Самолет с челябинцами из Таиланда задерживается по техническим причинам
6 января 2017, 18:50
Гость
6 января 2017, 20:53
Искренне не понимаю.... Зачем лететь обратно???
Гость
6 января 2017, 23:52
если бы самолет был российский, то был бы повод просить убежища, мотивируя тем, что страшно стало летать самолетами российских компаний, типа развилась фобия.
Гость
6 января 2017, 22:04
Так уж получается, жителям "великой" страны приходится летать на металоломе.
Гость
7 января 2017, 11:15
А для тебя какая великая (без кавычек), грамотей?
Гость
7 января 2017, 16:25
Гость
7 января 2017, 11:15
А для тебя какая великая (без кавычек), грамотей?
Я подозреваю - та, граждане которой не летают на металлоломе)))
Гость
8 января 2017, 20:17
Гость
7 января 2017, 16:25
Я подозреваю - та, граждане которой не летают на металлоломе)))
везде летают на металлоломе даже хваленые америкашки у которых даже двигатели во время полетов вылетают!
Гость
6 января 2017, 19:32
Не много ли неисправных самолетов за последнее время? В Калининграде обломилась стойка шасси - самолет на пузе выполз на грунт с бетонки; над Сочи упал Ту-154 в конце декабря - быстро подоставали самописцы, часть тел и обломков - и быстро заткнулись в СМИ об этом...что-то летать становится крайне сложно и опасно, не находите?
Система какая-то. И все самолеты в большинстве своем за 15 лет от даты производства. И орут еще, что "они почти новые"! Одна ложь.
Жизни людей никому не важны.
Гость
6 января 2017, 20:37
А система у нас во всем одна - отсутсвие системы, безалаберность, безответсвенность и безнаказанность
Гость
7 января 2017, 00:59
так Россияне летают на старых корытах, но лучше провести в Тае лишних 3-е суток, чем у нас в Че.
15 лет не срок для самолета. В США много самолетов по 50 лет и они в отличном состоянии из-за правильного обслуживания.
Гость
6 января 2017, 20:00
ох уж этот Азур Эйр..))3е происшествие за месяц)) осенью летал на нем в Доминикану, все обошлось, чудо))
Гость
6 января 2017, 20:57
Фантазер, для начала с Аргаяша приедь.
Гость
6 января 2017, 21:13
А что было при перелёту в Доминикану?
Гость
6 января 2017, 22:26
Люди чем вы в жизни занимаетесь? где бабло берете на тай и доминикану а я вот уже 3 год не могу сгонять
Гость
6 января 2017, 20:46
Зато стабильно развивающуюся компанию трансаэро быстро обанкротили и отдали все ее линии аэрофлоту. Сотрудники трансаэро хоть старались удовлетворить желания клиентов и делали для этого все возможное. Зато все рады.
Гость
7 января 2017, 18:37
ну и классно что обанкротили, у это сраньавиа, ни одного самолета с новья не куплено, старые ржавые ведра! их азур и купил кстати!!
Гость
9 января 2017, 10:16
Зрите в корень
Гость
6 января 2017, 22:32
Цитата из фильма Чудо на Гудзоне - лучше задержка, чем крушение...
Гость
7 января 2017, 01:34
Я пассажир , который готовится летететь рейсом 7433 в обратную сторону челябинск- краби на 23:50 а теперь с задержкой новое время 8:40, я позвонила в аэропорт они не подтвердили информацию сайта 74.ру об аварийной посадке самолёта, затем я набрала московский филиал самой авиакомпании, где мне сказали самолёт находится в пути была остановка в Бангкоке для посадки, затем будет дозаправка в Новосибирске, сама авиакомпания информацию о неисправностях самолета и аварийной посадке с вылетом топлива не подтвердила. Вопрос к журналисту Евгении откуда у вас такие данные? Или лукавит авиакомпания и аэропорт? С уважением Анастасия
Гость
7 января 2017, 12:18
Челябинск - краби? Есть такой рейс?
Гость
7 января 2017, 13:27
Гость
7 января 2017, 12:18
Челябинск - краби? Есть такой рейс?
это чартерный рейс от пегас туристика
Гость
9 января 2017, 13:42
Кружили над Бангкоком.чтоб сжечь топливо!! Новых пассажиров и близко не было. Отказала одна из систем.
Потому что после того как все починили, пилоты в воздухе говорили: Что в данный момент все системы работают исправно!!!!!
Гость
7 января 2017, 14:59
Летели этим рейсом, после 30 мин. полета (около Бангкока) самолет стал нарезать круги и продолжалось это 4,5 часа!, как объяснил потом нам пилот, для того чтобы отработать топливо для мягкой посадки. Причиной посадки стал отказ одного из трех электрогенираторов. После посадки в Бангкоке всем выдали талоны на питание по 200бат на чел. и примерно через 2,5часа мы снова были на самолете. Так что все хорошо закончилось. Впечатления от отдыха остались незабываемые!!!
Гость
7 января 2017, 17:47
Конечно) Летать 4 часа по кругу для выработки топлива для мягкой посадки туда, откуда вылетели - это незабываемо ))) особливо, когда выжил ))))
Гость
7 января 2017, 18:32
я не летаю в тай и во въетнам только потому, что это направление монополизировал пегас со своим норд виндом и азуром. У всех этих шаражек самолеты куплены сильно бэу у стран третьего мира, я не понимаю, как еще ни один не разбился! У них же в полете оба движка отказывают! Постоянно такие ситуации, постоянные задержки рейсов, а вы все равно, как тупой скот претесь этими самолетами, а потом ноете! раз купили билет, не удосужившись проверить что это на самом деле за шаражка-платите своим временем и нервными клетками!
Гость
7 января 2017, 19:33
Гость
7 января 2017, 18:32
я не летаю в тай и во въетнам только потому, что это направление монополизировал пегас со своим норд виндом и азуром. У всех этих шаражек самолеты куплены сильно бэу у стран третьего мира, я не понимаю, как еще ни один не разбился! У них же в полете оба движка отказывают! Постоянно такие ситуации, постоянные задержки рейсов, а вы все равно, как тупой скот претесь этими самолетами, а потом ноете! раз купили билет, не удосужившись проверить что это на самом деле за шаражка-платите своим временем и нервными клетками!
а какой выбор? у людей нет денег летать регулярками, да еще и с пересадками через москву. И согласитесь, если у пегаса не падают самолеты при таком интенсивном налете- это им большой плюс, значит хорошее тех.обслуживание, пилоты и т.п.
Гость
8 января 2017, 16:57
День добрый! Мы летели этой компанией 25.01.2016г в Пхукет.Рейс был задержан туда на час самолет как старый ....Плюс это один и тот же хозяин турагенства Онекс Тур,там нет сервиса вообще. Летели обратно рейсом FZ 7433 у них сломался двигатель мы кружили над Банкоком 4 часа сжигали топливо.Вообщем никому не рекомендуем этой компание и этим турагенством.Всё подтверждение есть в интернете,прежде чем выбрать читайте отзывы.Положительных отзывов 15% а отрицательных 85%.В инстаграме у меня есть подтверждение
Гость
6 января 2017, 20:46
Всё это потому,что очень много "манагеров"... Нет технарей или иных специалистов своего дела. Аварии с водителями автобусов, с пилотами самолётов.... и т.д., всё это следствие отсутсвия профессионализма у оных.
Диплом или права купил, авто или самолёт купил, а МОЗГИ не смог купить, этот товар нигде не продаётся... Желание дурака, казаться но не быть....
Крутой от у кого есть ЗАПАСНАЯ ПЛАНЕТА, и РАКЕТА для ДОСТАВКИ на ЭТУ ПЛАНЕТУ,. остальное всё "***"
Гость
6 января 2017, 23:59
И чем вам поможет запасная планета, если вдруг стукнет инсульт или со встречки кто-нибудь вылетит в лобовую?
Есть такая штука, как стечение обстоятельств и безусловно, мозги могут помочь, точнее не мозги (не ум), а автоматическая реакция на сложившуюся ситуацию, с мгновенным и правильным принятием решения, что вырабатывается долгими и упорными тренировками.
А туристы с Тая прилетят, все у них будет хорошо, всем им благ и нечего им завидовать. Работайте, зарабатывайте и летайте на отдых в Тай... на собственном самолете, если мозги позволяют на него заработать.
Гость
7 января 2017, 20:33
Современный самолет садится и взлетает в полуавтоматическом режиме. Летчик - оператор! Ту -154 - раритетный техника, которую сажают "на руках"
Гость
7 января 2017, 23:29
Гость
7 января 2017, 20:33
Современный самолет садится и взлетает в полуавтоматическом режиме. Летчик - оператор! Ту -154 - раритетный техника, которую сажают "на руках"
Эк тебя торкнуло... В полуавтоматическом.. Комиксов насмотрелся?
Гость
6 января 2017, 21:23
Какой-то избирательный у наших соотечественников страх: в стране, где каждую неделю теракты, отдыхать не боятся, а на 15-летних самолетах летать бояться.
Гость
7 января 2017, 09:01
В карту загляни. Самолёт их Пхукета , какие теракты.
Гость
7 января 2017, 23:31
Гость
7 января 2017, 09:01
В карту загляни. Самолёт их Пхукета , какие теракты.
А он упоминал Пхукет?! Или Тай? Поколение пепси между строк читать не обучено?
Гость
9 января 2017, 10:18
Вы путаете мягкое и тёплое.
Гость
6 января 2017, 21:15
Я полагаю, что Борис Дубровский должен послать другой самолет за челябинцами.
Или мы не великая держава, которая бросает своих граждан?!!!!
Гость
6 января 2017, 23:53
а кто оплачивать будет?
Гость
7 января 2017, 09:45
Гость
6 января 2017, 23:53
а кто оплачивать будет?
Как это кто? А кто у нас в области хороший мальчик?
Гость
7 января 2017, 16:22
Гость
7 января 2017, 09:45
Как это кто? А кто у нас в области хороший мальчик?
Не могу. Всё на вдову Клико потратил...
Гость
6 января 2017, 21:54
Задержки у Азура из-за того что парк самолетов, очень стар, поэтому и поломки мы летели из Тайланда недавно, самолет ремонтировался в Казани 10 часов, что бы я еще полетел этой компанией не за что.
Гость
9 января 2017, 10:12
Причина задержки - позднее прибытие борта.
Мда... причина опоздания-опоздание, чего вам непонятно, в глупые людишки?
Гость
8 января 2017, 13:07
Мы тоже летели в ноябре с АЗУРОМ, картина та же, только сразу летели домой, с Рхукета, была дозаправка в Новосибе, ну мин 30-40, недолго. НО как то стало жутко от посл. катастроф, больше не полетим.... уж лучше дома....
Гость
8 января 2017, 16:21
Дома зябко, мы закоченели в корягу!
Гость
6 января 2017, 21:39
Летели азуром в Доминикану , сразу после происшествия с Казанью..
Эх, .электричка... Звуки в салоне ужасные. я про уплотнение " мест " и не говорю. Вернулись домой, перекрестилась уже раз сто. К сожалению в Тай и в Доминикану летает только он((( ( и ещё Россия) Для диванных экспертов , летчиков-залетчиков- отвечаю: есть с чем сравнить!
Гость
6 января 2017, 23:26
В тай ещё летает Челябинск- Москва-Доха-Банкок
Гость
7 января 2017, 11:58
Аэрофлот из Челябинска, через Москву летает вообще-то. Регулярные рейсы существуют, не слышали?
Гость
7 января 2017, 15:40
Летали Челябинск-Москва-Доха-Пхукет Катарскими авиалиниями. И обратно так же. Прекрасные впечатления от авиакомпании.
Гость
7 января 2017, 17:29
еще и детей с собой тащат...ум то есть?? кого винить? только себя!!!!
Гость
7 января 2017, 18:32
а куда их девать? обратно ж не засунешь!
Гость
7 января 2017, 19:34
Гость
7 января 2017, 18:32
а куда их девать? обратно ж не засунешь!
=)))
наоборот же деткам радость, море-фрукты, иммунитет на зиму укрепят
Гость
7 января 2017, 22:42
Гость
7 января 2017, 19:34
=)))
наоборот же деткам радость, море-фрукты, иммунитет на зиму укрепят
особенно рады те, кто слушает ор ваших спиногрызов на борту лайнера.
Гость
6 января 2017, 21:33
Самолету Аэрофлота севшему в Калининграде всего 1,2 года (борт VP-BES). Просто там были сложные метеоусловия, шел сильный снег и ветер, полоса была плохо почищена, к сожалению. Что касается Azurair, вот там действительно старье летает, средний возраст самолетного парка 19,5 лет, а 767 боингов итого больше - 20,5 !!! Только за последние 3 месяца с этой а/к 3 серьезных авиапроисшествия!!! Все до случая... Не дай бог, конечно.
Гость
7 января 2017, 00:58
"может деньгами поможем попавшим в трудное положение челябинцам... деньгами???" все же в дали от Родины праздновали НГ...
Гость
9 января 2017, 10:10
Как жаль, что больше нет Трансаэро! Все было очень организовано, а если что-то не так, то сами помощь предлагали! Даже просить никого не надо.
А от азура другого ждать и не приходится. Это абсолютно нормальная ситуация для данной компании. Как говоримся плавали(летали;))-знаем.
Отзывы , как писалось выше, говорят сами за себя. Да и аэропарк там не самый новый, можно чего подлатать надо.
Гость
9 января 2017, 10:56
Коллеги , радуйтесь и этому, в конце года пришёл загранпаспорт оформить, а там тишина нету никого. Пять лет назад толпы народу - куда прикатились ?
Гость
7 января 2017, 01:27
Интересно, туристам предоставили отель для ночевки и питание или сидят в аэропорту Бангкока? Кстати там в аэропорту так холодно.
Гость
8 января 2017, 08:58
Гость. Предоставили еду!!! И ничего там не холодно ! Хватит выдумывать!
Гость
7 января 2017, 14:40
Бедняги, сочувствую. Итак перелет долгий, а тут еще над Бангкоком кружились кучу времени, топливо вырабатывая... Очень утомительно. Особенно для пассажиров с детками.
Гость
8 января 2017, 22:16
Мы тоже с женой летели на этом самолёте!!!
Гость
9 января 2017, 11:10
И?
Гость
7 января 2017, 10:24
не сидиться людям дома. ну на кой черт тащиться в это болото? на новый год должен быть мороз,снег,и т.д
Гость
7 января 2017, 12:19
И целыми днями в инете комменты строчить и в танки играть
Гость
7 января 2017, 12:32
Ну если тебе нравится ,сиди дома кушай салат оливье и запивай водкой , люди не все одинаковые ,кому то хочется моря и солнца , они заплатили деньги туроператорам ,должны получить качественный продукт .Просто в РФ принято экономить на людях и их жизнях ,вот в чём проблема.
Гость
7 января 2017, 13:30
Гость
7 января 2017, 12:32
Ну если тебе нравится ,сиди дома кушай салат оливье и запивай водкой , люди не все одинаковые ,кому то хочется моря и солнца , они заплатили деньги туроператорам ,должны получить качественный продукт .Просто в РФ принято экономить на людях и их жизнях ,вот в чём проблема.
это принято у туроператоров на всём экономить! всё кругом частное..вот и парк самолётов самый старый! за прибыль бизнесмен запросто убить может..капитализм он такой)))
Гость
6 января 2017, 20:30
Из-за северного сияния, как пить дать
Гость
6 января 2017, 21:18
Добрый вечер! Если есть возможность, то расскажите , что там у вас произошло и когда обещают вылет в Челябинск.
Гость
7 января 2017, 13:42
Сегодня забирал бедолаг с баландино с этого рейся .сочувствую
Гость
8 января 2017, 13:06
Задержали рейс - счастливчики!
Гость
9 января 2017, 12:38
"Причиной задержки рейсов стало позднее прибытие борта".
- более правильно было бы - подплытие борта...с учетом подтопления аэропорта?...
Гость
7 января 2017, 09:11
вот так вот. долетались, курортнички!! дома сидеть надо! нечего аностранную заразу к нам распространять
Гость
7 января 2017, 12:14
Нищеброды негодуэ?
Гость
6 января 2017, 22:44
А Самуи, соседние острова и Сураттани тонут в метровых лужах) ниче, все будет хорошо, Будда с нами
Гость
7 января 2017, 13:27
а отдыхающим в Таиланде сообщили о других челябинцах (через СМИ), которые не смогли себе позволить выехать отдохнуть, как они встретили НГ?
Гость
7 января 2017, 01:19
Хомячки всё испытывают свою судьбу. Спасите помогите.
Гость
7 января 2017, 16:26
Я бы туда полетел... Но обратно возвращаться не стал бы. Зачем испытывать судьбу?))))
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
737мм 80%Самолет с челябинцами из Таиланда задерживается по техническим причинам