Предал «Родину»: на экс-омбудсмена Челябинской области завели дело о злоупотреблении полномочиями
10 февраля 2017, 17:12
Гость
10 февраля 2017, 17:39
во власть они идут все с целью наживы,удивляться нечему,они все там такие
Гость
10 февраля 2017, 20:28
Я бы также,и с этой же целью)))))А вы бы поступили по-другому?
Гость
10 февраля 2017, 17:52
Вот именно поэтому они и всеми конечностями, всеми зубами держатся за власть! Пока у кормушки - все хорошо. Зарплаты, откаты, льготы, связи... Только отошел от чиновничьего кресла - тут же, кто в это кресло уселся, чего-то найдет, тут же возбудит и очень скоро посадит. А, коль никто сидеть не хочет, потому и держатся всеми своими зубами!!!
Хорошо вы охарактеризовали партию власти. Согласен полностью.
Гость
11 февраля 2017, 15:08
а зубки то у него еще те)))
Гость
10 февраля 2017, 17:48
Помним-помним, у этого кристальн- чистого человека злодей помощник-бывший следователь был повязан при передаче ден средств человеку из прокуратуры за сообщение сведений о предстоящих проверках нелегальных игровых заведений. Аминь.
Гость
10 февраля 2017, 18:40
Он полы мыл в армии при прокуратуре, а не следователь. Его шеф при новой власти снова якобы права граждан.Поэтому позор Алексею и его юр. команде кто пиар на ВС РФ делает якобы помогает, а стригут деньги..
А вот карусели на избирательных участках Севастьянов не устраивал.
Вы так думаете? Серьёзно так думаете?
Гость
10 февраля 2017, 20:48
Наконец то попался это нечестный человек. Помню как года 2 назад он всеми способами хотел заполучить участок в лесном массиве около ЖК "Александровский" и как дерзко общался с защитниками этой территории.
Гость
10 февраля 2017, 18:32
Почему то не жалко. В России нет политики и нет политиков, в общепринятом политологическом смысле. Вернее есть один политик, но когда один то это как то вовсе уже и не политик называется. Все остальное это декорации и возня за доступ к бюджету и неприкосновенности.
Гость
10 февраля 2017, 21:38
А я бы всех, или почти всех депутатов посадил в зиндан! А что? Оптом проще- все равно у всех грехи есть! Да и веселей им будет в коллективе!
Гость
11 февраля 2017, 17:37
Подобные правозащитники только себя защищают, им дела нет до чужих проблем и людей, чтобы они не говорили
Гость
11 февраля 2017, 19:21
На самом деле дело в другом. В России вообще нет никаких прав у людей, правозащитники - это бюджетные чиновники здесь, чтобы перед хозяевами отчитываться...
Гость
10 февраля 2017, 17:33
Ничего ему за это не будет,а вот если бы мешок картошки украл,тогда бы точно закрыли
Гость
11 февраля 2017, 00:31
Смотря кто и где расследовать будет. В районах - в суд направят, а в отделе по особо важным - прекратят.
Гость
10 февраля 2017, 17:49
Сильно очень хотел в Думу попасть, что не сдержался и превысил полномочия.
Гость
11 февраля 2017, 12:41
А если бы копнули под партию ЕР - народ бы в ужас пришёл от злоупотреблений.
Гость
13 февраля 2017, 14:16
Да кто ж осмелится то
Гость
11 февраля 2017, 09:01
Все они там одной крови
Бурматов и Севастьянов в конце концов окажутся братьями близнецами.
Политика всегда притягивает проходимцев
Гость
10 февраля 2017, 21:43
Ну, вот ещё один борец за правду спалился! Я помню, как он , ещё молоденький , приезжал на "ТРУБОДЕТАЛЬ". А в глаза уже тогда не смотрел, да и речи были явно заучены. Спалился *****! А начинал с разоблачения тех, кто "Золотую Горку" сделал кладбищем. На мой вопрос не ответил, засуетился, такой деловой, занятый, а вопрос то был простой:" Знаешь фамилию тогдашнего начальника милиции?" Не знал он ни чего! Пел с чужого голоса. Пустые общие слова. Пустышка он и есть! Как и все остальные правозащитники. Рвутся к власти да и всё!
Гость
11 февраля 2017, 10:10
Он не был на Трубодетали
Гость
11 февраля 2017, 22:42
Гость
11 февраля 2017, 10:10
Он не был на Трубодетали
Был! В цехе № 10. Так что не надо ля -ля! На токарном участке было цеховое собрание...
Гость
11 февраля 2017, 23:38
Да какие там знания, действительно, поет, что выгодно.
Интересно, Бурматов признался за кучу навоза у дома Севастьянова? Или как всегда спрятался в кусты?
Гость
11 февраля 2017, 00:59
Не вспоминайте Бурматова-тошнит
Гость
10 февраля 2017, 20:58
Капиталистическая либеральная псевдополтическая тусовка перегрызлась из-за бабла. Я неоднократно писал здесь на сайте, годами(!) что так наз. супер-пупер уполномоченные по различным правам, так наз. "общественные палаты" есть не что иное как ширма создания гражданского общества, его имитация. И обратите внимание, как эти все псевдоинституты ВДРУГ куда то слились. Их не слышно и не видно. Что касается судьбы гражданина Севастьянова, то я желаю успехов следствию. Нет ничего лучше для дискредитации капиталистического проекта как территории жуликов и воров как бывших имитаторов так наз. гражданского общества.Молодцы, раскопайте все и устройте показательный процесс.
Гость
11 февраля 2017, 23:36
Вот это правильно! Всё, как по полочкам разложил!
Гость
11 февраля 2017, 13:46
Сразу вспомнилось как он директора лицея одного "топил", даже на митинг пришёл.
Мы думали, что он хочет защитить человека, чьи выпускники побеждали на международных олимпиадах, а он оказывается наркодиллера этого защищал, который хотел дочку своей сожительницы в лицей пристроить. Это очень меня удивило и я подошла задать несколько вопросов - помню как забегали у него глазки и ничего внятного сказать он не мог. Чей-то заказ отрабатывал?
Гость
11 февраля 2017, 21:44
Он только заказы и отрабатывал, да пиарился.
Гость
11 февраля 2017, 23:44
Что то вы очень много вспоминаете: и на первой странице комментов и на вторй 100% воспоминания, написанные одним и тем же
Гость
12 февраля 2017, 08:17
Как вы думаете, какой был бы приговор у простого человека, если бы он требовал такую огромную сумму? Город видел в интернете видео, слышал и как этот директор общался с малознакомым человеком, любой человек однозначно понимает, что произошло. Только мохнатые связи, в совокупности с чем-то другим, выручили директора. Ужас, что у нас все так прогнали. Директор возомнил, что школа его вотчина? Стыдно заступаться за мздоимца.
Подумайте о детях, которых лишили таким образом возможности обучаться в приличных школах.
Гость
10 февраля 2017, 18:38
Он и Ковалев - юрист и ряд бывших с военной гарнизонной прокуратуры, столько денег поимели на якобы юр. помощи гражданам. Вот этот факт бы следовало проверку. а встречи и беседы с заграничными боссами,это иное дело должно быть. Пусть вспомнить как он МВЮ помогал. как он в армии служил и кто его пригрел. Родина видит, слышить и помнит. На его месте с явкой бежать срочно и тем с его команды. Иначе явка после не зачтется..Дай Бог успеха следствию и органам УФСБ в распутывании клубка.
Гость
10 февраля 2017, 22:56
Главное не дать в Израиль уехать. Он же вроде еврей и паспорт имел.. а Ковалев и иные они тоже все замазаны. Если СК области до суда и суд приговор, хоть условное, то мы жители поверим в законы. МВЮ вот кто его учитель.. и спонсор.. после он сам стал теневой бизнес...Ждем приговора, сейчас пиарит себя начнет..денег у него тонны..
Гость
11 февраля 2017, 16:27
дай Бог, пускай за все свои грязные делишки несет наказание, Боженька кого-то рано, кого-то поздно,но всех на чистую воду выведет. А его работа абдусменом только прекрывашкой была, чтоб не трогали.
Гость
10 февраля 2017, 17:44
Так насколько мне известно за размещение рекламы он тоже не заплатил
Помню его бурную деятельность по ликвидации ТЦ "КС" на повороте на ЧМЗ. Ох как он его хотел ликвидировать, якобы из-за угрозы чистоте р. Миасс. Ох каким было его возмущение и печаль. А потом вдруг попустило. И авторынок возле КСа, еще ближе к Миассу, оказался экологически чистым. И вообще.
Гость
11 февраля 2017, 08:34
Зато когда Родник строили, который намного ближе к реке чем КС и главное Родник посадили прямо на запланированной по генплану дороге, данный товарищ вдруг ослеп..
Гость
11 февраля 2017, 20:05
Куда сухари, теплые носки, шапку цигейковую можно принести?
Гость
12 февраля 2017, 19:20
Ох что творят.
Гость
12 февраля 2017, 11:08
Только один раз видел Севастьянова когда он реально , сказал бы даже с огромным усердием выполнял роль омбудсмена. Это когда ФСБ арестовало участников "медицинского дела"..
Гость
12 февраля 2017, 17:39
Точно!
Гость
11 февраля 2017, 23:18
Помнится, как он "помогал" наивным простым людям, обращающимся к нему. Его аппарат просто перепуливал обращения. Особенно смешны были его призывы к суду особо тщательно рассмотреть такое-то дело. Все юристы Челябинска до сих пор ржут. Умора!
Гость
12 февраля 2017, 13:03
МальчиШъ - ПлахиШъ
Гость
10 февраля 2017, 19:01
Ни кого не смущает что рекламные агенства кинуты на эту сумму? Проблема только в том что он привысил полномочия? А то что люди решились своих денег за работу которую выполнили всем побоку!
И как после этого верить таким, которые к власти рвутся любыми путями? Позор!
Гость
10 февраля 2017, 18:32
Верь до конца жизни тем, кто уже прорвался, терпеливый ты наш!
Гость
10 февраля 2017, 19:36
Какие прям идейные аж 4 мл своих средств заплатил... это ж сколько з/плат отдал? И откуда они все миллионерами становятся?
Гость
10 февраля 2017, 22:15
Занял. Теперь долги отдает. А партия - партия кидал. Алексей держись
Гость
12 февраля 2017, 13:51
- А часовню тоже он разрушил?
- Нет, это было в 15 веке.
А если серьёзно, видно, какая это грязная штука - политика.
Только что был орёл, а в одночасье вымазали грязью так, что не полетаешь!
Гость
12 февраля 2017, 17:40
Ну, он, правда, и сам лез в грязь по уши
Гость
10 февраля 2017, 21:40
"А у нас в стране всё есть, а народу не че есть. Как же так, всё есть в стране, а страна живёт в гов.. " Алексей, не надо было .... против ветра (ЕР)
Гость
12 февраля 2017, 21:18
На его месте отдал эти деньги и выезд в ЕС и к Ходорковскому и вместе в бой. а так условное поимеет и еще ДОУ материалы раз есть,то посадять реально..Иного варианта пока не вижу.
Гость
10 февраля 2017, 20:58
человек заказал кучу рекламы, ему все работы выполнили, он её не оплатил. то есть так можно, всех кидать? Сразу надо кричать политический заказ?
Гость
10 февраля 2017, 22:14
Он от имени партии и для партии заказал. А партия его кинула и компании. Вот это мошенники высшего пилотажа.
Гость
11 февраля 2017, 09:22
Гость
10 февраля 2017, 22:14
Он от имени партии и для партии заказал. А партия его кинула и компании. Вот это мошенники высшего пилотажа.
А лицо чьё рисовалось на всех плакатах? Партии или Алексея? Вот пусть сам и платит. Либо не надо было изначально лезть в партию, которая кидает, тоже сам виноват. Я вот сам занимаюсь бизнесом и никогда не заказываю рекламы на ту сумму, которой у меня нет. А партия - это тоже бизнес. Вот Алексей влез в этот бизнес сам, пусть сам и расхлёбывает. Вообще надо гнать из власти таких людей.
Гость
11 февраля 2017, 22:55
Чиновник по правам человека место не шибко прибыльное, скорее шишки и проблемы от него,к тому же в ЕР не состоит. Что вы человеку зла желаете?..Отпустите его с миром... .
Не состоит в ЕР- плюс к репутации на сегодняшний день)
Гость
12 февраля 2017, 17:38
На тачке прокатим
Гость
10 февраля 2017, 21:35
Наконец то!!! Смотреть тошно на эту физиономию было!
Гость
11 февраля 2017, 10:52
А если вам человек внешне не нравится,то это не повод злорадствовать!!! Может ваша физиономия тоже много кому не нравится и что из этого? Зла вам что ли желать?
Гость
11 февраля 2017, 16:29
Гость
11 февраля 2017, 10:52
А если вам человек внешне не нравится,то это не повод злорадствовать!!! Может ваша физиономия тоже много кому не нравится и что из этого? Зла вам что ли желать?
Внешность в данном случае на последнем месте. Речь о его деятельности в должности омбудсмена, где он 60% рабочего времени занимался делами в личных интересах Юревича, 45 % времени работал на себя и только 5% времени уделял непосредственно работе обмудсмена..
Гость
11 февраля 2017, 19:31
Гость
11 февраля 2017, 10:52
А если вам человек внешне не нравится,то это не повод злорадствовать!!! Может ваша физиономия тоже много кому не нравится и что из этого? Зла вам что ли желать?
А если человек *** и толку от него нет никакого?
Гость
10 февраля 2017, 20:18
проверьте кислую физиономию..который все слышит ..видит ..вот где портретов навешал..больше чем сосулек в челябинске.
Гость
10 февраля 2017, 21:03
Да, уж. Если раньше тех, кто слышит голоса в дурку упекали, то сейчас-уважаемый человек.
Гость
10 февраля 2017, 18:22
Нужно было от ЕР идти в депутаты.
Гость
11 февраля 2017, 07:44
Власть тоже предала народ - рубят деревья, строят кафе, горожане задыхаются и ничего НЕсчитается предательством! Потому что она АНТИНАРОДНАЯ!
Гость
11 февраля 2017, 11:22
главные буржуины..проводят опыты над чернью..сделали себе райскую жизнь..коммунистам и не снилось..главному по борьбе с привелегиями воздвигли мовзалей..теперь ....молитесь.
Гость
11 февраля 2017, 13:12
В мой бизнес пытались влезть неизвестные люди. Когда я начал копать откуда они, оказались люди Севастьянова. Не нужны нам такие правозащитнички совсем. Гнать их надо подальше. Ничего они не защищают.
Гость
11 февраля 2017, 15:16
Атвой бизнес случайно не связан с женщинами низкой социальной ответственности или паленым алкоголем?
Гость
11 февраля 2017, 16:23
Гость
11 февраля 2017, 15:16
Атвой бизнес случайно не связан с женщинами низкой социальной ответственности или паленым алкоголем?
У Севастьянова бизнес по торговле паленой водкой и женщинами?..Из твоего коммента так получается..Спалил ты Севастьянова).
Гость
11 февраля 2017, 21:41
Гость
11 февраля 2017, 16:23
У Севастьянова бизнес по торговле паленой водкой и женщинами?..Из твоего коммента так получается..Спалил ты Севастьянова).
Самое интересное, что, работая на той должности, на которой он работал, у него вообще не должно было быть никакого бизнеса. А походу у него был бизнес. И не один. Вот ещё и рекламщиков швырнул. Типа я тут не при чём. Ещё как при чём. Заказал? Плати. Твоё лицо ведь висело на плакатах? Вот ты и плати. А то, что тебя выгнали из партии, так ты знал куда шёл.
Гость
10 февраля 2017, 18:19
За уши притянута причина для возбуждения уголовного дела. Севастьянов - редко встречающийся вид действительно честных людей. И очень жаль, что он бывший, а не нынешний омбудсмен. А Севастьянов, очевидно, кому-то сказал поперек.
Гость
10 февраля 2017, 18:30
"про редкий встречающийся вид" точно
Гость
11 февраля 2017, 00:56
Вы правы
Гость
11 февраля 2017, 00:57
Писали что плохо отзывался о работе главы региона и этим все сказано
Симпатии к "омбудсмену" у меня нет, но...
"Алексей Севастьянов утверждает, что есть решение Арбитражного суда, которым установлено, что он имел право на заключение данного договора. И любые вопросы, возникающие по данному делу, лежат в плоскости гражданско-правовых отношений.
Если вина Севастьянова по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) будет доказана, то ему может грозить наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, исправительных работы либо лишением свободы на срок до четырех лет."
В стране, где у каждого суда, будь он по арбитражу, будь по уголовным делам, свой взгляд на закон и пожизненное не удивит.
Гость
14 февраля 2017, 13:49
А мне тут сказали, что он недвижимость пачками на югах скупает...
Гость
14 февраля 2017, 18:08
не на югах а в питере
Гость
12 февраля 2017, 03:06
Севастьянов честный и отзывчивый человек, когда мы со своей проблемой оббегали кучу чиновников только он отозвался и довел наше дело до Давыдова, при этом вступил в конфликт с представителем районной администрации и все это совершенно бескорыстно. Даже подарок отказался принять, а не то что пытался заработать.
...копают под неугодных, в этом вся суть этого дела! Руки прочь свои вонючие от нормальных людей!
Весь город воняет уже из-за вас!
Гость
12 февраля 2017, 10:17
Согласен.
Гость
12 февраля 2017, 17:39
Алексей, займитесь лучше делом
Гость
13 февраля 2017, 11:25
К нему обратились собственники земель захваченных цыганами вокруг города Челябинска, цыгане живут и радуются
Гость
10 февраля 2017, 19:34
Политика - грязное дело,
и мысль меня тут же согрела,
а истина эта проста:
без денег, но совесть чиста.
Гость
10 февраля 2017, 21:10
Ну наконец-то! Это только верхушка айсберга...
Гость
10 февраля 2017, 22:37
ну хоть уберут ***** ещё бы посадили на гдиков пять!!! чтоб знал что про людей писать и не правду не хорошо!!!))))###туда ему!)
Гость
11 февраля 2017, 01:23
Сытый мальчик хотел как лучше, да перехотел. Россию на таких "патриотах" не поднять.
Гость
12 февраля 2017, 18:00
Да не важно в какой ты партии, все равно все моются в одной бане и все мандаты кому дать принимаются именно там.А не угодил потому, что чувствует кто-то, что идет сзади кто-то сильнее.В этом вся соль! Севастьянову: создавайте свою партию, общество поддержит. Алексей бы еще вот дело пострадавших Стройкома бы сдвинул с места... А вот Родину я уважал ТОЛЬКО из-за одного человека,это Глазьев. И он также знает и понимает, что это большая игра!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%Предал «Родину»: на экс-омбудсмена Челябинской области завели дело о злоупотреблении полномочиями