Дубровский: ШОС в Челябинске – не цель, а средство формирования инфраструктуры
24 декабря 2016, 12:55
Гость
24 декабря 2016, 13:28
То ,что ШОС для них не Цель, а Средство(а), мы даже не сомневались)))) Мог бы так откровенно не палиться))))))))
Гость
24 декабря 2016, 16:02
Зачем возводить гостиничные комплексы когда в Академе по Набережной стоят пустые готовые к эксплуатации здания, только запустить транспорт, благоустроить.
Гость
25 декабря 2016, 10:37
Гость
24 декабря 2016, 16:02
Зачем возводить гостиничные комплексы когда в Академе по Набережной стоят пустые готовые к эксплуатации здания, только запустить транспорт, благоустроить.
Вы слишком буквально всё воспринимаете... Дело совсем в другом: надо под любым предлогом добиться бюджетного финансирования и бегом, пока не передумали, деньги ОСВОИТЬ. То есть, потратиться на проектные работы, построить объекты, которые потом будут гарантированно невостребованы по назначению, например, гостиницы. Но их надо строить с умом, как многоквартирные дома. Потом, ввиду невостребованности, их нужные люди продадут друг другу за гроши. А уж продавать там квартиры или сдавать внаём - ситуация покажет.
Вспомните классику; Марь Петровна вызывает Петю Иванова к доске и диктует: "Армяне пошли в баню." (Пусть армяне меня простят, это - старый анекдот...). А теперь - разбери предложение! Армяне - подлежащее; пошли - сказуемое; в баню - предлог!
Вот и саммит ШОС - ПРЕДЛОГ!
Гость
24 декабря 2016, 15:44
Нынешний губернатор самый безликий и бестолковый из всех за последние несколько десятков лет. Поставлен на область для защиты интересов конкретных карманов. Рашниковская пешка. Очень послушен. Для области полный ноль. Соответственно среди населения нулевой рейтинг, стремительно склоняющийся в сторону отрицательного. Большинство населения даже не знает, как его по отчеству. По имени-то только совсем недавно выучили, да и то далеко не все.
Гость
25 декабря 2016, 09:46
Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!
Гость
25 декабря 2016, 10:43
+ 100500 !!! Одни векторы и клистиры. Хороший мальчик, не более. Облысел только...
Гость
24 декабря 2016, 13:19
Цель формирования инфраструктуры должен быть не ЩОС и не последующие тусовки. А комфортное проживание жителей города и других граждан приезжающих в этот город.
Гость
24 декабря 2016, 15:59
Все правильно, если выделяют средства почему не воспользоваться, улучшить инфраструктуру, достроить метро, продлить остановочные комплексы и транспорт,обустроить Университетскую набережную, с прудом точно что-то делать нужно, снести аварийные дома по пр.Победы, Труда и др.
Гость
24 декабря 2016, 18:43
Гость
24 декабря 2016, 15:59
Все правильно, если выделяют средства почему не воспользоваться, улучшить инфраструктуру, достроить метро, продлить остановочные комплексы и транспорт,обустроить Университетскую набережную, с прудом точно что-то делать нужно, снести аварийные дома по пр.Победы, Труда и др.
Ну да, насчёт метро можно губу сразу закатать - никто из этих господ в дыру по статусу не полезет, а снести дома и без ШОСа можно. если до тех пор сами не рухнут!
Гость
25 декабря 2016, 00:35
Гость
24 декабря 2016, 15:59
Все правильно, если выделяют средства почему не воспользоваться, улучшить инфраструктуру, достроить метро, продлить остановочные комплексы и транспорт,обустроить Университетскую набережную, с прудом точно что-то делать нужно, снести аварийные дома по пр.Победы, Труда и др.
Так вроде как комиссия сказала, вот построите инфраструктуру, тогда и поговорим.
Гость
24 декабря 2016, 16:11
Что то засомневался губернатор в реальности проведения ШОС в Челябинске......
Гость
24 декабря 2016, 16:29
А ещё это средство обогащения чиновников, именно по этой причине ничего достойного не получится, а при самом неблагоприятном развитии событий обернётся полным провалом.
Гость
24 декабря 2016, 17:13
Отставка Дубровского вот это будет праздник . город сразу станет красивым
Гость
24 декабря 2016, 15:01
Дураков в своем окружении пусть ищет. Какой шос шмос? Случись такое счастье, город за недельку похорошеет, у людей румянец на лицах появится без нму и дыма. У области и города - долги. У свиты полные карманы денег. У пенсионеров отнимут другие 50%. А у губернатора новый рейтинг - 0!
Гость
24 декабря 2016, 17:29
Отставка Дубровского вот будет праздник !!!!!
Гость
24 декабря 2016, 21:18
Гость
24 декабря 2016, 17:29
Отставка Дубровского вот будет праздник !!!!!
Самое грустное, что отставка его не поможет - просто не существует такого человека в Челябинске, кто будет делать ВСЕ для города, а не набивать свои карманы. И нет такого человека среди депутатов всех уровней, кто прошел на последних выборах, потому что идут во власть только для собственного обогащения. В такой ситуации только Сталина из могилы поднять.
Гость
24 декабря 2016, 21:22
Гость
24 декабря 2016, 17:29
Отставка Дубровского вот будет праздник !!!!!
карнавал и народные гуляния
Гость
24 декабря 2016, 15:48
Раньше Обамка все смеялся над этими клоунскими шосиками-бриксиками, теперь Трамп буде хохотать. Господин поменялся, скоморохи в нашем лице все те же.
Гость
24 декабря 2016, 13:44
Да не будет никто в нашем захолустье ШОС проводить, потому что выберут Казань.
Так никому здесь и не нужен ШОС.Так что проводите где хотите мы совсем не против.Это просто возможность небольшой группы набить карманы халявными рублями а на город им наплевать.
Гость
24 декабря 2016, 14:04
о как риторика то поменялась )))
а как же всё сказанное ранее?
Гость
25 декабря 2016, 00:32
Так видимо шансы на ШОС стали совсем призрачные.
Гость
25 декабря 2016, 09:26
Гость
25 декабря 2016, 00:32
Так видимо шансы на ШОС стали совсем призрачные.
у нас вообще шансы на всё далее 2017-го призрачные, это стало ясно весной 2014-го
Гость
24 декабря 2016, 13:57
Хоть и именуются областным центром. А чего в нем центрового то? Только не говорите про размер - размер имеет значиние, но не в данном случае. Челябинск и есть средство - нарубить лаве и отвалить. Вот когда он сам станет целью, вот тогда и можно будет о чем то там рассуждать, а так .... Транзитный город
Гость
24 декабря 2016, 13:52
Фигасе, Конгресс-центр будет лобным местом. Шо, не в курсе, что такое лобное место? Какая тусовка? На лобном месте обычно казнят!
Гость
24 декабря 2016, 18:46
Да вроде, не совсем так... Лобное место - прежде всего, возвышенное. Другое дело. что на подобном месте на Красной площади возвели эшафот. Но в чём Вы правы - так и у нас он не помешает...
Гость
24 декабря 2016, 13:58
конечно другие проведем мероприятия , Татарочка 2020!!!
Гость
24 декабря 2016, 18:17
А че такая старая?
Гость
24 декабря 2016, 13:39
Пфффффффф
Гость
24 декабря 2016, 18:01
Пока будут такие у власти как Дубровский, Тефтелев и прочие мягко сказать не компетентные чиновники, наш город будет селом и ШОС ни кому из них не нужен будет. Нужно поставить оставить свои посты Дубровскому с командой в 2017году.
Гость
24 декабря 2016, 18:15
Имитатор кипучей деятельности!
Гость
24 декабря 2016, 18:01
слабенькие вы ребята еще до таких высоких саммитов. не позорьтесь. освободите места другим
Сеничев?! Мне вот не понятно почему его обделили вниманием.По моему это не заслуженно.Этот персонаж достоин большего внимания.С его подачи переименована наша область.Это ли не вклад в "созидание" и "процветание" Челябинска...
Сеничев?! Мне вот не понятно почему его обделили вниманием.По моему это не заслуженно.Этот персонаж достоин большего внимания.С его подачи переименована наша область.Это ли не вклад в "созидание" и "процветание" Челябинска...
спасибо поржал) А что Трактор уже выиграл кубок Гагарина в новом сезоне?
Гость
24 декабря 2016, 13:44
Да всем сразу понятно было, средство чего это. Денег за архитектурный конкурс отвалили несколько миллионов, а потом вдруг оказалось, что он носит только лишь рекомендательный характер, да и, вообще, проектирование аэровокзала идет к завершению уже, а строительство гостиниц - это предлог, чтобы навтыкать в центре города так называемых апартаментов (жилье без инфраструктуры, т.к. площадь территории не позволяет сделать парковки, детские и спортивные площадки) на продажу. А будет саммит, или нет - это уже неважно, цель ведь достигнута.
Гость
24 декабря 2016, 17:32
Видать кореш его из Магнитки в случае чего будет тут всё строить к ШОСу.
Гость
24 декабря 2016, 20:57
Дубровский! Уйди! Всем городом просим!
Гость
24 декабря 2016, 20:55
Пошел информационный вброс, что ШОСа в Челябинске не будет?
Дубровский начал готовить пути к отступлению?
Дубровский - не вечный. Когда-нибудь от все равно уйдет.
И что останется после него?
Томинский ГОК?
Проигрыш права проведения ШОСа?..
Гость
25 декабря 2016, 10:46
Ну, вы все неправы... Храмы-то, храмы - ОСТАНУТСЯ! И попы...
Да, ещё воспоминания о станкостроительных кластерах!
Гость
25 декабря 2016, 11:45
Гость
25 декабря 2016, 10:46
Ну, вы все неправы... Храмы-то, храмы - ОСТАНУТСЯ! И попы...
Да, ещё воспоминания о станкостроительных кластерах!
Беснуешся ?
Гость
24 декабря 2016, 21:48
"Мы при любом раскладе это сделаем, – заверил губернатор. – И если вдруг мы ШОС не примем, будем принимать другие мероприятия."
Предлагаю воспользоваться советом Остапа Бендера и организовать межпланетный шахматный турнир, в результате столицей солнечной системы будет Челябинск...
Гость
25 декабря 2016, 10:52
Кстати, авторы "12 стульев", Ильф и Петров (псевдонимы!) в прошлой жизни были сотрудниками одесского уголовного розыска, то есть, прекрасно разбирались в теме и всего лишь литературно её оформили. А так - у нас почти всё есть: надо привести в порядок набережную, чтобы могли причалить яхты Абрамовича и Президента. Проект реконструкции аэропорта дополнить, обеспечив возможность межпланетного сообщения, а руководить всем безобразием пригласить А.Б. Чубайса!
Гость
24 декабря 2016, 17:51
Шеф,всё пропало!
Гость
24 декабря 2016, 17:50
Самит служил поводом для отвода земель города в нужные руки.
Какие планы рухнули,как же теперь лапшу то аборигенам вешать будете?
Гость
24 декабря 2016, 18:14
Имитатор кипучей деятельности!
Гость
24 декабря 2016, 18:45
Если бы господин Дубровский отменил строительство Томинского ГОКа, вот тогда бы народ бы его запомнил. А так только один негатив от него и от его команды.
Гость
24 декабря 2016, 21:08
Шос если и будет после 2017 то в Сочи, и правильно он его ОБОЗВАЛ лобным местом, которое им устроят дольщики, вкладчики, противники ГОКа, пенсионеры, безработные заводчане.
Гость
24 декабря 2016, 21:37
"...такая тусовка."
Мдаааааа
Гость
25 декабря 2016, 00:01
Лучше б за повышение уровня жизни челябинцев боролся, чем за не понятное никому мероприятие.
Раз сам так заговорил, значит пришла пора признаваться, что вся шумиха была откровенной липой. Землю, розданную под предлогом этой, с позволения сказать, "мечты", немедленно вернуть городу, выданные разрешения аннулировать, пока новоявленные благодетели вконец центр не испохабили. Нет ни одного государственного документа с печатью, который бы послужил малейшим основанием для передачи земель внезапной толпе "инвесторов".
Гость
25 декабря 2016, 10:14
Считаю, что тему ШОС в Челябинске надо прекращать и не отвлекать внимание жителей область на неосуществимые проЖекты. Надо профессионально решать ежедневные вопросы - и будет вам,Губергатор, с счастье, и город- сад!
Гость
25 декабря 2016, 15:14
На какие деньги будет проводится ШОС, пустые разговоры, пенсионеров бесплатного проезда лишили, всю жизнь работали, ничего не заработали. На эти гроши может ШОС БРИК проведёте.Непорядочно по отношению к пожилым людям.
Гость
25 декабря 2016, 15:23
Это будет такое лобное место, такая тусовка.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/247456868810753.html?full=3
Тусовщики, блин....а ещё на лобном месте плаху можно поставить и головы сечь мужам многомудрым, в корысти уличённым.
Гость
24 декабря 2016, 14:01
ШОС поможет городу развиваться, да и гостям покатим наш город
Гость
24 декабря 2016, 17:45
Покатим наш город.
Катить то особо нечего,с таким мэром и губером грязь и разруха кругом!
Гость
25 декабря 2016, 02:44
Город уже прокатили,сколько можно?
Гость
25 декабря 2016, 19:18
Юревича верните и всё будет и без ШОС, он наш челябинский, он все делал для города, он лучший.
Гость
25 декабря 2016, 23:46
ты достойную пенсию сформируй и комунальные платежи одекватные.а то лыбишься сидишь
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
738мм 80%Дубровский: ШОС в Челябинске – не цель, а средство формирования инфраструктуры