8 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (764)

Гость
17 фев 2017 в 07:16

Комсомольский проспект 59 а -50?

Гость
17 фев 2017 в 07:31

Тоже мне проблема..
Электрический провод перерезать. Они еще греются за счет обираемых(ОДН за электричество).

Гость
17 фев 2017 в 07:42

Жил я раньше во дворах на Чайковского. Парковки платные там были аж с 2007 года, если не раньше. Причем одно время крышевал их бывший милицейский шишка. По началу все было цивильно, парковщик реально ходил ночью и смотрел за машинами. А году в 2012 пришли туда какие-то гопники малолетки, которые устраивали дискотеки во дворе по ночам.

Гость
17 фев 2017 в 07:46

Живу в этом квартале на Чайковского.Эта бабка из тойоты вообще персонаж-на машинах по снегу и грязи пишет парковка платная 50 руб.Мне не жалко было бы платить эти деньги, но собрав их с добровольных плательщиков она устремляется в магазином в доме 54б и покупает либо пиво либо шампанское, сам за этим лично наблюдал. А если проехать мимо этой тойоты в часа два или три ночи они-эти охранники спят. Выходит что мы жильцы этих домов должны платить эти деньги чтобы эти охранники спали и бухали?

Гость
17 фев 2017 в 07:50

А чё в этих дворах реальные то мужики перевелись что ли? Навешать то им не судьба? Или страх сильнее вас? Не можешь один, возьми друзей и бейте пока понос зеленый не пойдет. Будут прикрываться крышей, то пожалуйста, я дал таким одним свой номер лет 8 назад, до сих пор тишина. А ответ то простой и на поверхности. Вся придомовая территории принадлежит жильцам, на основании договора купли. Ну а если вам нравится платить и вы трусы, то это ваш выбор!

Гость
17 фев 2017 в 07:51

Неясен также вопрос куда смотрит участковый-можно было бы давно подогнать эвакуаторы и увезти этот автохлам на каширинных 129. Куда смотрит управляющая компания Заречье-за чей счёт электричество для этого автохлама-общедомовые нужды жильцов?Ну а в третьих в городской администрации есть целый комитет по стоянкам.Или эти предприниматели со всеми договорились и порешали?

Гость
17 фев 2017 в 07:58

Интересно, что движет людьми, которые все-таки платят? Внутренний ягненок? Если бы все до единого послали их, никому ваш двор не был бы интересен.

Гость
17 фев 2017 в 08:03

Такое возможно без крыши в погонах? Фамилию, звание, должность, кто начальник - трудно установить?

Фото пользователя
17 фев 2017 в 08:10

И них..на с ними не сделать, получается. Сожжешь авто - новое ведро за 5 тыс поставят, побьешь "парковщика" - новую шпану найдут, в полицию заявление накатаешь - там штраф какой то смешной даже по максимуму будет - за ночь отобьют. И как жить то в нашем "цивилизованном", "правовом" обществе?

Житель ЭТОГО ДОМА
17 фев 2017 в 08:12

Охранница устроила туалет под окнами, представляете Что будет весной когда начнёт таять снег!!! На замечания НЕ РЕАГИРУЕТ...

Гость
17 фев 2017 в 08:14

Ул 250 летия Челябинска дом 25, парковка во дворе тоже не законна, стоит будочка "типо с охранником",не успеешь подъехать к своему дому, уже бегут за деньгами. А почему мы должны платить за парковку на своей же придомовой территории какому то ушлому дяде, объясните мне???У дома разве нет своей придомовой территории???Как бороться с этими парковщиками??? Милиция и ЖЭУ с ними не пытаются бороться, они с них имеют свою долю, а мы должны платить....

Житель ЭТОГО ДОМА
17 фев 2017 в 08:16

Охранница устроила туалет под окнами, представляете Что будет весной когда начнёт таять снег!!! На замечания НЕ РЕАГИРУЕТ...

Гость
17 фев 2017 в 08:21

Машину парковщиков на эвакуатор и в утиль

Аноним
17 фев 2017 в 08:21

После участкового можно подавать обращения http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Ну и http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm мало-ли на какие нужды они собирают деньги.

Гость
17 фев 2017 в 08:21

Смех смехом, но Юревич и Давыдов с этим успешно боролись. А нынешний, всенародно любимый, только непонятную речь в понедельник сможет выдать и на контроль взять.

Микола
17 фев 2017 в 08:22

Таки да, черные парковщики це ж наверно негры, дак их надо депортировать обратно в родную АФРИКУ, шо они забыли в Челябинске.

Гость
17 фев 2017 в 08:24

Вы че прикалываетесь?))))) какая то тетка деньги собирает деньги за парковку. Перевернуть эти парковочные машины, вместе с парковщиками внутри) А если у этого бизнеса есть крыша - то рано или поздно их пресекут и накажут, парковки пришли на смену игровым автоматам чтоли, нечего больше крышевать?))

Гость
17 фев 2017 в 08:25

Зачем деньги им даёте? Если машину повредят, с них спросу ноль. Быдло )))

Гость
17 фев 2017 в 08:27

Возьмите днем и сожгите им их машину ,или зацепите за газель какую нибудь и выкиньте её из двора

Гость
17 фев 2017 в 08:31

Если вызовы полиции зафиксированы и обстановка не поменялась, жаловаться надо уже не на парковщиков, а на участкового инспектора. Обязательно укажите, когда были сделаны вызовы, кто приезжал (дата, время, фамилии, звания). На официальном сайте МВД РФ есть информация, что указанный дом находится на участке капитана полиции Абрамова Андрея Борисовича, ОП "Калининский" Управления МВД России по г.Челябинску. Вот кто персонально отвечает за порядок на этой территории.

Гость
17 фев 2017 в 08:33

Во дворе дома на Косарева, 18 такая же история. Будку убрали, теперь так называемый стоянщик, из магазина Пятёрочка охраняет автомобили.

Лариса
17 фев 2017 в 08:34

НУ я не знаю,просто не надо мешать развиваться малому бизнесу, хотя вы в течении 3х - 5ти лет,а то проверками совсем замучили.

Гость
17 фев 2017 в 08:34

Абсолютно такая же ситуация происходит возле дома по ул. Харлова, 15. Женщина и несколько мужчин ежедневно собирают плату за парковку. Когда я приобрела автомобиль и приехала во двор, ко мне сразу подошли и сказали убрать автомобиль с территории двора, поскольку якобы здесь ставят на парковку только те граждане, которые вносят плату. Сначала приходилось ставить автомобиль за дом на парковку возле автодрома ГАИ. Затем это делать надоело, я переставила во двор. Начались угрозы, в том числе поджога, выкручивали из колес гайки, золотнички, спускали колеса и т.д. Написала заявление в прокуратуру на незаконные действия указанных лиц по вымогательству денег, а также неуплате налогов. Заявление перенаправили участковому, он вызвал для дачи пояснений, потом составил протокол. Да, ко мне сейчас не подходят, денег не просят, но стабильно продолжают собирать деньги с жильцов. Самое смешное, что налоговая вообще не отреагировала на заявление или Прокуратура им не переслала.

Гость
17 фев 2017 в 08:43

Сколько раз уже писали про ул.Двинская, ул.Чайковского. А толку нет. Напишут статью и на этом все заканчивается. Всем на это плевать. Регулярно к этим парковщикам подъезжает полицейский УАЗик минут на 5 и уезжает. Наверно, в доле!

Гость
17 фев 2017 в 08:45

Во дворе администрации курчатовского района та же история!!! Комсомольский проспект дом 41 и 45 , и ничего, работают который год!!!! Администрация молчит......

Гость
17 фев 2017 в 08:48

Уважаемые жильцы , вы изначально не правильную позицию заняли , вообще то это двор ваш , и значит кто в нем работает и получает доход должен платить вам ,я уже молчу про то что без вашего разрешения они вообще там работать не имеют право .
У вас что там мужчин нет ? Уже давно собрались бы и объяснили этим парковщикам кто тут главный и кому они теперь платить будут и на кого работают и по каким цена он теперь работать будет .

Гость
17 фев 2017 в 08:54

Жильцы почему-то не торопятся писать заявление в полицию. Одна только женщина с ними решила бороться

17 фев 2017 в 08:55

Дааааа... совсем народишко обнаглел.... не хотят работать, а такие лбы здоровенные. Позорники....

Гость
17 фев 2017 в 08:56

PS Сам видел, как участковый собирал дань с нелегальных торговцев мясом-молоком на ул. 3 Интернационала. Думаете, ваши "парковщики" могут существовать без крышевания участкового? Жалуйтесь на участкового, а не на парковщиков.

Иван
17 фев 2017 в 08:56

Женщина молодец решив поставить на место парковщиков, Придомовая территория находится в собственности владельцев многоквартирного дома, не все к сожалению это знаю, некоторые просто платят решив что их автомобиль находится под присмотром на самом деле никто ни за что не несёт ответственность с автомобилем что то случится парковщики сленяют и спросить не с кого будет.

Извините конечно. Но видать в этом дворе мужики тюфяки, девушка ходит и разбирается с этими отбросами общества. Ночью собрались с жильцами (мужики), одели на лица шарфы и неприметные вещи черного цвета и дали бы им люлей, сфоткали бы их лица битые и повесили бы фото на каждый подъезд. Менты это такие же отбросы, они ничего делать не будут, им тока мокруху бытовуху подавай.

Гость
17 фев 2017 в 09:00

А что, устроить "контрольную закупку" в полиции не могут? Припарковались, установили факт получения денег, прижали парковщика и вышли на организатора. Интересно, чем вообще занимается наша полиция?!

Гость
17 фев 2017 в 09:04

КАКИЕ ГРЯЗНЫЕ ДВОРЫ. А ЧТО СНЕГ НЕ ЧИСТЯТ У ВАС?

Гость
17 фев 2017 в 09:09

Девушка молодец! Боритесь с жуликами! Те, кто платят - просто трусы. В чем проблема собрать с дома 5-6 мужиков и подойти поговорить без драки с лжепарковщиками, результат, уверяю, Вас не разочарует.

Гость
17 фев 2017 в 09:10

Ещё один интересный факт в этом квартале живёт зам.начальника полиции города. Но возле его дома охраников нет.

Гость
17 фев 2017 в 09:10

Комсомольский пр. 38В, тоже будка стоит, а провод электричества от Куйбышева ,59.Когда этих мошенников уберут?Ведь уже и будку кто то поджигал, они восстановили.

Гость
17 фев 2017 в 09:12

Ситуация неоднозначна:много жителей домов не являются постоянными , квартиросъемщики,новые собственники жилья, командировочные.Поэтому доля борьбы с подобной "шпаной" выпадает тем кто не безразличен и идет на принцип, но а так как есть те жильцы, кому проще отдать 50 рублей вмерзшие корыта без колес так и будут стоять, а их б..ловатые обитатели все также будут гадить под окнами.

Гость
17 фев 2017 в 09:12

Правильно, тот, кто в погонах вам и сказал:соседки просто повздорили... А в главке говорят:всё под контролем, участковый на месте был

17 фев 2017 в 09:14

Есть предложения:

1. Нужен закон, согласно которому: автомобиль, стоящий во дворе жилого дома без движения более какого-то короткого периода, например 14 дней, подлежит принудительной эвакуации туда, где он никому мешать не будет. Разумеется нужен механизм наблюдения за автомобилями, предупреждения хозяев и официального оформления эвакуации. По такому закону много металлолома из дворов вывезут.

2. Если какие-то придомовые будки электрически подключены от жилых домов - нужно спрашивать с управляющих компаний кто платит за расход электроэнергии.

3. Если черные парковщики используют придомовую территорию как туалет - нужно наказание типа административный арест.

4. Власти всех уровней и управляющие компании должны согласованно действовать против черных парковщиков и в интересах жителей домов.

Гость
17 фев 2017 в 09:15

Обогреваются за счет жильцов, с них же деньги берут за парковку на их территории (как известно придомовая территория оплачивается). Жильцы сами виноваты - платить нельзя. Всегда можно видеокамеру воткнуть для съемки ночью, если страшно за машины. Не так уж это и дорого, тем более если скинуться.

Гость
17 фев 2017 в 09:16

Люди у нас как стадо, немного помычат и по стойлам разбредутся. Государство не в силах бороться с теме у кого нет никаких бумажек, это они только добропорядочных граждан могут пинать из кабинета в кабинет. Ну а .... в погонах, так бог им судья, если крышуют вымогателей.

Гость
17 фев 2017 в 09:17

Странно, что все сидят и жалуются только в инете, а реально даже заявление на них написать не хотят.
Соседка платить отказывалась, они ей шины проткнули.

Гость
17 фев 2017 в 09:20

У нас была во дворе такая проблема, тоже парковщики появились из местной гопоты. Одному ветерану Чеченского конфликта показалось это не совсем законным и он решил проблему творчески. В один прекрасный солнечный день, в салоне пустой машинки случайно пролили пару литров 92 бензина и оставили так до вечера. Когда вечером пришли парковщики, оказалось что ночевать в этом автомобиле возможным не представляется, через какое то время эту машинку куда то убрали и появилась другая, с ней произошло тоже самое. Проблема была решена очень быстро и без всяких заявлений в полицию, разборок по понятиям, насилия и тому подобных глупостей.

Гость
17 фев 2017 в 09:26

Ребята, прекращайте истерить. У нас по Куйбышева 9 уже 15 лет эта байда идет, к кому только не обращались-во все инстанции, и в Областное МВД, и дапутатам( их было несколько) и Областную администрацию, и представителю президента, а про участковых вообще молчу.Дошло до того, что участковый сам пришел домой и сказал-решайте сами между собой эту проблему. . И вот ко мне пришел держатель дворовой парковки и начал нести всякую ахинею.Что Вы хотите если платят сами жильцы, бегут сами к барыге и дают денег. Платят все - и сотрудники полиции, и даже сотрудники ФСБ. Вот и далайте выводы, 2года это не срок

Гость
17 фев 2017 в 09:26

Странные вы, жители с Чайковского! За капремонт платите, а парковщикам не хотите. Чем эти два платежа различаются?

Гость
17 фев 2017 в 09:28

Скоро за такие "стоянки" "Челябэнергосбыт" будет деньги собирать.

Антон
17 фев 2017 в 09:28

Даже если на офиц парковке повредят или угонят - то администр ответственности не несет,
максимум видео покажут (если еще оно есть) читаем договор......
На Кашир с проблемой этой знаком, товарищу пижо помяли и царапали неоднократно.
Кстати на счет участкового, его слова что Незаконные парковки это не к нему,
это в земельный комитет. а парковщики - норм парни, не обижают никого....
Похоже все в связке.... Спрут блин...

17 фев 2017 в 09:33

Дети лейтенанта Шмидта, то бишь Остапа Бендера.

Гость
17 фев 2017 в 09:37

Двор Агалакова 30 - Гагарина 26

Гость
17 фев 2017 в 09:45

Вот он вонючий и грязный элитный район, еще и доят как баранов.