RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Челябинских работодателей больше всего интересуют менеджеры по продажам

Гость
24 января 2017, 08:39
продажи падали и будут падать(даже в прод.секторе)поэтому никакой волшебник в виде менеджера по продажам не спасет-денежная масса у потребителей мизерная!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2017, 13:44
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР? ОТДЫХАЕМ.
Гость
24 января 2017, 08:59
Челибинские работодатели поняли, что технологи хоть с тремя красными дипломами, но из д*** конфетку все же не сделают, а чтобы конфеты из д*** продать - нужны хорошие манагеры по продажам.
Гость
24 января 2017, 09:11
Или д**мо высшего качества!;)
Гость
24 января 2017, 09:32
Гость
24 января 2017, 09:11
Или д**мо высшего качества!;)
Откуда? Сырье у всех одно - д***, все остальное слишком дорого и мало маржи, остается разве что написать на упаковке "д*** на березовых бруньках".
Гость
24 января 2017, 13:48
А НЕ СТРЕМНО КОНФЕТКИ ИЗ Д***** ПРОДАВАТЬ? ИЛИ КУШАТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ? ГРОШ ЦЕНА ТАКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ. РАЗДАЙТЕ ЛУЧШЕ СВОЙ ТОВАР ОСТРО НУЖДАЮЩИМСЯ. МОЖЕТ НЕ СОВСЕМ СТЫДНО БУДЕТ.
Гость
24 января 2017, 08:59
самое интересное если хочешь найти резюме то сейчас все платно и разместить вакансию платно так что компании размещающие вакансии тож на этом зарабатывают и не мало
Гость
24 января 2017, 09:12
2 вакансии в месяц вроде бесплатно можно
Гость
24 января 2017, 09:43
Гость
24 января 2017, 09:12
2 вакансии в месяц вроде бесплатно можно
Теперь только одна.
Гость
24 января 2017, 10:00
Так и есть. При этом цены взяты просто с потолка.
Гость
24 января 2017, 09:26
Дефицит молодых квалифицированных специалистов обусловлен совсем не демографической ямой, а социальной ямой и нищетой, в которую ввергнет себя выпускник школы, выбрав определенный путь. Балаболить про поднятие престижа технических специальностей можно много, но халва-халва-халва... ну вы знаете. А "поднимите руку" кто не отправит детей в институт? Человек труда - теперь быдло, не имеющее права голоса, вкалывающее за копейки в эпицентре того самого смога, который вам не понравился. Потому детям никаких колледжей и технарей, а только ВО и кабинетная работа. Разве не так? Но вот как-то повсеместной роботизации на вредных производствах у нас не планируется и достойно компенсировать этот труд и вред работодатели не хотят. Результат очевиден - специалистов в этой сфере не останется, теперешним менять сферу поздно, но и передать опыт некому, а новые не пойдут, потому что глотать пыль и дым с руками по локоть в масле за такие деньги нет.
Гость
24 января 2017, 11:22
Да чего греха таить, в бандитском государстве выживут одни бандиты. А что дальше будет, тоже прогнозировать не сложно.
Гость
24 января 2017, 11:52
Гость
24 января 2017, 11:22
Да чего греха таить, в бандитском государстве выживут одни бандиты. А что дальше будет, тоже прогнозировать не сложно.
Диалектику материализма учи. Или хотя бы физику с её силой действия и противодействия. Никто никого никогда окончательно не победит! Точка.
Гость
24 января 2017, 19:30
Гость
24 января 2017, 11:52
Диалектику материализма учи. Или хотя бы физику с её силой действия и противодействия. Никто никого никогда окончательно не победит! Точка.
Вы про энтропию тоже не забывайте, в замкнутых системах.
Гость
24 января 2017, 09:17
Не менеджеры нужны, а управленцы которые будут отрывать свои з****ы и тоже работать, а не повышать цены на продукт и искать тех кто этот продукт сможет продать. После НГ цены безосновательно пошли вверх, а отобрать у народа больше чем у него есть не получится... ни один менеджер не поможет... Бездарное управление во всех сферах...
Гость
24 января 2017, 13:26
Уважаемые работодатели, открою страшную тайну: - то, что у менеджера хорошо "подвешен" язык, ещё не означает, что он умеет продать. А хороший менеджер-продавец может быть и не особо разговорчив. Если конечно не нужны "холодные звонки". Сужу по опыту, в продажах более 10 лет.
Гость
24 января 2017, 15:34
Полностью с этим согласен. Видел балаболов, а на деле "0".
Гость
24 января 2017, 08:15
Менеджер по продажам - это такая халявская вакансия для работодателя. Оклад минимальный, процент с продаж можно как угодно составлять. Если менеджер начал "неприлично" много зарабатывать, можно "неподъемный" план установить, или проценты пересмотреть. И ничего ты не сделаешь, захочешь уволиться - скатертью дорога. Фирмы твои останутся и компания будет только в прибыли. Особенно забавляют испытательные сроки, без оклада исключительно на процентах. Ты "подошвы стираешь" нарабатывая клиентскую базу. И хоп - через три месяца- не подошел... Наработанный материал остается фирме, и можно нового принимать. "Продажники" идите в компании где официальное трудоустройство с первого дня работы.
Гость
24 января 2017, 12:03
Не согласен с вами. Нормальный продажник нарабатывает базу для себя! И, если увольняется, забирает все свои знания с собой! Устраивается спокойненько в другую компанию и работает со своими клиентами уже в новой организации!
Гость
24 января 2017, 12:25
Гость
24 января 2017, 12:03
Не согласен с вами. Нормальный продажник нарабатывает базу для себя! И, если увольняется, забирает все свои знания с собой! Устраивается спокойненько в другую компанию и работает со своими клиентами уже в новой организации!
если у другой компании условия сотрудничества хуже (цены выше, например), то клиенту пофиг на менеджера, ему главное выгода, а не торговики, которых у этого клиента несколько штук от разных компаний.
Гость
24 января 2017, 14:12
Гость
24 января 2017, 12:03
Не согласен с вами. Нормальный продажник нарабатывает базу для себя! И, если увольняется, забирает все свои знания с собой! Устраивается спокойненько в другую компанию и работает со своими клиентами уже в новой организации!
Сам то работал продажником? .
Гость
24 января 2017, 12:53
"Челябинских работодателей больше всего интересуют менеджеры по продажам" Бугага!!! Я бы удивился, если в государстве, в котором производство издыхает в последних конвульсиях, было-бы по другому.
Гость
24 января 2017, 13:27
Ой. предприниматели.)) Откроют какую нибудь лавчонку и сидят ждут волшебников менеджеров, которые им все продадут и впарят с огромными процентами)) Смешные.
Гость
24 января 2017, 09:55
В современном мире продать - самое сложное дело. А произвести любой сможет.
Гость
24 января 2017, 10:54
как раз произвести сложно стоящий продукт
Гость
24 января 2017, 11:06
Вы не подрывайте неокрепшие умы, вышедшие из псевдотехнических ВУЗов. У нас ещё господствует маргинальное мировозрение.
Гость
24 января 2017, 11:07
Те, кто так считает- и впаривают с трудом и уловками друг другу разную туфту, жалуясь на кризис. А тот, кто делает действительно хорошие вещи- проблем со сбытом не испытывает.
Гость
24 января 2017, 09:22
я квалифицированный инженер!
Гость
24 января 2017, 09:41
Не может квалифицированный инженер быть таким безграмотным.
Гость
24 января 2017, 10:05
Гость
24 января 2017, 09:41
Не может квалифицированный инженер быть таким безграмотным.
что там безграмотного?
Гость
24 января 2017, 10:57
Так, что Вы, инженеры не идёте на производство? Сразу надо руководить? У моего мужа, мастера в грязном пыльном цехе, в бригаде 12 человек работающих. И только два работника не пенсионеры. В белых перчатках тут Вас не ждут, а чтобы получить опыт работы,перчатки надо одеть другого цвета! Гуляйте дальше. Вам кажется - день прошёл, ан нет - жизнь проходит!
Гость
24 января 2017, 13:22
Работодателей больше всего интересует как-бы поменьше заплатить своим работникам.
Гость
24 января 2017, 13:31
ХОРОШИЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ- НЕ НУЖДАЕТСЯ!!!!!! Думаю всем всё понятно)
Гость
24 января 2017, 14:26
совдеповский лозунг. Сейчас хороший товар у десятков производителей.
Гость
24 января 2017, 18:07
Гость
24 января 2017, 14:26
совдеповский лозунг. Сейчас хороший товар у десятков производителей.
Насмешили!
Гость
24 января 2017, 20:35
Гость
24 января 2017, 14:26
совдеповский лозунг. Сейчас хороший товар у десятков производителей.
Хороший товар нуждается во франчайзинге. ЧТОБЫ *** СТАТЬ, БГГГ ))))
Гость
24 января 2017, 08:38
Кругом одни торгаши. Работать никто не хочет.
Гость
24 января 2017, 09:11
по вашему торговля не работа? смешные люди
Гость
24 января 2017, 09:35
РАботать работать и работать. Если каждый будет работать-то некуда будет девать все произведенное. ПРОГРЕСС высвобождает время и трудозатраты людей. Сейчас хватает всего -в магазине всего в избытке (при таком то количестве тунеядцев). Не хватает людям благоустроенности, качества услуг, "экологичности" места обитания. ВОт в этом надо работать. А не производить еще ОДНУ стахановскую тонну Металла, чтобы потом не знать КОМУ ЕЕ ПРОДАТЬ.......
Гость
24 января 2017, 13:43
Гость
24 января 2017, 09:11
по вашему торговля не работа? смешные люди
ВОТ ТАК "ПРОДАЖНИКИ", ПРОДАЮЩИЕ БОЯРЫШНИК И ПОДДЕЛЬНОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ИТД И ТП.
Гость
24 января 2017, 09:49
Кстати, выбрать подходящую кандидатуру не так то и просто. Сам занимаюсь набором продажников в промышленный сектор. Два месяца не могу найти. Хотя откликов приходит очень много. Но это как правило или ритейл или продовольственный сектор. Хотя условия достойные, официальное трудоустройство.
Гость
24 января 2017, 11:03
Вы ещё расскажите про знаменитый "полный соц. Пакет"!)))
Гость
24 января 2017, 11:30
Гость
24 января 2017, 11:03
Вы ещё расскажите про знаменитый "полный соц. Пакет"!)))
Если изначально так себя настраивать перед собеседованием, то шансов просто ноль! А оф.трудоустройство, белую и пакет мы предоставляем. Но когда у меня спрашивают об этом на первой минуте собеседования или же это первый вопрос кандидата - опять ноль. Очень, повторяю очень много кандидатов желают не продавать, а сидеть в закупе. И обязательно с хорошим окладом.
Гость
24 января 2017, 11:33
А можно ссылку на вакансию? Есть опыт на производстве (8 лет - закупщиком, планировщиком) и в торговле (5 лет - снабжение и закуп). Может я Вам подойду?
Гость
24 января 2017, 12:40
Ха.Ха.Ха. Работодателей больше интересует... . Работодатели заинтересованы в бодрых менеджерах, делающих по 100 результативных звонков в день с последующими продажами. А когда наступает момент платить,-интерес пропадает молниеносно. Помимо вышеуказанных гастролирующих федеральных тренеров, есть ещё и свои умники местного пошива с лозунгами "овощам не место в продажах", органищующие бородатые слеты и содружества. Так вот поработайте, уважаемые, с работодателями с т.з прозрачности выплат и официального трудоустройства. А то как вопрос касается гарантий - и нет работодателя, все в кустах
Гость
24 января 2017, 16:51
Есть кто гордится, что работает менеджером по продажам. Какая престижная должность я офигеваю.
Гость
24 января 2017, 12:47
Всё намного проще, нужно чтобы "купилы" были у покупателей, обычный это человек или организация, но денег нет. Или " - денег нет , но вы крепитесь" . И не какие менеджеры по продажам не помогут , если у покупателей нет денег.
Гость
25 января 2017, 16:06
ну если менеджер ДЕЙСТВИТЕЛЬНо умеет впаривать, то потрбитель деньги найдет. Займет, возьмет кредит, продаст что-то из имущества. Сейчас ставка -то и идет на таких продажников, кто уговорит расстаться с еще не заработанными деньгами.
Гость
24 января 2017, 15:32
менеджеры менеджеры какие менеджеры обычные продавщицы называйте всех своими именами
Гость
24 января 2017, 17:22
Продавщицы там, где все само продается. У нас просто принято называть по западному "менеджер", а вообще специалисты по продажам ничего общего с этим термином не имеют. Менеджер - это управленец, а в большинстве случаев требуются именно"впариватели". Хорошие продавцы есть, но их не интересует большинство вакансий по причине того, что заявляется в требованиях: испытательный 3 месяца, оф. трудоустройство по результатам испытательного, на время испытательного невнятный %. Пусть ваша "продавщица" за 3 месяца на процентах продаст хоть по 50-70% плана который ей поставят и обеспечит требуемый прирост клиентской базы. А... и в последствии попытается прожить на то, что заработает да еще и детей если есть прокормить. "Продавцов" то много, хороших продажников мало, но и грамотных руководителей (особенно в секторе СМП) умеющих организовать работу сотрудников отдела продаж ой как мало.
Гость
24 января 2017, 19:33
А ведь это все уже далеко от действительности- менеджеры по продажам. Кто-то вообще разбирался что это в большинстве за вакансии? Там же обмана 90%, побегай, поезди за свои деньги , на своей машине, пообещаем, но не дадим. И главное, всо по -честному- план то не выполнил!
Гость
24 января 2017, 22:31
На самом деле это битва Рокафеллеров против Ротшильдов. Тейпов Обамы против тейпов Трампов. Битвы гетто, короче... (
Гость
24 января 2017, 11:56
Да никто никому не нужен на рынке труда!!! Берут количеством - наберем, через 2-3 месяца уволим, не особо запоминая даже, как зовут, потом наберем новых. К менеджерам по продажам относится в еще большей степени. Как-то спросил одного такого менеджера - как ты через год будешь в глаза смотреть своему клиенту - так удивлению предела не было - меня через год тут не будет. Профессионализм и преданность своему делу - забытые слова, господствуют временщики и летуны, причем на всех уровнях.
Гость
24 января 2017, 09:09
В Челябинск зачастили бизнес-тренеры, например Бэнг, Гандапас, Манн и Батырев, которые дают методики холодных продаж. В Челябинске 95% менеджеров по продажам, которые даже посещали эти тренинги, работают на входящих звонках, все трясутся за своих клиентов и так и ходят с одной и той базой от одного работодателя к другому.
Гость
24 января 2017, 11:37
У хорошей компании клиент лоялен компании , а не менеджеру . Базу конечно интересно посмотреть , а вот от такого менеджера особо току не будет .
Гость
24 января 2017, 16:21
Еще можно вспомнить секту "Спарта")).
Гость
24 января 2017, 11:25
Работодатели! Как Вы ищите кадры для продаж? " Молодая, красивая, длинноногая, с маникюром - требуется для продаж!" Цемента! Да даже в супермаркет набираете кадры, которым не интересен Ваш товар, важна тусовка. Спрашиваю такого "менеджера" (почему не продавца???), продайте мне эту люстру (15 тыс,руб). Отвечает - не могу, она последняя на витрине, это образец. Ну и стой дальше со своим образцом. Пойду в соседний отдел! Или ещё - "девушка, я не вижу цену в силу своего возраста, подскажите!" Она - "Одень еще одни очки - увидишь!). И таких кадров Вы ищите?
Гость
24 января 2017, 11:57
Грамотных!Слово "ищИте" пишется через "Е"!
Гость
24 января 2017, 14:11
Гость
24 января 2017, 11:57
Грамотных!Слово "ищИте" пишется через "Е"!
Вот и я говорю, почему Вы с Красным дипломом ФИЛОЛОГА ищете работу продавца??? Не сидите больше тут, идите в школу!
Гость
24 января 2017, 16:53
Гость
24 января 2017, 11:57
Грамотных!Слово "ищИте" пишется через "Е"!
Сути это не меняет не так ли)) если шибко грамотный иди в школу преподавай русский и литературу.
Какие менеджеры по продажам? Компании нуждаются в техниках и производственниках. Время купи-продаев прошло. Кто производит тот живет. А этих менеджеров набирают как кит планктон и сливают в том же объеме с той же скоростью.
Гость
24 января 2017, 09:18
а то, что производит продавать кто будет? или само собой как-то? не пишите чушь
Гость
24 января 2017, 11:01
Что производят??? Недопродукты (недосыр и прочее)??? Китай производит, а в РФ могут "производить" только два продукта - нефть и газ. Вот и вылизывают "производители" нефте-газовые монополии.
Гость
24 января 2017, 12:44
"Компании нуждаются в техниках и производственниках." Киселева что-ли насмотрелся?
Гость
24 января 2017, 16:47
Менеджер - это руководитель, управленец. Называйте своими именами, продавец и все. А то менеджер по продажам. Продажи отдельно, менеджер отдельно. Зачем нужны они если человеку что-то нужно купить он придет в нужное место и купит. Смысл сидеть продавать в офисе все тоже самое, что на рынке можно купить в два раза дешевле чем предлагают менеджеры по продажам. Я никогда не пойду покупать у сторонней организации что-ли, я лучше обращусь к производителю напрямую.
Гость
24 января 2017, 17:36
Производитель напрямую, с тебя возьмет по полной. И не гроша не уступит. Так что давай, рыночный ты наш.
Гость
24 января 2017, 18:18
Только вот есть одно но, производители не очень то хотят выстраивать торговые сети для сбыта своей продукции. Вы попробуйте к примеру купить колеса, автозапчасти напрямую у производителя, или одежду, или продукты... Замучаетесь покупать... Кто по Вашему снабжает все эти точки? У производителей зачастую просто не хватает ресурсов и возможностей. Не нужно ровнять все сегменты рынка сбыта под один шаблон. Продавцы были всегда и хоть как вы их обзывайте. Впустили потребленчество в свою жизнь - наслаждайтесь ... Любой диалог - это уже по сути продажа... Каждый продает свое мнение.
Гость
24 января 2017, 18:19
Гость
24 января 2017, 17:36
Производитель напрямую, с тебя возьмет по полной. И не гроша не уступит. Так что давай, рыночный ты наш.
Все равно это будет дешевле, чем у перекупщика, продован ты наш.
Гость
24 января 2017, 09:43
Страна продаванов
Гость
24 января 2017, 17:11
Это спекулянты-менеджеры по продажам)) Спекуляция – это скупка и перепродажа по более высокой цене ... У нас сейчас рыночная экономика, и это значит, что спекулировать должен ... Спекулянты ничего не производят, ничего не создают, ничего не творят, они просто перепродают
Гость
24 января 2017, 18:27
Спекулянты не менеджеры, а руководители предприятий (фирм, ИП и т.д. ..) Государство узаконило форму данной деятельности. Для него это налоги и рабочие места )) Никто и не говорит о том, что это хорошо. Этот же "продажник" выходя из офиса превращается в потребителя и вынужден покупать товары по той же завышенной стоимости.
Гость
24 января 2017, 11:14
Вам бы на продажи, произведенного Вами, мою маму (царство ей небесное!). У неё было образование 7 классов деревенской школы. Но всю жизнь до 70 лет проработала простым продавцом. Начинала работу в сельских магазинах и уже там изучила психологию покупателя. Денег у людей в те годы было немного и всё подряд они не скупали. Судьба забросила её в Челябинск. Тут ещё не было супермаркетов, глаза не разбегались на всякие маркетинговые "ходы". Но психолог мама была от Бога! Поэтому зав.секцией перед крупными праздниками ставила её на такой отдел в магазине, чтобы безпроигрышно была выручка 200 и более процентов. Приближается 23 февраля - мама ни одну женщину от отдела не отпускала без покупок, всю "залежь" пристраивала в женские руки. А перед 8 марта - та же история. Мужчинам " впендюривала" подарки для жён, любовниц и дочек так, что на бутылку себе у них денег просто не оставалось. Зав.секцией спала спокойно - план был выполнен на полгода вперёд!
Гость
24 января 2017, 13:34
Кого еще могут набирать в продажной стране с продажным правительством?
Гость
24 января 2017, 11:21
В итоге должны остаться одни продажники. И будут друг другу продавать всякую всячину... Пока она окончательно не износится...