Россиянам, родившимся после 2014 года, ограничат продажу сигарет
Гость
9 января 2017, 17:12
Не курю и не одобряю курение, но этот "закон" ид**тизм. Что мешает мне за условное вознаграждение "помочь" ближнему своему купив ему пачку сигарет? Или вообще выйдет как с боярышником. Задрали акциз на легальный алкоголь (читай запретили необеспеченным слоям), народ потравился химией. Здесь так же будет.
Гость
10 января 2017, 13:52
Будет прибавка к пенсии за помощь в приобретении запретных сигарет)))
Гость
9 января 2017, 13:59
Это право каждого человека решать курить ему или нет. Сначала за нас решат что курить нельзя, потом что нельзя кушать и до скольки лет нам жить. Бороться с этим беспределом!!!
Гость
9 января 2017, 14:39
Полностью согласен. Ваше право решать, курить Вам или нет. Моё право и мне решать-дышать мне вашим смрадом в подъезде, на остановке, либо ещё где, или нет. Поэтому курите "на здоровье", только у себя в квартире.
Гость
9 января 2017, 18:24
Гость
9 января 2017, 14:39
Полностью согласен. Ваше право решать, курить Вам или нет. Моё право и мне решать-дышать мне вашим смрадом в подъезде, на остановке, либо ещё где, или нет. Поэтому курите "на здоровье", только у себя в квартире.
А мне не нравится что Вы дышите на меня на остановке своим перегаром))
Гость
9 января 2017, 19:17
А может уже давно решают?
Гость
9 января 2017, 14:20
Что то много государства становится в нашей личной жизни. Скоро будем в туалет ходить по нормативам придуманным чиновниками,и самое,что бесит это лживая забота о здоровье. Вы бы лучше медициной занялись и фармацевтикой,люди на НГ уже таблетки дарят!!!!
Гость
10 января 2017, 00:50
Повысьте уровень жизни и образования, тогда людям перестанут быть интересным алкоголь и курение. А тупые запреты никогда не приводили к хорошему.
Гость
9 января 2017, 14:06
Мне только одной кажется, что маразм крепчает?
Гость
9 января 2017, 14:29
Больше ада
Гость
9 января 2017, 15:06
крепча маразмеет
Гость
9 января 2017, 14:32
Акциз они хотят повысить до европейского уровня, а уровень жизни не хотят повысить до европейского. Страна клоунов и запретов
Гость
9 января 2017, 17:35
А что толку? В Челябинске каждый день выбросы с заводов такие, что курение по сравнению с ними покажется детской забавой. Руководство города на заявления граждан не реагирует.
Гость
10 января 2017, 10:10
ну давай тогда по твоей логике- давай я тебе ещё ведро ацетона в квартиру плесну - а чо всё равно ведь выбросы с заводов!!!!
Гость
9 января 2017, 13:57
Скворцова не хочет посчитать, сколько наркоманов по стране уже гуляет? Есть одна простая истина, чем БОЛЬШЕ Запрещают, тем больше ПОТРЕБЛЯЮТ. Что они там пили все ВОСЕМЬ дней?
Нет такой истины.
Сравните, например, количество алкоголиков (разрешено) и героиновых наркоманов (запрещено). Кого больше?
У Вас в Перми статисты за этим следят? Дело, в том, что Наркоманов на учет то и не поставили. А мне лично уже даже по улице ходить страшнее, чем в 90-е. Слишком помолодел возраст потребляемых наркотики. 17-летние маЛчики с глазами бешеных тараканов, как то напрягать стали. Алкаш то проспится, а вот с Наркоманом Вы вряд ли Договоритесь.
Диктатура не за горами похоже, скоро кланяться заставят, видимо, вельможам.
Гость
9 января 2017, 15:54
кланяться не надо надо чтоб головы не поднимали
Гость
10 января 2017, 09:26
Почему именно родившиеся в 2014 году.У кого в министерстве в этом году было пополнение.
Гость
10 января 2017, 11:30
читайте внимательно Людям, родившимся после 2014 года....
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/253263576526848.html#comments/cdaaf897e-4b34-4f65-88c9-ca1554e37eba/last
Гость
10 января 2017, 15:19
Никто не спорит, что курить вредно. Удивляет другое - почему наше правительство решило именно курение объявить вселенским злом??? Что другие все проблемы уже решены, осталось одно курение искоренить? Между прочим, наша курящая махорку армия победила в ВОВ. Детишки кисеты вышивали и никому в голову не приходило их за это осуждать.
Гость
13 января 2017, 01:22
Т.е.пока все проблемы не решим не бороться с курением? бордюры не красить? газоны не стричь??
Гость
9 января 2017, 19:45
Озвучте эти Фамилии Минздрава(названа только Скворцова).пЛЮНУТЬ БЫ ИМ В рОЖУ.Только всё равно курить или нет полностью дело личности.Кстати почти все рядовые медики курят.Интересно чей заказ отрабатывает т.называемый Минздрав.Кто нагреваеться?
Гость
9 января 2017, 21:32
повысить акцизы до европейского уровня . сначала уровень зп сделайте как в европе .
Гость
10 января 2017, 00:24
Минюст России разработал законопроект, предусматривающий возможность обращения взыскания на единственное жилье должника. Сейчас в России действует запрет на такую меру.
Гость
10 января 2017, 13:55
Если хотят "оздоровить население", то нужно не запрещать курение, а предоставить альтернативу. Например, бесплатные занятия в спортзале, каких-то кружках и секциях. Получается, что тупо запрещают и нечего не дают взамен.
Гость
10 января 2017, 14:37
На запрете можно бабок нарубить,а на бесплатных кружках?
Гость
11 января 2017, 10:39
В СССР было полно бесплатных кружков, но при этом табаком начинали баловаться в 14 лет.
Гость
11 января 2017, 10:39
Гость
10 января 2017, 14:37
На запрете можно бабок нарубить,а на бесплатных кружках?
Каким образом?
Гость
9 января 2017, 15:53
мечта этого государства - всех жителей объявить недееспособными
уже все телевидение и митинги стали "детскими" до интернета ручонки тянут
Гость
9 января 2017, 21:11
А детские пособия они увеличить не хотят, в новой концепции? Очередные "друзья" детей...
Гость
9 января 2017, 20:10
В Тель Авив гражданам государства с рождения дают 400 кв.метров жилья,и помощь ежемесячно 60000 евро примерно.А у нас,жилья не дождешься,в питании ограничили,пособий нет.
Курение вредно,понятно.Занялись бы чем то поважнее.
Гость
9 января 2017, 22:55
Максим Кац уезжал в Израиль. Однако, когда ему начала светить служба в армии государства Израиль сей господин шустро вернулпя в Москву.
Гость
10 января 2017, 15:38
это бабка на лавочке сказала? у них очень дорогое жилье, живут в крохотных квартирках типа двушка 34 кв.м. булка хлеба до кризиса 200рэ наших стоила, сейчас считай все 500, и никто там по 60 тысяч евро не получает
Гость
11 января 2017, 10:37
Гость
10 января 2017, 15:38
это бабка на лавочке сказала? у них очень дорогое жилье, живут в крохотных квартирках типа двушка 34 кв.м. булка хлеба до кризиса 200рэ наших стоила, сейчас считай все 500, и никто там по 60 тысяч евро не получает
Со времен СССР наши сограждане считале, что за границей, в любой стране, гораздо лучше чем у нас. Что везде всё задарма и все живут хорошо. Вот и выдумывают подобные байки уже лет тридцать.
Гость
9 января 2017, 14:17
Ну нифига ж себе, какой ход конём! Пока мы надеемся на наших радетелей, что они решают текущие, актуальные для нас проблемы, они решили, что лучше они придумают что-то для 30-х годов нынешнего столетия. Так а сейчас-то что?
Гость
9 января 2017, 14:56
2033 год всем кто родился в 2014 запретят пить,курить,кушать,дышать.......
Гость
9 января 2017, 17:01
как красиво завуалировано очередное повышение акцизов. А так конечно, запретить курить, пить, запретить думать...господам нужны здоровые и выносливые рабы...
Гость
10 января 2017, 18:09
А также можно запретить продажу пельменей мужчинам старше 30 лет, чтобы бороться с холостяками)
Гость
9 января 2017, 15:20
Умиляет оптимизм наших чиновников. Или они уже Эликсир молодости познали, раз такие планы расписывают аж до 2050 года? Ну до 2021, допустим они еще доживут, а вот кто их старания проверит и проконтролирует в 2033 году?
Гость
9 января 2017, 20:29
Этим человекам явно нечего делать или что-то не то съели. Ишь как крышу снесло - и год придумали и число курильщиков сосчитали и осталось всего ничего, как же определить продавцу, что покупатель (которому уже, скажем 19 лет) родился после 2014 года, а не раньше. Ну ребята, вы даете, все это трезвой головой не придумаешь. Мне сейчас 62 года, никогда не курил, но кто меня остановит, если я захочу.
Гость
9 января 2017, 14:16
Можно пояснить "Документ, в частности, предполагает ограничение на продажу табачных изделий тем, кто родился после 2014 года. Причем не только в период, пока они являются несовершеннолетними, но и после того, как им «стукнет» 18 лет." У нас и так сейчас запрещена продажа табака несовершеннолетним.
Гость
9 января 2017, 15:05
их всех уже чипировали?
Гость
10 января 2017, 23:34
Дебелизм - он и в органах власти Дебилизм.
Гость
11 января 2017, 00:55
Не просто быть народным депутатом в России, необходимо работать, выдвигать различные полезные инициативы, а какие инициативы могут выдвинуть малообразованные, певцы музыканты и просто глупые подстилки, которых в думу усадили в качестве марионеток, конечно кукловодов устраивает басня лебедь рак и щука и главное света в конце тоннеля не видно!
Гость
9 января 2017, 13:59
Это право каждого человека решать курить ему или нет. Сначала за нас решат что курить нельзя, потом что нельзя кушать и до скольки лет нам жить. Бороться с этим беспределом!!!
Гость
10 января 2017, 13:04
Может кто-то и забыл как боролись с алкоголем при Горбачёве и к чему это привело?! На те же грабли наступаем и результат будет не лучше.
Гость
10 января 2017, 15:55
привело к повышению рождаемости среди русских
вы против?
Гость
11 января 2017, 10:39
Продолжительность жизни выросла.
Гость
11 января 2017, 11:04
СССР развалили, в 30-е планируют Россию окусковать.
Гость
9 января 2017, 14:52
а к 3000г у каждого будет своя квартира, загородная вилла, личный самолет, яхта и еще чего нибудь!
Гость
9 января 2017, 14:55
А в наших сигаретах нет табака, одна химия
Гость
9 января 2017, 16:19
Этож какое офигительное раздолье получится!
С одной стороны "старые" могут легально покупать уже сами по себе дорогие сиги.
Наворачивать на них свой интерес, и продавать уже по огого какой цене!
Гость
10 января 2017, 08:53
Белые придут-грабят...,красные приходят-грабят...РОМАНТИКА!
Гость
10 января 2017, 16:12
МинБюст России утвердил что девочки родившиеся после 2016 года у которых размер груди меньше третьего не смогут зарегистрировать свой брак.
Гость
10 января 2017, 19:48
Сыну 3 года- говорит тебе то хорошо ты хоть покурил)))
Гость
11 января 2017, 12:47
А почему только после 2014 года? Те кто родился, например, в 2010-2013 годы уже покупают и курят сигареты?
Гость
11 января 2017, 15:20
Ну, не возмущайтесь! Все эти указы для избранных москвичей: они вместе с правящей элитой живут в другом государстве, другими понятиями, со своими возможностями и совершенно другой зарплатой! Авторы таких указов КУРЯТ другие сигареты!
Гость
11 января 2017, 21:10
Самое забавное от курение ещё не было зафиксировано ни одной смерти. А вот рак к примеру часто бывает у не курящих, статистика вещь такая. Сейчас считают так, если курит, то значит проблема со здоровьем именно из-за этого, но такая же проблема со здоровьем бывает у не курящих людей ведущих ЗОЖ. С таким же успехом, можно говорить, что от ГМО продуктов умерло больше чем от наркотиков. Значит надо запретить ГМО продукты, а не запрещать наркотики?! Что за высосанная из пальца идеология совершенно не подкреплённая чем то фундаментальным.
Гость
12 января 2017, 11:06
мало экшана ребята, в центре города огромная помойка, которая нет-нет да загорится, коркинский разрез дымит, заводы дымят, авто-дымят. А Вы на курильщиков несёте.....мало экшана, слабовато заходит, когда область первое место по онкологии занимает в мире
Гость
12 января 2017, 16:12
в минздраве россии извращенцы работают, придумайте уже что-нибудь для наркоманов и алкоголиков, тоже зависимость, только пострашнее
Гость
9 января 2017, 22:50
С момента октябрьской революции ещё не один руководитель после своей отставки или смерти не был с подачи последующего руководства эталоном для дальнейших руководителей. Всегда негатив преобладал над позитивом. хотя за столетнию историю современной России можно было извлечь и позитивные моменты истории . В современной истории почему то политики всё хают СССР хотя всё что они имеют в настоящее время получено ими именно в СССР, от момента рождения и до 1993 года.
Гость
9 января 2017, 23:35
И как в сказке А.С. Пушкина
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".
Вот так из СССР получилась Россия
Гость
11 января 2017, 21:06
И ничего, что в СССР были заводы, оборудование которого имело царское клеймо. Ну-ну. А вариант, что СССР жил за счёт оставленного после империи не приходил в голову? Вариант, что тогда ВСЁ отобрали, ничего толком не дали и послужило заделом для последующего существования.
Гость
9 января 2017, 21:46
1936 год.Война в Испании.Лозунг-ОНИ НЕ ПРОЙДУТ,МЫ ПРОЙДЁМ!!!2036 год.Дай бог без Войны в РОССИИ.Лозунг-ОНИ НЕ "TABAC",МЫ"HOLLYWEED"!!!Печалька.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
8 м/c,
южн.
715мм 87%Россиянам, родившимся после 2014 года, ограничат продажу сигарет