RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Здесь люди настоящие живут»: для легендарного района Челябинска сочинили гимн

Гость
22 февраля 2017, 14:49
ЧТЗ градообразующее предприятие - области , города и района. Историческая справка . Сейчас выпускает 40 бульдозеров в месяц и на такую же сумму запчастей. В 2008 году в месяц до кризиса выпускало 500 единиц , после кризиса ноябрь 2008 года 100-120 единиц. Чувствуете рекордное падение производства и соответственно оплаты труда рабочих. Идет полное уничтожение градообразующего предприятия...ни какой поддержки от области и гос. управления. Где людям работать. Теперь вопрос для знатоков: зачем в этом случае гимн. Может сначала работу найдем для людей района.
Гость
22 февраля 2017, 15:22
Гимн ЧТЗ- Суровые годы, уходят, за ними другие приходят...
Гость
22 февраля 2017, 15:48
Чтз не может быть градообразующим предприятием в челябинске. Это все равно, что сказать, что зил градообразующее предприятие мочквы или уралмаш екатеринбурга. В че еще с десяток заводов ничуть не меньше.
Гость
22 февраля 2017, 18:08
Гость
22 февраля 2017, 18:08
Гимн ЧТЗ- Суровые годы, уходят, за ними другие приходят...
В точку! правда я думал, что "Сектор газа" уже спел все гимны для ЧТЗ
Гость
22 февраля 2017, 15:26
Действительно там живут хорошие, настоящие люди, во всяком случае их больше. Люблю этот район
Гость
22 февраля 2017, 15:49
В розовых облаках
Гость
22 февраля 2017, 17:54
Гость
22 февраля 2017, 17:54
В розовых облаках
Все в сравнении познается, может вы просто не жили в других регионах. Точно могу сказать, что люди лучше, чем на юге и в центральной России. Всяких наркоманов в расчёт не беру
Гость
22 февраля 2017, 22:06
Спасибо, мне даже неловко, Вы так лестно обо мне отозвались.
Гость
22 февраля 2017, 19:05
" поэтому все детство прошло там, возле техники, танков." - это о каком детстве идет речь? Техника и танки появились в саду Победы менее десяти лет тому назад.
Гость
22 февраля 2017, 14:58
Наверно, из-за "настоящих людей", Тракторозаводский район стал криминогенным и наркоманским.
Гость
22 февраля 2017, 15:12
Гвозди бы делать из этих людей...
Гость
22 февраля 2017, 16:19
Гость
22 февраля 2017, 16:19
Гвозди бы делать из этих людей...
Зря вы так. ЧТЗ- гордость района,города,страны и всех стран.Эти люди легенда ЧТЗ,которые делали танки и победили во второй мировой войне,за счет чего вы живете.Раньше слово ЧТЗ гремело гордо, как колокол страны,но внезапно в 90 -е появились мародеры развалили и по... все,украли у нас родину.Вы представить себе не можете ,какая БОЛЬ на на сердце у тех людей,которые создавали все и проработали всю жизнь на ЧТЗ-это их детище! Эта трагедия не только города,но для всей страны,которой сейчас гордиться не чем,только тем,что у кого и что круче!
Гость
22 февраля 2017, 16:20
Родной Челябинск,Тракторный завод-звучит!
Гость
22 февраля 2017, 23:14
люди вы о чем?!? завод умер . район бедствует. они гимны сочиняют.
Гость
23 февраля 2017, 08:43
Пока титаник плывёт.
Гость
23 февраля 2017, 11:09
Гость
23 февраля 2017, 11:09
Пока титаник плывёт.
Слова и музыка гимна должны звучать четко и мощно. На 74.ру он звучит просто как песня одного оперного певца.
Гость
22 февраля 2017, 14:11
Сколько убогих и обиженных жизнью комментаторов носит Земля челябинская ...
Гость
22 февраля 2017, 14:33
Тех что в гимнах не мастаки?
Гость
22 февраля 2017, 14:49
А уж терпил-то среди этих комментаторов сколько...
Гость
22 февраля 2017, 14:53
Гость
22 февраля 2017, 14:53
Тех что в гимнах не мастаки?
Те в комментах скулит по поводу и без повода с самого утра . Жалкие и убогие
22 февраля 2017, 16:57
Тут настоящие люди, там настоящие люди. Легендарные. Гимны сочиняют. Почему же они всякой шушере управлять собой доверяют?
Гость
22 февраля 2017, 19:15
Доверяют самым достойным, лучшим представителям народа ЧТЗ.
Гость
22 февраля 2017, 19:57
Доверчивые и простодушные люди.
Гость
22 февраля 2017, 20:37
Гость
22 февраля 2017, 20:37
Доверяют самым достойным, лучшим представителям народа ЧТЗ.
"Самый достойный представитель ЧТЗ" Вася Кичеджи, окончив только техникум советской торговли, сейчас командует Петербургской художественной академией им. Штиглица. Вот что значит ЧТЗ! Куда уж достойней. Только кто теперь в эту академию учиться пойдет?
Гость
22 февраля 2017, 14:06
Ну наконец-то, 40 лет живу в Тракторозаводском и все эти годы ждал и надеялся. Слава Богу случилось!
22 февраля 2017, 18:32
А в Калининском р-не не настоящие люди живут?
Гость
22 февраля 2017, 18:52
Паша! сбрей бороду и усы, совсем не твое. И вообще, мелодия-душа музыки.
Гость
22 февраля 2017, 19:10
Отлично исполни-молодец. Всем желаю такого позитива!
Гость
22 февраля 2017, 23:41
слов не слышно - музыка не настроена
Гость
23 февраля 2017, 08:07
Он в зеркале Смолинской глади......., от первых слов и до последних слов гимна аж мурашки по коже. ГИМН ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА- ЕМУ НЕТ РАВНЫХ. ЛЕНИНСКИЙ СЛАВНЫЙ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ МОЙ, ЭТО МОЙ РОДНОЙ РАЙОН!!!!!
Гость
22 февраля 2017, 16:26
Учитывая, кто живет в этом достойном районе, в припев надо вставить слова: "Ай-нанэ-нанэ!"
22 февраля 2017, 18:41
А Челябинская область расположена на землях башкир, которых уничтожали при царе.
Гость
23 февраля 2017, 08:40
23 февраля 2017, 08:40
А Челябинская область расположена на землях башкир, которых уничтожали при царе.
Вы это аркаимовцам раскажите про чьи это земли.
22 февраля 2017, 13:47
"В Челябинске презентовали гимн Тракторозаводскому району" Подозреваю, что Тракторозаводский район выходит из состава России, что подтверждается созданием своего ГИМНА. Разве это не экстремизм?
Гость
22 февраля 2017, 22:05
Шутки - не твоё, Гена.
Гость
22 февраля 2017, 13:55
А где живут ненастоящие люди? В гейропе, да?
Гость
27 февраля 2017, 14:19
На Киргородке.
Гость
23 февраля 2017, 10:29
Живу в тракторозаводском районе, очень жаль, что не спели про поселок первоозерном и плановый - про отсутствие дорог и грязь по весне и осени, жаль что не спели про отсутствие канализации и это в 21 веке! Гибнет мой район, мой дед был первостроителем чтз, мама работала на заводе, я тоже по началу, но все тщетно, реквием это а не гимн.
Гость
23 февраля 2017, 15:35
Зато мы духовные.
22 февраля 2017, 23:01
ДЛЯ ЛЕНИНСКОГО СОЧИНЮ, ВСЕ СЕРДЦА РАСПОЛОЖУ МОЕМУ ГИМНУ!!!!
Гость
22 февраля 2017, 23:04
ЛЕНИНСКИЙ РУЛИТ!!!! НАШ ГИМН ВСЕМ ГИМНАМ
Гость
27 февраля 2017, 01:08
еще граждане лицемеры забыли упомянут о 70тысячах трудармейцев врагах народа наших соотечественников русскоговорящих немцев сосланых в Челяблаг с41года по приказу сталина и большая часть из которых здесь погибла на костях стоит Челяба как был концлагерем так и остался в21веке только иной форме суть не изменилась!
Гость
22 февраля 2017, 16:05
Еще там живут наркоманы, педофилы,маньяки,гомосеки,воры-взяточники-чиновники и т.д. и они тоже настоящие
Гость
22 февраля 2017, 16:21
Эти живут во всех районах, сейчас не о них.
Гость
22 февраля 2017, 15:18
Давно пора! Предлагаю гимн района транслировать в поликлиниках района - будет гораздо веселей сидеть в очередях и покупать в аптеках лекарства.