5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

сарацин
16 янв 2017 в 09:21
2 часть. Дополнение.Основное и существенное.
Действовавшее законодательство СССР не предусматривало сохранение за осужденными права на ношение военной формы и знаков отличия иностранной армии. Огромное количество артефактов, позволивших опознать принадлежность к Польше, были части форменной одежды, погоны, знаки различия, наградные элементы. В то же время, Конвенция об отношении к пленным, которой как то еще придерживались войска Вермахта, допускали такое.

Что нас ждет. Нас ждет крайне политизированный фильм, антисоветский, антироссийский, построенный на лживых посылах и фальсифицированных фактах. Такая постапокалипсис фантастика, про коммиссаров НКВД, ногой отпихивающих детей из пионерлагеря, чтоб расстрелять поляков и закопать их на территории лагеря. Потом опять засыпавших футбольное поле и отправивших детей его утаптывать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

starmos
16 янв 2017 в 08:35

За чей счет будет проводиться этот "артхаус"? Если за бюджетный, то я против - пусть "твАрцы" сами оплачивают.

ОТВЕТИТЬ
сарацин
16 янв 2017 в 09:08

А от чего такой пафос? Мне из польского кино больше нравится "Ва-Банк".
Основное:
1. Документы о виновности в расстреле СССР, сфабрикованные комиссией Яковлева, поданные поляками, не были приняты судами ЕС.
2. Деятельность Яковлева по фальсификации документов еще требует своей оценки.
3. Отсутствуют какие либо данные в ХОЗУ НКВД о приобретении пулеметов МГ-43, пистолетов Вальтер и сотен тысяч патронов к ним.
4. Отсутствуют (при непрерывности страниц) данные о расходах на транспортировку, кормление, прочие расходы, как поляков, так и сотрудников НКВД.
5. Отсутствует какая либо логика в использовании в 1940 году немецкого вооружения для расстрелов. Единственный резон - предположения, что через 2-3 года на этой территории будут немцы. Заранее знали.
6. Только человек, считающий НКВД зверями, мог предположить, что летом 1940 года, на территории детского лагеря, где отдыхали дети парт-хоз элиты, будут расселены тысячи поляков, которых будут расстреливать на детском футбольном поле.

сарацин
16 янв 2017 в 09:21

2 часть. Дополнение.Основное и существенное.
Действовавшее законодательство СССР не предусматривало сохранение за осужденными права на ношение военной формы и знаков отличия иностранной армии. Огромное количество артефактов, позволивших опознать принадлежность к Польше, были части форменной одежды, погоны, знаки различия, наградные элементы. В то же время, Конвенция об отношении к пленным, которой как то еще придерживались войска Вермахта, допускали такое.

Что нас ждет. Нас ждет крайне политизированный фильм, антисоветский, антироссийский, построенный на лживых посылах и фальсифицированных фактах. Такая постапокалипсис фантастика, про коммиссаров НКВД, ногой отпихивающих детей из пионерлагеря, чтоб расстрелять поляков и закопать их на территории лагеря. Потом опять засыпавших футбольное поле и отправивших детей его утаптывать.

ОТВЕТИТЬ
NDV
16 янв 2017 в 09:51

Почему не обнародавать ВСЕ архивы того периода? Почему Путин их наоборот закрыл, раз СССР был святым и безгрешным? Чего скрывать, какая может быть тайна через 70 лет? Почему не исповедаться в грехах мировому сообществу, страна то, все равно, закончилась...

ОТВЕТИТЬ
сарацин
16 янв 2017 в 10:03

Вбиваем в поиск "Европейский суд: Катынь - ложь и обман"

Есть и другие занятные факты: среди пленных поляков были молодые офицеры Армии крайовой Войцех Ярузельский и Менахем Бегин – спустя десятилетия они станут соответственно польским лидером и израильским премьером. Ни тот ни другой ни разу и словом не обмолвились о причастности советских руководителей к организации расстрела. Даже ярый антисоветчик Бегин утверждал, что поляков казнили не представители советского НКВД, а германского гестапо. Не слишком ли много нестыковок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 10:13

Это против духовных скреп, ватники и патриотники могут этого не понять.

Иц но Ме
16 янв 2017 в 10:13

Не было ничего! Ничего не было!

Студент-практик
16 янв 2017 в 12:23

Вся эта катынская пропаганда была нам прилеплена главным прорабом перестройки Горбачёвым в угоду развала СССР.Одно дело подарить Тетчер планы Генштаба ядерных ударов по Британии,другое-повесить геноцид на собственный народ.По документам было расстреляно 20 тысяч поляков офицеров и гражданских.Нацисты в 1943-м эксгумировали только 1800 трупов.Где остальные?Раздутая Геббельсом пропаганда была направлена,прежде всего,на солдат Вермахта и СС в свете поражений под Сталинградом и под Курском,для устрашения личного состава.Если не брать во внимание артефакты,найденные в местах захоронения,свидетельствующих не в пользу версии против СССР,то,хотя бы подумали:как можно 20 тысяч человек перевезти за тысячу километров,чтобы просто расстрелять?Это же какие расходы надо понести,в т.ч. выделение подвижного состава и перекрытия движения поездов и изменения расписания движения ради такой прихоти?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:34

Геббельс стоя аплодирует своей удаче..,а Иосиф Виссарионович еще раз убеждается в правоте своей фразы "..правду охраняют батальоны лжи.."Поздравляю жителей Че с очередным историческо-политическим дурманом...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 янв 2017 в 15:16

Сто лет прошло. Почему до сих пор засекречены архивы ВЧКа, НКВД ? Там ,видимо, прячут веревочку, стоит дернуть за которую , посыпется все здание истории СССР,построенное на лжи и крови . А мы и сейчас пытаемся строить что то похожее на идеологию ,пристраивая этажи на это ветхое ,опасное здание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 15:58

А наши режиссёры "стесняются" снять фильм о 60 тысячах красноармейцах, умученных в польском плену? И показать его полякам на фестивале? А то о Тухачевском, великом полководце, сдавшем полякам Западный фронт и сотни тысяч красноармейцев, 30 лет плачут, а на погибших от поляков солдат у них ни единой слезинки не находится. Отчего такая избирательность? Я думаю, поляки, увидев это фильм, усовестятся и тоже будут каяться перед мировым сообществом за такое злодеяние.