RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Житель Копейска подобрал на улице трёхлетнюю девочку, искавшую маму

Гость
14 марта 2017, 18:46
В 3 года!!!! Одна дома, больная!!!! До чего довели одиноких мам,даже больничном листе посидеть не могут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2017, 20:36
Это только у Медведева все хорошо, нет безработицы, экономический рост и т.д. На самом деле все гораздо хуже. Найти нормальную работу очень сложно, а если и найдешь, то держишься за неё всеми частями тела. Приходится и задерживаться и работать в ущерб семьи. Ни одному работодателю не понравится частые больничные. Не в советские времена живем.
Гость
15 марта 2017, 08:11
А матерей одиночек всё больше и больше. А детских садов по прежнему не хватает.
Гость
15 марта 2017, 09:02
Гость
15 марта 2017, 08:11
А матерей одиночек всё больше и больше. А детских садов по прежнему не хватает.
Больного ребенка не пускают в детский сад.
Гость
14 марта 2017, 19:11
А куда деваться? Одна, присмотреть некому, поди. Жизнь сейчас такая, собачья. Никто никому не нужен. Слава богу, так все вышло. Спасибо неравнодушным! Удачи малышке :)
Гость
15 марта 2017, 07:35
Куда деваться?Взять с собой! Показать начальнику! Отпроситься! Или взять больничный! Или попросить подруг подменить на 2-3 дня, несколько часов! Как все остальные выкручиваются? Я - мама, мне такую не понять! Даже на полчаса ребенка в 3 года оставлять одного нельзя!
Гость
15 марта 2017, 09:23
Гость
15 марта 2017, 07:35
Куда деваться?Взять с собой! Показать начальнику! Отпроситься! Или взять больничный! Или попросить подруг подменить на 2-3 дня, несколько часов! Как все остальные выкручиваются? Я - мама, мне такую не понять! Даже на полчаса ребенка в 3 года оставлять одного нельзя!
что значит попросить подменить подруг? по вашему любую работу может за кого-то спокойно делать подруга? ну-ну. не все ж продавцами работают, или уборщицами. у нас на работе каждый сам за себя, подмена в приницпе невозможна - чужую работу никто не знает, и злой начальник в придачу. а как все выкручиваются - увольняются и сидят дома, если муж есть. если нет мужа - то оставляют ребенка дома одного, или нанимают няню, если зарплата позволяет. на больничном никто не сидит - мигом уволят.
Гость
15 марта 2017, 09:23
Я мать-одиночка. Просила в гороно садик, так как пособие уже закончилось, а других доходов, кроме работы нет. Написала, что оставляю ребенка дома одного. Никто из чиновников даже проверить не почесался. Зато, когда что-то случится, наверное, приложат мое заявление к делу - вот сама признает, что оставляла в опасности. Вообще, поразительное у нас общество: как аборты делать, так отговаривают всем миром - священники и врачи. А как помочь матери поднять ребенка - фига.
Гость
15 марта 2017, 10:22
Очень Вас понимаю. У самой аналогичная ситуация, но слава Богу, мне в своё время помогала мама. Удачи Вам, крепитесь, потому-что надеяться нужно только на себя. Желаю Вам встретить хорошего мужчину, и берегите дочку.
Гость
15 марта 2017, 10:23
Вам положена льгота при получении садика, как работающей матери-одиночке
Гость
15 марта 2017, 12:34
Ирина очень Вас понимаю на работу нужно и оставить не с кем!! Чиновникам которые садик не обеспечили позор!!!
Гость
14 марта 2017, 19:19
А не задумались, что не кому посидеть?а больничный частник может и не платить?и ГТИ не боятся??доброжелатели...
Гость
14 марта 2017, 20:06
Маме на будущее стоит поменять замок, что бы ребенок снова не ушел куда-нибудь
Гость
15 марта 2017, 08:16
Тоже подумал об этом. Главное задвижки не ставить, а то закроется изнутри и придётся дверь ломать или окно
Гость
14 марта 2017, 18:29
У подруги была похожая ситуация, ее очень самостоятельная дочь 4 лет, пока мама была на кухне, одела ботиночки и пошла в магазин.. зимой. Хорошо, подруга была дома и хватилась во время, поймала ее на тротуаре почти у магазина. Страху конечно натерпелась за эти минуты...
Гость
14 марта 2017, 18:46
Какая похожая ситуация? Оставила дома и ушла на работу..!!!! Сбрендели чтоли а?
Гость
14 марта 2017, 19:29
Гость
14 марта 2017, 18:46
Какая похожая ситуация? Оставила дома и ушла на работу..!!!! Сбрендели чтоли а?
А надо было на улице оставить???
Гость
15 марта 2017, 08:58
Гость
14 марта 2017, 18:46
Какая похожая ситуация? Оставила дома и ушла на работу..!!!! Сбрендели чтоли а?
Меня в детстве постоянно оставляли дома одну, лет с трех. Ничего особенного в этом не вижу: жить ведь надо на что-то.
Гость
14 марта 2017, 19:40
Хорошо осуждать сидя в тёплой квартире.А если она одиночка и помочь некому? Наши работодатели не больно то держат таких, а если участник то больничный 50 р в день, вот и попляши...
Гость
14 марта 2017, 20:43
А афганистан попросил помощь - ради престижа деньги найдут, а матери одиночки так и будут пластаться, разрываться на части
Гость
14 марта 2017, 23:19
Объясните мне кто-нибудь, почему так много в Челябинске матерей-одиночек???!!!
Гость
15 марта 2017, 02:40
Мужики такие пошли "гниловастенькие"....
Гость
15 марта 2017, 07:11
потому что кабелей ещё больше.
Гость
15 марта 2017, 07:29
Потому что кто-то сидит и ждёт до последнего принца на белом мерседесе с виллой, с яхтой, с большими денжищами. А в итоге остаются одни и не с чем, т.к., мужчин то если присмотреться, то их мало. Более менее нормальных разобрали, а остальные с такими з/п сами уже даже стесняются подойти познакомиться. Потому что первый вопрос будет: а у тебя есть квартира?))) Какая может быть квартира у пацана которому от 20 до 30 лет? Мне лично повезло, я свою квартиру в 90-х заработал и не важно каким путём. А нынешним пацанам на что заработать? На мизерную з/п? Так что девченки не теряемся и берём, то что есть и вместе с мужем пашем на квартиру, на машину и прочее.
Гость
14 марта 2017, 22:12
щас заведут "дело" о "лишении родительских прав"! вместо того, чтобы понять и помочь матери ребенка!
14 марта 2017, 18:45
тут мама больная, а не дочь, как можно такого маленького ребенка одного оставить дома?
Гость
14 марта 2017, 19:37
А что делать если мать одиночка? А на работе угрожают уволить? Я бы не спешила осуждать...
14 марта 2017, 20:06
Гость
14 марта 2017, 19:37
А что делать если мать одиночка? А на работе угрожают уволить? Я бы не спешила осуждать...
А наплевать на работу! Вот что делать! Жизнь ребенка - куда дороже, чем работа! И на работе НЕ ИМЕЮТ ПРАВА уволить, если есть больничный. Задолбали уже работу на первое место ставить!!!!!!!! Легче бы ей стало, если б не дай бог, ребенок погиб, зато с работы не уволили...
14 марта 2017, 20:37
Гость
14 марта 2017, 19:37
А что делать если мать одиночка? А на работе угрожают уволить? Я бы не спешила осуждать...
а если бы ребенок погиб? вы в своем уме? вы бы оставили 3-х летнего ребенка дома? А если пожар? Человеческая жинь никаких денег не стоит!
Гость
14 марта 2017, 18:38
А папаня что?
Гость
14 марта 2017, 19:10
Ты видел, какие папани в Копейске?
Гость
15 марта 2017, 08:09
"Сидит" в Потанино...
Гость
15 марта 2017, 11:16
Гость
14 марта 2017, 19:10
Ты видел, какие папани в Копейске?
Ну тот, который нашел девочку наверное нормальный. Так что не все потеряно в Копейске.
Гость
14 марта 2017, 18:29
Женщины вы чо?.... А.?
Гость
14 марта 2017, 18:39
Мужчины видимо не кормят.
Гость
14 марта 2017, 19:24
Гость
14 марта 2017, 18:39
Мужчины видимо не кормят.
Да хоть... дети то причём
Гость
14 марта 2017, 20:06
Гость
14 марта 2017, 19:24
Да хоть... дети то причём
а детей на что кормить если мужик не кормит семью!? вот и выкручиваются как могут. Не у всех есть бабушки готовые посидеть и работодатель понимающий ситуацию!
Гость
14 марта 2017, 22:18
Новости одна другой хлеще...
Гость
14 марта 2017, 19:02
сейчас бедная мама будет доказывать соц. работникам что у неё нормальная семья,что она не пьёт,не курит .......
Гость
15 марта 2017, 08:14
А может просто место в дет саду надо выделить?
Гость
15 марта 2017, 10:01
Гость
15 марта 2017, 08:14
А может просто место в дет саду надо выделить?
А может у ребенка ветрянка и он не ходит из-за этого в садик. А работа с серой зп и за неделю больничного получит 400р и кредиты и прочее. Как жить?
Гость
15 марта 2017, 10:43
а Вас не смутило, что девочка чистенько одета?
Гость
14 марта 2017, 21:16
В Китае мальчик 2 лет, дошел до соседей и те пришли и помогли маме мальчика, та упала и в кому. Мальчик пешком прошел ночью 7 км и шел один , в местности где нет домов. В русских и татарских селах с 5 лет навоз чистка, принос воды, уход за животными детишками было это в 1982-87 г. Сейчас тарелку мыть отказ , не то, что работать.
Гость
14 марта 2017, 23:52
Понять вас - нет
Гость
15 марта 2017, 01:13
Все татары кроме я и китай нам не братня!
Гость
15 марта 2017, 08:06
Не надо так далеко ходить, аж до Китая, у нас не хуже примеры. Вроде на Алтае, на неделе, девочка 4 лет 8 километров топала в мороз, чтоб вызвать скорую бабушке, дед слепой помочь не мог. На мать завели дело, что оставила ребёнка в опасности (с людьми, которые не могут обеспечить тому уход/присмотр).
Гость
14 марта 2017, 18:52
Ну что, дорогие товарищи? Кого на сей раз предложите посадить и расстрелять?
Гость
15 марта 2017, 08:13
Конкретную тётеньку - чиновника, которая задвинула мать -одиночку в конец очереди на место в детском саду.
Гость
15 марта 2017, 09:03
Гость
15 марта 2017, 08:13
Конкретную тётеньку - чиновника, которая задвинула мать -одиночку в конец очереди на место в детском саду.
Вам пятна зеленки на лице ни на что не намекают?
Гость
15 марта 2017, 10:26
Гость
15 марта 2017, 09:03
Вам пятна зеленки на лице ни на что не намекают?
Ну и что, диагност? Это может быть и ветрянка, и корь, и диатез. Какой вывод-то?
Гость
15 марта 2017, 12:41
Прежде чем стать матерью-одиночкой подумайте, а что будет с вашим ребенком, если вы у него одна?
Гость
15 марта 2017, 14:43
И что теперь женщинам не рожать? Мужиков нормальных нет, замуж выходить не за кого. Если девушка забеременела, бегут от ответственности.
Гость
15 марта 2017, 20:16
Гость
15 марта 2017, 14:43
И что теперь женщинам не рожать? Мужиков нормальных нет, замуж выходить не за кого. Если девушка забеременела, бегут от ответственности.
жен нормальных нет, детей растить не с кем, так и норовят на себя гордость одиночки взвалить
Гость
14 марта 2017, 23:05
Раньше хоть соседям оставляли, если некому сидеть, обычная была ситуация. Но чтоб в три года одного оставить...
Гость
15 марта 2017, 00:58
Щас бабушки активно постигают дзен. Им некогда. А раньше да... Соседи сидели с детьми....
Гость
15 марта 2017, 02:38
Гость
15 марта 2017, 00:58
Щас бабушки активно постигают дзен. Им некогда. А раньше да... Соседи сидели с детьми....
Нужны соседям чужие дети?....
Гость
15 марта 2017, 02:39
Разве нужны соседям чужие дети?...
Гость
14 марта 2017, 20:59
А почему все лицо в зеленке? На ветрянку не похоже... здоровья малышке
Гость
14 марта 2017, 19:12
На социальные сети мамаша время-то нашла. Глядишь, сэкономила бы себе на смартфоне и на мобильном интернете и не пришлось бы дочь дома одну бросать.
14 марта 2017, 20:21
А вы согласны работать няней за смартфон и мобильный интернет?
Гость
14 марта 2017, 21:51
14 марта 2017, 20:21
А вы согласны работать няней за смартфон и мобильный интернет?
А я тоже мать одиночка и у меня ребенку уже 5 лет и болели и все было. Хожу с 5-летней нокией и ни разу еще ребенка одного дома не оставляла.
Гость
15 марта 2017, 05:38
Гость
14 марта 2017, 21:51
А я тоже мать одиночка и у меня ребенку уже 5 лет и болели и все было. Хожу с 5-летней нокией и ни разу еще ребенка одного дома не оставляла.
И чем хвалиться? Работай, и куоишь смартфом
Гость
14 марта 2017, 20:35
Даже под угрозой увольнения никогда не оставлю свою маленькую дочь одну дома,что за идиотизм оставить одного ребенка дома.Пусть увольняют а ребенка не оставлю одного.работы достаточно,для тех кто хочет работать.
Гость
14 марта 2017, 21:48
"пусть увольняют"! А на что еть и ЖКХ платить будете?! Так может написать только мама у которой есть крепкий тыл в виде мужа или родителей с тугим кошельком. Рада за Вас, но у сожалению, так далеко не у многих дела обстоят
Гость
15 марта 2017, 00:24
Гость
14 марта 2017, 21:48
"пусть увольняют"! А на что еть и ЖКХ платить будете?! Так может написать только мама у которой есть крепкий тыл в виде мужа или родителей с тугим кошельком. Рада за Вас, но у сожалению, так далеко не у многих дела обстоят
Абсолютно с вами согласна, сытый голодного не разумеет. Хотя не оправдываю мать. Но и осудить, если ситуация такова, язык не повернется.
Гость
15 марта 2017, 08:07
Если бы у нее была возможность остаться дома или вообще не работать, то она бы так и сделала. Бывают, к сожалению, и безвыходные ситуации. Сама в такой ситуации не была, но представить вполне могу.
Гость
15 марта 2017, 13:42
Мне 30 лет. И ребенка у меня все еще нет. Не спрашивайте почему, просто так сложились обстоятельства. Плюс я трезво оцениваю свои силы и всегда полагаюсь только на себя. Рожать (потому что уже пора, потому что часы тикают, потому что стыдно быть в 30 лет бездетной и т.д.) и потом быть матерью-одиночкой, не собираюсь. Я не горжусь своим текущим положением и никого не обвиняю, но считаю, что обеспечивать безопасность и уход своим детям должны в первую очередь родители, а не чиновники и дет.сады. А коли у родителей такой возможности нет, то нужно включить голову, оценить риски и лишний раз подумать (особенно девушкам): а потяните ли вы ребенка? а как вы будете жить если не дай Бог останетесь одна? Как-то так.
Гость
15 марта 2017, 14:53
пока вам 30 лет, вы еще можете так рассуждать, еще есть время, но подумайте сколько лет будет вам, когда вашему ребенку будет 18 и нужны силы его учить поднимать? А будут ли они у вас тогда? Не теряйте время. После войны, когда мужчин после войны вообще не было, женщинам было за счастье заиметь детей! И вырастили наших мам и бабушек. Моя мама, рассказывают в люльке лежала одна. Если бы не те женщины, которые одни рожали, кто страну поднимал бы?И вот когда вам 40 будет, и вообще никаких вариантов, то будете рожать, потому что жить в одиночестве нереализованной женщиной, не ставшей матерью, для чего?
15 марта 2017, 06:57
3 года ребенку...ммм А вообще как дверь то открыла ?? Замок на двери как минимум в метре от пола расположен, и остальные действия по уходу из квартиры, открыванию двери ,наверно запертой после ухода на работу мамаши, совершить не так-то просто...
Гость
15 марта 2017, 09:08
Да запросто. Если я в детстве до чего-то не доставала - я подставляла стул. Вы будто сразу взрослыми родились. Или все детство по линейке строем ходили?
Гость
15 марта 2017, 09:28
Наш двухлетка уже ключи научился в замок вставлять и проворачивать,засов открывает, тащит табуретку и достает до всего. Быстро за родителями повторять учатся.
Гость
14 марта 2017, 19:26
Диваноиды вы ее ещё и оправдывает?
Гость
15 марта 2017, 07:05
Иногда лучше диваноидом после работы, чем чуманоидом с умственным отклонением пожизненно)))
Гость
14 марта 2017, 19:43
Кукушка а не мать!!!
Гость
14 марта 2017, 20:32
Сама ты кукушка. К сожалению, сейчас уход на больничный, тем более с ребенком, равносилен увольнению. А работу, опять же с маленьким ребенком, найти очень трудно. Поэтому у мамы было два выхода либо тот, которым она воспользовалась, либо дождаться, когда тебя выживут с работы и умереть от голода.
Гость
14 марта 2017, 21:34
За афганцев надо выходить замуж, они свои семьи всегда содержат, а их жены дома с детьми сидят.