конкурентах Казань, Питер, Сочи и Москва. Решение в Москве ещё не приняли. Сейчас уничтожается та самая набережная о которой столько разговоров. Но только гостей не водят чуть вниз по течению от Каширинского моста. Туда где магнитогорские застройщики уничтожили сквер. Ющенку долой!
Так реки уже нет.Какое русло собрались сужать ?
Совсем уже страшно читать, что хочет сотворить с городом власть .
Гость
8 декабря 2016, 21:02
ты бы разобралась сначала...река намного уже была, её расширяли, поэтому она и превратилась в болото!!
Гость
9 декабря 2016, 02:58
Вы совсем в школе не учились?
Гость
9 декабря 2016, 07:41
Гость
8 декабря 2016, 21:02
ты бы разобралась сначала...река намного уже была, её расширяли, поэтому она и превратилась в болото!!
Уже была? Расширяли? Река была шире когда-то, потом построили плотину. Вот вы фантазёр)
Гость
8 декабря 2016, 20:58
"В проекте два вестибюля метро – на пересечении улиц Красной и Труда, а также Каслинской и Набережной". Чё то забористое курят ребята... Где это в ЧБ Каслинская с Набережной пересеклись?
Гость
8 декабря 2016, 21:27
Т.е. фраза про метро вас не смутила?)
Гость
8 декабря 2016, 21:47
Не путай Набережную с Университетской набережной. И сам кури поменьше.
Гость
8 декабря 2016, 22:56
Каслинская упирается в реку Миасс.Это и есть продолжение улицы Набережная.
Гость
8 декабря 2016, 20:59
Бассейн или аквапарк лучше постройте. Большой спрос на них будет!
Ане всякую никому не нужную ерундень.
Гость
8 декабря 2016, 22:41
Аквапарк бы не помешал. В других городах есть. А у нас нет.
Гость
9 декабря 2016, 00:15
Ныряйте в Миасс, для Вас его почистят !
Гость
9 декабря 2016, 00:49
Да толку то ,ну построят и как везде цены задерут,простому народу -что они есть ,что их нет ,все равно денег нет.
Гость
9 декабря 2016, 00:04
"У нас не средиземноморский климат, там никто гулять не будет"! Спросили бы сначала у людей! мне и моим знакомым без разницы, зимой или летом гулять, главное б было где! и что за набережная в 300 метров, а у мегаса? у ашана? она не в счёт?
Гость
9 декабря 2016, 07:11
До плотины делать надо, там и детская железная дорога, вот это будет набережная!)
Гость
10 декабря 2016, 10:02
Ага, такая умная: "средиземноморский кли-и-и-мат, бла-бла-бла"! Это бред сумасшедшего. Кто эта "женщина из зала" и почему ее мнение вынесено в статье? Кто тут вообще имеет право делать выводы, кому надо и не надо гулять. Ваша прямая мысль и есть "общественное" мнение на "общественных" слушаниях? Желаю Вам и дальше побольше сидеть у зомбоящика и смотреть пусть говорят и время покажет. А мы еще не на пенсии и много гуляем. С детьми, друзьями, и нечего нас по каморкам разгонять.
Гость
10 декабря 2016, 11:10
Гость
9 декабря 2016, 07:11
До плотины делать надо, там и детская железная дорога, вот это будет набережная!)
И кто же будет чистить зимой это место для прогулок? Будут ледяные глыбы и горы снега. Захочется гулять? Вы сказку не представляйте, вы сегодняшнюю действительность на эти планы спроектируйте сначала, денег то больше уже не станет...
Гость
9 декабря 2016, 11:13
а почему в проекте нет трассы под Формулу 1? вестибюли под метро будут, а метро нет, так может и трассу под Формулу 1 замутить? а приедут ли к нам гонки или нет, это уже дело десятое. Ведь под такой проект можно СТООООЛЬКО бабок замутить!!!
А чем вам вестибюли метро не угодили?
Видгоф у своей гостиницы построил, и ничего.... Сдает пока и не тужит.
Или вы считаете, что когда лет через 30-40 метро, может быть, докопают, тогда и думать будем?
Аха... Судорожно решать, в каком подвале дверь прорубить? Или какие деревья в сквере вырубить, чтобы воткнуть уродливую будку в стиле "придорожная закусочная"?
Нет, если уж иметь единый план, то он должен включать все... И вестибюли тоже. Не понадобятся - переоборудуем в кафешки.
А чем вам вестибюли метро не угодили?
Да вас не поймешь: на детском мире на пустыре парк хотели строить - все дружно заорали: "А-а-а-а, проспект, вонь, грязь, выхлоп"
А на труда-цвиллинга-кпшириных видимо грязи выхлопов нет?
Гость
8 декабря 2016, 22:15
Что будет с набережной? Опять застроят парковками, как сделали около Краеведческого музея. вместо берега будут новые автодороги у Торгового центра и Цирка? Где скамейки? Где озеленение? Где места для занятий спортом?
Челябинские недоархиеторы даже не хотят украсть идею у других архитекторов, учится у них. У наших всегда получается только стеклянно-профнастильный сарай, автостоянка и узкий тротуар с нулём благоустройства.
Вот как должна выглядеть набережная Челябинска.
Учитесь!
Самара ( город с таким же климатом, финансами и депутатами ЕР)
http://mymaster.livejournal.com/398757.html
http://chronograph.livejournal.com/161916.html
Мадрид
http://dr-corner.livejournal.com/41558.html
Москва
http://varlamov.ru/891918.html
http://varlamov.ru/909041.html
Ростов-на-Дону
http://gre4ark.livejournal.com/89721.html
Псков :)
http://nickned.livejournal.com/307110.html
Гость
9 декабря 2016, 16:53
Они этого не читают ..живут по СНиПам 70ых годов и деньги им важнее удобства граждан.
Гость
8 декабря 2016, 22:46
что то навеяло: Нью-Васюки
Гость
9 декабря 2016, 00:45
Здесь будет город-сад!
Аэропланы и дирижабли ...
Гость
8 декабря 2016, 21:01
Территорию бывшего завода оргстекла превратят в торгово-выставочный комплекс, это хорошо.А что сделают на территории частных развалюх по ул Российской?
Гость
9 декабря 2016, 07:12
Их снести бы.
Гость
9 декабря 2016, 09:51
там развязка к меридиану пойдет, наверняка эти фавелы снесут если вообще это все делать будут.
Гость
9 декабря 2016, 12:38
Гость
9 декабря 2016, 07:12
Их снести бы.
Да засадить красивой растительностью, да парк сделать культурный.
Гость
8 декабря 2016, 22:49
Все, что написано про неудобство подземных переходов для инвалидов, абсолютно верно. «Господа» чиновники не злите нас! Терпение от вашей дури уже на пределе! Инвалидам уже терять нечего. Начинаем сбор подписей против строительства подземных переходов в центре. Письмо передадим Путину, раз вы нас не слышите! То, чт оно попадет по адресу - не сомневайтесь! И у инвалидов есть те, кто к Кремлю имеет отношение.
Гость
9 декабря 2016, 02:32
вы Грефа имеете ввиду?
Гость
9 декабря 2016, 10:13
абсолютно согласен. Таких чиновников и архитекторов у которых в глазах только жажда наживы надо гнать от проектирования города подальше.
Гость
9 декабря 2016, 11:05
Гость
9 декабря 2016, 10:13
абсолютно согласен. Таких чиновников и архитекторов у которых в глазах только жажда наживы надо гнать от проектирования города подальше.
сказано прямым текстом "Под федеральную программу деньги получим..."
Гость
8 декабря 2016, 20:22
Грузинский дом снести, это было бы самым грамотным архитектурным решением.
Гость
8 декабря 2016, 22:26
Не снесут. Это гордость Ющенко, которую он лично одобрил и утвердил. Через 5 лет благодаря третьему уровню развязки даже будет видно крышу этого архитектурного шедевра. Ради этого вида не жалеет десятки миллиардов рублей на бесполезную развязку дорожник Алейников
Гость
9 декабря 2016, 06:37
Самое грамотное архитектурное решение, это вестибюли метро, которого никогда не будет!
Гость
9 декабря 2016, 17:30
Я уверен, что за дверями зала, где обсуждают наполеоновские планы, шелестят чертежами, хмурят брови, стоят люди в белых халатах и ,после окончания слушаний, усаживают под ручки всех в автомашину с красным крестом и везут на АМЗ в психдиспансер, где они постоянно обитают. Делают успокаивающие уколы и так до следующего публичного обсуждения.
Гость
8 декабря 2016, 20:51
Какие могут быть подземные переходы в центре города , где очень много пешеходов, остановок, общественных зданий??? Ющенко пешком точно не передвигается, а похоже миллиарды которые можно освоить на подземных переходах полностью затмили ему глаза. Пусть он посмотрит сколько подземных переходов строят в самых современных городах Германии, Италии, США, Чехии , Японии. Их строят там ровно НОЛЬ! даже там где есть станции метро, там ВСЕГДА есть обычные наземные переходы. Денег у них на это бы хватило, но там есть уважение ко всем людям, гостям города, а не только автомобилистам, дорожным конторам, чиновникам осваивающим миллиарды на таких объектах. А про лифты это вобще насмешка и над всеми маломобильных горожан, которых сейчас 30% в Челябинске, плевок им в лицо. В Казани 3года назад сделали 48 лифтов из них 43 сейчас не работает, часть вобще демонтировали. Ющенко тоже хочет угрохать миллиарды в неарботющую инфраструктуру которая ухудшает жизнь горожан?
Гость
8 декабря 2016, 21:25
Зачем этот ужас, унижение людей в Челябинске? Лучше эти сумасшедшие деньги потратьте на закапывание старых переходов и ремонт тротуаров по всему городу. Широких тротуаров с деревьями в городе просто нет.
Гость
9 декабря 2016, 13:51
Нет он просто хочет в карман побольше положить.
Гость
9 декабря 2016, 10:04
Приходится ежегодно бывать в НьюЙорке, сначала я смеялась, что парками называют 200 квадратных метров, на которых растет 30 деревьев и расположена детская площадка и баскетбольная. А потом видела и вовсе крошечные парки-между зданиями, но где расположен маленький фонтан и лавочки со столиками стоят среди 2 клумб и десятка кустов, а потом увидела, как участки некоторых улиц летом застилают покрытием под травку и расставляют деревья в кадках. Это не считая огромного Сентрал парка с водоемами и еще кучи больших парков во всех районах. Вот что значит-отношение к горожанам! В эти карманные парки приходят и отдыхают горожане. И на их обустройство совсем не нужны миллиарды!
Гость
10 декабря 2016, 10:16
Вы чиво?! не смейте сравнивать! Амерка же зло! Там все плохие. Давайте лучше напишем челобитную царю. Он их накажет.
Гость
11 декабря 2016, 17:27
В НЙ это от безысходности. А нам вы зачем это предлагаете??? Беречь надо то, что имеем!
Вы Академ достройте. А нужен ли нам Конгресс-холл в 50 этажей?
Гость
8 декабря 2016, 22:45
вот именно. могли достроить. а то стремно - недострой в центре города
Гость
8 декабря 2016, 22:48
А зачем ваш Академ достраивать, пускай и дальше стоит!
Гость
9 декабря 2016, 00:36
Гость
8 декабря 2016, 22:48
А зачем ваш Академ достраивать, пускай и дальше стоит!
зачем? и пусть больше долевок не будет.или проработать механизм, чтоб никто не смог воровать
Гость
9 декабря 2016, 11:12
В силу обстоятельств, пришлось мне посетить онкологическую поликлинику на улице Блюхера, 49. Старое трехэтажное здание с отваливающейся штукатуркой, в котором просто не протолкнуться, начиная от регистратуры, где очереди как в мавзолей во времена СССР, и заканчивая очередями у кабинетов, где онобольные набиты как селедки в бочке и вынуждены стоять много-много часов! Теснотища и духотища! И принимает это здание-развалюха людей со всей области! И кроме приема пациентов в этом здании там ещё и отделение химиотерапии и лучевой терапии находятся. Законодатели, вы проснитесь уже, наконец! Зачем городу 150-ый пустующий бизнес центр??? Деньги девать некуда? Так потратьте их на пользу людям в конце-концов1
Гость
9 декабря 2016, 12:57
Построили уже новую поликлинику. А в старой при мне люди в обморок падали, стоя в регистратуру. Сейчас-то по записи по телефону. И это онкоцентр в миллионном городе. Приоритеты расставляют не разумные люди ,и утверждает бюджет дума. Так что пустить пыль в глаза и провести саммит для этих врагов народа предпочтительнее, чем медицину налаживать.
Гость
8 декабря 2016, 20:37
хотели как лучше,но будет как всегда.
через ...
Гость
8 декабря 2016, 22:42
А ещё можно загнать р. Миасс в большую трубу и тогда администрация организует грандиозную распродажу освобожденной земли . И на трубе вырастут спары ,к/б, ленты ,магниты, шаурма и прочие полезные для жителей дела. Ух и заживём тогда, а речка , да ну её в болото.
Гость
8 декабря 2016, 23:51
Про дороги и парковки, как обычно не подумали, В центре и так не хватает ни того и ни другого. Так давайте еще деловх центров там понастроим.
Гость
9 декабря 2016, 10:00
Посмотрите сколько горожан на так называемых ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ, при этом рассматривается очень важный вопрос для всего города, по сути вот эти господа в президиуме (не сменяемые) творят с нашим городом беспредел. И еще при том что вся эта процедура только рекомендует, а принимает решение очередной временщик - Тефтелев, который и пару слов связать не может.
Гость
9 декабря 2016, 10:35
Междусобойчик организовали,где в основном москвичи и магнитогорцы!
Гость
8 декабря 2016, 20:30
Девушка там одна сказала про город студентов и занятия спортом под крышей-умница! Золотые слова, кому сдались эти велодорожки, да и куда ездить от мегаполиса до завода оргстекла? Это на велике не торопясь, останавливаясь поправить штаны-максимум минут 12!!!!
Караул!!!
Архитектура, Алееее!!!!!
Опять пилим откаты под проекты???
мительман реку решил почистить-красавец, это он решил сказать видимо для того чтобы что то сказать!
Реку почистить это самолет денег и еще потом ее надо поддерживать, а как ее поддерживать когда в нее только ленивый не сбрасывает все от окурков до нечистом и хим отходов!
Вы лучше решите что делать с Питкинским недостроем на кашириных и каслинской!
Печально все это!
Разруха она в головах!
Гость
8 декабря 2016, 22:29
Вот в нем и надо конгресс холл сделать, доминантную точку так сказать
Гость
9 декабря 2016, 00:34
вот я за мнение девушки.офисов и так много
Гость
9 декабря 2016, 02:53
Гость
9 декабря 2016, 00:34
вот я за мнение девушки.офисов и так много
Странное мнение к девушки. Для интернатов Каштак есть, хотя на набережной же уже построили высокохудожественные панельки для переселенцев из области. Как изумительно они будут контрастировать в конгресс-холлом!) Хотя по свидетельству живущих недалеко, они уже начали их пропивать)
Гость
8 декабря 2016, 20:44
А если, упаси Бог, прорвет Шершневскую плотину, что будет с этими домами на берегу реки?
Гость
8 декабря 2016, 21:03
а если, бог упаси, конец света?))
Гость
9 декабря 2016, 02:59
А какадему? Или там второй сорт живет?
Гость
9 декабря 2016, 07:50
Для начала затопит посёлки возле Шершней)
Гость
8 декабря 2016, 21:17
Класс! Весь северный берег Миасса от Свердловского, вдоль Торгового центра, Цирка и до Ленинградского моста по этим планам станет пыльной широченной дорогой с выхлопами прямо на реку. "Отличное" решение 60ых годов прошлого века, от наших типа архитекторов. И это когда уже даже в России шумные автодороги и стоянки убирают с набережных.
http://varlamov.ru/891918.html
http://varlamov.ru/909041.html
А ведь ещё в этом проекте есть новые нелепые подземные переходы, мечта засыпать русла Миасса вместо его чистки, совершенно ненужный автомобильный, вместо пешеходного, мост на Цвиллинга который только увеличит автотрафик в центре.
И ведь им совершенно не стыдно что они своими хотелками делают город хуже на многие десятки лет вперед.
Гость
8 декабря 2016, 21:30
К воровству готовсь!!!
Гость
8 декабря 2016, 21:37
Государство и народ живут отдельно друг от друга, поэтому и ждать от них не чего
и просить тоже.
"Иван Васильевич, когда вы говорите, кажется что вы бредите!" (с)
Так и здесь - в головах только "деловые центры", "конгресс-холлы", ТРК, "киноконцертные залы" и прочая развлекательно - болтологическая дребедень.
Причем непонятно - или они в душе сами смеются, или народ за дураков считают?
Гость
9 декабря 2016, 10:46
На метро денег разворовали. Теперь тут разворуют. Браво, аплодирую лежа.
Гость
9 декабря 2016, 19:02
Сегодня была передача о том что в Китае люди задыхаются от смога.,ходят в повязках, А Самое Главное ОНИ ЗАПРЕТИЛИ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ!
Древесину восполняют за наш счет -за счет РОССИИ! Мы мало того, продаем леса на корню, так еще и вырубаем их в центре города. Планируем реку,Шершни окантовать дорогой. , Вырубить леса при строительстве ГОК, уничтожить воду Полетаевской свалкой и ГОКом. Уничтожить озера Синеглазово и Смолино(нужно для ГОКа) Ну и кто мы после этого- Аборигены -рабы без права голоса! А для нас предлагают :шик блеск красота ....тра та та тра та та,,,,,,,
Гость
9 декабря 2016, 07:15
Я уже не раз песал и еще раз напишу. Сужение русла без его углубления приведет к подтоплению жилых домов, настроенных от Бр.Кашириных до пр. Победы. Там и так при обильных дождях идет подтопление, а тут еще добавят воды. При этом углубление русла уже пытались сделать в 70-х годах. Года два в районе оргстекла ползала драга. И, кстати, дома на противоположном берегу от оргстекла стоят на намытом со дна реки грунте. Так вот. Из-за прочности скальных пород эта затея, с драгой, с треском провалилась.
Гость
9 декабря 2016, 09:31
Допустил ошибки. Не "песал", а "писал". И русло чистили не драгой, а земснарядом. И уточняю по поводу жилых домов. Имеются ввиду дома по ул. Набережная.
Гость
9 декабря 2016, 10:18
про дома,которые на намытом со дна реки грунте, можно поподробнее?
Гость
9 декабря 2016, 11:12
Гость
9 декабря 2016, 09:31
Допустил ошибки. Не "песал", а "писал". И русло чистили не драгой, а земснарядом. И уточняю по поводу жилых домов. Имеются ввиду дома по ул. Набережная.
Да описка это. Видно же по всему тексту, что писал грамотный человек. А вы зануда, однако.
Гость
8 декабря 2016, 21:05
Помню как Мительман обещал в кинотеатре Заречье построить большой бассейн в котором будут заниматься дети. В результате открыл сомнительное заведение за огромным забором для мужчин и женщин не спортивного телосложения. Похоже теперь хочет засыпать реку и построить ещё один рассадник здоровья прямо в центре города. Пока такие бизнесмены, не любящие город и горожа решают как должен выглядеть Челябинске ничего хорошего не получится.
Гость
8 декабря 2016, 21:03
От заводских выбросов и грязи коренные жители спасается бегством, а тут такое богачество собрались строить, за счет тех, кому бежать некуда и не на что.
Великие комбинаторы!
Гость
8 декабря 2016, 21:03
Наконец-то весь Кунашак и Аргаяш переедет в эту большую помойку под названием челяба,и ни какую плотину не прорвет.
Гость
8 декабря 2016, 21:38
им не нужны бассейны и аквапарки, им тусовки в виде шос и брикс подавайте.
Гость
8 декабря 2016, 21:56
Всё енто конечно здорово и просто ВАУ. Но не надо забывать что Челябинск это зона экологического бедствия.
И если вдоль реки Миасс засадить всё деревьями например или вьющимися растениями которые бы укрепили берег, а так же прогулочными дорожками закатать, и сделать как в НЬЮ-Ёрке централ парк вместо каменных джунгле, то на мой взгляд было бы куда по уместнее)))))))
Гость
8 декабря 2016, 22:01
Уважаемые! Какие публичные слушания? Они совершенно необязательные! Во дворе Свердловского 46, Володарского 7, 9, 9а строят "пристрой" 7 этажный на месте двора. И никаких слушаний для этого не понадобилось!!!! И все законно!
Гость
8 декабря 2016, 22:50
Я всё удивляюсь - власть в городе давно сменилась, губернатор конкурсы проводят , а главный архитектор нет. Когтями вцепился в застройку челябинска, а значит всё будет также убогая архитектура с нулевым озеленением и благоустройством. Ему главное реку засыпать и построить там Ашан.
Гость
9 декабря 2016, 01:59
понастроили уже фигню всякую - но мало же. Челябинск - не Москва. тут бешеной деловой активности не будет.
Гость
9 декабря 2016, 07:14
надо копирнуть статью! потом вместе посмеемся)))
Гость
9 декабря 2016, 07:13
Господин Еремин во время предвыборной гонки в депутаты ГД,также клятвенно заверял очистить русло реки Миасс.Где он...?Его Мегаполис портит всю набережную.Ничего приятного нет...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
727мм 93%Набережную окружат многоэтажки: проект застройки берегов Миасса прошел публичные слушания