Трамваи изменили маршруты из-за схода вагона с рельсов в районе Теплотеха
13 декабря 2016, 09:55
Гость
13 декабря 2016, 10:48
Даже ежу понятно, что если на этом участке часто сходят трамваи, то надо заменить рельсы. Но кухарке, управляющей государством, этого не понять...
Гость
13 декабря 2016, 11:09
зато на цвиллинга без ума и памяти меняют все время
Гость
13 декабря 2016, 11:17
Или сбавлять скорость.
Гость
13 декабря 2016, 12:01
Гость
13 декабря 2016, 11:09
зато на цвиллинга без ума и памяти меняют все время
На Цвиллинга замена вынужденная. По идее замену путей делают в теплое время года, но тут, видимо, совсем плохо стало - трамваи проходили поворот на очень малой скорости. Вот и взялись менять.
И опять теплотех... В чем дело то? Что-то в последнее время частенько именно там сходы.
Гость
13 декабря 2016, 15:13
Аномальная зона!! Нельзя там трамваям ездить!!! )))
Гость
13 декабря 2016, 12:21
Первый раз увидел дрифт на трамвае)
Гость
13 декабря 2016, 11:10
Уже прям регулярно там сходят. Может рельсы пора менять?
Гость
13 декабря 2016, 14:15
а снег чистить не побывали? может тогда перестанут трамваи с рельс сходить. а то дорогу ещё как то чистят, а по краям такие кучи накидают аж во двор домов сложно заехать.
Гость
13 декабря 2016, 13:01
думали трамваи вечные что ли. сколько им уже лет. понятно, что автобусы быстрее из строя выходят.
а про трамваи вообще забыли!
Гость
13 декабря 2016, 15:19
колеса видимо не зимние)))
Гость
13 декабря 2016, 12:10
Уберите уже трамваи с улиц города пустите нормальный вид транспорта уже!!!
Гость
13 декабря 2016, 12:23
что за бред? нормальный транспорт маршрутка??
Гость
13 декабря 2016, 12:24
Слушаемся, Ваше Величество!!!
Гость
13 декабря 2016, 13:16
Гость
13 декабря 2016, 12:23
что за бред? нормальный транспорт маршрутка??
трамваями уже не помню когда пользовался последний раз, в чем их необходимость для меня загадкой остается!!! едут 30 км и при такой скорости еще умудряются сходить с рельсов. Ответьте мне те, кто пользуется ими, почему вы их выбираете??? для почитателей трамвая: маршруты старые...новых путей не прокладывают, как в СССР проложили так и ездят!!! у нас уже город так разросся, что необходимо уже пересматривать инфраструктуру города. А для прокладки новых путей нужно место, которого и так на дорогах не хватает. если боретесь за экологию, замените трамваи на троллейбусы, они и то маневренее (да провода проще прокладывать чем пути класть трамвайные), через мост на вокзал пустите маршрут. проложите новые троллейбусные маршруты !!! Уберите ТРАМВАИ с УЛИЦ!!! Да еще и руководство города хочет трамвай приоритетным транспортом сделать. Вообще Бред!!!
Гость
13 декабря 2016, 13:03
Вынос кузова трамвая 1.5 м., водителю авто следовало бы об этом помнить.
Гость
13 декабря 2016, 13:26
А занос?)))
Гость
13 декабря 2016, 16:47
Так авто и стояло дальше, чем на 1,5 метра от трамвайной линии. А ты видимо всё ещё не понял, что задняя тележка у трамвая с рельсов сошла...
Гость
13 декабря 2016, 12:57
у трамвая же написано - вынос 1,5-2 метра. не надо близко подъезжать к общественному транспорту.
Гость
13 декабря 2016, 16:42
Где у трамвая так написано?
Гость
13 декабря 2016, 17:14
Гость
13 декабря 2016, 16:42
Где у трамвая так написано?
написано
Гость
13 декабря 2016, 17:22
Гость
13 декабря 2016, 16:42
Где у трамвая так написано?
возле задней сцепки,
Гость
13 декабря 2016, 20:35
Когда из за снегопада многие оставляли свои машины на работе , по причине гололёда и заносов , когда автобусы и троллейбусы ходили через раз а на дорогах было полно аварий - я воспользовался трамваем и спокойно доехал до дома - а куда он из колеи денется - её только чистить надо и поддерживать техническое состояние . Метро - от уровня реки Миасс до уровня пр. Победы какой перепад высот , или с Северка до ул.Российской - метро не канатная дорога
Гость
14 декабря 2016, 15:23
ну как показала практика девается из колеи да еще как!!!
Гость
13 декабря 2016, 12:21
А хотят сделать трамвай главным транспортом в Челябинске! Когда будет трамвайные пути на северо-запад и ЧМЗ в обход Теплотеха??????
Гость
13 декабря 2016, 15:42
Я В ДЕТСТВЕ ХОТЕЛА СТАТЬ ВОДИТЕЛЕМ ТРАМВАЯ ПОТОМУ ЧТО ТРАМВАЙ ЛЕГКО УПРАВЛЯЕМ...
Гость
13 декабря 2016, 17:08
Маринка, а откуда ты в детстве (как впрочем и сейчас) знала, как он управляется?
Гость
13 декабря 2016, 17:09
Какой тебе трамвай??? Научись на самокате ездить для начала!!!
Гость
14 декабря 2016, 06:59
Гость
13 декабря 2016, 17:08
Маринка, а откуда ты в детстве (как впрочем и сейчас) знала, как он управляется?
Так там один рычаг, делов-то
Гость
13 декабря 2016, 10:32
Трамваи суровые ребята - вечно бортуют тачки, таранят их, уничтожают!!!
Гость
13 декабря 2016, 14:50
Всех не протараню - многие боятся, ближе 2-х метров не подкрадываются, а то бы всех бортанул.
Гость
13 декабря 2016, 13:30
Все ехали на зеленый,но у трамвая преимущество.
Гость
13 декабря 2016, 12:08
Интересно кто виноват в данной ситуации трамвай или водитель универсала.
Гость
13 декабря 2016, 12:24
Трамваю нужно уступать всегда, независимо от того где он едет
Гость
13 декабря 2016, 13:17
Гость
13 декабря 2016, 12:24
Трамваю нужно уступать всегда, независимо от того где он едет
Так-то водила универсала уступил, а в итоге ДТП...
Уважаемые автовладельцы, кому в тот день "посчастливилось" проехать перекресток после аварии, настоятельно рекомендую проверить на наличие штрафов от системы фиксации нарушений на данном перекрестке, не дожидаясь счастливого письма на 15 день. Так как наверняка, траектория объезда была под прицелом камер движения по полосам. И не торопитесь платить со скидкой 50%. Аналогично я отменил такой же штраф, с этого же перекрестка в самом начале работы этой системы фиксации.
Гость
16 декабря 2016, 11:19
Плати давай, не выёживайся :)
Гость
13 декабря 2016, 11:56
Вот, совсем другое дело!)
Гость
13 декабря 2016, 13:11
Вот товарищи не лезьте под трамвай
Гость
13 декабря 2016, 14:30
да не, это просто форсаж 9 снимать начли....трамвайный дрифт....за рулем трамвая Вин Дизель была на ларгусе скала Джонсон
Гость
13 декабря 2016, 16:59
Терпите народ, Тефтелев сказал что будущее не за метро, а за трамваями
Иногда так бывает, когда сзади идущий трамвай, не выдержав дистанции, переводит стрелку в своём направлении.
Гость
13 декабря 2016, 12:25
Трамвай летел с горы на желтый, вот телега и слетела.
Гость
13 декабря 2016, 16:37
Светофор виноват????
Гость
14 декабря 2016, 06:57
Гость
13 декабря 2016, 16:37
Светофор виноват????
Запретить светофор!
Гость
13 декабря 2016, 19:56
Убрать все трамваи, кто вообще на них ездит!!!!! Только полосы движения занимают!!!!Пустые ездят место занимают.
Гость
14 декабря 2016, 07:00
Убрать на.. все машины, только воздух загрязняют!
Гость
13 декабря 2016, 19:30
Долой трамвай - МЕТРО давай !!!!
Гость
13 декабря 2016, 22:49
Это Господь не доволен действиями чиновников и подал знак свыше. Он желает чтобы проезд стал бесплатным и к власти пришли коммунисты. И мы это сделаем, потому что нельзя гневить Господа-Бога нашего. Ура товарищи! Слава Богу!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Трамваи изменили маршруты из-за схода вагона с рельсов в районе Теплотеха