Город Банк простил половину долга пенсионерке, которая хотела продать почку

Банк простил половину долга пенсионерке, которая хотела продать почку

Пенсионерка из Коркино, которая хотела продать почку для оплаты долга, будет платить банку по три тысячи рублей в месяц до 2022 года. О том, что банк «Хоум Кредит» пошел на реструктуризацию долга, скостив половину суммы, сообщают в региональном Общероссийском народном фронте.

Напомним, пожилая женщина обратилась за помощью к общественникам в конце ноября. Она не смогла погасить долг по кредитной карте в 50 тысяч рублей, которые брала на остекление балкона и косметический ремонт квартиры. В итоге задолженность выросла почти до 500 тысяч рублей, и «вытрясать» его взялись коллекторы. Женщине даже расстреляли окна. От безысходности она была готова продать почку, чтобы погасить долг. После вмешательства полиции и общественников ее оградили от давления взыскателей.

Пенсионерка не смогла погасить кредит взятый на остекление балкона

Пожилой женщине угрожали, даже расстреляли окна

– От банка поступил официальный ответ, в котором представлены расчеты задолженности, по ним пенсионерка должна финансовой организации порядка 470 тысяч рублей, – рассказал эксперт регионального штаба ОНФ Вячеслав Курилин. – Банком было принято решение аннулировать штрафы и убытки банка в сумме более 240 тысяч рублей.

Оставшуюся сумму пенсионерке нужно будет погашать по новому графику с 1 января 2017 года по 3 тысячи рублей в месяц до 2022 года.

– Для пенсионерки это реальный и, пожалуй, единственно возможный вариант выхода из ситуации, – резюмировал эксперт.

Напомним, в этом году в городе произошло несколько громких инцидентов, касающихся возврата долга по кредитам и займам и давлением коллекторов. В сентябре коллекторы две недели ежеминутными звонками на все телефоны терроризировали челябинскую школу №54. Ранее подобным образом коллекторы атаковали механический завод и областную больницу №3, а также довели челябинку до самоубийства. В конце сентября за неприятие своевременных мер по заявлениям о преступлениях коллекторов, в результате которых умерла женщина, был уволен прокурор Ленинского района Алексей Фоминых.

Если вас донимают коллекторы, пишите на почту редакции написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото предоставлены ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления