перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Сотрудники «Уральской кузницы» заявили о предстоящих сокращениях

9 декабря 2016, 18:05
Гость
9 декабря 2016, 19:55
Просыпайся, народ! Хватить уже ивана лысого гонять!
Гость
10 декабря 2016, 09:17
Уточните для всех, что Вы имеете в виду и как по Вашей рекомендации поступать женщинам?
10 декабря 2016, 09:23
Как говорит писатель Борис Миронов русский мужик не знает предела. Вот и терпению русского мужика нет предела. Так что проснуться мужик не может. Разве что хлебушек закончится .... как в феврале 1917 года.
Гость
10 декабря 2016, 18:05
Не надоэтрындеть, это частное предприятие. Коммунизм давно кончился
Гость
9 декабря 2016, 18:23
вот они реалии
Гость
10 декабря 2016, 09:20
Зато какие острые вопросы президенту задавали. Какие книжки почитать, как объяснить ребенку, кто такой президент; какая у вас мечта; как вы все успеваете. А про массовые сокращения никому не интересно спрашивать. Мне одно интересно. Почему никогда наши СМИ не берут интервью у тех "простых рабочих" после встречи с Путиным. Тот же 74.ру мог бы отыскать тех работяг и расспросить их об искренности их вопросов президенту, и была ли какая-то обработка перед встречей. Или их вместе с ним на самолете возят по разным городам?
Гость
10 декабря 2016, 11:22
Уважаемые товарищи журналисты, просим вас более пристально вглядываться в то что происходит. Вранья хватает, политика проводится против сотрудников предприятия и это озднозначно. Все должно быть законно, интересы каждого работника не должны быть ущемлены!
Гость
10 декабря 2016, 12:37
Гость
10 декабря 2016, 11:22
Уважаемые товарищи журналисты, просим вас более пристально вглядываться в то что происходит. Вранья хватает, политика проводится против сотрудников предприятия и это озднозначно. Все должно быть законно, интересы каждого работника не должны быть ущемлены!
А что журналистам - то вглядываться, это работа надзорных органов
Гость
9 декабря 2016, 18:50
Работники Уральской кузницы, не молчите! Обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Прибыли на вас заработали почти 800 млн и все мало! Не поможете себе сами, никто не поможет!
10 декабря 2016, 09:19
А при чем здесь Батенька прокуратура?!!! Уже всем давно известно, что все решает один человек, который сидит в Кремле. Именно к нему и следует обращаться. ОН ТОЧНО ПОМОЖЕТ!!!
Гость
10 декабря 2016, 09:27
капитализма же хотели
Гость
10 декабря 2016, 12:32
10 декабря 2016, 09:19
А при чем здесь Батенька прокуратура?!!! Уже всем давно известно, что все решает один человек, который сидит в Кремле. Именно к нему и следует обращаться. ОН ТОЧНО ПОМОЖЕТ!!!
Нет, не поможет. Надоело уже заниматься вашими соплями. Вон и про экологию сказал - типа, вы местные власти, сами на месте и разбирайтесь со своей экологией.
Гость
9 декабря 2016, 20:04
почти 800млн чистой прибыли плохое финансовое состояние?
Гость
9 декабря 2016, 20:44
Не то слово, безобразное!
Гость
9 декабря 2016, 23:56
Причем это за полгода прибыль, не за год
Гость
12 декабря 2016, 20:21
Также на заседании обсудили ситуацию на "Уральской кузнице". Оно также имеет задолженность перед бюджетом, внебюджетными государственными фондами, однако, как отметили участники совещания, ситуация на предприятии улучшается. В 2017 году планируется увеличение объемов производства на 15%. В декабре предприятие планирует погасить порядка 98 млн рублей, в том числе уплатить в пенсионный фонд 55 млн рублей, в ФОМС - 10,5 млн., в ФСС - 3,1 млн рублей. Оставшийся долг планируется погасить до февраля.
Гость
9 декабря 2016, 21:43
Руководящий состав поднимет себе зарплату, а оставшиеся работяги будут работать за себя и за сокращенных, сейчас многие так делают.
Гость
10 декабря 2016, 01:24
Блин...Они что газет не читают....у нас же РОСТ производства
Гость
10 декабря 2016, 06:48
...рост производства - намечается!
9 декабря 2016, 19:53
Муж работает на "Мечеле", о котором также ходили слухи, которые также успешно опровергались. По факту: на собрании сказали, что до Нового Года предлагают всем желающим уйти за три оклада. После Нового Года переведут на неудобный график работы, так что те, кто не ушёл сейчас, пожалеют. И непонятно, зачем это делается, если уже сейчас в цехе не хватает рабочих. Оставшихся будут как тряпку выжимать, что ли? Пока замертво не упадут? Бред и беспредел.
Гость
9 декабря 2016, 21:43
переведут с ж\д графика на восьмичасовой?
10 декабря 2016, 02:34
Гость
9 декабря 2016, 21:43
переведут с ж\д графика на восьмичасовой?
Да
Гость
10 декабря 2016, 09:16
Нет, обыкновенный капитализм, Вам про него ещё в школе рассказали, чтобы Вы за Ельцына голосовали разными частями организма. А теперь - не ныть, больше позитива, ведь экономика хозяев предприятия - превыше всего!
Гость
10 декабря 2016, 09:25
4 дня назад в Челябинске президент сказал "А главный – человек труда, на его плечах всё в стране." Как тогда это понимать?
Гость
10 декабря 2016, 09:58
Вопрос господину Зюзину, это его частная лавка, поэтому он там будет делать все, что посчитает нужным
Гость
10 декабря 2016, 18:34
Так он имел ввиду Сечина и Мюллера
Гость
11 декабря 2016, 00:13
Правильно сказал, человек труда главный, только прав у него нет.
Гость
9 декабря 2016, 20:16
новый директор Мечела работает сдал в металлолом завод Южуралникель в Орске теперь за Чебаркуль взялся
Гость
10 декабря 2016, 02:11
Челябинских журналистов хотят уволить из-за сюжета о выброшенных ёлочных игрушках
Гость
10 декабря 2016, 08:41
В нашей стране нельзя об этом писать,только про успехи и победы с великим вождем и счастливую жизнь всего народа
Гость
10 декабря 2016, 09:22
Обещать жениться - не значит жениться, слыхал?
Гость
9 декабря 2016, 23:20
Да как же так! Мы все 300 в одну глотку орали Крымнаш. За что!
Гость
10 декабря 2016, 09:21
Это вместо того, чтобы работать? Вот и доорались... Теперь - не ныть, всё правильно!
Гость
11 декабря 2016, 21:03
За Алеппонаш!
Гость
12 декабря 2016, 09:26
А вам то в Киеве какое дело до Челябинска?
Гость
9 декабря 2016, 18:33
То ли ещё будет
Гость
10 декабря 2016, 07:48
Зато штат СУДЕЙ решено на 50% расширение. На 1000 граждан решено 10 сотрудников полиции и на 10000 граждан 25 сотрудников нац. гвардии. Поэтому все под чутким управлением.
Гость
10 декабря 2016, 10:09
Суровая рыночная экономика точнее её подобие на российский лад. Что делать будете товарищи правители когда весь народ уволите и выгоните на улицу? Все за бугор убежите! Или верблюдов всем нам раздадите будем шёлковый путь восстанавливать и работать на китайцев??? И это страна которая победила в великой войне и первыми полетели в космос!!! Все достижения предыдущих поколений разбились об идею варварского обогощения и браво цель обнещания собственного народа достигнута.
Гость
9 декабря 2016, 19:37
Ну и.... Сократят, кто то напишет , по собственному. Меня в прошлом году подобная оптимизация коснулась. Работал на "Макфе" бригадиром электриков. Насели так , хоть плачь. Сторговался на месячную компенсацию и выкатился во свояси. Теперь работаю зам.дир. по АХЧ в ресторане, по з/п в разы выше. Работа конечно ответственная , кручусь как белка, но не о чём не сожалею!
Гость
10 декабря 2016, 09:55
Вы в Челябинске нашли работу в ресторане, в Чебаркуле с ресторанным бизнесом точно беда
Гость
10 декабря 2016, 10:40
Здравствуйте, работал на ЧМК ещё месяц назад, топ- менеджер, суть происходящего- сократить, выгнать и т.д. как можно больше, .. щетин постоянно пьян и не ведает что творит, у Зюзина видимо .. и он не знает как управлять при такой долговой нагрузке даже с хорошими операционными прибылями по металлургии, поэтому ставит клоунов алкашей. Бегите! Всем удачи!
Гость
13 декабря 2016, 20:51
А куда бежать в Чебаркуле? Город 40 тыс население. 25 тыс. Из них старики-пенсионеры. Каждая семья так или иначе с заводом связана. В пятерочку, магнит?
Гость
10 декабря 2016, 12:47
Все зависит от руководств, все происходящее их рук дела, но они ведь никогда не признаются, они всегда себя считают правыми и будут до последнего, вцепившись в кресла, сидеть и получать умопомрачительные зарплаты и бонусы, а людей на улицу.
Гость
10 декабря 2016, 14:24
на всех предприятиях входящих в группу "Мечел" огромные сокращения персонала!!!!!!!!!!!!!! и это правда!!!!
Гость
10 декабря 2016, 15:13
сокращать нужно неумелых менеджеров и руководителей, а не работяг!!! Спорим половина руководящего состава, который не сокращают-РОДСТВЕННИКИ!!!!!
Гость
10 декабря 2016, 12:35
На западных предприятиях увольняют тысячами. А тут 300 человек. И раздули.
Гость
10 декабря 2016, 17:27
Вы осмыслили свой бред?.. Человеку четыре года до пенсии осталось. Езжайте на запад - развивайте там свои "способности"
Гость
10 декабря 2016, 19:56
А тебе какое дело до западных предприятий? Ты там живешь.
Гость
10 декабря 2016, 22:23
Гость
10 декабря 2016, 17:27
Вы осмыслили свой бред?.. Человеку четыре года до пенсии осталось. Езжайте на запад - развивайте там свои "способности"
Нечего воспринимать работу как сиделку до пенсии. Иди открой свой бизнес, там жопу просиживать не будешь. А то видишишь ли - 50 лет, а уже в старушки записалась, досидеть ей дайте. Такие действительно перед проходной сумку мнут еще до окончания рабочего времени.
Гость
9 декабря 2016, 21:05
Пока предупреждение не выдали говорить не о чем.
Гость
13 декабря 2016, 20:41
А его и не будет ))
Гость
10 декабря 2016, 13:11
Зато сразу стало заметнее как в городе воздух стал чище
Гость
13 декабря 2016, 22:56
Всех бы Челябинск их руководителей с "Уральской кузницы" обратно в Челябинск отправили, тогда бы воздух чище стал, а то присосались и сидят который год. А у нас между прочим одно градообразующее предприятие . Идти больше не куда.Их бы убрали и фонд сэкономили бы , и сокращать никого не надо было.
Гость
10 декабря 2016, 16:13
Правильно все. Нечего дармоедов держать.
Гость
10 декабря 2016, 17:43
Руковидель, какой ты на фиг руководитель) Ты чаяний людей не видишь. Откликнется еще.
Гость
13 декабря 2016, 10:29
На таких крошечных зарплатах решили сэкономить, руководящие должности сокращайте!!!! Вот тогда хорошая экономия получится!!!! Уже не знают как людей на колени поставить!!!
Гость
13 декабря 2016, 20:55
5 баллов!
Гость
9 декабря 2016, 23:30
Выходить надоУралкузу из Мечела
Гость
10 декабря 2016, 12:20
Уважаемые товарищи журналисты, просим вас более пристально вглядываться в то что происходит. Вранья хватает, политика проводится против сотрудников предприятия и это озднозначно. Все должно быть законно, интересы каждого работника не должны быть ущемлены!
Гость
10 декабря 2016, 20:06
Зюзина бы кто "сократил", вот была бы потеха
Гость
12 декабря 2016, 07:01
Да правильно все - гнать работяг надо! Заводы - для богатых! Мы ационеры сами будем за станками ишачить! За забор работяг!
Гость
14 декабря 2016, 23:19
Людей будут увольнять по согласованию сторон. Массового сокращения не планируеся. Пряник подкинут в виде компенсации, в размере среднего заработка - три зарплаты. Кто будет упорствовать, с января уберут доплату в расчетке за проф. мастерство, а это значительная прибавка к окладу. Таким образом, вынуждают "покинуть помещение". И все законно, и никому дела нет... Профсоюзы в ***.
9 декабря 2016, 18:48
Подумаешь, уволят 300 человек. Остальных же не уволят. Я считаю увольняют потому, что директорскому составу зарплаты не хватает. Вот например в Москве в управление Почты .... Там тоже постоянно почтальонов сокращали. Эхо Москвы: "Напомним, гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов с разрешения Никифорова в 2015 году выписал себе бонус в 95,4 млн рублей. А всего за тот год он получил около 140 млн рублей (почти 400 тыс. рублей в день, включая выходные и праздники). Четырнадцать его заместителей за 2015-2016 годы суммарно получили около 670 млн рублей. Генпрокуратура считает, что эти средства получены незаконно." Так что сокращение не беда. Люди найдут другую работу. Ну если и не найдут то будут получать пособие.
Гость
9 декабря 2016, 21:41
Почты России сработали с убытком. Чтобы покрыть убытки из бюджета РФ выделены дотации, которые Страшнов оформил как прибыль. По совести его на данную сумму нужно штрафовать, а не премировать. Но понятие совести у данных деятелей отсутствует.
Гость
13 декабря 2016, 20:39
А ведь прав! Увольняют для того чтобы себе в конце года премию сделать!
Гость
9 декабря 2016, 22:35
Почему никто не думает, что это реально неэффективные работники?! (Работаю даже не в Чел.обл, но родом отсюда) Я работаю в машиностроении на огромном предприятии, в заводокправлении за 10 минут до окончания рабочего дня уже очередь к лифтам! Сразу можно вычислить самых бесполезных и жопопросиживающих) Таких и сокращать не жалко.
Гость
10 декабря 2016, 06:29
Заметьте руководящий состав считает себя эффективными, а работников кто делает основную работу нееффективными. У нас вон тоже, как бы сокращение, опытных убрали, а руководство набрало своих родственников друзей которые вообще бум, бум и ничего сидят, исправно зарплату получают. Вот такие реалии.
Гость
10 декабря 2016, 08:34
Ты на кого работаешь?
Гость
10 декабря 2016, 08:36
Если ты первый в этой очереди,тебя давно надо было сократить
Гость
9 декабря 2016, 22:58
Экономист пожелала остаться неизвестной, хотя всё про себя рассказала.
Гость
12 декабря 2016, 17:46
их там таких двое, может решила затеряться
Гость
10 декабря 2016, 12:33
Чего вы ноете? До пенсии не дают досидеть ей, видите ли. Чтобы двигаться дальше, надо выйти из зоны комфорта. Как каждому человеку, так и предприятию.
Гость
10 декабря 2016, 17:19
В полтинник с лишним в этой деревне, конечно, только вперед, только начало трудовой карьеры, а что, не нравится, пусть в Челябинск едут, ипотеку берут, как раз к 70 годам выплатят, если пахать будут! Чтоб ваши родители так жили!
Гость
10 декабря 2016, 00:46
Я думаю, этого эконтмиста уже не просто сократят, а уволят по статье за такие кренделя.
Гость
10 декабря 2016, 19:09
За такие кренделя с сокращениями руководству бы пенделей надавали
Гость
9 декабря 2016, 21:17
Заказов децствительно нет, занятость неполная, чего удивляться? Лучше чтобы предприятие совсем загнулось?
Гость
9 декабря 2016, 22:53
Странно, заказов нет, а прибыль 800 миллионов есть
Гость
13 декабря 2016, 20:37
Заказы есть. На уралкузе их не берут, якобы из-загруженности производства.
Гость
10 декабря 2016, 00:53
Что такое 800 милионов? Это даже не фонд оплаты труда за год. Завод этот год работал по сокращенке, если бы бы по полной, эти деньги бы прожрали.
Гость
11 декабря 2016, 15:36
сколько раз пытался на этой уральской кузнице открыть заказ - бесполезно. Через всех этих монайгеров когда все пройдет - так уже цена становится умопомрачительной. И ходят бумажки месяц. а то и просто потеряются Действительно -сидят и досиживают, и не только старые. Разогнать всех! И работяги такие же стали. И не только на Уральской кузнице. Везде на заводах. Народ просто гасится целый день. Они уже забыли все как работать надо, а молодые так и не узнают. Просто все с голодухи умрут и это будет справедливо.
Гость
9 декабря 2016, 19:31
Сплетни какие-то печатают, а что сказал Вася, а что Маша.
Гость
9 декабря 2016, 20:43
Наверное, ты имеешь отношение к увольнениям. Увольнения - это факт.