Кот очень редкой породы из Челябинска очаровал международное жюри
7 января 2017, 13:05
Гость
7 января 2017, 13:59
Шикарная мордашка, но ничего особенного. Будто дворовому симпотяге просто ушки обрезали)
Гость
9 января 2017, 14:26
Раньше кот попадал в кадр - его шугали, что кадр испортил. А сейчас ополоумели со своими фотками котов.
Гость
9 января 2017, 15:41
Гость
9 января 2017, 14:26
Раньше кот попадал в кадр - его шугали, что кадр испортил. А сейчас ополоумели со своими фотками котов.
ополоумели с фотками своих детей, которые кроме их родичей никому не нужны и не интересны .
А КОТОВ НЕ ТРОЖЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 января 2017, 00:09
не симпОтяге.а симпАтяге.проверочное слово симпатия.
Гость
7 января 2017, 16:01
Моему Кузьме 15 лет, отец сиамец, мать русская голубая. Умнейшее создание. По характеру: "истинный ариец", терпеть не может чужого прикосновения, хотя сейчас под старость стал сентиминтален. В ветлечебнице, которую посещаем для "галочки! говорят: "это тот кот, который выглядит на 7 лет?..." Очень любит дачу. До сих пор ловит мышей. Собаку, таксу, воспитал в своем духе. Тот даже на шкаф залазит. Вот и думаю, зря Кузьмой назвали. Хотя, живет в России и имя НАШЕ .
Гость
7 января 2017, 22:21
Расстроили вы меня....мой Самуил Абрамович тоже дачу обожал, мышек ловил, на крыльцо приносил...МКБ-и нет котика...
Гость
8 января 2017, 13:56
Гость
7 января 2017, 22:21
Расстроили вы меня....мой Самуил Абрамович тоже дачу обожал, мышек ловил, на крыльцо приносил...МКБ-и нет котика...
Рыбой не надо было кормить. А вообще МКБ лечится, по крайней мере можно держать под контролем и животное может жить до самой старости. Сами пятый год с МКБ живем.
Гость
8 января 2017, 14:37
Гость
8 января 2017, 13:56
Рыбой не надо было кормить. А вообще МКБ лечится, по крайней мере можно держать под контролем и животное может жить до самой старости. Сами пятый год с МКБ живем.
а мкб что такое?
Гость
7 января 2017, 15:05
Люблю котов:) Но не люблю, когда их портят и делают мутации типа загнутых ушей или коротких лап "породой".
Гость
7 января 2017, 17:34
еще хуже нос как у мопса.таким неудобно.
Гость
7 января 2017, 19:57
Гость
7 января 2017, 17:34
еще хуже нос как у мопса.таким неудобно.
И плоский нос, и лысина. И пух у персов, который сваливается как валенок и который сами кошки в порядок привести не могут. Тоже искусственно развели.
Гость
8 января 2017, 15:26
или лысых, которые мёрзнут всё время. несчастные животные
Гость
7 января 2017, 14:00
Как хорошо и здорово почитать такие новости хотя-бы в праздничные дни! А то с понедельника опять про то ,что кто-нибудь кому-нибудь что-то в голову воткнул, или ОЧЕРЕДНАЯ российская т.н."мать" убила или продала ОЧЕРЕДНОГО ребенка...
Гость
7 января 2017, 15:16
истину глаголете, побольше бы позитива
Гость
7 января 2017, 15:28
Вы в этой теме сами то зачем об этом пишите? В понедельник зайдете и почитаете, а тут не надо жизнь людям отравлять.
Гость
8 января 2017, 02:05
Вот вам-то как раз чернухи не хватает, судя по всему. Казалось бы, при чём тут котики...
Гость
9 января 2017, 00:58
Ушки у нас не купированы))) Просто загибаются назад. это единственная порода кошек, у которолй ушки жесткие на ощупь - мы еще их называем "рОжки"))) На плойку не завиваем))) Тут природа за нас постаралась. А характер сказочный - добрые, ласковые, игривые, любопытные, "помощники" во всех делах))) Дорогу спокойно переносит, ибо темперамент выставочный. Главное, что "мама" рядом. Реально очень любит, когда его хвалят)))
Гость
9 января 2017, 09:58
Здоровья вам и вашему чуду!
Гость
8 января 2017, 16:53
Я скажу, вам потакая,
котик Ваня хоть куда!
Экология такая,
что и уши не туда....
Гость
7 января 2017, 14:13
Котик то чудный, но по всем законам физики и биологии, ушки никак не должны назад заворачиваться, это противоестественно)) Это просто мутанты,выбраковка природы, никакой не выводок породы))) Наш обычный Ваня-мутант))
Гость
7 января 2017, 17:52
так возникли многие породы не только кошек, но и собак и рыб. Да и многие виды живых организмов появились из-за мутации. А про уши соглашусь, это природный брак
Гость
8 января 2017, 12:12
Гость
7 января 2017, 17:52
так возникли многие породы не только кошек, но и собак и рыб. Да и многие виды живых организмов появились из-за мутации. А про уши соглашусь, это природный брак
Из за мутации ничего нового и полезного не возникает, Дарвин вас ввел в заблуждение
Гость
8 января 2017, 13:49
Гость
8 января 2017, 12:12
Из за мутации ничего нового и полезного не возникает, Дарвин вас ввел в заблуждение
Эволюции не существует? Всех создал дяденька на облаке?
Чубайсу-то небось лет 20 уже? Из тех времён имечко.
Чубайсу моему года 2-2,5. Точно не знаю, поскольку найден на улице. Был грязным, жутко худым и с блохами. Сейчас холенный и супер красивый кот. а главное любимый
Гость
7 января 2017, 15:21
С Новым годом и Рождеством всех Мурзиков и их ответственных владельцев! Пусть все будет ХОРОШО!
Гость
7 января 2017, 16:40
Кот как кот....мой мейн кун интереснее. Но каждый кулик свое болото хвалит. Поздравляю.
Гость
8 января 2017, 19:11
для мейн куйна корыто жратвы надо ставить. Кошаков люблю, но метят заразы. Жду появления кошака размером с хомяка.
Гость
9 января 2017, 08:24
Мэйн куны-чудо, конечно. Но и этот хорош,кёрлы очень приятная порода.
Гость
9 января 2017, 09:56
Гость
8 января 2017, 19:11
для мейн куйна корыто жратвы надо ставить. Кошаков люблю, но метят заразы. Жду появления кошака размером с хомяка.
НИ РАЗУ мой кот не сходил никуда, кроме лотка и ничего нигде не пометил. Может, потому что кастрированный.Кот мой красавец здоровенный, очень пушистый и чистоплотный. Когда живем на даче, он подружек приводит к дому-чтобы им поесть дали- настоящий друг.А если заведете мэйн куна-любить его будете до потери пульса.
Уши то нах**на купировали? Вам самим бы их отрезать! Издевательство над котом!
Гость
7 января 2017, 16:33
Вы статью читали? Вроде по-русски написано - у котов этой породы уши загибаются назад. У меня кот породы курильский бобтейл, так вот уже достали такие умники, которые кричат, зачем коту хвост купировали. Интернет вроде сейчас у всех в доступе, так прежде чем писать глупый комментарий, просто посмотрели бы по названию породы, что она из себя представляет.
Гость
7 января 2017, 21:55
Гость
7 января 2017, 16:33
Вы статью читали? Вроде по-русски написано - у котов этой породы уши загибаются назад. У меня кот породы курильский бобтейл, так вот уже достали такие умники, которые кричат, зачем коту хвост купировали. Интернет вроде сейчас у всех в доступе, так прежде чем писать глупый комментарий, просто посмотрели бы по названию породы, что она из себя представляет.
Позаводят себе уродов ,а мы разбираться должны!
Гость
7 января 2017, 22:17
Где ты видишь купированные уши, видать, еще от Нов года не отошел.
Гость
7 января 2017, 14:57
попроще-то имя нельзя было придумать?
У нас, кстати, подъездные коты, если их отмыть, еще лучше выглядеть будут
у моей бабушки в деревне такой же был, уши отморозил)))
Гость
7 января 2017, 18:47
просто уши плойкой наизнанку завили вот и американец
Гость
8 января 2017, 14:36
родился он таким
Гость
9 января 2017, 20:58
Надюшка, поздравляю!
Гость
10 января 2017, 01:15
ОМГ! Опяяять! Если вам, Гость, нравятся сибиряки и мурки, так и любите их на здоровье. А кто-то персов считает самой прекрасной породой!. Что же вы так безапелляционно свое мнение навязываете? У вас есть опыт содержания персов или других пород, чтобы сравнивать? Это ни о чем базар. На вкус и цвет друзей нет.
Гость
7 января 2017, 17:15
Мне кажется хозяйка перед соревнованиями своему котейки ушки завивает ))
Гость
7 января 2017, 19:45
таким он родился.
Гость
9 января 2017, 14:49
Лаком фиксирует, по любому ))))
Гость
8 января 2017, 19:16
Я своего кошака кормлю объедками со стола, иногда подмешиваю в дешманскую вермишель размолотый кити-кет. Рубает будь здоров. Шерсть лосниться!
Гость
9 января 2017, 14:53
Та же фигня, у родителей в деревне кот жрет все подряд, Шерсть как будто моется каждый день шампунем "Лошадиная сила" и не лезет ничего, в городе кормим всяким китекетом-шмитекетом, весь пол в шерсти, и все носки шерстяные ))) скоро на улицу без сапог буду выходить и ноги мерзнуть не будут.
Гость
9 января 2017, 21:42
Гость
9 января 2017, 14:53
Та же фигня, у родителей в деревне кот жрет все подряд, Шерсть как будто моется каждый день шампунем "Лошадиная сила" и не лезет ничего, в городе кормим всяким китекетом-шмитекетом, весь пол в шерсти, и все носки шерстяные ))) скоро на улицу без сапог буду выходить и ноги мерзнуть не будут.
китекетом не кормите. мочекаменная болезнь будет. лучше фарша купите - это и дешевле выйдет
Гость
10 января 2017, 09:32
Гость
9 января 2017, 21:42
китекетом не кормите. мочекаменная болезнь будет. лучше фарша купите - это и дешевле выйдет
Читайте внимательно КИтекет-шмитекет, это собирательное название всех кошачих кормов, разных по названию одинаковых по сути, а фаршем слишком жирно будет попа слипнется
Гость
7 января 2017, 17:25
подумаешь. в деревнях вам не один мешок таких наловят. тоже новость. фи.....
Гость
7 января 2017, 18:09
Ага, только деревенские не согласятся целый день в клетке на конкурсе сидеть. Такой скандал закатят.
Гость
7 января 2017, 15:15
А наша пушинка Марусенька во сто крат краше и роднее!
Гость
7 января 2017, 16:11
какой милаха! все-таки котики рулят интернетом)))
Гость
7 января 2017, 16:36
Мои поздравления Надежде с такой кошачьей фамилией. Кёрлы правда очень милые, хотя это и не моя любимая порода. А Ванечка просто шикарен.
Гость
7 января 2017, 15:44
Хорошо хоть не собака, а то эти муси-пуси со псами в квартирах, калом во дворах и опасной агрессией к согражданам ни к чему хорошему не приводят. "Любить" животных, превращая их в живых игрушек , и не обращать внимание на страдания ближних, почему-то стало принято выдавать за особую печать - я, мол, милосерднее вас
Гость
8 января 2017, 15:43
а, между прочим, ваш комментарий выдаёт как раз вашу агрессию
Гость
9 января 2017, 10:25
Любить животных-это замечательная черта характера. У вас она отсутствует с рождения. Сомневаюсь, что имеется и сострадание к ближним, уж слишком злобен ваш комментарий. Обычно у одиноких людей такое озлобление бывает, вот и заведите себе котика, будет кого любить и от кого ответную любовь получать.
Гость
9 января 2017, 16:52
Гость
9 января 2017, 10:25
Любить животных-это замечательная черта характера. У вас она отсутствует с рождения. Сомневаюсь, что имеется и сострадание к ближним, уж слишком злобен ваш комментарий. Обычно у одиноких людей такое озлобление бывает, вот и заведите себе котика, будет кого любить и от кого ответную любовь получать.
Вот из сострадания к ближним, я не могу полюбить двух соседских собак, которые лают от каждого шороха в подъезде, когда приходят домой хозяева или гости к ним. Причем, крик хозяйки, которая не может их успокоить, не добавляет моей любви. Говорила с хозяйкой. Она сказала, что они ходили на дрессуру. Но, у одной из них характер такой - злобный, поэтому ничего не поделаешь( Ночью они могут лаяться друг с другом. Утром бегают по ламинату и стучат когтями.
Гость
9 января 2017, 13:19
действительно, люди с ума сходят с этими выставками и ценой на животных. У меня тоже тоже кошка очень породы...живем себе просто потихонечку, и даже ни в одной выставке не учавствовала. А 4 помета с шикарными синими глазами рождались!
Гость
9 января 2017, 14:08
Сходят с ума с ценами и редкими породами только те, у которых есть средства таких экзотов содержать.Разве это плохо..
Гость
9 января 2017, 16:55
Можно и не участвовать в выставках и вязаться с соседским котом. Покупать котят без документов и рожать котятков. Только вот законы селекции и генетики никто не отменял. Настоящие заводчики еще и селекцией занимаются - вяжут лучших из лучших по всем параметрам. И это не только в кошках - в любых звериках. Поэтому и выдающиеся представители стоят дорого. И вязки с такими тоже стоят дорого. Но в любом питомнике рождаются так же и котята, которые по мнению заводчика не должны участвовать в развдении. Для простого обывателя это огрехи в типа и не видны. Это видят заводчики. Так вот они и не стоят дорого, а вполне себе умеренно, чаще всего даже не окупая затраты на содержание и выращивание. Ни один нормальный заводчик не продаст котенка младше 3-4 месяцев, со всеми прививками и пакетом документов. Никто ж почему-то не возмущается, что "Мерседес" не продают по цене "Запорожца". Так и в кошках (и в любых других звериках) есть свои "мерседесы" и "запорожцы".
Гость
9 января 2017, 16:58
Гость
9 января 2017, 14:08
Сходят с ума с ценами и редкими породами только те, у которых есть средства таких экзотов содержать.Разве это плохо..
Хорошо содержать надо любое животное. Кормить правильно, ухаживать... А то кормят всякой дрянью, а потом удивляются, отчего это куча болячек... Мой домус есть тоже самое, что и породистые. так же получается своевременную вакцинацию и прочие кошачьи процедуры. Т.е. ничем для меня не отличается от кошек с длинной родословной. Он такое же живое существо, достойное хорошего ухода.
Гость
7 января 2017, 14:46
Ванька классный....??
Гость
7 января 2017, 14:55
Котик чудесный! А я люблю сибирских пушистиков. Спасибо за позитивную новость.
Гость
7 января 2017, 19:23
Ой... а я все думаю, какую породу Ваське из деревни приписать - уши на морозе подморозил. Точь в точь...
Гость
9 января 2017, 08:54
Читаю комментарии. Как же Челябинск далек от культуры и в целом образование низкое.
Гость
9 января 2017, 09:12
Культура и в целом образование как связано с котиками?
Гость
9 января 2017, 10:04
Гость
9 января 2017, 09:12
Культура и в целом образование как связано с котиками?
А культура,видимо, только вам привита с детства -делать такие идиотские заключения абсолютно без повода(ничего, что я так некультурно?) Насчет образования-уважаем ваше Гарвардское, но там не учат снобизму.
Гость
9 января 2017, 10:21
"Как же Челябинск далек от культуры и в целом образование низкое." - так сконструировать такую простую фразу мог только очень образованный человек.
Гость
7 января 2017, 14:15
Ничего себе, сравнили с дворовым! Вы посмотрите какой у него шикарный хвост трубой, какие вокруг глаз очертания окраски, какая идеальная симметрия окраса, да и не видно на фото, как кзади ушки загибаются, вот и кажутся обрезанными. А глаза какие умные у котейки, прям сразу видно "серьезный молодой человек". Вот прямо захотелось такого себе кота, любовь с первого взгляда!
Гость
7 января 2017, 16:05
У коллеги на работе был кот с хвостом на кончике под 90градусов. Так до сих пор в 9-ом поколении ВСЕ коты с такими хвостами. А какие мышеловы...., что мыши, крысы плачут.
Гость
7 января 2017, 18:07
Гость
7 января 2017, 16:05
У коллеги на работе был кот с хвостом на кончике под 90градусов. Так до сих пор в 9-ом поколении ВСЕ коты с такими хвостами. А какие мышеловы...., что мыши, крысы плачут.
Мышей и крыс на хвост ловят?
Гость
7 января 2017, 18:35
у нас мейн кун Ванька, вот там хвост!
Гость
7 января 2017, 19:34
я своей кошке постоянно так уши делаю! :))))
Гость
8 января 2017, 19:17
Не повезло кошке с хозяином! Сочувствую бедненькой...
Гость
9 января 2017, 15:18
почти все комменты - злоба, зависть и тупость. Надо загадить все, выставить свое барахло и показать свою глупость. Интересно, что никто не в теме, но все свое "компетентное" мнение считают обязательным выдать. Порадуйтесь просто! Поздравьте человека и кота! А хотите своих Васек и Мурок показать - несите на выставки! Вот там и прославитесь! Но вы же будете брюзжать на кухнях, задавитесь от жадности, потому что выставки стоят денег! Вы даже кошек кормите объедками со стола, но рассказываете, какие они у вас умные, любимые и красивые... Люди, вы звереете! Помните истину: на вкус и цвет друзей нет. Если нравится котик - поздравьте! Не нравится - идите ... мимо... Если вам нравится Мурка с помойки, то это не значит, что ваше мнение единственно правильное! Любите ее. И уж позвольте другим людям и тем более фелинологам решать, что нравится им!
Гость
9 января 2017, 15:38
Люди звереют, кошки очеловечиваются, эволюция однако
Гость
9 января 2017, 15:39
Практика показывает, что как раз из Мурок и дворовых котов - получаются самые умные и талантливые.
Взять к примеру "персы" - у которых как будто сковородкой фейс приложили - ну ни какого сравнения с русской сибирской кошкой по красоте и уму.
Гость
9 января 2017, 21:45
по уму - точно. самые умные - беспородные, что кошки, что собаки
Гость
7 января 2017, 16:34
Если бы у нас в жюри на рок-фестивале такие коты сидели. если до конца до сидели значит фестиваль хороший. :)))
Гость
8 января 2017, 11:22
Красивый котик ! Хоть у кого-то ушки назад загибаются, а у моего - только вперед !
"...потому что выставки стоят денег! " -ключ в этом вопросе. Это бизнес, и если найдутся дураки, готовые заплатить деньги за такие необыкновенные ушки, при том что кот-это всего лишь кот, -кто-то будет зарабатывать...
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%Кот очень редкой породы из Челябинска очаровал международное жюри